Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2007, 12:05  
Себе мебель сделаю сам?
Miishka
Новичок
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 6

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Miishka Miishka вне форума 19.11.2007, 12:05
Рейтинг: ()

Господа мебельщики, а вы себе мебель сами делаете (или проектируете), или предпочитаете заказывать в других фирмах?
Просмотров: 193157
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 01:01   #41
anivyv
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
anivyv пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от white Посмотреть сообщение
Тоже хочу сделать кухню сам, но пока дело кроме освоения програм не пошло.)
Для первого раза - просто начерти руками на бумаге. Вид сверху , вид спереди ,...
Если внимательно сделать - все состыкуется ... " но пока дело кроме освоения програм не пошло"- тебе нужно освоить или сделать.
anivyv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 16:49   #42
Gloriosa
Новичок
 
Аватар для Gloriosa
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gloriosa пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anivyv Посмотреть сообщение
Для первого раза - просто начерти руками на бумаге. Вид сверху , вид спереди ,...
Я вот так и рисовала стол для компа, отдала мастеру - сделал, все понравилось. Мойку на кухню нарисовала, размеры проставила (на бумаге) принес мастер, установил... Хочу сама. В прогах по мебели пока 0, видно быстрее нарисую:rolleyes:чем разберусь.
Gloriosa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2008, 00:05   #43
Светка
VIP
 
Аватар для Светка
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 300 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 297
Светка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gloriosa Посмотреть сообщение
Я вот так и рисовала стол для компа, отдала мастеру - сделал, все понравилось. Мойку на кухню нарисовала, размеры проставила (на бумаге) принес мастер, установил... Хочу сама. В прогах по мебели пока 0, видно быстрее нарисую:rolleyes:чем разберусь.
а что делать если с самооценкой перебор??? из всего сотворённого собственными руками диагноз "ничё так" получила только одна весчь... и сколько б окружающие не пускали слюней при виде всего остального, больше оно мне нравицца не начинает... вот и шкафик се нарисавала с размерами как положенно, мастер сделал... всем нравицца, а мне нет... на мой очередной вопрос, когда мы уберём эту фигню (имеецца ввиду шкаф) из нашей комнаты (где он всего около года), муж ответил: Мож тя усыпить? или пристрелить? чё ты к мебели прицепилась?...
Светка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2008, 17:09   #44
Imper
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Imper пока не определено
По умолчанию

Все нормально! Значит Вы в поиске и "каменный цветок" еще впереди!
Imper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2008, 13:07   #45
klivert
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
klivert пока не определено
По умолчанию

Да, я почти всю мебель в доме делаю сам. Вот хотел и шкаф-купе сам сделать, но оказалось сложно купить НЕ оптом комплектующие, поэтому видимо прийдется заказать в фирме... хотя ооочень жаль
klivert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2008, 10:54   #46
prosto
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
prosto пока не определено
По умолчанию

А не подскажете какая программа лучще всего подходит для проектирования встроенной мебели и в конеченом счете раскроя ДСП?
prosto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2008, 11:02   #47
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prosto Посмотреть сообщение
А не подскажете какая программа лучще всего подходит для проектирования встроенной мебели и в конеченом счете раскроя ДСП?
Заходим в раздел Мебельные программы и там прочтёшь!
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 08:12   #48
Vlas33
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vlas33 пока не определено
По умолчанию

Я беру заказы, проектирую мебель в К3 - быстрее всего, но bCad имеет больше возможностей, визуализацию делаю 3d максе, получается реальная мебель с качеством профессионального дизайна.
Затем заказываю раскрой и кромление деталей, заказываю фасады всё это у нас делают в одном месте.
День - два все готово, беру двух установщиков гружу детали и инструмент и еду к клиенту, 3 часа работы и шкаф-купе готов.
Бабло в карман и в кабак :-)

Цитата:
Сообщение от prosto Посмотреть сообщение
А не подскажете какая программа лучще всего подходит для проектирования встроенной мебели и в конеченом счете раскроя ДСП?
Работаю в двух программах: К3 и bCad

К3 - имеет много удобных инструментов для быстрого построения мебели, если простой шкаф или кухня или торговое оборудование, быстрее чем в К3 вы не сделаете нигде. Минусы - в К3 я не нашел удобной таблицы вывода списка используемых деталей и мне не нравится раскрой, визуализация запутаная и неудобная, хотя результат дает неплохой.

bCad - позволяет сделать всё, работа в нем напоминает процесс сборки мебели, по деталям - как на установке, визуализация удобная и хорошая, если её не сравнивать с 3d max, удобные таблицы вывода списков деталей для производства. И удобный раскрой, хотя в плане оптимизации раскроя не очень качественный. Раскрой я делаю в других программах специально для этого заточенных.

Но если хотите качественное фото, то не тратьте время на визуализацию в этих программах, а экспортируйте свою мебель в 3d max, и стройте сцену там.
Vlas33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2008, 19:02   #49
RodiXX1
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
RodiXX1 пока не определено
По умолчанию

Я начинал заниматься мебелью так года 2-3 назад. Мое 1-е детище-это короб кровати под артопедический матрац.А потом поехало:маме кухню,себе кухню,компьюторный стол,шифонер... И очень ощутимо по сравнению если покупать или заказывать на фирме
RodiXX1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 18:07   #50
begemotos
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
begemotos пока не определено
По умолчанию

начал как раз делать себе и то только потому что есть возможность и инструменты ( работаю в рекламе - есть производство и сборочный цех). возможно и пойдут какие то заказы от родственников да знакомых..но главное канеш это удовольствие от работы и удовлетворение результатом ( не считая еесно сопственно обладание мебелью сделанной специально под свои вкусы размеры и нужды)
begemotos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Художественная мебель ручной работы. Мебель Roigas и т.п. dixim Дизайн мебели и интерьера 7 14.03.2017 15:45
Журнал "Сам себе мастер" rockymen Журналы 101 29.04.2014 22:00


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика