Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Химическое матирование стекла

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2008, 18:00  
Матирование с помощью пасты
Kumbajo
Новичок
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 12

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Kumbajo Kumbajo вне форума 10.08.2008, 18:00
Рейтинг: ()

Создание пасты для матирование решается тем, что в пасту для матирования, включающую фторид металла, сульфат бария и воду, в качестве фторида металла используют фторид бария, а паста дополнительно содержит нитрат калия, нитрат лития, и диметилсульфоксид, при следующем соотношении компонентов, г: Сульфат бария 15-40, Нитрат калия 5-40, Нитрат лития 5-20, Фторид бария 2-30, Диметилсульфоксид 5-30, Вода 1-15. Пасту для матирования готовят путем тщательного смешивания вышеназванных компонентов. Нанесение матового рисунка на поверхность стекла или на готовое изделие из стекла осуществляют следующим образом. При использовании пасты заявленного состава процесс матирования происходит в отсутствие плавиковой кислоты, что исключает токсичность пасты для травления. Высокое качество матированного рисунка на поверхности стекла или на изделии из стекла обусловлено тем, что при использовании заявленной пасты происходит матирование структуры стекла в подповерхностном слое с малым нарушением поверхностного слоя. Обычно матированные поверхности имеют шероховатость 5-10 мкм. Проникновение компонентов пасты в подповерхностный слой происходит через микротрещины на поверхностном слое. При этом поверхностный слой остается гладким и нешероховатым на ощупь с обеих сторон изделия. Заявленная паста для матирования позволяет получать декоративный эффект в виде матового рисунка различной плотности на любых стеклянных поверхностях, в том числе на готовых стеклянных изделиях сложной конфигурации.
Мое мнение что матировка пастой значительно уступает перед матировкой абразивом, потому что абразивом матировка происходить на значительно большую глубину нежели при химимическом матировании. При химии нельзя гидрофобить матируемую поверхность.
p.s. Пастой по данном рецепту не пользовался
Просмотров: 74188
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2010, 21:59   #101
игорь-уфа
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
игорь-уфа пока не определено
По умолчанию

здрасте,всем!!!хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу..
http://denigo.ru/tech/fotomatirovanie/
реально или туфта...просто я не знаю даже о чём спрашивать эту фирму...я уже в трёх темах задавал этот вопрос..в одном меня ваще обозвали подлым рекламщиком..
может кто вообще живёт рядом с этой фирмой..вопросами можно задолбать их..попросить демонстрацию...
игорь-уфа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2010, 20:31   #102
firma1956
Местный
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 282 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 253
firma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игорь-уфа Посмотреть сообщение
здрасте,всем!!!хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу..
http://denigo.ru/tech/fotomatirovanie/
реально или туфта...просто я не знаю даже о чём спрашивать эту фирму...я уже в трёх темах задавал этот вопрос..в одном меня ваще обозвали подлым рекламщиком..
может кто вообще живёт рядом с этой фирмой..вопросами можно задолбать их..попросить демонстрацию...
В инете один человек из России продает технологию Дениго "Фотоматирование" + фильмы Разанова Андрея + технологию Crystal color = 100 долларов. Считаю, что сумма для такого пакета не большая. И если вы человек только начинающий и вам пока еще трудно разобраться в обрывочной информации на форумах, то советую приобрести для систематизации знаний. К тому же "Фотоматирование" Дениго своими бескислотными рецептами матирующих паст и жидкости пригодно для начала работы в области хим. матирования, а самих раскрытых рецептов бескислотного матирования Дениго я в инете еще не встречал.
P.S. Если заинтересует и сами не найдете этого человека, то можете обратиться в личку для получения ссылки на другой форум, т.к. здесь такая ссылка вряд ли разрешается.
firma1956 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2010, 19:42   #103
Vadim_82
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vadim_82 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от firma1956 Посмотреть сообщение
В инете один человек из России продает технологию Дениго "Фотоматирование" + фильмы Разанова Андрея + технологию Crystal color = 100 долларов. Считаю, что сумма для такого пакета не большая. И если вы человек только начинающий и вам пока еще трудно разобраться в обрывочной информации на форумах, то советую приобрести для систематизации знаний. К тому же "Фотоматирование" Дениго своими бескислотными рецептами матирующих паст и жидкости пригодно для начала работы в области хим. матирования, а самих раскрытых рецептов бескислотного матирования Дениго я в инете еще не встречал.
P.S. Если заинтересует и сами не найдете этого человека, то можете обратиться в личку для получения ссылки на другой форум, т.к. здесь такая ссылка вряд ли разрешается.
Подскажите пожалуйста где можно найти этого человека.
Заранее благодарен.
Vadim_82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 20:10   #104
firma1956
Местный
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 282 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 253
firma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimonchik-k Посмотреть сообщение
Да, я тоже так считаю!
По поводу большой вредности пасты, по возможности, обоснуйте чем-то свое заявление. Голословное заявление ничего не говорит, а каких-то подобных обоснованных заявлений я еще не встречал в инете, кроме как необходимости соблюдать минимальные меры предосторожности: перчатки на руки и проветриваемость помещения - даже при использование большинства лакокрасочной продукции приходится это применять.
firma1956 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 21:55   #105
qoop
Модератор
 
Аватар для qoop
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 2,133
Поблагодарили 1,190 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 441
qoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордится
По умолчанию

Интересная ребята тема,и заглянул я сюда не случайно,а прочитав одно заявление,от одной фирмы,не буду об этом.
В первую очередь лично мне хотелосьбы знать,есть ли здесь люди или фирмы,занимающиеся производством или продажей(имею ввиду дилерство)пасты для матирования?
Мы пробовали,ну интересно же было...Пробовали разные пасты,и если здесь уважаемый говорит что паста вредна...может рассказать ему о вредности пескоструя в таком случае?
Я никого поддерживать или опровергать не собираюсь,занимаюсь своим делом,и мешать чужому бизнесу не буду.Я лично ничего абсолютно в пасте не нашел хорошего,конечно такого красивого эффекта никаким пескоструем не сделаеш,но рентабельность производства и качество большиш метражей - извините не пойдёт,стаканы разве что.
Убедите меня пожалуйста что паста - "ЭТО ХОРОШАЯ ВЕЩЬ"
С Ув.
__________________
Неумение себя защитить не принимай за готовность собой пожертвовать
qoop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 00:30   #106
firma1956
Местный
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 282 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 253
firma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qoop Посмотреть сообщение
...заглянул я сюда не случайно,а прочитав одно заявление,от одной фирмы...
В первую очередь лично мне хотелосьбы знать,есть ли здесь люди или фирмы,занимающиеся производством или продажей(имею ввиду дилерство)пасты для матирования?
У меня есть возможность производить и продавать пасту и жидкость в своем городе согласно договора с одним из продавцов рецептов. Правда продажей не занимаюсь, все еще не подтверждено собственными испытаниями, да и брал больше для себя. Когда будут положительные результаты, выложу на форуме для оценки.
Кроме хим.матирования также прорабатываю пескоструй и краски, поэтому за одно что-то не болею и не проталкиваю: все хорошо там, где лучше подойдет.
Что касается фирмы и их заявления, так я, не нарушая правил форума, всего лишь обещал в личке дать ссылку на информацию, имеющуюся в инете в открытом доступе на других форумах, если вас и их это интересует, что тоже не запрещается. Хотелось бы, с вашего разрешения, дать эту ссылку прямо на этом форуме.
firma1956 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 12:19   #107
qoop
Модератор
 
Аватар для qoop
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 2,133
Поблагодарили 1,190 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 441
qoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордится
По умолчанию

Что касается фирмы и их заявления...
Это было не в Ваш адрес,и к вам нет никаких претензий,по поводу размещения ссылки обратитесь к старшему модератору (Petrovich) в л/с
__________________
Неумение себя защитить не принимай за готовность собой пожертвовать
qoop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 20:26   #108
firma1956
Местный
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 282 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 253
firma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qoop Посмотреть сообщение
Что касается фирмы и их заявления...
Это было не в Ваш адрес,и к вам нет никаких претензий,по поводу размещения ссылки обратитесь к старшему модератору (Petrovich) в л/с
На одном из форумов ранее встречал обсуждение заявления фирмы с требованием об удалении сообщения, думал здесь что-то подобное пытаются сделать, но там им просто грамотно отказали (кажется до предьявления постановления суда).
А по поводу ссылки, желающие могут просто набрать в поисковиках следующие слова: Продам технологию обработки стекла и тогда в первых предложенных вариантах увидят такой же одноименный заголовок.
firma1956 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 01:49   #109
Друг
Пользователь
 
Аватар для Друг
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 54 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 195
Друг скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rassadin Посмотреть сообщение
Я тоже не верю в сказки про не токсичность, просто мозги включить, задумайтесь! ПАСТА РАЗЪЕДАЕТ СТЕКЛО. Паста это зло!:mad:
Пескоструй ВСЕГДА!!!
Решил добавить, пастой никогда не сделаете тени и полутени, только в случае фотопроектирования.
Основной компонент пасты относится к 3 классу опасности - это на уровне уксусной кислоты (эсенции).
А вот по поводу тени и полутени, это вы ошибаетесь, как по вашему технология черно-белого фотоматирования осуществляетя, и без фотопроектирования!

---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Rassadin Посмотреть сообщение
Пескоструй ВСЕГДА!!!
А как же пыль с содержанием кремния, которая оседает в легких и в результате селикоз (профболезнь пескоструйщиков). Вам дружище защита органов дыхания еще покруче нужна, чем нам "химикам"...
Друг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 22:51   #110
Am1972id
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Am1972id пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Друг Посмотреть сообщение
Основной компонент пасты относится к 3 классу опасности - это на уровне уксусной кислоты (эсенции).
Вам дружище защита органов дыхания еще покруче нужна, чем нам "химикам"...
Что же вы ДРУГ сами себе противоречите.Вы же меня только,что пугали этим основным компонентом в параллельной ветке.А как же защита органов дыхания.
Am1972id вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Химическое матирование стекла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Матирование стекла пастой, жидкостью Nick_glass Химическое матирование стекла 425 25.11.2023 20:38
Матирование стекла в промышленности ArtBoss Химическое матирование стекла 12 20.01.2015 22:59
Нанесение шаблона под матирование, тонкости Ferz225 Химическое матирование стекла 24 03.12.2013 23:44
Изготовление мебели с помощью ламельных соединений Construktor Видео. Мебель и деревообработка. 5 18.11.2013 20:02
Заточка режущего инструмента с помощью наждачной бумаги Construktor Видео. Мебель и деревообработка. 13 18.11.2013 19:49


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика