Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > InteAr Ltd

Меню

Маркет


InteAr Ltd Woody, Sawyer, Salon+3D
Научная фирма ИНТЕАР Лтд. предлагает Вашему вниманию программу, с помощью которой можно быстро и качественно проектировать корпусную мебель и раздвижные системы, получать рабочие чертежи, спецификации и другие документы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 20:38  
WOODY
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,541

Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 1,347 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor на форуме 26.10.2007, 20:38
Рейтинг: ()

WOODY


WOODY 2.0 позволяет создать 3D модель мебельного изделия. Будь то кухонный гарнитур или шкаф для прихожей с системой раздвижных дверей, идеи конструктора моделируются в трёхмерном пространстве, а рабочие чертежи и спецификации получаются автоматически. Проектирование поддерживается обширной базой данных: детали создаются из реальных плитных материалов, соединяются при помощи реальной фурнитуры.

Некоторые из основных возможностей:
  • Можно наклонять детали изделий под произвольным углом и поворачивать на произвольный угол. Угол наклона деталей автоматически корректируется при переносе осей или изменении размеров сопряжённых деталей;
  • Фурнитура подбирается и автоматически комплектуется в зависимости от угла между соединяемыми деталями. Модель фурнитуры автоматически корректно располагается в трёхмерном пространстве, на чертеже автоматически наносятся обозначения крепёжных отверстий;
  • С помощью мастера сборки легко сформировать эксплозионные изображения проектируемых изделий, демонстрирующие элементы конструкции;
  • Мастер сборки позволяет проиллюстрировать этапы сборки проектируемых изделий. Изображения, соответствующие каждому этапу сборки располагаются на отдельных чертёжных листах, снабжаемых рамкой и основной надписью выбранного формата, и включаются в комплект документов;
  • Множество новых возможностей в мастере чертежей;
  • Мастер сцены позволяет разместить в пространстве проекта произвольные трёхмерные модели, импортируемые из других программ в форматах STG, OBN, 3DS. Эта возможность используется для моделирования строительной части интерьера, элементов визуального декора и аксессуаров;
  • И еще много-много других возможностей ...
Сайт разработчика

Последний раз редактировалось sibmebel; 03.11.2022 в 09:28..
Просмотров: 1244858
Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2008, 22:35   #71
ShamanNet
Гость
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 40 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
ShamanNet на пути к лучшему
По умолчанию

Placard, спасибо за участие! Разобрался случайно! Получилось перемещать пазы по деталям!!!
ShamanNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 14:27   #72
Sonic
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Sonic пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от casanova70 Посмотреть сообщение
Я вроде все просмотрел в распакованом дистрибутиве, но sx32w.dll так и не нашел. Помогите люди добрые! Где искать? или мот кто выложит где-нить?
Этот файл находится в инсталяхе самой програмы, ребята об этом уже писали просмотри папку и просто скопируй его в папку виндовс когда спросит заменить или добавить нажми да. Должно работать, у меня такая же проблема была
Sonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 15:35   #73
Sonic
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Sonic пока не определено
По умолчанию

Всем привет. У меня есть вопросы, но увы на них некому ответить и тому прошу помощи и дельного совета. Работая с программой столкнулся с тем что выставляя ось на 100мм, что бы получить порог кухонной тумбы высотой 100мм маю 91мм так как 9мм забрала деталь именуемая дном этой тумбы. и получается если нужна деталь высотой 100мм , то ось нужно выставлять на 109мм, дело в том что оси в WOODy идут строго по центру оси детали будь она горизонтальная или вертикальная. В последних возникает проблема с габаритами. получается что размеры у меня плавают это же не дело, да и какое качество тогда получится. Пробивал редактировать через свойства детали, честно скажу не все исправляет да и не так как надо. Ребята подскажите как решить эту проблему потому что все высчитывать сидеть 9мм туда-сюда какая же производительность труда появится. Как нужно правильно выставлять оси какие учитывать особенности что бы и габариты и высота и ширина получалась нужной. А то оно в общих чертах вроде не че, да вроде и при создании модели все вбиваю правильно, а когда смотришь выборку чертежей и спецификацию бред получается
Sonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 17:27   #74
Placard
Пользователь
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Placard пока не определено
По умолчанию

Sonic, а в какой программе можно не думая накидать деталей и получить что то?
Если ты в вуде выставил габарит - будь уверен что за его пределы не вылезнет изделие. Поняв как встают детали и что такое и зачем нужен клиренс в мастере стыков ты уже сможешь работать в вуде.
Placard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 18:47   #75
Sonic
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Sonic пока не определено
По умолчанию

Всем привет, я не то имел ввиду что набросал и все клево. Я пытаюсь разобраться с этой программой . Она мне очень нравится но нету никакой подсказки, и из-за этого я немогу понять физику. Опять же упомянули клиренс, читал про него в книге, а как им пользоваться -возникает вопрос. Получается если я выставлю стык порога тумбы в дно этой же тумбы, тобишь перпендикулярно плоскости дна тумбы, если можна так выразится то деталь у меня станет 100мм, такой какая мне нужна, так как я до этого предварительно выставил ось на 100мм.спасибо за помощь
Sonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 18:58   #76
Placard
Пользователь
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Placard пока не определено
По умолчанию

Цитата:
получается если я выставлю стык порога тумбы в дно этой же тумбы, тобишь перпендикулярно плоскости дна тумбы, если можна так выразится то деталь у меня станет 100мм, такой какая мне нужна, так как я до этого предварительно выставил ось на 100мм.спасибо за помощь

Sonic
, я не это имел ввиду. клиренс в вуди это что то типа зазора, свеса. в разных стыках по разному. скачай книжку, почитай хотябы первые главы. по кнопке F1 тоже много полезного получишь
Placard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 19:37   #77
anton
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
anton пока не определено
По умолчанию

Ребят, после прочтения скачанной книжки, вся ясно как божий день. А далее только практика. Книжка не нагружающая ум. Если б еще какие-нибудь "секреты мастерства " кто написал (с картинками), так было б вообще отлично. ;-)
anton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 20:04   #78
anton
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
anton пока не определено
По умолчанию

Такой вот вопрос. возможно ли импортировать созданый обьект в 3DMAX? А затем сделать его более реалистичным, или вписать в созданый в 3DMAX-е интерьер?
anton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 20:37   #79
Placard
Пользователь
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Placard пока не определено
По умолчанию

anton, файл -> экспорт
Placard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 13:58   #80
Sonic
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Sonic пока не определено
По умолчанию

Всем привет, большая просьба может кто то может помочь и обьяснить как настроить допуски в Woody и на что они влияют. Всем спасибо.
Sonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > InteAr Ltd

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчеты для Woody и Sawyer topic InteAr Ltd 270 27.02.2024 23:58
CNC-Expert для Woody sasa InteAr Ltd 86 11.09.2023 17:18
3Ds MAX и Woody ShamanNet 3d Studio MAX 36 15.04.2012 11:07
Woody и Vista DVS InteAr Ltd 58 02.02.2012 01:08
Woody-->1C ShamanNet InteAr Ltd 74 18.03.2011 14:16


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика