Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > InteAr Ltd

Меню

Маркет


InteAr Ltd Woody, Sawyer, Salon+3D
Научная фирма ИНТЕАР Лтд. предлагает Вашему вниманию программу, с помощью которой можно быстро и качественно проектировать корпусную мебель и раздвижные системы, получать рабочие чертежи, спецификации и другие документы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 20:38  
WOODY
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,553

Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,671 раз(а) в 1,350 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 26.10.2007, 20:38
Рейтинг: ()

WOODY


WOODY 2.0 позволяет создать 3D модель мебельного изделия. Будь то кухонный гарнитур или шкаф для прихожей с системой раздвижных дверей, идеи конструктора моделируются в трёхмерном пространстве, а рабочие чертежи и спецификации получаются автоматически. Проектирование поддерживается обширной базой данных: детали создаются из реальных плитных материалов, соединяются при помощи реальной фурнитуры.

Некоторые из основных возможностей:
  • Можно наклонять детали изделий под произвольным углом и поворачивать на произвольный угол. Угол наклона деталей автоматически корректируется при переносе осей или изменении размеров сопряжённых деталей;
  • Фурнитура подбирается и автоматически комплектуется в зависимости от угла между соединяемыми деталями. Модель фурнитуры автоматически корректно располагается в трёхмерном пространстве, на чертеже автоматически наносятся обозначения крепёжных отверстий;
  • С помощью мастера сборки легко сформировать эксплозионные изображения проектируемых изделий, демонстрирующие элементы конструкции;
  • Мастер сборки позволяет проиллюстрировать этапы сборки проектируемых изделий. Изображения, соответствующие каждому этапу сборки располагаются на отдельных чертёжных листах, снабжаемых рамкой и основной надписью выбранного формата, и включаются в комплект документов;
  • Множество новых возможностей в мастере чертежей;
  • Мастер сцены позволяет разместить в пространстве проекта произвольные трёхмерные модели, импортируемые из других программ в форматах STG, OBN, 3DS. Эта возможность используется для моделирования строительной части интерьера, элементов визуального декора и аксессуаров;
  • И еще много-много других возможностей ...
Сайт разработчика

Последний раз редактировалось sibmebel; 03.11.2022 в 09:28..
Просмотров: 1247532
Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.12.2010, 01:09   #1041
nayk
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
nayk пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от конфирмат Посмотреть сообщение
Спасибо, но почему вместо 90 градусов показывает другое число? а именно - 1,57?
Просто это плата за любопытство . Тебе стало интересно что произойдет, если в меню нажать на кнопку (рис 1) и поменять значение (рис 2) на "1"? Если снова ввести значение 57.29578, то все станет на свои места...
Миниатюры
1.JPG   2.JPG  
nayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 01:16   #1042
1986Pavel
Местный
 
Аватар для 1986Pavel
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 221
1986Pavel скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от конфирмат Посмотреть сообщение
Спасибо, но почему вместо 90 градусов показывает другое число? а именно - 1,57?
Подозреваю, что это Pi/2, (3,14/2 = 1.57) Выходит, что у тебя в радианах углы.
1986Pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 22:30   #1043
hodek
Пользователь
 
Аватар для hodek
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 87 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 191
hodek скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vaksa Посмотреть сообщение
Уважаемый, опиши ка ты создаешь в Автокаде кривые, такое возможно когда ты после построения не используешь кнопку"Взорвать"
Не думаю что решение в кнопке "взорвать". Я не настолько профессионально владею "КАДом", но не представляю себе построение криволинейного замкнутого контура без разрывов на отдельные кривые. Логики использования кнопки "взорвать"не вижу.
Мой опыт свидетельствует, что подобная проблема (неполноценный экспорт контура) возникает в основном при непосредственном редактирования файла DXF. То есть если, проектирование детали происходит с нуля в DWG с последующим сохранением его уже в DXF - неполноценный экспорт редкость.
Кроме того, относительно той же кнопки "взорвать", всегда, при построении нового контура, или при редактировании старого объединяю его в полилинию (для выявления недостатков построения), копирую полилинию в новый файл, где разрываю кнопкой "взорвать" и сохраняю в DXF.
hodek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2011, 23:05   #1044
Corund
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Corund пока не определено
По умолчанию

Всем привет, на новой работе придётся мне переучиваться на Woody, до этого в Базисе работал. Софтину пока что ковыряю, так что не знаю, какие я пока что могу полезные сообщения написать.
Просьба модераторам - не могли бы мне ЛС написать с паролем к access? Решил начать с изучения правки базы А то пока 20 сообщений напишу... а флудить не хочется.

Задам пока что полезные, возможно, вопросы.

-Есть ли в Woody возможность расставлять петли на гнутых фасадах?

-Нет ли такой функции как в Базисе - печатать криволинейные детали на принтере в масштабе 1:1? (То есть одна деталь печатается на нескольких листах, которые потом наклеиваются на оргалитный шаблон). В Базисе так делал с особо замороченными деталями - всем удобно.

-T-Flex является каким-то подобием Woody? Ну там по способу проектирования? Кто пробовал? Мне по первому взгляду показалось, что это так. Может быть имеет смысл его тоже изучить.
Corund вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2011, 01:47   #1045
ribun
Модератор
 
Аватар для ribun
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Россия Крым Судак
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 276 раз(а) в 117 сообщениях
Вес репутации: 297
ribun как роза среди колючекribun как роза среди колючекribun как роза среди колючек
По умолчанию

Corund, По первому вопросу отвечу-Да,по второму -нет.А по паролю скажу,что это не то ,чему надо учиться в первую очередь с вуди(это мое мнение).По T-Flex конечно учить,если денег хватит...
P.S. :А флудерские IP сюда больше могут и не зайти
ribun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2011, 02:35   #1046
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 751
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

Corund начни с хелпа, разберись в проге что и как, разберись в логике программы, а правка базы тебе понадобится только после некоторого (немалого) времени в работе с Woody. На вопросы отвечу так: с практикой приходит умение делать многие вещи, даже те что небыли изначально заложены разрабами. А про T-Flex, скажу так: была возможность и с беткой поработать, но пока нет возможноси ее купить, да и необходимости такой тоже нет, так что не стал тратить на нее время, если на новой работе Woody, занимайся ею. Woody во многом отличается от Базиса, в свое время я не смог перейти на Базис, повторюсь (тоже небыло острой необходимости), они очень разные, но конструировать мебель довольно неплохо можно и там и там, так что учи хелп, работай, задавай вопросы на которые нет тут ответов, и не забегай вперед успехов!
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2011, 10:20   #1047
конфирмат
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
конфирмат пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mimohodom Посмотреть сообщение
такс...еще раз...чего я делаю не так для открытия Базы в Access для редактирования?

1 открываю Access, запускаю "администратор рабочих групп". Там естественно стоит текущий пользователь и текущая связь с MS.
2 указываю новую связь (каталог woody2.0\DB\ и файл woody
в инструкциях пишут, что после можно войти в БД и начать ее редактировать, НО фик... указывают что нет права.
А что значит - "запускаю "администратор рабочих групп""?
конфирмат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2011, 00:09   #1048
ribun
Модератор
 
Аватар для ribun
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Россия Крым Судак
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 276 раз(а) в 117 сообщениях
Вес репутации: 297
ribun как роза среди колючекribun как роза среди колючекribun как роза среди колючек
По умолчанию

конфирмат, Судя по вопросу,с Access не знаком вообще.Не надо туда лазить без знаний,....советую
ribun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2011, 16:48   #1049
Corund
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Corund пока не определено
По умолчанию

Посмотрел видеоролик о создании своего нового фасада (тот, где создается фасад с филенкой и сохраняется как новый материал). Скажите, а если я создам гнутый фасад и назначу ему материал своего нового фасада с филенками- всё будет ок? "изогнется" ли и этот новый материал? Сам пока не пробовал, читаю форум, видео смотрю, очень много времени занимает, потому надеюсь на быстрый ответ.

Спрашиваю, потому что смутили немного посты 685, 686, 687 - как раз мне придется работать с гнутьём, и часто. И проектировать именно такие кухни. Поскольку ещё нахожусь в процессе изучения, решаю вопрос о целесообразности использования данной программы для моих целей.

Собираюсь сделать базу с гнутыми фасадами и тумбами под них для кухонь. Можно ли обойтись стандартными средствами Woody для создания гнутых фасадов? Чтобы как можно меньше импорта из других программ было. Контур dxf например...

Извинения, если повторяю прозвучавшие ранее вопросы. 53-я страница уже, забыть легко.
И жаль, что тема не разделена на вопросы по установке программы и вопросы по проектированию в Woody.
Corund вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 17:20   #1050
Arni2
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Arni2 на пути к лучшему
По умолчанию кромки в sawyer

Прощу помощи в решении задачи "включения кромок в sawyer"...
испробовал множество версий... но везде функция отображения кромок на раскрое отключена (серый неактивный цвет)
Arni2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > InteAr Ltd


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчеты для Woody и Sawyer topic InteAr Ltd 270 27.02.2024 23:58
CNC-Expert для Woody sasa InteAr Ltd 86 11.09.2023 17:18
3Ds MAX и Woody ShamanNet 3d Studio MAX 36 15.04.2012 11:07
Woody и Vista DVS InteAr Ltd 58 02.02.2012 01:08
Woody-->1C ShamanNet InteAr Ltd 74 18.03.2011 14:16


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика