Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2017, 21:43  
Кто-нибудь так работает?
mas
Местный
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: Архангельск
Сообщений: 708

Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 176 раз(а) в 109 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
mas mas вне форума 15.09.2017, 21:43
Рейтинг: ()

Здравствуйте. С недавнего времени занимаюсь изготовлением корпусной мебели на заказ. И вот хотел бы узнать - кто-нибуть работает по следующему алгоритму (?) - берем заказ (например шкаф из ЛДСП), заказываем необходимые элементы изделия в контору, где нам производят распил ихнего ЛДСП нужного декора. Как всё напилят, кромки наклеят.. забираем и везем на объект заказчика (в квартиру) и там уже производим сверловку, монтаж...изделия.
Работает кто-нибудь так? Или у большинства свои мастерские, где они заказывают стандартные листы ЛДСП, пилят, кромки клеят, сверловку производят, а только потом уже везут к заказчику?
Заранее спасибо за ответы!
Меня этот вопрос очень интересует!
Просмотров: 35764
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2017, 10:01   #41
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Да какая философия. Это бизнес другой. Монтаж - к производству или изготовлении мебели отношение опосредованное. Куча бригад так работает, тока свистни, но кто действительно занимается производством к таким услугам прибегают крайне редко. Монтажникам действительно помещение не нужно.

Цитата:
Сообщение от MasterRoma Посмотреть сообщение
Если кто-то сможет аргументированно переубедить - буду только рад.
Что бы аргументировано переубедить, надо считать считать и считать, причём имея статистику минимум за год.) Как, к примеру посчитать разницу между входной цены изготовленной двери (купе) на стороне и себестоимости той же двери изготовленной самим из профилей купленные оптом плетьми и доставленной к вам на склад бесплатно?)
А в принципе, чем выше локализация производства тем больше прибыли остаётся у производителя - это аксиома.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.09.2017, 11:15   #42
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MasterRoma Посмотреть сообщение
В процессе монтажа (минимум неделя)
MasterRoma,либо вы работаете по о-о-очень дорогому сегменту (кухни лимона по 1,5), где клиенты действительно ждут, что за свои деньги им будут делать долго и не торопясь. Иначе не могу объяснить, кто соглашается на "монтаж, минимум неделя".
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (17.09.2017)
Старый 17.09.2017, 11:29   #43
MasterRoma
Пользователь
 
Аватар для MasterRoma
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 412 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 277
MasterRoma - очень-очень хороший человекMasterRoma - очень-очень хороший человекMasterRoma - очень-очень хороший человекMasterRoma - очень-очень хороший человекMasterRoma - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
MasterRoma,либо вы работаете по о-о-очень дорогому сегменту (кухни лимона по 1,5), где клиенты действительно ждут, что за свои деньги им будут делать долго и не торопясь. Иначе не могу объяснить, кто соглашается на "монтаж, минимум неделя".
Нет, сегмент средний. Соглашаются в основном люди, которые ещё не живут в этой квартире. Частенько параллельно со мной в комнатах ещё работают отделочники. Так что никто не торопится, не подгоняет, монтируй хоть месяц. Да и предупреждены все заранее, что склейка корпусов - качественно, но долго.
MasterRoma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.09.2017, 17:49   #44
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MasterRoma Посмотреть сообщение
Вообще, тема интересная и было бы неплохо, если участники как-то аргументировали своё мнение. Я уже когда-то посидел с калькулятором, пытаясь понять, что может дать мастерская в виде увеличения доходов. Результат меня не порадовал) Если кто-то сможет аргументированно переубедить - буду только рад.
А зачем переубеждать......
В моём понимании,пересекались одновременно на заносах в квартиру. Приходит машина с конторы, например "Вияр", (порезка ,поклейка,есть присадка,но там свои ньюансы с "освоением" их проги,поэтому мало пользуются да и дорого-экономим однако). И начинается поэтапно:
Водитель от конторы открывает тенд ,разрывается упаковка(обязательно весь заказ в общей стрейч плёнке) и начинается кухня ..... например 6 листов "дров" ,носится охапками ....мелкие детали вываливаются и падают("склизкие" однако)....двп пригоршнями,столеха без стрейча ,а чтобы не платить лишнего ,то на выгрузку предусмотрено 30 мин(входит в стоимость доставки).Дурдом.... консьержка бъётся в истерике,гора складывается штабелями возле лифта.... А лифт,дом новый, весь засран от стройматериалов и уберётся "лишняя оббивка"(понятно о чём) только после окончания ремонтных работ.
А ещё вся красота "сделай сам" предстоит в квартире.... и петли под фасады на собранном модуле -дрелью(экономим ведь).
Второй вариант-наш.
Подъехали. Все модуля в стрейче. Остальные нужные детали упакованы в стрейч.Всё чинно ,благородно и самое главное солидно(тоже денег стоит).Без "воя" консьержа с обязательными репликами: понаехали....
ps\ для сравнительного анализа. Почему-то у нашей фирмы брались телефоны(флаера) и потом делалась мебель в этом же парадном. Чего бы так?
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.09.2017, 21:44   #45
MasterRoma
Пользователь
 
Аватар для MasterRoma
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 412 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 277
MasterRoma - очень-очень хороший человекMasterRoma - очень-очень хороший человекMasterRoma - очень-очень хороший человекMasterRoma - очень-очень хороший человекMasterRoma - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Подъехали. Все модуля в стрейче. Остальные нужные детали упакованы в стрейч.Всё чинно ,благородно и самое главное солидно(тоже денег стоит)
Всё это очень здОрово, я без иронии. Но заказчик ведь судит по готовому установленному изделию, а не по тому, кто как привёз. Мне лично много лет назад пришлось поработать монтажником в фирме, которая тоже привозила на адрес закутанные в стрейч модули. Но под стрейчем скрывались собранные на конфирмат (без шкантов) корпуса с наклеенной утюгом меламиновой кромкой и кое-как прихваченной степлером задней стенкой, которую на большинстве корпусов мне приходилось перебивать, ибо корпуса были перекошены - диагонали в этой фирмочке никто не замерял. Просто приложили оргалит да пристрелили) К счастью, я там не задержался надолго.
Я это к чему рассказываю. Не всегда в яркой упаковке бывает качественный продукт (конкретно Вас не имею в виду) Иной раз у бабушки на рынке можно купить более качественную редиску, чем в супермаркете .Конечно, описанную Вами транспортировку неупакованных деталей я не одобряю, но как знать - может, потом придёт чувак с Домино и всё это тщательно и добротно склеит, отбраковав повреждённые детали. И результат будет на высоте. Это маловероятно, конечно, но допустить можно)
Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Второй вариант-наш.
Исходя из местоимения "наш" я предполагаю, что Вы не мастер -одиночка, и есть пусть небольшая фирма, в которой, возможно, трудятся наёмные работники. А ТС в своём вопросе предполагал именно работу одиночки. В своих ответах я исходил именно из этого. Т.е. - на подразумевавшийся ТС вопрос - можно ли делать качественную мебель, не имея мастерской, я отвечаю - можно. Ибо работаю так не первый год, и по качеству конечных изделий готов поспорить со многими фирмами с полным циклом производства. Звучит пафосно, конечно, но я знаю, о чём говорю)
MasterRoma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.09.2017, 21:52   #46
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Дурдом....
Бывает.) Но не все такие. Свою тётушку навещаю, баушка. Тут она купила кухню. Смотрю, а у неё консоль боковая нижнего шкафа не правильно прикручена, полка на полу, т.е. перевёрнута. Спросил кто собирал? А тут у нас дядечка есть, он всё делает. Дядечка оказался глубоким пенсионером, хороший мужик, тут чот у него не сработало.)) А так занимается ремонтом квартир, мебель разную собирает, делает всё аккуратно, чисто и честно, ну и цена есстесно разумная. Так у него очередь из заказчиков, таких же баушек.)) А он не спешит, заказчики терпят, знают что не обманет и сделает хорошо. Но я так понял приоритетом является стоимость работ всё-таки.

MasterRoma, а чем мотивирован выбор ваших заказчиков? Что говорят, наверняка есть куча мебельных контор которые предлагают сделать за пару недель без лишней пыли и шума.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (17.09.2017), MasterRoma (17.09.2017), Константиныч (18.09.2017)
Старый 17.09.2017, 22:25   #47
MasterRoma
Пользователь
 
Аватар для MasterRoma
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 412 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 277
MasterRoma - очень-очень хороший человекMasterRoma - очень-очень хороший человекMasterRoma - очень-очень хороший человекMasterRoma - очень-очень хороший человекMasterRoma - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
MasterRoma, а чем мотивирован выбор ваших заказчиков? Что говорят, наверняка есть куча мебельных контор которые предлагают сделать за пару недель без лишней пыли и шума.
В первую очередь, безусловно, качеством. Собственно, у любого частного мастера лишь 2 способа привлечь заказчика - либо качеством, либо ценой. Я выбрал качество) Многих привлекает склейка на ламели, чего ни одна контора предложить не может. Ну и ещё, на мой взгляд, привлекает честность в отношениях . Т.е., случись что - не придётся звонить в салон, ругаться и долго дожидаться исправления косяков. Я себе никогда не позволяю таких проблем в отношениях с заказчиком. Вот буквально на крайнем заказе я не вписался в нишу, пришлось перезаказать два фасада. Всё было сделано довольно быстро, за свой счёт и у заказчика никаких претензий не возникло. Вчера уже их установил и дружески распрощался с заказчиком)
MasterRoma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.09.2017, 22:43   #48
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MasterRoma Посмотреть сообщение
Многих привлекает склейка на ламели
неужели они (заказчики) что-то в этом понимают? Одно время делал все из 18-ой плиты ,пока не понял что никому оно не надо.
_________________
Мое мнение такое: мастер, тем более с таким стажем, сам подстраивает под себя клиента - в основном же сарафан? одному понравилось, другому порекомендовал. Основная мотивация - деньги. Будет дороже - кто-нибудь поведется на склейку? Средний и нижний ценовой сегмент, по моему опыту - врядли. Так что предположу, что если вы перейдете на конфирмат, то заказов меньше не станет. Как думаете?
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (17.09.2017), mas (17.09.2017), zzerg (18.09.2017), Константиныч (18.09.2017)
Старый 17.09.2017, 23:04   #49
MasterRoma
Пользователь
 
Аватар для MasterRoma
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 412 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 277
MasterRoma - очень-очень хороший человекMasterRoma - очень-очень хороший человекMasterRoma - очень-очень хороший человекMasterRoma - очень-очень хороший человекMasterRoma - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Так что предположу, что если вы перейдете на конфирмат, то заказов меньше не станет. Как думаете?
Не смогу в этом убедиться, ибо никогда уже не перейду на конфирмат) Просто потому, что всегда стремился к максимальному качеству своих изделий, и считаю склейку на ламели значительно более качественным способом соединения, чем конфирмат. Количество заказов - вторичный вопрос. Я не стремлюсь конкурировать с Абрамовичем или Трампом), а на жизнь мне вполне хватает. Иной раз даже отказываюсь от заказа, если хочется поваляться дома и денег пока достаточно.
Отклоняемся от темы - можно ли работать без мастерской.
MasterRoma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (18.09.2017), Uncle (18.09.2017)
Старый 17.09.2017, 23:20   #50
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MasterRoma Посмотреть сообщение
Многих привлекает склейка на ламели, чего ни одна контора предложить не может.
Тоже без иронии. А на готовой кухне ,кроме видимых стоевых. Кто это увидит и оценит? Может секции каким-то особенным клеем стянуты между собой без стяжек и саморезов?
Цитата:
Сообщение от MasterRoma Посмотреть сообщение
Ну и ещё, на мой взгляд, привлекает честность в отношениях . Т.е., случись что - не придётся звонить в салон, ругаться и долго дожидаться исправления косяков. Я себе никогда не позволяю таких проблем в отношениях с заказчиком. Вот буквально на крайнем заказе я не вписался в нишу, пришлось перезаказать два фасада. Всё было сделано довольно быстро, за свой счёт и у заказчика никаких претензий не возникло. Вчера уже их установил и дружески распрощался с заказчиком)
А почему собственно ругаться?Акт сдачи,гарантийный талон,рекомендации-ещё никто не отменял.


Цитата:
Сообщение от MasterRoma Посмотреть сообщение
Исходя из местоимения "наш" я предполагаю, что Вы не мастер -одиночка, и есть пусть небольшая фирма, в которой, возможно, трудятся наёмные работники. А ТС в своём вопросе предполагал именно работу одиночки. В своих ответах я исходил именно из этого. Т.е. - на подразумевавшийся ТС вопрос - можно ли делать качественную мебель, не имея мастерской, я отвечаю - можно.
Есть объекты (кухни в том числе),которые на заре трудовой деятельности сдавал и в одиночку(поэтому в моей подписи,сущая правда). Отвечаю также не имея мастерской-можно,а нужно ли и действительно настолько сие прибыльно....другой вопрос. Или речь скорее вести о отсутствии транспорта,согласен статья расхода,конечно же. Но просто рассуждая.....Подрезки ,переклейки,ну провтыкали на фирме ..... тоже время и деньги ,а всплывает,то при сборке ,что не говорите.
Усугубляя задачу. На объекте наливные 3Д полы или даже такой вот замечательный(по факту весь блестит,как у кота..глаза),как на фото. Присадку и сборку на площадке делать?
Цитата:
Сообщение от MasterRoma Посмотреть сообщение
Иной раз у бабушки на рынке можно купить более качественную редиску, чем в супермаркете .
Дак кто сейчас бабушку пустит на рынок c редиской,максимум под супермаркет и то на малое время,пока не гоняет полиция.... Да и редиска у бабушки запросто может быть домашняя с супермаркета того же.... Замкнутый круг....
А в целом думаю, в хлебе одиночки и своих плюсов и минусов предостаточно..... Практически все мебельщики говорят. Дай один хлебный заказ в месяц-я его "языком вылежу"
Миниатюры
image-0-02-05-a3b28cf15d1cac7a9615904292e832e9e91757c752b3d1c1fbee326cac997133-V.jpg  
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (18.09.2017), MasterRoma (18.09.2017), Константиныч (18.09.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто кем работает и что за это получает? Сергей Валерьевич КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) 12 31.01.2022 19:26
Кто как работает с отзывами клиентов? Prorab ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 14 02.09.2017 15:17
Какая программа работает с фотопечатью? pankrat Программы для конструирования и дизайна мебели 10 21.02.2014 21:24
Проверено – работает Z300 Юридический отдел 13 30.05.2013 00:55


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика