Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2016, 16:00  
Светодиодная подсветка на кухне
SanAndre
Гость
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Николаев UA
Сообщений: 418

Сказал(а) спасибо: 3,938
Поблагодарили 1,540 раз(а) в 284 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
SanAndre SanAndre вне форума 06.01.2016, 16:00
Рейтинг: ()

Интересует кто как делает врезную светодиодную подсветку, само техническое исполнение.

- Возьмём за основу наличие провода питания 220v в нужном нам месте.
- Видел профиль врезной hafele, он какой то сильно глубокий подходит ли профиль врезной под 16-18 плиту.
- Где лучше размещать ближе к заду, или ближе к переду, или угловой. И в каком из вариантов оправдывается расположение профиля. Кто какими руководствуется соображениями, и что показывает практика эксплуатации кухни самой заказчицой, обратная связь с заказцицой.
- Профиль режется по размеру каждой секции, а линза-рассеивать после монтажа общая.
- Линза-рассеивать - матовая или прозрачная.
- Светодиодная лента: холодного или тёплого свечения, и с какой плотностью светодиодов на 1м/п.
- Кто как делает конструкцию ящика с врезным профилем, или это не имеет значение.
- Врезается по всей длине с заглушками, без...
- Как осуществляется подвод провода, к самой ленте (имеется ввиду если профиль врезной и чтобы всё было по красоте как внутри так и снаружи), через внутреннюю час шкафчика, или ...
- Где лучше разместить блок питания, вывести его положить сверху на секцию или...
- Выключатель, кто где размещает, в моём проекте будет сенсорный выключатель Датчик движения GTV - сенсорный AE-WBBUNI-10, где его лучше разместить.

Модератор, возможно для этой темы есть более подходящее место на форуме, ну ты знаешь что делать.

Последний раз редактировалось SanAndre; 07.01.2016 в 15:19..
Просмотров: 46087
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 17:48   #41
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 13,230
Поблагодарили 6,922 раз(а) в 1,337 сообщениях
Вес репутации: 1606
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lom Посмотреть сообщение
Обычно провода 0,75 хватает за глаза
Если перевести на язык мебельщиков, это равнозначно утверждению, что, для выдвижного ящика с габаритами, допустим, 800*600, дна из оргалита 3.2мм "хватит за глаза"
Только провисшее дно поменять не проблема, а вот если займётся проводка - будут хлопоты...

Ещё раз извиняюсь за отвлечение от темы. Я не устраиваю "спор ради спора" и ни в коем случае никого не хочу задеть. Я хочу лишь предостеречь, что б люди, которые прочтут на солидном форуме "0,75 хватает за глаза" не устроили проблем себе и другим.

С уважением.
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SanAndre (07.01.2016), Vadim73 (07.01.2016)
Старый 07.01.2016, 17:57   #42
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

ФСЁ!!!....
Я изсяккк.
SanAndre, Если будет надобность стучите в личку.Эти "занятия любовью" в парке порядком выморозили.
Лишний раз убеждаюсь,что самый действенный метод адресная помощь.Тет-а-тет.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SanAndre (07.01.2016)
Старый 07.01.2016, 18:06   #43
anb
VIP
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 724
Сказал(а) спасибо: 9,178
Поблагодарили 2,910 раз(а) в 712 сообщениях
Вес репутации: 846
anb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=SanAndre
Шкафы фрезеруются в сборе, горизонт и боковины, затем вставляется нарезанный посекционно ал. профиль. После монтажа всех шкафов на стену вставляется цельный, когда это возможно, отражатель. А подвод питания идёт по наружной стороне боковины с фрезерованным пазом тонкой фрезой или той же пилой за пару проходов.

Последний раз редактировалось anb; 07.01.2016 в 18:07. Причина: убрал лишнее
anb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SanAndre (07.01.2016), zzerg (16.03.2016), Костя Луганск (08.01.2016)
Старый 07.01.2016, 18:30   #44
SanAndre
Гость
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Николаев UA
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3,938
Поблагодарили 1,540 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 0
SanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костя Луганск Посмотреть сообщение
а вот если займётся проводка - будут хлопоты...
Я всегда и во всём стараюсь дать запас прочности. Помните было дело брал 2 галогенки по 50 ват в магазине, продавец - особь женского пола, с "глубокими познаниями". Я ей говорю мне 2 галогенки на 50 ват и трансформатор, на 150ват. Она "со знанием дела" - учтите я вас предупредила, вам нужен трансформатор на 100ват, вы завтра принесёте, а я вам не поменяю по той причине что я вас предупредила! А я такой подумал если автомобиль рассчитан на перевозку 5 людей, то по её логике нельзя ездить вдвоём. Поэтому нормально отношусь к вашим рекомендациям.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
адресная помощь.Тет-а-тет
Собственно говоря мне так и помогают многие из форумчан, которым я благодарен в этой теме хотелось чтобы не только один я получил ценный совет.
SanAndre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (07.01.2016), cudesnic09 (07.01.2016), Костя Луганск (07.01.2016), мамик (07.01.2016)
Старый 07.01.2016, 18:37   #45
Рудольф
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 35 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Рудольф на пути к лучшему
По умолчанию

Последний раз сделал так (прямо перед новым годом).Делал знакомому(денег немного) , решили делать без профиля. Размер ленты 10х2 влагозащещенная. На днище сделан пропил, а стойки (кроме двух крайних) стянул в пачку струбцинами и тоже зделал пропил. Пропилы затонировал морилкой. Растояние от зада подбирал так чтобы ленту можно было наклеить на заднию часть рамки сушки. Фото выложу ближе к концу месяца(Бюджет )

Добавлено через 2 минуты
Кстати длинные ленты лучше подключать с двух сторон. Так равномернее свечение. Покрайней мере так мне рекомендовал знакомый прдавец лент.
Рудольф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (07.01.2016), SanAndre (07.01.2016), zzerg (16.03.2016), Костя Луганск (07.01.2016)
Старый 07.01.2016, 19:23   #46
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 13,230
Поблагодарили 6,922 раз(а) в 1,337 сообщениях
Вес репутации: 1606
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanAndre Посмотреть сообщение
если автомобиль рассчитан на перевозку 5 людей, то по её логике нельзя ездить вдвоём.
Да, бывает) Вспомнил случай - брат чего то там варил, не дотягивались кабеля. Розетка у меня для сварки отдельная, автомат 20А. Он берёт, и подключает переноску 2*1 мм кв. Говорю ему - сейчас испортишь, провода 2.5 и то греются. Но он у меня Овен)) Когда таки пыхнула переноска - диалог шедевральный был:
- я же говорил, не выдержит!
- вот и сглазил!

Вот вам наглядное фото, что стало с проводом сечением 1мм кв. при токе 16-20А.

Напомню, 5м ленты потребляют 6А. Выводы делайте сами...

Цитата:
Сообщение от Рудольф Посмотреть сообщение
длинные ленты лучше подключать с двух сторон. Так равномернее свечение. Покрайней мере так мне рекомендовал знакомый прдавец лент.
Знает, о чём говорит. Всё верно
Миниатюры
провод.jpg   лента.jpg  
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 19:29   #47
SanAndre
Гость
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Николаев UA
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3,938
Поблагодарили 1,540 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 0
SanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костя Луганск Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Рудольф Посмотреть сообщение
длинные ленты лучше подключать с двух сторон. Так равномернее свечение. Покрайней мере так мне рекомендовал знакомый прдавец лент.
Знает, о чём говорит. Всё верно
Не понял, если лента 3м то подал питание с одной стороны, она уже светиться и ещё с другой стороны подаёшь?
SanAndre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 19:53   #48
Vadim73
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 59 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 130
Vadim73 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanAndre Посмотреть сообщение
то подал питание с одной стороны, она уже светиться и ещё с другой стороны подаёшь?
Либо "плюс" справа, "минус" слева.
Либо подключать ленту по центру.
Либо резать на две и каждый сегмент питать отдельно.
Можно и с двух сторон подать.
Vadim73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (07.01.2016), SanAndre (07.01.2016), zzerg (16.03.2016), Костя Луганск (07.01.2016)
Старый 07.01.2016, 20:00   #49
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 13,230
Поблагодарили 6,922 раз(а) в 1,337 сообщениях
Вес репутации: 1606
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanAndre Посмотреть сообщение
и ещё с другой стороны подаёшь?
Цитата:
Сообщение от Костя Луганск Посмотреть сообщение
Если немного вернуться к электротехнике - при большой длине, запитать желательно в середине ленты, на стыке профилей в углу, например. Можно "в диагональ" - один вывод с одной стороны ленты, второй - с другой
Можно и продублировать с двух сторон питание, компенсировав падение напряжения, что происходит в шине питания самой ленты. Это всё в продолжение вопроса влияния сечения и длины проводов, которому необходимо уделять должное внимание. Либо пользоваться услугами специалистов.
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (07.01.2016), SanAndre (07.01.2016), zzerg (16.03.2016)
Старый 07.01.2016, 20:05   #50
SanAndre
Гость
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Николаев UA
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3,938
Поблагодарили 1,540 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 0
SanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Начиная с какой длины 1м, 2м питание с 2х сторон. Не могу понять куда питание девается в цепи. У меня сварочный аппарат и удлинитель 50 метров, аппарат куда мощней чем светодиодная лента и удлинитель в 20 раз длиннее так на него же не надо подавать питание с двух сторон. В моей голове пока не складывается. НЕ ВЕРЮ.
SanAndre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Светодиодная подсветка стеклянных полок Cepгей 3d Studio MAX 7 22.11.2015 22:22
Светодиодная подсветка мойки qwerty123123 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 8 20.03.2015 00:51
Светодиодная подсветка мебели с эффектами 3D ZaVal Обсуждение проектов участников форума. 32 13.12.2011 18:32
Подсветка для шкафа-купе cati Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 22 05.03.2011 00:08


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика