Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2007, 10:13  
Программы для станков с ЧПУ
ShamanNet
Гость
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 274

Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 40 раз(а) в 26 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ShamanNet ShamanNet вне форума 15.11.2007, 10:13
Рейтинг: ()

Знающие люди, отзовитесь. Мой будущий работодатель хочет, чтобы я делал программки для станка с ЧПУ, изготавливающего фасады из МДФ, в китайской программе Ucancam 8. А она, собака, защищена UCB ключом. Подскажите, быть может, есть более доступные аналоги?
Просмотров: 405570
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sansav (18.10.2023)
Старый 11.06.2011, 12:09   #151
Zinovich
VIP
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 91 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 235
Zinovich скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tolya Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста мудрые старожилы форума. Купил Beaver 1212 at3 опыта работы с ним пока еще нет, вот хотел узнать если я возьму хороший мощный компьютер для станка, могу ли я запустить станок на вырезку сложного рисунка с мелкой детализацией и при этом запустить другую программу на компьютере (на пример ArtCam, 3DMax и другие требовательные к ПК графические программы).Не будут ли конфликтовать программы станка beaver (Type3 и Ncstudio)с мощными графическими программами для триде? Или надо брать слабенький комп для beaver-а и еще отдельно мощный Пк для визуализации дизайнерских работ?
Лучше вариант с двумя компами. Но и вариант с одним компом то же пойдет. У тебя контроллер PCI ему до лампочки ,что ты будешь делать в Винде во время обработки.

Цитата:
Еще один вопрос возник,в след к предыдущему.
Порылся в инете, нашел pcmcia-lpt и PCI-LPT переходники для ноутбуков. подскажите пожалуйста, могу ли я использовать эти переходники в место в в место карты контроля перемещения PCIMC-53b/53c которая идет в комплекте с станком beaver 1212 at3. Если да, то будут ли нормально работать программы Type3 и NC studio через PCI-LPT переходник.
Спасибо кто поможет!
Вот этого делать не стоит. Я так понял ты хочешь порулить от LPT порта?
Zinovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
tolya (13.06.2011)
Старый 13.06.2011, 01:31   #152
tolya
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tolya пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zinovich Посмотреть сообщение
Лучше вариант с двумя компами. Но и вариант с одним компом то же пойдет. У тебя контроллер PCI ему до лампочки ,что ты будешь делать в Винде во время обработки.


Вот этого делать не стоит. Я так понял ты хочешь порулить от LPT порта?
Цитата:
Сообщение от Zinovich Посмотреть сообщение
Вот этого делать не стоит. Я так понял ты хочешь порулить от LPT порта?
Спасибо за ответ Zinovech, а на счет вопроса, не совсем понял, что ты имеешь введу порулить от LPT , но в комплекте со станком шла карта контроля перемещения PCIMC - 53B/53C ее можно только в комп воткнуть и через LPT кабель соединить со станком, а я просто хочу поставить ноутбук в места компа (сам нормальный потянет), так как ноутбук у меня уже есть он мало места занимает и его можно поставить на электрический шкаф с пультом управления. Вот не знаю какой переходник можно использовать. Есть PCI карты с LPT выходам для ноутов вроде подойти должны, но можно ли их использовать? Или надо использовать только карту что шла в комплекте со станком?
tolya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 21:17   #153
tolya
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tolya пока не определено
По умолчанию

Все... переговорил с технарями станка beaver 1212at3, сказали подойдет только их pci карта, которая в комплекте была. Купил комп поставил программы NC Studio и Type3 активировал их, только вот везде где текст (название кнопок, вкладок, описание, ) в место букв одни вопросы и квадратные нули. Теперь ищу шрифты в инете, хочу загнать их в винду, может поможет. Кто нибудь сталкивался с такими глюками программы?
tolya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 09:35   #154
tolya
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tolya пока не определено
По умолчанию

Что то никто не отвечает, а со шрифтами уже разобрался.
tolya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 10:45   #155
Fri
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Fri пока не определено
По умолчанию

Всем привет. Купили станок с ЧПУ ATS 760, под управлениям внешнего пк. Но для того чтоб им управлять говорят надо программа CNC Navigator. Где мне ее найти и как в ней работать подскажите пожалуйста.
Fri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 11:53   #156
ame
Местный
 
Аватар для ame
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,276
Сказал(а) спасибо: 5,512
Поблагодарили 6,001 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1619
ame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспорима
По умолчанию

Паук - 4x

Паук - 4x(v4.1) – небольшая программка для управления станком (до 4-х координат) под Windows. Программа понимает любые файлы с G-кодом и генерирует соответствующие сигналы для управления шаговыми двигателями через LPT порт. Паук - 4x превращает простой компьютер в эффективный cnc контроллер ЧПУ станка.
сайт: http://www.x4axis.com
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
__________________
Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.
ame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alik04 (07.04.2016), vitragi (18.10.2011)
Старый 18.10.2011, 21:27   #157
Zinovich
VIP
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 91 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 235
Zinovich скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fri Посмотреть сообщение
Всем привет. Купили станок с ЧПУ ATS 760, под управлениям внешнего пк. Но для того чтоб им управлять говорят надо программа CNC Navigator. Где мне ее найти и как в ней работать подскажите пожалуйста.
http://www.instankoservis.ua/program...navigator.html
Если не ошибаюсь, эти станки под досом ездят, а навигатор это симулятор...
Zinovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 07:43   #158
Rolloff
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Rolloff пока не определено
По умолчанию

Доброго времени суток.
нужна программа AlphaCAM 2010, кому нибудь попадалась в просторах безкрайнего интернета полностью рабочая версия, или кто нибудь сможет поделится столь мудрой программой??

У нас стоит станок SCM Record 110 prism, большая проблема с программным обеспечением. В комплекте был AlphaCAM 2007 НО у него не предусмотрена безопасность, т.е. при перемещении фреза проходит через заготовку с вытекающими последствиями....
Rolloff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 10:00   #159
tpsega
Новичок
 
Аватар для tpsega
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tpsega пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rolloff Посмотреть сообщение
У нас стоит станок SCM Record 110 prism, большая проблема с программным обеспечением. В комплекте был AlphaCAM 2007 НО у него не предусмотрена безопасность, т.е. при перемещении фреза проходит через заготовку с вытекающими последствиями....
может всё таки что то не так делаете??? выставляется ли высота безопасного перехода?
tpsega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 22:10   #160
Rolloff
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Rolloff пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tpsega Посмотреть сообщение
может всё таки что то не так делаете??? выставляется ли высота безопасного перехода?

выставляем выше уровня заготовки, все равно проезжает через заготовку.
даже в представительстве SCM в россии говорят что там этой функции нет.
у нас выводы: или в SCM сами незнают, или этой функции действительно нету,
может мы еще эту программу не "дотыкали"?
может кто работает на аналогичном оборудовании? (SCM Record 110 prism)
Rolloff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изготовление деревообрабатывающих станков в домашних условиях. Shamuil Мастер своего дела 56 05.04.2019 11:17
Рисунки для станков с ЧПУ VALS Оборудование и инструмент 31 05.03.2019 20:33
Уборка станков и помещения sayar-len Персонал 26 31.07.2014 21:18
предлагаю удалённое написание программ для станков под управлением xilog plus andrei29.02.80 Ищу работу 6 23.06.2011 12:22
Программы управляющие работой станков наносящих контур псевдовитража ship Программы и работа в них. 6 19.10.2010 19:25


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика