Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > БИЗНЕС. СОТРУДНИЧЕСТВО. (счетчик сообщений отключен) > Поставщики

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Поставщики Поставщики материалов, фурнитуры и комплектующих для производства мебели. Поставщики оборудования и инструмента.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2009, 17:11   #1
Трудности при поиске материалов и фурнитуры
Sky
Новичок
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 22

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Sky Sky вне форума 16.01.2009, 17:11
Рейтинг: ()

Я думаю у каждого такие проблемы возникают,ну вот у меня такая ситуация сложилась,сделал эскиз шкафчика,сделал деталировку,определился с видами соединения и осталось только найти материал и всё остальное,а именно кант ПВХ,ЛДВП,фасады...
Нашёл фирму,где предоставляют услуги распила и оклейки кромки...
Прихожу в эту фирму выбираю понравившейся мне цвет и в результате у них нет ЛДВП такого же цвета(под заднюю стенку),канта ПВХ у них то же нет,а фасадов такого цвета сказали вообще трудно где найти...И где мне всё это брать?В других фирмах тоже сложно найти такого же цвета ЛДВП и всё остальное,и так по кругу(у одних нет одного,у других нет другого)
Вот вы дома мебель изготовляете,подскажите как оперативно определиться где-что достать???
Так же подскажите пожалуйста,как мне рассчитать на какую сумму у меня все полученные детали,программа ПРО-100 считает в метрах квадратных,а во всех фирмах цена за 1метр погонный,как вот самостоятельно всё подсчитать?
Просмотров: 13925
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 19:11   #2
Jamis
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Jamis пока не определено
По умолчанию

Я начал со специализированного журнала (у нас это "мебельщик сибири") там указаны все фирмы в городе занимающиеся раскроем, фурнитурой и пр...
Jamis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 12:28   #3
Sky
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Sky пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jamis Посмотреть сообщение
Я начал со специализированного журнала (у нас это "мебельщик сибири") там указаны все фирмы в городе занимающиеся раскроем, фурнитурой и пр...
Ну и как,проблем с поиском ни каких не возникает?Каждая фирма занимается либо тем либо другим,например одна фирма пилит чисто ДСП,а мдф фасады нужно искать в других фирмах,причём такого же цвета найти не реально...ДВП тож в других фирмах нужно искать(и опять же такого же цвета найти мало вероятно)

И вот так же не ясно мне,у нас в городе стоимость рассчитывают за метр погонный,я меня программа считает в метрах квадратных,а погонные метры вообще с кухнями связаны...Кто мне объяснит как расчитать стоимость всех деталей в метрах погонных?

На этом форуме ответа не меньше месяца приходится ждать
Sky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 13:02   #4
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
И вот так же не ясно мне,у нас в городе стоимость рассчитывают за метр погонный,я меня программа считает в метрах квадратных,а погонные метры вообще с кухнями связаны...Кто мне объяснит как расчитать стоимость всех деталей в метрах погонных?
Это как в погонных? Может по длине реза? В программах по раскрою обычно есть эти данные... умножаете на стоимость услуг и всё...
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 14:13   #5
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 412
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
...а погонные метры вообще с кухнями связаны...
Это вопрос или ответ? Если вопрос, то для упрощения расчётов определения цены кухонного гарнитура, часто применяют стоимость погонного метра кухни. В него включают стоимость тумб, навесных шкафов и столешницы занимающих 1 метр длины без мойки и бытовой техники (их цена понятие сильно растяжимое). Так как сечение кухонных гарнитуров практически стандартное этот метод даёт хотя и не 100% точный результат, но вполне приемлемый для определения предварительной цены. Единственный момент, стоимость 1п.м. получается как усреднённая цен кухонных гарнитуров(их компонентов) определённой модели, которые сначала были полученны нормальным методом, так что напрямую программу заставить считать в погонных метрах вряд-ли получится.
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 16:36   #6
Sky
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Sky пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SR277 Посмотреть сообщение
Это вопрос или ответ? Если вопрос, то для упрощения расчётов определения цены кухонного гарнитура, часто применяют стоимость погонного метра кухни. В него включают стоимость тумб, навесных шкафов и столешницы занимающих 1 метр длины без мойки и бытовой техники (их цена понятие сильно растяжимое). Так как сечение кухонных гарнитуров практически стандартное этот метод даёт хотя и не 100% точный результат, но вполне приемлемый для определения предварительной цены. Единственный момент, стоимость 1п.м. получается как усреднённая цен кухонных гарнитуров(их компонентов) определённой модели, которые сначала были полученны нормальным методом, так что напрямую программу заставить считать в погонных метрах вряд-ли получится.
В погонных метрах только кухни считают?У нас сейчас во всех фирмах распил ЛДСП тоже в метрах погонных считают,вот я и не совсем понимаю как расчитать
Sky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 20:08   #7
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 412
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
В погонных метрах только кухни считают?У нас сейчас во всех фирмах распил ЛДСП тоже в метрах погонных считают,вот я и не совсем понимаю как расчитать
Распил всегда и считался в погонных метрах (за исключением когда раскрой считают по площади с использованием коэффицента колличества размещённых деталей), есть длина пила и есть его цена. Наилучший вариант обзавестись программой раскроя такой-же как у тех кто будет пилить, тогда ваши данные на 99% совпадут.
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 02:01   #8
beliye
Пользователь
 
Аватар для beliye
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 192
beliye на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
Я думаю у каждого такие проблемы возникают,ну вот у меня такая ситуация сложилась,сделал эскиз шкафчика,сделал деталировку,определился с видами соединения и осталось только найти материал и всё остальное,а именно кант ПВХ,ЛДВП,фасады...
Нашёл фирму,где предоставляют услуги распила и оклейки кромки...
Прихожу в эту фирму выбираю понравившейся мне цвет и в результате у них нет ЛДВП такого же цвета(под заднюю стенку),канта ПВХ у них то же нет,а фасадов такого цвета сказали вообще трудно где найти...И где мне всё это брать?В других фирмах тоже сложно найти такого же цвета ЛДВП и всё остальное,и так по кругу(у одних нет одного,у других нет другого)
Вот вы дома мебель изготовляете,подскажите как оперативно определиться где-что достать???
Так же подскажите пожалуйста,как мне рассчитать на какую сумму у меня все полученные детали,программа ПРО-100 считает в метрах квадратных,а во всех фирмах цена за 1метр погонный,как вот самостоятельно всё подсчитать?
Я так понимаю вы не мебельщик и далеки от этого производства. У тех кто этим занимается профессионально и зарабатывает на жизнь, таких проблем не возникает. Изготовление мебели Это очень непростой процес, программа ПРО100 не предназначена для расчёта метров кроя или поклейки кромки, так как собственно для того чтобы она делала вообще хоть какие-то более менее нормальные для работы расчёты, её необходимо очень тщательно настроить и подготовить для этого!!!:confused:
beliye вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 02:28   #9
arbat
Пользователь
 
Аватар для arbat
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
arbat пока не определено
По умолчанию

SR277, Когда заказываем, по разным причинам, детали у "дяди", естественно, предварительно осмечиваем. Это может быть Bcad, но чаще 'это Cutting 2. Какие у коллеги проблемы со сметой? Не очень понял.
arbat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 12:00   #10
SergikZ
Новичок
 
Аватар для SergikZ
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SergikZ пока не определено
По умолчанию

Кто подскажет, куда переехал офф саит производителя фурнитуры mastervida
(по ссылке из каталога http://www.mastervida.com/ непонятно что даёт).
SergikZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > БИЗНЕС. СОТРУДНИЧЕСТВО. (счетчик сообщений отключен) > Поставщики

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каталоги фурнитуры и комплектующих VO_XL Фурнитура и комплектующие 51 11.12.2023 13:59
Поиск шаблона, трафарета для витражей ship Шаблоны для витражей 24 26.06.2020 09:35
Склад. Закупка материалов фурнитуры и организация хранения 00000 Создание и развитие мебельного предприятия 11 30.12.2016 10:19
Открытие магазина мебельной фурнитуры vova91 Создание и развитие мебельного предприятия 19 02.05.2010 06:09


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика