Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Химическое матирование стекла

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2008, 18:00  
Матирование с помощью пасты
Kumbajo
Новичок
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 12

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Kumbajo Kumbajo вне форума 10.08.2008, 18:00
Рейтинг: ()

Создание пасты для матирование решается тем, что в пасту для матирования, включающую фторид металла, сульфат бария и воду, в качестве фторида металла используют фторид бария, а паста дополнительно содержит нитрат калия, нитрат лития, и диметилсульфоксид, при следующем соотношении компонентов, г: Сульфат бария 15-40, Нитрат калия 5-40, Нитрат лития 5-20, Фторид бария 2-30, Диметилсульфоксид 5-30, Вода 1-15. Пасту для матирования готовят путем тщательного смешивания вышеназванных компонентов. Нанесение матового рисунка на поверхность стекла или на готовое изделие из стекла осуществляют следующим образом. При использовании пасты заявленного состава процесс матирования происходит в отсутствие плавиковой кислоты, что исключает токсичность пасты для травления. Высокое качество матированного рисунка на поверхности стекла или на изделии из стекла обусловлено тем, что при использовании заявленной пасты происходит матирование структуры стекла в подповерхностном слое с малым нарушением поверхностного слоя. Обычно матированные поверхности имеют шероховатость 5-10 мкм. Проникновение компонентов пасты в подповерхностный слой происходит через микротрещины на поверхностном слое. При этом поверхностный слой остается гладким и нешероховатым на ощупь с обеих сторон изделия. Заявленная паста для матирования позволяет получать декоративный эффект в виде матового рисунка различной плотности на любых стеклянных поверхностях, в том числе на готовых стеклянных изделиях сложной конфигурации.
Мое мнение что матировка пастой значительно уступает перед матировкой абразивом, потому что абразивом матировка происходить на значительно большую глубину нежели при химимическом матировании. При химии нельзя гидрофобить матируемую поверхность.
p.s. Пастой по данном рецепту не пользовался
Просмотров: 73631
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 21:27   #71
Vadim_82
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vadim_82 пока не определено
По умолчанию

Nick_glass,
А такая пропорция будет работать на ваш взгляд?
"Бифторид аммония - 50%
Сульфат бария - 25%
Дикстрин - 8%
Вода - 17%"
она больше приближена к вашей
Vadim_82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 14:47   #72
danj
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
danj на пути к лучшему
По умолчанию

Nick_glass,
Подскажи пожалуста свю эл.почту куда писать
danj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 17:02   #73
Nick_glass
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 200
Nick_glass на пути к лучшему
По умолчанию

newglass@ukr.net
Nick_glass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 18:33   #74
ajhev
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ajhev пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_glass Посмотреть сообщение
легко недавно делал фоновый сатин для шкафа купе размером 2750*830,
никаких разводов и сатин получается равномерным...
Уважаемый Nick. Не смешите форумчан. Я тут почитал форум-вы даёте советы направо и налево, как заправский матировщик с огромным опытом за плечами. Какой вы делали "фоновый сатин без разводов 2750*830"?????
У вас что, производство? Заказы? Где ваш, извиняюсь, сайт? Где хоть одна фотография вашей работы с вашим логотипом? Если вы такой крупный специалист, что сами разрабатываете технологии и продаёте их, почему вы делаете это на форумах, а не на своём официальном сайте с фотографиями?
Народ интересуется, ответьте!!!
Цитата ваша: "...Касательно жидкости Гусь-Хрустальный - ничего не могу сказать, поскольку ни я, и никто с моих партнеров в России, которые используют мои технологии не пользовались данной жидкостью. А свои технологии я разрабатывал сам...."
А вот компетентные люди утверждают, что вы купили у "Дениго" (у Дениса Григорьевича, руководителя ЧЭБ "Дениго") технологию и теперь продаёте её направо и налево, не имея ни одной своей собственной работы. А "достать" вас в Украине ему достаточно проблематично.
ajhev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 18:48   #75
Nick_glass
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 200
Nick_glass на пути к лучшему
По умолчанию Ответ по сайту

мой сайт www.newglass.ibud.ua
я советы даю потому-что сам занимаюсь нанесением рисунков,
разрабатывал свои технологии также сам и постоянно их дорабатываю!
А касательно фотографий - то я к ним не очень то хорошо отношусь,
фотографию можно разместить даже пескоструйную и ее не отличите,
я предоставляю людям продукцию, они сами матируют, притом большие площадя, и получается получше пескоструя.
Даже на форуме присутствует Сергей с России под ником Post
его сайт postunov.narod.ru который работает по моим технологиям.
Я сделал эту тему не для рекламы, а для того чтобы данный метод матирования имел развитие!
А Вы наверное занимаетесь пескоструем, что так категорично отвечаете?
У меня в Запорожьи пескоструйщики тоже зубами скрипят
Но по скорости и качеству все равно не пулучится так как химическим матированием!!!
Да и мобильность высокая!!!
Nick_glass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 19:03   #76
Nick_glass
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 200
Nick_glass на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ajhev Посмотреть сообщение

Цитата ваша: "...Касательно жидкости Гусь-Хрустальный - ничего не могу сказать, поскольку ни я, и никто с моих партнеров в России, которые используют мои технологии не пользовались данной жидкостью. А свои технологии я разрабатывал сам...."
А вот компетентные люди утверждают, что вы купили у "Дениго" (у Дениса Григорьевича, руководителя ЧЭБ "Дениго") технологию и теперь продаёте её направо и налево, не имея ни одной своей собственной работы. А "достать" вас в Украине ему достаточно проблематично.
Во первых я конечно не знаю что у Вас уважаемый за компетентные источники,
но руководителя Дениго зовут Игорь, а Денис это главный технолог
можете сами связатся и узнать, что и как и покупал ли я у них технологию или нет.
Теперь касательно моих технологий и разработок,
то Дениго на данный момент не располагает технологией глубокой гравировки стекла, гранита, мрамора и керамогранита.
Как я у них мог купить -то что у них не существует.
А пасты и жидкость у них есть - но у них своя технология - у меня своя!
Так что прежде чем выкидывать информацию на форум - проверьте ее прежде!
а потом что-то пишите!!!
Nick_glass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вадька (17.07.2011)
Старый 06.10.2009, 19:35   #77
ajhev
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ajhev пока не определено
По умолчанию

Вот что на других форумах люди про вас пишут:

Цитата(Nick81 @ 28.6.2008, 11:01)
Я тоже занимаюсь матированием стекла, но не спомощью дорогостоящего оборудования
Сам разработал и делаю пасту для матирования, формирую сеть по Украине,
ести интересно пишите nick08@ukr.net
буду рад сотрудничеству, вложения минимальны


"Не вздумайте работать с этим человеком, он мне пасту шлет уже полгода, хотя деньги я ему перечислил вовремя."

Автор: nickglass1 30.4.2009, 13:00
Цитата(Nick81 @ 28.6.2008, 12:01)
Я тоже занимаюсь матированием стекла, но не спомощью дорогостоящего оборудования
Сам разработал и делаю пасту для матирования, формирую сеть по Украине,
ести интересно пишите nick08@ukr.net
буду рад сотрудничеству, вложения минимальны

Автор: seleznev 20.5.2009, 13:48

"Покупал пасту у этого продавца. Качеством матирования остался мягко говоря недоволен. Паста матирует с разводами, четкий матовый рисунок не получается. Паста очень низкого качества. Пробовал glassmat, абсолютно другой результат. Nick81 просто пытается впарить дешевую подделку известной продукции.
Не покупайте у этого продавца ничего! Этот человек обманщик, и товар продает некачественный! "
Могу дать адрес форума, если админ разрешит
ajhev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 19:53   #78
Nick_glass
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 200
Nick_glass на пути к лучшему
По умолчанию

Вы знаете уважаемый, такого рода уже от Кривого Рога
уже было и не раз и не на одном форуме,
а Вы как я вижу это еще один ник зарегистрированный
Кривым Рогом http://glassmat.com.ua/
Уважаемые пишите что хотите, я уже писал,
кто хочет удостоверится в качестве моей продукции я бесплатно высылаю образцы
пользователь данного форума Светка тестировала мою продукцию
и выложила на всеобщее обозрение http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=5721&page=3

И еще раз Вам уважаемый повторяю, я здесь не для рекламы и продаж,
здесь люди обмениваются опытом, советами и т.п.
Nick_glass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вадька (17.07.2011)
Старый 06.10.2009, 22:57   #79
danj
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
danj на пути к лучшему
По умолчанию

Nick_glass да не парься Ты по поводу этих закидонов, если Ты работал с людми и они довольны твои ми советами,это самое главное. Опыт некому не пропьеш и недокажеш его присутствие. По поводу пескострця Я сам видел несколько раз заказчик отказывался от него из-за возможности загрязнения пилью которая по истечению 1 недю тяжело отмывается. если только лаком спц. не вскрывать, а матирование это неплохая альтернотива если соблюдать все требования, к стати, вчера побовал резать стекло по матированому ресунку. Клас можно резать по хим матированию ломается по резу, по пескострую фиг. Во клас для подгона рисунка в размер.
danj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вадька (17.07.2011)
Старый 13.10.2009, 10:51   #80
Пипетачка
Новичок
 
Аватар для Пипетачка
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Пипетачка пока не определено
По умолчанию

Всем респект!
Хочу поделиться своим скромным опытом в матировании пастой. Только вчера купила баночку, сразу попробовала. Первый образец получился "не фонтан". Попробовала аккуратнее наносить - наваляла пасту сначала на шпатель, потом аккуратно и быстро нанесла на стекло. Снимала тоже аккуратно, стараясь не скрести шпателем по стеклу.
В принципе получилось неплохо, смотрите фото, но мелкие дефекты есть.
Но мне надо сделать матирование стекла размером 850х300 мм, не полностью, а окантовкой по периметру (толщина канта 40 мм), заказчик уже оплатил ( но для него это тоже эксперимент, объемы намечаются большие, так что это только образец, чтоб посмотреть качество). И вот большие у меня сомнения, что получится прилично.
Завтра сделаю, выложу фото.
Миниатюры
DSCN32491.jpg  
Пипетачка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Химическое матирование стекла

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Матирование стекла пастой, жидкостью Nick_glass Химическое матирование стекла 425 25.11.2023 20:38
Матирование стекла в промышленности ArtBoss Химическое матирование стекла 12 20.01.2015 22:59
Нанесение шаблона под матирование, тонкости Ferz225 Химическое матирование стекла 24 03.12.2013 23:44
Изготовление мебели с помощью ламельных соединений Construktor Видео. Мебель и деревообработка. 5 18.11.2013 20:02
Заточка режущего инструмента с помощью наждачной бумаги Construktor Видео. Мебель и деревообработка. 13 18.11.2013 19:49


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика