Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 22:10  
БАЗИС-Мебельщик 8. Опции и возможности, приемы работы
 
Аватар для Апа
Апа
VIP
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Новодвинск, Арх.обл.
Сообщений: 123

Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 45 раз(а) в 20 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Апа Апа вне форума 03.04.2009, 22:10
Рейтинг: ()

......Кстати, знатокам вопрос: какой длины вспомогательная линия в БАЗИСе? ......

2000000 мм Или я не права?

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 769339
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
butrik700226@gmail.com (24.07.2019), kain (13.10.2020)
Старый 06.04.2011, 23:49   #111
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Все подсвечивается...)
Я про реакцию курсора, про привязки.. как то не так как в БМ7...
С чем это связанно не понятно, что у тебя подсвечивается ,у меня нет и курсор у меня привязывается шустро, как и в 7-ке, а у тебя нет.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 23:59   #112
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Все подсвечивается...)
Я про реакцию курсора, про привязки.. как то не так как в БМ7...
Да, не так. Выше я писал - это нужно вообще поэлементно и очень медленно разбирать. Типа поставьте панель, наведите на нее маркер и медленно нажмите ЛКМ и не отпускайте. Выделится? А теперь медленно отпустите. Потом то же самое проделайте в 7-ке.

Или вызываем параллельную всп.линию и также медленно кликаем рядом с отрезком и держим кнопку зажатой. Что происходит? Потом медленно отпускаем кнопку. Можно опять сверить с 7-кой - все похоже, но не идентично.

И т.д. Есть и еще места подобные.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (07.04.2011), nayrogi (07.04.2011), SsensusS (07.04.2011), zorro (07.04.2011)
Старый 07.04.2011, 00:04   #113
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
команда начинает срабатывать не на нажатие кнопки, а на отжатие!
Респектище! Совсем другое дело! Но на облицовку кромкой эта "чувствительность не распространяется. Хотя по отжатию кромка как-то "повеселее" что-ли наносится. :-)
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 00:15   #114
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Что то не пойму.Объясните пожалуйста.При построении курсор мнгновенно реагирует,при облицовке тоже,независимо, что назначено отжатие или нажатие.Может не догоняю чего либо.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 00:22   #115
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

alexvit, Ну так посмотрите в параметрах. Что там у вас? То и назначено.
Миниатюры
2011-04-07_002147.jpg  
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 00:36   #116
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
alexvit, Ну так посмотрите в параметрах. Что там у вас? То и назначено.
И по отжатию ставил и по нажатию.Что с помощью привязки и подводки курсора к стороне,кромка наносится без всяких задержек.
Объясните,где и в каком месте тормозит.

Комментарий модератора
nayrogi:
"Тормозит" вот в ЭТОМ месте. Я это имел в виду.

Последний раз редактировалось nayrogi; 07.04.2011 в 01:19.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 01:15   #117
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Объясните,где и в каком месте тормозит.
Сама программа нигде не тормозит. Просто если работать очень быстро ("летать по экрану") - могут наблюдаться микрозадержки отклика мыши. Точнее, это даже не сколько задержки, сколько иная реакция на клики мыши. Но непривычно.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexvit (07.04.2011), sborchik (07.04.2011)
Старый 07.04.2011, 01:30   #118
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Комментарий модератора
nayrogi:
Для всевозможных пожеланий по усовершенствованию системы БМ8 создал отдельную ВЕТКУ. По этим вопросам пишите туда, пожалуйста.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SsensusS (07.04.2011)
Старый 07.04.2011, 09:33   #119
andronf
Местный
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1,882
Поблагодарили 226 раз(а) в 96 сообщениях
Вес репутации: 245
andronf - весьма и весьма положительная личностьandronf - весьма и весьма положительная личностьandronf - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

В окне 3д в кнопке измерить нет команды "вычислить длину контура". Это каманда полезна, когда нужно узнать, например, длину траектории кривой в 3д. В окне "чертежи" эта команда есть.
andronf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr_john (07.04.2011), DTioutiou (07.04.2011)
Старый 07.04.2011, 10:01   #120
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Придеться наверное ждать zorro.
Я здесь. Я пришел.

Вот как показывается габаритный параллелепипед при различных режимах показа. Для меня рижим с частичным удалением невидимых линий наиболее предпочтителный. Он показан на последней картинке.
А вообще-то после создания внешних панелей изделия, когда уже определены габариты изделия построенными панелями, я габаритный параллелепипед отключаю за его ненадобностью отжав кнопку "Габаритная рамка".

И еще. По поводу мышей, их тормознутости и т.д.
Я тут общался с одним пользователем. У него супер-пупер крутая мышь была. Кнопки перенастроены. Оказалось, что при нажатии на среднюю кнопку мыши, драйвер мыши переделывал это действие во что-то другое. Не помню уже во что. Соответственно программа не получала этого сообщения. У меня при нажатии на среднюю кнопку показывается крест переключения между видами, а у него ничего. Посмотрите, может и вас такая же ситуация.

Увеличение/уменьшение изображения с клавиатуры есть. Это + и - на цифровой клавиатуре.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexey.84 (13.10.2017), alexvit (07.04.2011), DTioutiou (07.04.2011), Psy (07.04.2011), Ацетон (06.07.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-Мебельщик 9 - опции, возможности и приемы работы Апа Базис-мебельщик 9 394 07.06.2022 16:06
БАЗИС-Мебельщик 7.0 Shadow Базис-мебельщик 7 2230 29.11.2019 10:37
БАЗИС-Смета 7.0 arra25 Базис-мебельщик 7 1071 03.06.2016 11:10


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика