Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2009, 20:52  
Обучение БАЗИСу
IMir
Новичок
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 10

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
IMir IMir вне форума 28.01.2009, 20:52
Рейтинг: ()

Цитата:
Приветствую всех! Как быстро можно освоить "Базис мебельщик"???
Онлайн - курсы
Дистанционное обучение системе БАЗИС.
Заявки принимаются в Личном кабинете или по e-mail: education@bazissoft.ru



Последний раз редактировалось AlexBolton; 18.04.2022 в 20:08..
Просмотров: 205901
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2017, 11:44   #191
Stopudov
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 95
Stopudov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehnik Посмотреть сообщение
Думаю, он в режиме 3D (Модель) размер поставил и скриншот сделал, а советы по изменению высоты текста и масштаба идут для 2D (Чертеж).
Совершенно верно. Так можно ли в режиме 3D модели изменить размер текста (размера)?
Stopudov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2017, 14:13   #192
egoor
Пользователь
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 53 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 160
egoor скоро придёт к известности
По умолчанию

Непосредственно в 3D режиме Базис никаких инструментов для регулировки высоты проставляемых размеров не предоставляет...
Но высота в 3D зависит от того что стоит в настройках 2D
Для того чтобы изменить размер в 3D сначала зайдите в
2D-Файл-Создать-Чертеж,появиться вкладка-Параметры размеров.
А дальше там что делать уважаемый cudesnic09 подробно и со скриншотами подробно расписал
egoor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2017, 15:24   #193
Stopudov
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 95
Stopudov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egoor Посмотреть сообщение
Непосредственно в 3D режиме Базис никаких инструментов для регулировки высоты проставляемых размеров не предоставляет...
Но высота в 3D зависит от того что стоит в настройках 2D
Для того чтобы изменить размер в 3D сначала зайдите в
2D-Файл-Создать-Чертеж,появиться вкладка-Параметры размеров.
А дальше там что делать уважаемый cudesnic09 подробно и со скриншотами подробно расписал
Спасибо, так и сделал, но в 2D размер увеличивается адекватно введенным изменениям, а в окне 3D, увы, вернее увеличивается, но мизер, это практически незаметно. Я даже вводил высоту надписи 200, почти не отличается от 20. Ладно, больше не напрягаю форум этим вопросом, может действительно «либо я не внимательно читаю, либо вообще я не понимаю прочитанное»
Миниатюры
рис 1.JPG   рис 2.JPG   рис 3.JPG   рис 4.jpg  
Stopudov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Tehnik (05.02.2017)
Старый 05.02.2017, 16:56   #194
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,028 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stopudov Посмотреть сообщение
Ладно, больше не напрягаю форум этим вопросом, может действительно «либо я не внимательно читаю, либо вообще я не понимаю прочитанное»
Stopudov, не стоит обижаться на "горячих" парней.. ) Если не получили вразумительного ответа, то велика вероятность что его и нет.. Для меня тоже этот вопрос - загадка. Высота цифр часто меняется. Бывает сохраню модель с размерами. Через некоторое время открываю и снова проставляю - высота уже отличается от предыдущих.. Как , при каких условиях происходит это изменение - я отловить не смог. Догадываюсь, конечно, что возможно влияет как то настройки в чертежах, но как - пока без понятия )
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Megabyte (05.02.2017), Stopudov (05.02.2017), systland (05.02.2017), Tehnik (05.02.2017)
Старый 10.02.2017, 16:50   #195
Stopudov
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 95
Stopudov на пути к лучшему
По умолчанию

Приветствую всех. Создал материал,(пластик черный) сохранил его в базе материалов, в качестве текстуры назначил черный цвет (слегка осветлил). Так вот, когда я из этого материала создаю элемент как из площадного материала, цвет сохраняется таким как я его назначил, а когда из погонного, цвет получается гораздо светлее. В чем может быть причина? В прикрепленных файлах одна и та же ножка, та что темнее сделана из площадного материала, а светлее из погонного, но материал из базы один и тот же, пластик черный.
Миниатюры
ножка кухонная.jpg  
Stopudov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2017, 17:22   #196
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,028 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stopudov Посмотреть сообщение
Так вот, когда я из этого материала создаю элемент как из площадного материала, цвет сохраняется таким как я его назначил, а когда из погонного, цвет получается гораздо светлее.
Почему так - лично я не знаю. Но просто интересно, а зачем такие эксперименты?
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2017, 17:33   #197
Сергей Валерьевич
Местный
 
Аватар для Сергей Валерьевич
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Семикаракорск
Сообщений: 1,003
Сказал(а) спасибо: 2,638
Поблагодарили 1,965 раз(а) в 572 сообщениях
Вес репутации: 751
Сергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stopudov Посмотреть сообщение
В чем может быть причина?
Подозреваю это связано не с тем что материал погонный или площадной, а с тем как строилась фурнитура, на тела вращения текстура ложится не так как на плоские тела. Попробуйте в настройках текстуры все ползунки на 0 поставить.
Миниатюры
2017-02-10_17-31-49.jpg  
__________________
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.
Сергей Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2017, 18:35   #198
Stopudov
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 95
Stopudov на пути к лучшему
По умолчанию

"трубные" изделия проще строить, не нужно менять каждый раз толщину материала, особенно если "пирог" многослойный. Нарисовал сечение, вытянул на нужную длину и все, следующий слой, тоже самое без замены толщины материала.
Цитата:
Сообщение от Сергей Валерьевич Посмотреть сообщение
Попробуйте в настройках текстуры все ползунки на 0 поставить.
Все на нулях.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей Валерьевич Посмотреть сообщение
на тела вращения текстура ложится не так как на плоские тела.
Да я это уже заметил, скорее всего на профильный материал текстура тоже ложится не так как на площадной.
Stopudov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2017, 18:36   #199
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,028 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stopudov Посмотреть сообщение
Нарисовал сечение, вытянул на нужную длину и все
Аналогично можно и площадным материалом. В общем для построения профиля можно любой материал использовать.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2017, 18:53   #200
Stopudov
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 95
Stopudov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Аналогично можно и площадным материалом. В общем для построения профиля можно любой материал использовать.
Когда я площадной материал редактирую при помощи "редактировать контур", я задаю толщину материала такую, какой должна быть толщина моей детали. Когда же я редактирую тот же площадной материал командой "профиль" я могу не задавать толщину материала или точнее она может быть любой. Профилем я его вытягиваю на любую нужную мне толщину. Вот только цвет получается разный. Наверное все же на площадной и погонный материал цвет ложится по разному. Я имею ввиду при создании фурнитуры
Stopudov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео-уроки по БАЗИСу segotin Система БАЗИС 185 04.04.2022 13:09
Сколько взять денег за обучение? Феликс Юрьевич Производство мебели по индивидуальным проектам 20 26.01.2016 16:48


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика