Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: руководителей мебельных предприятий, конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к мебельному бизнесу. Программы для конструирования мебели, дизайна, для комплексной автоматизации мебельного предприятия. Мебельная литература и обучающие пособия.

Внимание! Если Вы владелец или управляющий мебельным бизнесом и Ваша деятельность ведется в одной из стран ТС - тогда специально для Вас на нашем форуме создан закрытый раздел Предприниматель. Вступайте в группу Предприниматель и общайтесь, ищите партнеров и реализуйте совместные взаимовыгодные проекты. Подать заявку на вступление в группу Предприниматель можно в личном кабинете.

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Реклама на портале PROMEBELclub
шкаф-купе со скидкой по акции
Реклама на портале PROMEBELclub

искусственный камень Покраска и шлифовка от компании РОНА сервис
Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2018, 06:28  
По умолчанию Проблемы и трудности малого бизнеса

В этой теме предлагаю всем Предпринимателям (владельцам и управляющим бизнесом) озвучить весь спектр проблем, с которыми вы сталкиваетесь в процессе ведения бизнеса, а также рассказать, как вы видите оптимальные варианты их решения.

Если Вы укажете в своем сообщении регион и сферу деятельности вашей компании - это значительно добавит информативности.

В дальнейшем весь этот список будет систематизирован чтобы понять, каким образом можно выходить из трудных ситуаций с минимальными затратами времени, финансов и нервов)

Мебельбург - главный по Mebelson) Мебель и Матрасы с доставкой по России
Если Вы управляющий или владелец мебельного бизнеса - приглашаем в Клуб Предпринимателей (Кабинет/Членство в группах)
Construktor
Консультант

Поблагодарили 2,542 раз(а) в 843 сообщениях
Вес репутации: 900 Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
Ответить с цитированием Вверх Construktor вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tehnik (05.03.2018), ZOLA (05.03.2018), Виталий Кацурба (05.03.2018)
Старый 16.04.2018, 14:53   #221
PolySOFT
Местный

Поблагодарили 326 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 243
PolySOFT - очень-очень хороший человекPolySOFT - очень-очень хороший человекPolySOFT - очень-очень хороший человекPolySOFT - очень-очень хороший человекPolySOFT - очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
А если при этом еще есть конкретный вопрос и желание его осуществить , пишите в личку , а там поговорим . более конкретно.
Написал. Что касается моделирования, опять же нужно обсуждать применение тех или иных инструментов моделирования в начале бизнеса в особом режиме.
Старый 16.04.2018, 15:54   #222
Construktor
Консультант

Вес репутации: 900
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Мне пока поставщики раскроя с присадкой только в радужных снах снятся, по факту нет такого предложения...
В Екатеринбурге таких полно.
Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
топливо дорогое, дороги плохие и аренда заоблачная - это сдерживающие факторы
Я думаю, что первое, чем надо заняться мебельному микробизнесу - это лишние логистические расходы. Возим дрова туда-сюда. Храним остатки годами. Простаивают площади и оборудование. Отсюда и рентабельность такая низкая.

Если Вы управляющий или владелец мебельного бизнеса - приглашаем в Клуб Предпринимателей (Кабинет/Членство в группах)
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (17.04.2018)
Старый 16.04.2018, 19:41   #223
ZOLA
Местный

Поблагодарили 376 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 175
ZOLA - очень-очень хороший человекZOLA - очень-очень хороший человекZOLA - очень-очень хороший человекZOLA - очень-очень хороший человек

Я ничего не храню кроме деловых обрезков в небольшом количестве , все остальное хоть за бросовую цену да продам
А возить, да, вожу, то что сама не умею или не могу
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2018, 20:03   #224
Construktor
Консультант

Вес репутации: 900
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
Я ничего не храню кроме деловых обрезков в небольшом количестве , все остальное хоть за бросовую цену да продам
Вообще, как мне кажется, вопрос с остатками плиты надо тоже решать централизованно. Должно быть какое-то предприятие, которое все эти остатки готово принимать и из них изготавливать какую-нибудь мелочевку: полки, столики, комоды и тп. И сбывать через офлайн розницу. А самостоятельно это сделать микробизнесу - так проще выбросить)

Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2018, 20:35   #225
ZOLA
Местный

ZOLA - очень-очень хороший человекZOLA - очень-очень хороший человекZOLA - очень-очень хороший человекZOLA - очень-очень хороший человек

Я не только про остатки лдсп, я про дефектную мебель, рваные или потертые стулья, некомплект.
С остатками лдсп у меня вообще проблем нет - полки и детские столы с табуретами уходят на ура и потом в очередь стоят за ними

Добавлено через 2 минуты
У меня рука не поднимется выкинуть кусок любой толщины больше по размеру чем 200*300
Моя б воля я б все в дело пустила
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (17.04.2018), Костя Луганск (16.04.2018)
Старый 17.04.2018, 07:57   #226
Виталий Кацурба
Модератор

Поблагодарили 22,877 раз(а) в 5,795 сообщениях
Вес репутации: 5412
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима

Интересно, эта тема по перематыванию клубка проблем, развивается, а тема, где предлагается искать выход из этих проблем - простаивает.)
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2018, 08:19   #227
ZOLA
Местный

Вот Дмитрий предлагает варианты решения, прямо фонтанирует идеями
Я уже готова остатки лдсп по стране собирать
Старый 17.04.2018, 08:30   #228
Виталий Кацурба
Модератор

Поблагодарили 22,877 раз(а) в 5,795 сообщениях
Вес репутации: 5412
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
Вот Дмитрий предлагает варианты решения, прямо фонтанирует идеями
Я уже готова остатки лдсп по стране собирать
А есть конкретный проект под обрезки (можно и из целых листов)). Проект не мой, но валяется без дела много лет.
Если вложить в него волю и душу, то может оказаться очень успешным.

Изложу на днях, в своей страничке в КП.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2018, 10:31   #229
ЮV 2010
Местный

Поблагодарили 496 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 246
ЮV 2010 - луч света в тёмном царствеЮV 2010 - луч света в тёмном царствеЮV 2010 - луч света в тёмном царствеЮV 2010 - луч света в тёмном царствеЮV 2010 - луч света в тёмном царстве

Виталий Кацурба, Обрезки искамня , наиболее интересная тема. чем ЛДСП. В свое время большинство обрезков перепиливалось на боковины ящиков. Детали кромились и складывались, а когда оставались нормальные куски, то делали комоды под тот размер, который выходил из обрезков. соответственно и ящики. Комоды получались дешевыми. Материал практически бесплатно, работникам зарплата, часть аренды закрывалась. На самом деле вариантов очень много. как повысить рентабельность.
Старый 17.04.2018, 11:05   #230
ЮV 2010
Местный

Поблагодарили 496 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 246
ЮV 2010 - луч света в тёмном царствеЮV 2010 - луч света в тёмном царствеЮV 2010 - луч света в тёмном царствеЮV 2010 - луч света в тёмном царствеЮV 2010 - луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Лично я, жду с нетерпением.
решил и здесь его разместить.

"Давай попробуем от максимального. Это скорее всего РОБОТИЗАЦИЯ производства при максимальной вариантности изготовления мебели. Нравится10:49
Применения ИИ позволит потребителю вести диалог о его будущем интерьере до тех пор пока клиент не скажет мне это подходит. Сначала заказчик формирует свои хотелки по максимуму, затем путем уточняющих вопросов от ИИ будет проводиться селекции до уровня нескольких (2-3) вариантов по желаниям. Затем будет представлена 3д картинка и скорее всего виртуальная модель с возможностью походить и повертеть. После ИИ сформирует заказ и разместит его на электронной площадке по предложениям. Другой ИИ определит оптимальный вариант изготовления и кто этим проектом будет заниматься. при чем производители могут находиться в разных регионах. раньше это назвали бы АСРПМ Автоматизированная система разработки и изготовления мебели. Нравится11:03
Отталкиваясь от этой структуры можно идти к сегодняшнему дню, а значить увидеть день завтрашний.
"

Теперь можно посмотреть как интегрировать в эту систему ММБ.

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Опции темы
Опции просмотра