Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2009, 09:51  
Чем покрывать зеркало после пескоструя ?
Wilder
Пользователь
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 40

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Wilder Wilder вне форума 17.02.2009, 09:51
Рейтинг: ()

Интересует вопрос, чем покрывать отпескоструенное зеркало ? Про модификатор знаю. И есть ли разница в покрытии если пескоструится снаружи и со стороны амальгамы ?
Просмотров: 78101
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 11:06   #41
raddan
VIP
 
Аватар для raddan
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 248 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 252
raddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ale4 Посмотреть сообщение
Я бы так не сказал, что мистер не подходит. Я не знаю сколько ты песочиш раддан, но совет надо давать если ты в этом уверен и новичкам будет от твоих советов польза. Я пользуюсь ребята вот этим: точнее моя жена, и она им не нарадуется(так как я их не мою).
да почитай года три как только этим и занимаюсь, объемы не слабые, так что опыту было где поднаюраться. я тут выложил, свою историю общения с этим средством и как вы можете видеть, не совсем она безоблачна
кстати на фоне этого спора мысль меня одна посетила. одному мне кажется, что гидрофоб оставляет маслянистую пленку на поверхности стекла? дело в том, что иногда, кто то в спешке раньше времени сдерает пленку и гидрофобить приходится все вместе с зеркалом. обратил внимание, что на зеркале сверху видно маслянистую пленку.

кто то там поднимал тему по поводу гидрофобов для камня и фасадов - гидрофобить можно, я пробовал, только применять нужно прозрачные гидрофобы результат - да все оно одно и то же! кстати, гидрофоб Aquastop о котором писал выше дает точно такой же эффект как и буселовский
raddan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2009, 19:47   #42
Mebelist
Местный
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 82 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 232
Mebelist скоро придёт к известности
По умолчанию

Для стекла само собой бесцветный состав, если не собираетесь заодно и тонировать
Только не надо путать грунт строительный и гидрофоб - грунт создаёт плёнку, а гидрофоб впитывается в поры.
Mebelist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2009, 13:22   #43
raddan
VIP
 
Аватар для raddan
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 248 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 252
raddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючек
По умолчанию

я бы не сказал, что он бесцветный. я пользовался Тпромом, он молочного цвета. только я его найти нигде не могу
raddan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 18:30   #44
mih
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
mih пока не определено
По умолчанию

Господа!Я пробывал смешать керосин и машинное масло 7:1 и этим натереть.Пробывал только пока на небольших стеклах,на больших нет возмажностей.Может кто попробует или уже пробывал,что получаеться?У Вас явно опыта больше чем у меня
mih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 01:15   #45
Mebelist
Местный
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 82 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 232
Mebelist скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mih Посмотреть сообщение
Господа!Я пробывал
А почему именно 7:1, собственный рецепт или подсказали?
(солярку и ски***** добавь по вкусу )
Не стоит даже пробовать наносить на пескоструй ГСМ, т.к. со временем к ним налипнет пыль и грязь и вместо белого рисунок станет чёрным.
mih, попробуй нефть на больших стёклах, потом расскажешь!
Mebelist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 10:53   #46
raddan
VIP
 
Аватар для raddan
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 248 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 252
raddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючек
По умолчанию

вчера так и хотел предложить - попробыйте тогда и нам расскажете хуже чем нефтепродукты в чистом виде для отпесоченой поверхности я себе представить не могу...
raddan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 21:50   #47
mih
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
mih пока не определено
По умолчанию

Пескоструйная обрабработка сушествует дольше чем гидрофобы и мистер мускулы,чем-то его протирали до появления этих великолепных житкостей.В Гусь-Хрустальном лет 10 назат делали полки в холодильники и после обработки кромки протирали кромку машинным маслом чтобы скрыть матовость(разница не большая между обработкой и пескоструем и втом и в этом случае происходит микро повреждение поверхности).Я никому панацею не навязывал,просто спросил получиться или нет
mih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 23:03   #48
Mebelist
Местный
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 82 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 232
Mebelist скоро придёт к известности
По умолчанию

mih, извини за подкол, я думал ты просто шутишь. Про Гусь-Хрустальный не знал, интересная инфа, у нас продавщицы на рынке копчёную рыбу с утра маслом тоже натирают, чтобы был товарный вид, но лучше она от этого не становится. В советские времена на пескоструйные изделия из стекла давалась аннотация по уходу. К сожалению, не сохранил, но помню, что было написано не использовать бензин, керосин, ацетон итп.
Mebelist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2009, 23:06   #49
mih
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
mih пока не определено
По умолчанию

Да ладно без обид.Ростительным маслом если натереть то оно конечно липнет все.Про архитектурные гидрофобы незнал в магазинах нет попробую узнать на стройрынке,пробывал автомобильные силиконы только он зараза высыхает быстрее чем я его успеваю натереть да и стоит он неслабо.В Химках в витражной мастерской сказали пока не попробуешь не узнаешь,вот я и пробую все.
mih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2009, 00:56   #50
Mebelist
Местный
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 82 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 232
Mebelist скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mih Посмотреть сообщение
вот я и пробую все.
ок, набери в яндексе "гидрофобизатор" появится куча ссылок, выбор огромный, отечественные и импортные, выбери дешевый и прозрачный для реставрационных или фасадных работ.
Mebelist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по работе с шаблонами для пескоструя Petrovich Шаблоны для пескоструйной обработки 300 26.03.2015 13:27
Кромка после распила vladimir99 Раскрой 44 22.12.2011 00:00
Заказывать кухню перед ремонтом или после его окончания? manemeb Дизайн мебели и интерьера 14 01.06.2010 02:14
Хаблученко В.В. СЕКРЕТЫ МАСТЕРА ПЕСКОСТРУЯ. Valerian Всё о пескоструйной обработке. 19 12.08.2008 00:43


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика