Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2018, 01:11  
Как и когда начинать создавать...
 
Аватар для Посол Кош
Посол Кош
Местный
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Родина, Нижний Новгород, сейчас Темрюк, собираюсь снова переехать в Нижний Новгород.
Сообщений: 531

Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Посол Кош Посол Кош вне форума 09.02.2018, 01:11
Рейтинг: ()

Здравствуйте, Господа!
Кризисы, войны, политика. безработица... и много прочего, сопутствующего, в нашей жизни...
Многие желающие, начинающие и действующие Предприниматели, не поспевают за изменениями в этом изменчивом мире...
На самом деле всё очень просто... С момента рождения человека ему что - то нужно...
... Поэтому первый вопрос - ответ... Кому нужно то, что Вы делаете???...
... И второй вопрос - ответ... А кто о Вас знает???
... А далее по жизни... Мобильность - это самое главное... Без мобильного телефона и интернета, даже работу не найдёшь... Без мобильности в передвижении. (транспорта), никуда не успеешь...
... Далее ориентация на необходимость... Что нужно человеку???
1. Хорошо кушать, чтобы хорошо работать, чтобы хорошо кушать и далее..
2. Где - то поспать, и хорошо поспать... Если есть где и с кем, то совсем хорошо... А лучше, если ещё есть на чём...
... Итак. мебель начинается с кровати... Дважды с кровати... Потому что когда Вы родились, то Вам нужна была детская кровать...
... Надеюсь система понятна... То есть далее - по жизни...
... И особый момент, именно для производителей... Покупают тогда, когда красиво и дёшево... Либо дёшево и практично...
... Заходишь в магазин, и вся мебель похожа, и по похожей цене... Вроде и города разные, а разнообразия нет, как и ассортимента...
... Вот когда во всём этом разберётесь, подготовите базу, узнаете как будет развиваться жизнь и что будет лет через 20... Просчитаете свою долю рынка, от миллиардных оборотов продуктовых сетевиков и прочих монополистов... Тогда. когда поймёте, что конкурентов у Вас нет и не будет... тогда и начинайте своё мебельное дело... Да, не забудьте, что уже давно 3D технологии и роботизация... Если не владеете, самыми передовыми программами 3D (таких здесь нет) и дизайном, то можете и не мечтать о бизнесе... Только в очень развитых странах, как США, востребован ручной труд... Только там ценят мебель, сделанную руками. без электро и бензо инструмента... Делайте для себя. родных и близких... Набирайтесь опыта... Кстати, в бизнесе. в подъёмах и падениях, тоже нужно набрать определённый опыт...
Просмотров: 59832
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2018, 17:10   #151
QwertyzZ
Местный
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили 1,034 раз(а) в 243 сообщениях
Вес репутации: 350
QwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я бы тоже записывал разговор, хотя психология не так волнует, а вот то, что у меня память хорошая, а клиенты часто забывают детали...
QwertyzZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2018, 17:34   #152
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Родина, Нижний Новгород, сейчас Темрюк, собираюсь снова переехать в Нижний Новгород.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 273
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Кстати о психологии. В проекте Дизайн-бара" в штате у меня подразумевался психолог, который составлял алгоритм разговора с потенциальным заказчиком. В ходе обсуждения темы дизайнер должен был задать определенные вопросы заказчику, И ТАК ДАЛЕЕ....
... Прекрасно понимаю, о чём Вы пишите. как и о причинах... Изначально нужно совместить психологию с маркетингом, а это принципиально другая задача... Создание психологического комфорта - это не про наши подходы... Тестовая система не способна определить ни малейшую степень мошенничества.. Уж я не говорю. что есть люди, психологические хамелеоны... Дизайнер, от такого парня просто расплывётся, если она женщина, а если дизайнер мужчина, то он легко попадёт в лапы подобной женщине...
... Рабочая система - это та. в которой деньги вперёд и всё расписано и зафиксировано... Ещё лучше. если сделка нотариальная... А ещё лучше. если она застрахована... Страховая компания, в суде. кидальщика либо посадит, либо выпотрошит на круглую сумму... Этот вариант Вам и комфортнее и дешевле... А вот психологический сервис создавать всё равно нужно...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2018, 17:34   #153
Tehnik
Местный
 
Аватар для Tehnik
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 5,370
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 874 сообщениях
Вес репутации: 1099
Tehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от QwertyzZ Посмотреть сообщение
Я бы тоже записывал разговор
Диктофон в смартфоне. Включили и вперед. Обычно смартфон постоянно в руке или на столе, качество записи приемлемое.
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2018, 17:48   #154
DOMIN.888
VIP
 
Аватар для DOMIN.888
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: ЮФО Кубань
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 9,183
Поблагодарили 1,677 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 536
DOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
В 2009 году был у меня разработан проект "Дизайн-бар", где пытался собрать дизайнеров. поставщиков и производителей, но дизайнеры у нас все с усами и каждый тянет одеяло на себя. Это долго описывать всю схему, потому что он основывался еще на создании портала в интернете и шоурума в виде Арт-хауса, где в принципе работала та система, которая вами описана. Этакий интерьерный дом по принципу одной Двери. Вошел в одну дверь и и получил максимальное разнообразие подготовленных решений для вашей проблемы. Проблема получения адекватных решений в одном месте стоит и сейчас. Нет в городе места где бы заинтересованный человек мог получить консультацию и посмотреть образцы мастеров.
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Реально в одном городе тяжело найти взаимопонимание,
ЮV 2010, Похоже Вашу идею украли и успешно реализовали.
http://www.polka.life/
К слову сказать - про "Полку" узнал от заказчика, который успешно воспользовался услугой дизайнера, но за реализацией проекта пришёл ко мне.

Последний раз редактировалось DOMIN.888; 26.02.2018 в 18:42.
DOMIN.888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2018, 19:10   #155
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 969 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 503
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOMIN.888 Посмотреть сообщение
ЮV 2010, Похоже Вашу идею украли и успешно реализовали.
http://www.polka.life/
ну. не украли, открыли банально точку по принятию заказов для Студии мебели Бакаут. был я у них с контрольным замером возможностей. так вот они предлагают только то, что уже сделано ими или ищи сам в интернете и приходи. Что нарисовать в режиме нон-стоп, это уже тупик. После 40 минут ведения беседы не выдержал и мы вместе нашли решение за две минуты. При чем я разложи весь алгоритм решения. Дизайнер, потом не выдержала и спросила, "Вы наверно, дизайнер?" Я сказал, что балуюсь. Она была в шоке.
Дизайн бар это больше. чем "полка" Это огромный стеллаж.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
... Прекрасно понимаю, о чём Вы пишите.
... Рабочая система - это та. в которой деньги вперёд и всё расписано и зафиксировано... Ещё лучше. если сделка нотариальная... А ещё лучше. если она застрахована... Страховая компания, в суде. кидальщика либо посадит, либо выпотрошит на круглую сумму... Этот вариант Вам и комфортнее и дешевле... А вот психологический сервис создавать всё равно нужно...
Немного подробнее, Например вам предложили сделать проект, и он вам нравится. Но заказчик капризный, не знает чего хочет, флюгер. И он заинтересован вас, ибо вас рекомендовали. Вы понимаете, что есть риски переделок, доработок и возможность недоплаты. Тогда эти риски вы закладываете в цену. Ну например коэффициент 1.5. При нормальной цене в 1000 руб. кв М вы выставляете 1500 руб. Ударяете по рукам и знаете, если что-то то как минимум выйдете на 1000 руб. Т.е. накрутка это ваша страховка на непредвиденный случай. А дальше договор и т.д.
Кстати в проекте дизайн-бара также предусматривался юрист по работе с такими клиентами, и он работал на абонементе плюс гонорар за процесс.
Я же говорю, там был большой проект, но дизайнеры не пошли в группу. Они же великие, а как попросил что-нибудь набросать, так сразу в кусты. У меня при отборе шутка была. Приходит девушка после института. Спрашиваю у вас какое образование, отвечает, я дизайнер СРЕДЫ. Я говорю, что дизайнера на среду мы уже взяли остался дизайнер на пятницу. Реакция ноль. Но это так для разрядки.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от DOMIN.888 Посмотреть сообщение
К слову сказать - про "Полку" узнал от заказчика,
http://www.polka.life/projects-archi...с-гардеробной/
Ну вот посмотрите на работу дизайнера мебели и дизайнера интерьера. Есть конкретные косяки по дизайну.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DOMIN.888 (26.02.2018)
Старый 26.02.2018, 20:24   #156
Drono
VIP
 
Аватар для Drono
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 8,922
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 672 сообщениях
Вес репутации: 954
Drono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Ну вот посмотрите на работу дизайнера мебели и дизайнера интерьера. Есть конкретные косяки по дизайну.
Просветите, ибо ни чего конкретного, кроме изголовья кровати не нашёл. Не ёрничаю и не грублю. Действительно, для себя пытаюсь выяснить "конкретику".
__________________
Плыву ни по течению, ни против. Плыву куда нужно.
Drono вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (26.02.2018)
Старый 26.02.2018, 23:45   #157
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,691
Сказал(а) спасибо: 13,025
Поблагодарили 4,379 раз(а) в 1,316 сообщениях
Вес репутации: 1288
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Да нормальный дизайн, мне понравилось. Очень даже!


Тема жесть. Все таки это очень тонкая грань... между гениальностью и шизофренией...спасает только ручной труд и пешие прогулки. Лучи маркетинга мне в бухту...жаль всех буйных позабанили.



zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.02.2018, 12:19   #158
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Родина, Нижний Новгород, сейчас Темрюк, собираюсь снова переехать в Нижний Новгород.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 273
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Немного подробнее, Например вам предложили сделать проект, и он вам нравится. Но заказчик капризный, не знает чего хочет, флюгер.
... Нужно найти то, что он хочет... Помогите ему понять себя и свои желания...
1. Он хочет гармонии, спокойствия и отдыха... Сначала, нужно адекватно настроиться на него... Его желания ближе к классике... Чаще это классический минимализм... Но бывает отклик и на барокко, и даже на готику... Современная информационная среда богата и наносит свой отпечаток на подсознание... Поэтому возможны восточные мотивы, индийские, арабские, китайские или японские... Или фрагментарное смешение...
2. Заказчик хочет изменений... Это более сложный момент, потому что изменения часто не классифицируются... Это может быть развитие, а может быть возврат к истокам. а может быть переформатирование для переустройства... У каждого человека каждые 5 - 15 секунд, происходит форматирование короткой памяти, стирается всё лишнее... Поэтому он зависает в решении своих внутренних задач... Найдите то, что его восхитит... Вы поможете решить задачу, но это не значит что нужно исполнять этот заказ... Разбейте его на процессы, включите его в участие... Пусть он оплатит сначала работу над всеми восхищающими вариантами, или сегментами... Дело в том, что после первого восхищения, запустилась система поиска решения его внутренних проблем... И задача уже решается... Ваша сделанная работа в таком качестве. уже прошлое для него... Ему нужны последующие решения... В поэтапном, или сегментарном способе, Вы каждый раз находите ему толчок для нового решения... Это может быть через день. или как ему удобно. хоть месяц пусть ходит... Главное чтобы каждую работу он оплачивал... И он будет оплачивать заранее, если это ему даёт решения... В итоге, Вы придёте к тому варианту. на котором наступит гармонизация и спокойствие... Но это может быть и авангард, и навороченный техно...
3. Желание новизны... Это более определённый момент в работе... Это не техно и не хай тек... Это скорее новые решения. как в подходах, так и в реализации... Стандарт. как и эксклюзив. приелись обыденностью... Ищите сначала в себе. а потом предлагайте... Знаю, что это может быть проблемой... Клиент иногда может быть очень продвинутый и широко образованный... Цепляйтесь за слова... Например... Я - швея, я умею конструировать... Ответ... Прекрасно, а давайте вот здесь сделаем строчку зигзагом... А вот здесь вышивку... И покажите как это выглядит...
... Из менеджмента по управлению людьми... Карнеги... Человек хочет быть значительным... Если Вы сделаете его значительным. то он сделает то, что нужно... Пример... Слушай мужик, такой дом, такая отделка... У тебя же знакомые и друзья... А ты такую простую мебель... Да и фиг с ним. что не хватит на всё сегодня... Кровать будет, кухня будет крутая... А остальное в следующий раз... А простоты хочется. барокко выкинул... Вот японский минимализм... татами... и прочее, раздвижное и раскладное... С художествами... Всё в традициях. дорого но престижно...
... Вы сами должны знать. что в Японии очень в почёте труд руками... Ручные рубинки затачивают так. чтобы место заточки цикли прилипало к камню... Стружка, которую снимает такой рубанок, в микроны... Она прозрачная и длинна её на всю длину доски... Из неё можно сделать украшения... Важные детали должны быть ручной работы... Есть особая техника, как и особый спрос на неё... Это детали обработанные ножом... А так же в Японии есть мастера русской техники... Это детали сделанные топором...
... Из маркетинга... Если товар понравился клиенту. то он уже купил его... Отпугнуть может цена и грубость...
...(Я сейчас создаю 3D дизайн. который комбинирует все проблемные зоны психики и даёт моментальные реакции на то, что интересно... Выкладывать не буду... Воровать нельзя, своруют идеи и попытаются переделать под свой хохряк... Вред колоссальный. так ещё и всяких консультантов психологов разведётся как собак.)...
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
И он заинтересован вас, ибо вас рекомендовали. Вы понимаете, что есть риски переделок, доработок и возможность недоплаты.
... Клиент хочет важности и внимания... Иллюзия отражённого восприятия от рекомендации... Разложите на процессы... Всё стоит денег... всё должно быть ясно... Он пришёл потратить деньги... и если он не вписывается в цену, то это нормально. потому что он очень важный человек и к нему особый подход...
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Тогда эти риски вы закладываете в цену. Ну например коэффициент 1.5. При нормальной цене в 1000 руб. кв М вы выставляете 1500 руб. Ударяете по рукам и знаете, если что-то то как минимум выйдете на 1000 руб.
... Всё должно быть ясно и с фото фиксацией по договору... Договор должен иметь приложения... Ещё должен быть договор ревизия... И договор реконструкция ( договор переделок)...
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Т.е. накрутка это ваша страховка на непредвиденный случай. А дальше договор и т.д.
... Я имел ввиду только страховую компанию, где агенту тоже нужно зарабатывать как и страховой компании... Кое где это уже есть... Страховка обязывает придерживаться подписанных договоров...
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Кстати в проекте дизайн-бара также предусматривался юрист по работе с такими клиентами, и он работал на абонементе плюс гонорар за процесс.
... Юрист должен составить описанные договора... Помимо этого. если юрист имеет опыт судебных разборок, с выигранными делами, то ещё лучше...
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Я же говорю, там был большой проект, но дизайнеры не пошли в группу. Они же великие, а как попросил что-нибудь набросать, так сразу в кусты.
... У нас есть клуб дизайнеров... Я там не был. как то всё не получалось... Но думаю. что их легко объединить под своё крыло... Главное, Вы сами сказали - они ВЕЛИКИЕ... Их нужно заинтересовать творчеством и реализацией... Далеко не все имеют свои студии и тем более, свои производства... И далеко не все умеют строгать, махать топором, и забивать шурупы молотком... Не нужно ставить себя выше их, если Вы не психолог... Нужно сначала чтобы Вас приняли, а потом они сами узнают, кто Вы и чего стоите... В работе с Вами... С какой - то стороны, они, это те же заказчики...
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
У меня при отборе шутка была. Приходит девушка после института. Спрашиваю у вас какое образование, отвечает, я дизайнер СРЕДЫ. Я говорю, что дизайнера на среду мы уже взяли остался дизайнер на пятницу. Реакция ноль. Но это так для разрядки.
... В институте нужно искать таланты, на 3-м курсе... Кто с последних курсов и талантлив, их уже разобрали... Они чаще всего. уже подрабатывают там, где будут потом работать с дипломом... Так что тот, кто приходит к Вам после выпуска, то это уже не лучший...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2018, 16:23   #159
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 969 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 503
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Все что описали, это я знаю и не стал просто описывать, время жалко, кто в теме тот понимает направление мысли.
Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
У нас есть клуб дизайнеров... Я там не был. как то всё не получалось... Но думаю. что их легко объединить под своё крыло... Главное, Вы сами сказали - они ВЕЛИКИЕ... Их нужно заинтересовать творчеством и реализацией... Далеко не все имеют свои студии и тем более, свои производства... И далеко не все умеют строгать, махать топором, и забивать шурупы молотком... Не нужно ставить себя выше их, если Вы не психолог... Нужно сначала чтобы Вас приняли, а потом они сами узнают, кто Вы и чего стоите... В работе с Вами... С какой - то стороны, они, это те же заказчики...
Вот здесь и нашла хорошая идея на камень. "Я великий" и ни с ем объединяться не буду. Ибо страшно увидеть,что кто-то в конкретном проекте лучше тебя, ведь клиент выбирает из нескольких дизайнеров. А так к тебе пришел и ты его разводишь на проект, а что реально получится, это уже потом. Я много видел проектов и мало реальных фото. Зайдите на сайты дизайнеров и посмотрите, там 90 % 3В визуализация и очень мало реальных фото, или есть фото, но нет первоначального проекта.
Про институт это правильно и как раз хочу договориться с одним из них о проведении открытых встреч со студентами. Один раз такую встречу уже проводил, так из всей группы 4 курса. только 3 человека собирались заниматься промдизайном, остальные одежда. полиграфия. интернет.
Дизайнеры , это тяжелая тема.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2018, 19:23   #160
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Родина, Нижний Новгород, сейчас Темрюк, собираюсь снова переехать в Нижний Новгород.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 273
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Зайдите на сайты дизайнеров и посмотрите, там 90 % 3В визуализация и очень мало реальных фото, или есть фото, но нет первоначального проекта.
Про институт это правильно и как раз хочу договориться с одним из них о проведении открытых встреч со студентами. Один раз такую встречу уже проводил, так из всей группы 4 курса. только 3 человека собирались заниматься промдизайном, остальные одежда. полиграфия. интернет.
Дизайнеры , это тяжелая тема.
... Я в курсе, что мало реальных реализованных проектов...
... Что касается институтов, то у нас в разных местах обучаются дизайнеры... Для полиграфии - это одно... Для интерьера - это архитектурная академия... Для одежды - есть колледж, а есть дом моделей... Типа институт... По трикотажу. своё дизайнерское направление при фабрике и колледже... И понятна Ваша проблема... Это у нас их много, и то. разбирают...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит начинать? Wild Wide Wood ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 4 16.02.2018 17:06
Когда кухня не из дешевых... Som4eg Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 12 02.01.2016 21:41
Зачем создавать сайт, когда уже все сделали за Вас. Александр Л Мебель и интернет 4 01.09.2013 14:34


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика