Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Фасады Все о производстве фасадов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2011, 21:46  
Ручки без... ручек
 
Аватар для SsensusS
SsensusS
Модератор
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293

Сказал(а) спасибо: 5,886
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
SsensusS SsensusS вне форума 07.06.2011, 21:46
Рейтинг: ()

Существует множество вариантов обеспечить открывание кухонных (и не только) фасадов не применяя ручки в привычном их понимании.

А предложите-ка свои варианты...



Последний раз редактировалось AndrewP; 09.06.2011 в 09:45.. Причина: п.
Просмотров: 67458
Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.06.2011, 19:37   #21
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 329
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

эта фрезеровка под ручки заполирована
Миниатюры
IMG_5747.jpg  
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (18.06.2011), artart (18.06.2011), donik (19.06.2011), SsensusS (19.06.2011)
Старый 18.06.2011, 19:50   #22
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
не буду с тобой спорить, Леонид. Действительно так. Только не забывай, что ты работаешь сам и на себя. Соответственно и отношение к инструменту у тебя особое.
Да и не надо спорить БесполезноТут дело не в том кто на кого работает и чей инструмент.Тут дело в "понятиях","замазке",ну воспитали меня изначально так,ну работал я ещё пацаном несмышлёным в цеху где за рубанок положенный железкой на верстак(положено ложить на щеку колодки-чтобы железко не дай бог не затупилась) просто получал подзатыльник,за сидение на верстаке-аналогично, это хлеб и на нём не сидят!(Мой учитель говорил так: на верстак можно класть заготовки,инструмент и иногда ставить стакан и раскладывать закуску-всё!!!).Убеждён что человек пофигестически относящийся к инструменту не способен создать ничего толкового.
И что с того что сейчас у меня в цеху инструмент Festool появился купленный не мной-фирмой??? Так же кладу на подстеленную картоночку,а не на голую стяжку,так же протираю чистой тряпочкой после работы,так же ношу домой пилу и фрезы на "помывку"(нагар снимаю средством для чистки кухоных плит от жира,кому интересно могу рассказать,результат как только родились).
Инструмент это культ,религия если хотите.
Правда к теме врезных ручек это не имеет никакого отношения.Да простит меня автор темы

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Сколько у тебя двухкиловатник фрезер живёт?
Makita 3612C живёт уже третий год.Работает исправно,не болеет и это при том что все работы по присадке,а до последнего времени(пару месяцев) и криволинейные вырезы,делаю только фрезером,он практически не выключается.Правда сейчас ещё появился на подмогу Festool OF2200.Но Макита всё равно пока главная-все шаблоны и оснастка на неё завязаны.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.06.2011, 19:54   #23
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyas Посмотреть сообщение
какие виды фрезеровок ручек у вас имеются ...? фото есть? очень интересно
если вопрос ко мне ,то только под врезную прямоугольную, а профиль ручку даже и не рассматриваю. Мне интереснее как раз фурнитуру продать, а не цех работой загрузить. К тому же подобные изделия, где можно применить такой подход, для меня не профильные (но всё же проскакивают заказы)
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 19:59   #24
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 329
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

понимаешь мне сейчас для рекламы нужно всё что можно сделать с куском мдф под покраску... строю новую покрасочную камеру - ее надо "раскрутить" что бы было и на хлеб и на масло
... cudesnic09 прав, инструмент это "хлеб"... а у нас на фирме раскроечник до которого всем пофигу, вроде и срок службы небольшой а стан и каретка уже заезжены... обидно... жаль у меня небыло таких станков на старом своем месте работы
....P.S. продажа фурнитуры это одна цена а фрезеровка - другая цена... сам же сказал
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 20:12   #25
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyas Посмотреть сообщение
....P.S. продажа фурнитуры это одна цена а фрезеровка - другая цена... сам же сказал
только я писал, что фрезеровка дороже. И это не способ для клиента сэкономить. Опять таки о каких объёмах идёт речь. Если одна кухня в год, то цена одна. Если фасадов сто в месяц, то уже другая цена
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 20:17   #26
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 329
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

это дело каждого какую цену выставлять... насчет объема ты прав,.. единичные случаи стоят дороже чем за объем... допустим в настоящий момент хочу сделать стоимость простого глухого крашенного фасада с завалом торца R-3, R-8 и R-13.5мм от 80$ за 1 м.кв... далее будет 100 и 120 соответственно...
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 00:33   #27
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Вот зафотографировал стенд Samet,Турки вот такие ручки сварили:
Пользоваться достаточно удобно,хотя конечно не для дам с накладным маникюром.В изготовлении тоже особых проблем не вижу(к стати о чем писал выше-при этом профиле большую часть материала можно выбрать на форматнике пилой,фреза меньше нагружаться будет).
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.04.2013, 14:32   #28
tatlov7
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tatlov7 пока не определено
По умолчанию Очень нужна помощь тех, кто имеет каталоги ручек.

Может быть мне кто-нибудь поможет найти в старых каталогах ручку для кухни С-61463. Или хотя бы узнать ее размер.Привезли кухню, отверстия просверлены на 128, а ручки сняты с производства.Очень нужно узнать размер той, которую заказывала. Буду счастлива и безмерно благодарна.)))))
tatlov7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2013, 16:20   #29
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,886
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1178
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию Ещё один вариант.


Мебель полностью из фанеры 18мм и 24мм.

Ещё...


Столешница временная, будет заменена на бетон...





[свернуть]



В результате:
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2013, 16:41   #30
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2234
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
Ещё один вариант
После выборки скругление переднего ребра чем делали? Фрезой R2 на подшипнике или...?

Минус - гигиеничность, когда ручка вверху (трудно убрать оттуда пыль и пр) .
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухни "без ручек" - Gola, Schuco алекс м Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 304 23.02.2023 17:22
Очумелые ручки Виталий Кацурба Инструмент для обработки искусственного камня 108 20.07.2018 23:08
ФАСАДЫ И РУЧКИ. Стандарты, установка, настройка, приспособления, шаблоны Happyman Техническая информация 60 23.06.2015 12:58
Как врезать вот такие ручки в фасад ящика (ЛДСП) arsenii1981 Фурнитура и комплектующие 40 19.05.2014 21:45


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика