Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2009, 00:28  
Нижние корпуса кухни: с зазором от стены или без?
 
Аватар для den-woodcraft
den-woodcraft
Местный
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185

Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 53 раз(а) в 29 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
den-woodcraft den-woodcraft вне форума 25.09.2009, 00:28
Рейтинг: ()

Существуют различные конструктивные решения нижних корпусов кухонных гарнитуров.
Хочу узнать, какие лучше продаются?
Есть корпуса, предназначенные для установки вплотную к стене.
Но есть и такие, которые предназначены для установки с зазором от стены, например, 20 мм (чаще в них задняя стенка установливается в паз).
Заранее благодарю.
__________________
Пикселизация — метод цифровой обработки изображений, заключающийся в существенном уменьшении разрешения изображения или его части. Пикселизация часто используется на телевидении во многих странах мира, для сокрытия части картинки.
Просмотров: 115055
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 13:34   #11
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2234
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

В общем случае я оставляю только на кривизну стен и похоронить ненужные розетки: миллиметров 16-20.



Глубину корпуса делаю 530 мм, заднюю стенку внахлёст (на шурупы. Не признаю скоб, гвоздей и т.п. - мебель должна быть разборной на монтаже ). Свес столешницы относительно корпуса: спереди - 50 мм (большинство ручек в этом случае не выходят за габариты столешниц, лучше защита фасада от капель, считать проще ). Конечный шкаф делаю либо отрытым (поз.1), либо с полноглубинной вертикальной стенкой и задней стенкой в паз (поз.2. Иногда, когда требует дизайн, можно установить поверх или вместо боковой стенки фальшфасад)

С проходящими коммуникациями за задней стенкой шкафов-столов заочно не угадаешь. Приходится иногда корпуса делать с отступом от стены и 100 и 200 мм.

Из практики: на монтаже этих 16-20 мм хватает чтобы компенсировать и строительную кривизну стен и свои погрешности изготовления, сборки, монтажа.

Пришли к такому отступу из психологического момента у заказчика: когда он видит его минимальным, понимает, что его кухонное пространство (особенно "хрущёвское") мы уважаем по максимуму.

(Плюс также: выше устойчивость, иногда требуется и ЛДСП на заднюю стенку и ящик тут же установить которому 510 глубины требуется, но это так - не основное)
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Игорёк (20.01.2015)
Старый 19.08.2010, 15:43   #12
eugeniy
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 212 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 245
eugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

AndrewP, Спасибо за сообщение. Сообщение с картинкой выглядит доходчивее, чем просто сообщение.
То, что ДВП крепите на саморезы, уважаю! Ручной труд всегда в почёте и ценится дороже.
На практике были случаи, когда нужно уменьшить корпус, а ДВП на гвоздях не всегда снимается без потерь…
Хочу задать вопросик касательно картинки:
На корпусе 2 явно видно, что ДВП в паз к левому боку. Большинство мебельщиков делают сборку нижних элементов где дно накладное. То есть бока корпуса ставят на дно и крепят конфирматами снизу. В таком исполнении паз для ДВП нужно делать и в днище корпуса, но судя по картинке это не так? Или кухня не на кухонных ножках?
eugeniy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 17:17   #13
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2234
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugeniy Посмотреть сообщение
ДВП нужно делать и в днище корпуса, но судя по картинке это не так? Или кухня не на кухонных ножках?
eugeniy, в предыдущем моём сообщении, конечно же, приведена только схемка для иллюстрации отступов кухонных шкафов-столов от стены.

По сути вопроса: решаю по разному, есть варианты.

1-ый вариант:

Основание проходное и стенки вертикальные полноглубинные с пазами - случай когда нет риска "текущей капли" и разбухания ЛДСП на нижнем стыке: основание-стенка вертикальная и когда дизайн не критичен (иногда горизонтальная полоса кромки в основании "не катит" )

2-ой вариант:

Наиболее часто применяемый вариант. Делаю проходной лицевую вертикальную стенку - случай, когда на край столешницы явно не будет большой нагрузки (все по дизайну ОК, но на производстве гемора больше - перестройка на эксцентриковую стяжку)

3-ий вариант

Делаю как и во втором случае но вертикальную стенку продолжаю до пола и ставлю на подпятник (из минусов - те же эксцентриковые стяжки и не всегда позволяет дизайн цоколей)
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
rauf299 (10.04.2012)
Старый 19.08.2010, 18:18   #14
bobson
Местный
 
Аватар для bobson
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 806
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 193 сообщениях
Вес репутации: 455
bobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордится
По умолчанию

Некоторые мысли по поводу глубины 530 и свесе столешницы 50мм.

При такой глубине тумб и свесе столешницы над тумбой,возникает вопрос?Как в таком случае устанавливать встраеваемую бытовую технику?Обычные стиральные мащины в этом случае не рассматриваем,они конструктивно разные по глубине.Как быть с посудомойками?При таком зазоре до стены, места для шлангов просто нет!Большинство духовых шкафов по глубине 550мм.Это только,только чтобы воткнуть духовку.А если даже небольшая выпуклость на стене? Долбить стену на глазах изумлённых заказчиков?Для встраеваемых стиральных машин самими изготовителями требуется 570мм по глубине!
(См. выше насчёт изумлённых заказчиков).Впрочем кто как привык работать,тот так работать и будет.
bobson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vladren (09.08.2013)
Старый 19.08.2010, 20:40   #15
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobson Посмотреть сообщение
Некоторые мысли по поводу глубины 530 и свесе столешницы 50мм.

При такой глубине тумб и свесе столешницы над тумбой,возникает вопрос?Как в таком случае устанавливать встраеваемую бытовую технику?Обычные стиральные мащины в этом случае не рассматриваем,они конструктивно разные по глубине.Как быть с посудомойками?При таком зазоре до стены, места для шлангов просто нет!Большинство духовых шкафов по глубине 550мм.Это только,только чтобы воткнуть духовку.А если даже небольшая выпуклость на стене? Долбить стену на глазах изумлённых заказчиков?Для встраеваемых стиральных машин самими изготовителями требуется 570мм по глубине!
(См. выше насчёт изумлённых заказчиков).Впрочем кто как привык работать,тот так работать и будет.

Есть на столешнице, такая вещь, как каплеуловитель. И не зря он там есть, а именно для того, чтоб сберечь мебель от замокания. И несложная арифметика, говорит нам о том, что передний срез стояка, должен быть притоплен на 50 мм., от края столешницы, плюс фасад 16-20 мм. - и у нас всё по уму. Задний отступ, обуславливает наличие или отсутствие коммуникаций, неровность стен, габаритные размеры используемой, выдвигающейся и вращающейся фурнитуры. Но привязываться к габаритам встроенной техники, должен клиент! Я заранее предупреждаю заказчика - о максимально допустимых габаритах встроенной техники, и объясняю, почему столько и ни миллиметром больше, а если больше - тогда устанавливаем в пенал. Если технику какой либо фирмы, перестанут покупать, из-за того, что они игнорируют и пренебрегают, габаритами и стандартами мебели, я думаю, что фирма быстро перестроится под нас, мебельщиков. Но до сих пор, моим клиентам удаётся подобрать то, что им хочется, по указанным мной габаритам. А именно максимальная глубина техники устанавливаемой под столешницу 545 мм., по встраиваемой части.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 21:54   #16
bobson
Местный
 
Аватар для bobson
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 806
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 193 сообщениях
Вес репутации: 455
bobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордится
По умолчанию

Уважаемый Pankrat2!Ещё раз хочу отметить,что большинство духовых шкафов сами посебе глубиной 550мм. При свесе столешницы 50мм неостаётся места даже для эдектропровода,чобы духовку подключить.И это при том,что далеко не все клиенты ведутся на подключение через клемники.Или никогда неприходилось видеть установленные розетки выше оговоренного уровня(h ножек).Про неровности стен уже говорилось.Я также упоминал о проблеме встраеваемых стиральных машин(необходимая глубина для установки_570мм_) и хоть вывернись на изнанку,будь хоть семи пядей во лбу ,а в указанные Вами габариты эта штука не войдёт.Я уже не
говорю о такой вещи с которой сталкивался любой ,кто занимается корпусной мебелью на заказ.....Я ПЛАЧУ БАБЛО! Я ХОЧУ ТАК!
С Уважением bobson.
bobson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 22:56   #17
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Уважаемый коллега bobson, Вот первый попавшийся подруку пример: Обратите внимание, что габарит 570 мм., это полный размер, вместе с фасадом, а встраиваемый габарит 537 мм., что не противоречит свесу столешницы в 50 мм. Давайте всё же исходить из того, что производители как столешниц отдельно и мебели в целом, так и техники - не враги, а всё же сотрудники, и технические требования друг друга изучают и соблюдают. И тот самый каплеулавливатель - на таком расстоянии от края столешницы, появился не с бухты-барахты. А не к месту установленная розетка, и "я плачу - я хочу" - это прямая Ваша недоработка в общении с клиентом, и предварительной подготовке заказа. Здесь всё просто и понятно - если розетка стоит не там где Вы указали - клиент виноват (пусть исправляет). Если она установлена до Вас, и без учёта Ваших рекомендаций - на это надо указать, ещё во время замера, и объяснить клиенту что технические требования к его технике вынуждают его перенести розетку в сторону. Да, насчёт - "плачу-хочу" - кто из вас МАСТЕР? Клиент или Вы, кто будет нести ответственность за конечный результат? Если всё-таки Вы - то, как мастер Вы обязаны предупредить клиента о возможности, или не возможности установки данной техники в данную мебель. Клиент - дилетант, а Вы - мастер, он не должен знать нюансов, а Вы обязаны! А, зная нюансы, всегда можно спокойно и аргументировано объяснить, почему так не получится - как хочется. И наоборот - почему так будет лучше и правильней.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 00:10   #18
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Pankrat2, А "пакАжте" ,пожалуйста, посудомойку глубиной меньше 570мм.Знаю в природе существуют,Вы попробуйте ее приобрести в Кишинёве

Цитата:
bobson,Не вся кухня состоит из нижних модулей с выдвижными ящиками.Глубина510мм спрведлива для метабоксов и роликовых направляющих.Тандемы,выдвижные корзины,бутылочницы прекрасно устанавливаются в базу глубиной 500мм.
Будьте так добры,поделитесь опытом как в короб глубиной 500мм Вы ухитряетесь "засунуть" Tandem (или TandemBox-без разницы)с длиной направляющей 500мм??? Если глубина для Tandem , Tandembox больше длинны направляющей,на 3мм.Данные из каталога BLUM за 2009г,может изобрели что то новенькое?
Да ,кстати: а у меня практически всегда низ состоит из выдвижных систем,ну разве что ящик под мойку.Удобно,знаете ли с клиенту пользоваться ящиком выдвижным,а не стоять р...м в поисках нужной кастрюли.Ребята, глубина 510мм не с будуна взялась и свесы сзади и спереди тоже и не мной изобретена .Хотя ,делайте как хотите и что хотите,я один..... при своих
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Romany (12.08.2020), Vladren (09.08.2013)
Старый 20.08.2010, 00:16   #19
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
должен быть притоплен на 50 мм.
Мне кажется, что это многовато. 40 мм в самый раз. Поправьте, если я не прав.
У меня стояк (простите, боковина) в глубину 516 мм. Но если трубы, то приходится урезать до 466.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vladren (09.08.2013)
Старый 20.08.2010, 00:22   #20
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Pankrat2, А "пакАжте" ,пожалуйста, посудомойку глубиной меньше 570мм.Знаю в природе существуют,Вы попробуйте ее приобрести в Кишинёве
С такой проблемой мне тоже приходилось сталкиваться, но она просто решается. к столешнице добавляем 18 мм., любого ЛДСП, плинтус перекрывает 22 мм., и остаёмся при своих 50 мм. переднего свеса, от стояка.
Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это многовато. 40 мм в самый раз. Поправьте, если я не прав.
У меня стояк (простите, боковина) в глубину 516 мм. Но если трубы, то приходится урезать до 466.
Зависит от толщены фасада, он не должен выступать за средину каплеуловителя, а это примерно 25 мм., от среза столешницы.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лицо кухни - фасады Valerian Фасады 89 18.01.2017 13:54
Онлайн расчет кухни Construktor Мебельные онлайн-калькуляторы 78 20.11.2015 18:20
Кухни и ванные комнаты ame Журналы 25 21.04.2014 13:52
Диван-книжка без отодвигания от стены. PaWill Механизмы трансформации 44 26.02.2013 14:56
Укладка керамической плитки на стены (Tiling Walls) Construktor Ремонт 5 28.02.2012 22:42


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика