Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель.

Меню

Маркет


ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. Все о производстве и дизайне мягкой мебели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2009, 21:25  
Привезли диван. Очень нужно мнение знающих людей
Vishnya
Новичок
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vishnya Vishnya вне форума 28.01.2009, 21:25
Рейтинг: ()

Добрый вечер.
Сегодня привезли угловой диван заказанный ранее у известной питерской фирмы.
Все как-то сразу не заладилось. Сначала выяснилось, что не упакованы подушки и они оказались грязные.
Подушки забрали и сказали, что заменят. А остальную часть оставили. Кроме того обнаружили, что скрипит пружина в механизме который боковину поднимает. Обещали заменить.
Про пружину и подушки написали в акте приемки-передачи. Все остальное сначала казалось нормальным.

После начала эксплуатации (в первые 15 минут) выяснялось, что после надавливания (присаживания) на обивке остаются сильные пузыри и морщины, которые сами вообще не проходят, если не разглаживать рукой.
Кроме того ощущается, что паролон немного "поехал" и один угол у сидения замят. Ткань слабо натянута и натянута немного криво относительно направления нитей.
Ничего подобного не было на выстовочных образцах.

Эти недостатки не отражены в акте, так как заметели позже. Звонила менеджеру. Она извинилась и сказала, что нужно писать заявление. Но то, что мы это в акте не написали, очень плохо и будут тяжелые разборки с фабрикой. Конечно сами виноваты, но от этого не легче.


Очень растроена и переживаю, что это не исправят. Деньги отданы немалые.
Пытаюсь правильно составить заявление и четко обосновать позицию. Но ничего не понимаю в мебельном деле.

Уважаемые мебельщики, подскажите следующее

1. В чем причина этого(как я подозреваю, некачественно обито)?
2. Является ли это недостатком и поводом, для предъявления претензий?

Заранее благодарю всех откликнувшихся. Татьяна.



Просмотров: 149556
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Paolo (10.01.2012)
Старый 29.12.2009, 15:04   #71
craft
Консультант
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 105 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 244
craft скоро придёт к известностиcraft скоро придёт к известности
По умолчанию

аккордеон это например http://mebelsoft.net/forum/showthrea...785#post109785 пост№64

в Питере подобные тоже продаются
craft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2009, 16:40   #72
Натуся
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Натуся пока не определено
По умолчанию

Да, они хороши, но я посмотрела - все продаются в Москве. Это не то, что я думала :-)
Натуся вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 23:49   #73
veceslav
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
veceslav пока не определено
По умолчанию

диван должен быть на пружблоках 140мм высоты,где провлока 2.2-.2.4мм,5 витков,жесткость спальника регулируется колличеством пружин на метр,на пружблоке должен лежать
1 войлок (чем толще тем лучше)
2 корка поролоновая,или поролон 2см ,или койра кокос,или куча ватина или файбер,или или или ,и все в сторону удорожания идет
3 синтепон ,или меморекс
все выплывает от денежных возможностей
а можно вообще покеты независимые из матрасов уложить....
veceslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2010, 02:09   #74
valam34
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
valam34 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Да, именно так давно уже надо было сделать. Сегодня зашла в магазин и меня попросили написать заявление на возврат денег, сказали - проблем не будет, раз столько раз не могут сделать нормально.
И чего мне теперь делать? Прошла все 4 этажа мебельного центра, масса разных моделей, можно бы выбрать, но теперь я просто боюсь ВЫБИРАТЬ:-((((

Посоветуйте производителя или хоть на что я должна обращать внимание, учитывая следующее:
Мне нужно не выходить за пределы 25т.р., нужно удобное место для сна (легко раскладываемое, желательно помягче) и для "посидеть перед ТВ", аккуратный внешний вид, не громоздкий.
Вот еще рассматривается вариант с раскладушкой, но с толстым матрасом, как такие раскладушки - удобны? Правда, все такие варианты дороговаты...

Вы же здесь профи, а что Вы себе приобрели бы? :-)))))))))
1. Раскладушка , она и есть раскладушка, только раз поспать и помучаться - отвергаем...
2. Варианты с пружинным блоком проблематичны - 50 процентов некачественных подделок - отвергаем...
3.Большие поверхности без утяжек -50 процентов брака из-за наполнителя и несоответствующей данной модели обивки- отвергаем...
В остатке:
1. Сидение выполнено в виде отдельных, хорошо натянутых прямоугольных подушек ( наличие молнии на задней стороне обязательно !! , открываем молнию и смотрим что внутри, если поролон с ватином обёрнуты внутренним специальным скользким материалом и только в таком виде засунуты в чехол- идеально , если обёртки нету , как минимум поролон должен быть " мыльным" на ощупь - это хорошего качества)
2. Если спинка дивана оформлена мягкими подушками , по виду напоминающими классические для сна и это не идёт в разрез с вашим вкусом- это удобно и практично : все чехлы легко снимаются и стираются , ширина сидения мгновенно увеличивается если сдвинуть подушки в сторону ( вдруг вам захотелось поваляться не разбирая диван ), никакие морщины вам не страшны , они наоборот работают на стиль дивана...
3. Обычный механизм "дельфин" решит вашу проблему нормального сна ( должен выкатываться на своей металлической раме с приваренными КАУЧУКОВЫМИ колёсиками , варианты в деревянной коробке - туфта... )
4. Примеры таких диванов вы можете подсмотреть в моей галерее по адресу www.picasaweb.com/bellares.ee
5. Не бойтесь купить , просто не стесняйтесь проверить и " попрыгать" на диване перед покупкой... Удачи!!
valam34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
king1972 (19.01.2011)
Старый 24.11.2010, 02:12   #75
LevAris
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
LevAris пока не определено
По умолчанию

Господа, дабы не плодить темы, задам вопрос в этой, тем более что вопрос у меня в общем то аналогичен.
Дивану 4 дня. Внешний вид на первой картинке. Не раскладной, не такой что-б и дешевый, более 1000 условных единиц, ткань Кения Кэмел (может скажет что нибудь, ибо в интернете слету такую не нашел).
Собственно на второй картинке видно место, где практически не садились, соответственно складок нет, а вот на третей фото место, где собственно в основном и сидели, и там за всего 4 дня пользования по два часа в день по вечерам имеем уйму складок и морщин. При этом вспышка фотоаппарата в целом картинку еще засвечивает, в реальности все выглядит похуже. Рукой, понятно, не разглаживается.
Собственно вопросы:
1) В чем вы видите проблему (ткань, кривые руки обивщика, ППУ, что либо еще)?
2) Считать ли это браком?
3) Может еще какие мысли добавите...

За раннее благодарен.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  
LevAris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 09:56   #76
111dali
Местный
 
Аватар для 111dali
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 68 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 195
111dali скоро придёт к известности
По умолчанию

"Кения кемел" насколько помню это флоковая ткань, мы применяли её очень давно, была стойкая износу нет.
Проблема в плохом конструктиве-в погоне за модным видом с точечной пиковкой производители видимо в верхнем слое использует очень толстый синтепон ( периотек, холлотек- выберете понравившиеся название ). Морщины неизбежны.
К сожалению ГОСТ трактует это как брак.

Но нужно понимать если вы хотите что б это было пышно , с утяжками или наоборот очень плоско и ровно т.п. возникновение морщин и складок почти неизбежно (конечно нет ничего невозможного, но те материалы и технологии которые позволят это сделать большинству не по карману). Посмотрите на западную мебель и желательно не на рекламных фото а эксплуатируемую, он сплошь в складках, перекосах, а у нас , к сожалению, хотят вид как западный, а износу нет как дедушкиному дивану-книжке (там материалы были другие: пружинных блок, ватин, войлок, стеганный ватник и т.п.) и был он подушкообразный.
__________________
Конструктор-технолог ( +художественное образование) ищет работу связанную с мягкой мебелью.
111dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 14:13   #77
LevAris
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
LevAris пока не определено
По умолчанию

111dali,

По вашему мнению, сильно ли ухудьшится ситуация с этими складками в будущем?
LevAris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 15:32   #78
111dali
Местный
 
Аватар для 111dali
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 68 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 195
111dali скоро придёт к известности
По умолчанию

Улучшения не будет , ухудшение скорее всего да.
__________________
Конструктор-технолог ( +художественное образование) ищет работу связанную с мягкой мебелью.
111dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 16:06   #79
LevAris
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
LevAris пока не определено
По умолчанию

Спасибо за информацию. По ходу я посмотрел реальные диваны и должен сказать, что не все так печально. Да, конечно есть и кривовато-косоватые, но понятное дело, мы не знаем, сколько они прослужили своим хозяивам, может там уже второй десяток им пошел. Но в целом все достаточно прилично. Впрочем можете и сами полистать по свободе - http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=57207
Меня в данной ситуации больше всего волнует то, что складки появились так быстро, появись они через год, я бы даже и не заикнулся.
В общем я попрошу пояснить ситуацию представителя мебельной фабрики (тем более за ними есть еще грешок - покрасили каким то особо ядовитым лаком деревянные части, так он и не думает выветриваться, уже у всех алергия пошла на него), потом уже буду думать, что дальше делать. Может они и сами приедут, подтянут там чего нибудь.
LevAris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 23:48   #80
wal73
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 193
wal73 на пути к лучшему
По умолчанию

А я то наивно думал что пиковка для того и нужна, чтобы ткань сморщить так сказать заранее и после этого у ткани уже не будет свободы чтобы морщиться. Разве не так?
wal73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВОЕ ИЗДЕЛИЕ (Ваше мнение) Владимир007 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 53 22.01.2014 16:44
очень нуждаемся в надёжном производителе в Москве Евгений 33 Куплю | Сниму 11 25.12.2013 12:52
Заказчику привезли мебель не из того материала, который он выбрал Enkira Работа с заказчиком. 13 08.10.2012 18:32
Очень нужна помощь профи в планировке кухни. MIO_48 Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 37 24.03.2011 09:26


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика