Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Мебельные онлайн-калькуляторы

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Мебельные онлайн-калькуляторы Обсуждение онлайн-сервисов и скриптов мебельных онлайн-калькуляторов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2009, 18:53  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,323
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию Модуль для онлайн-проектирования шкафа-купе.

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Я вот лично уже начал что-то типа ТЗ составлять
Тишина. Все наверное меня ждут)))

Так вот. После некоторых размышлений и обсуждений с веб-программистами предложение следующее: разработать модуль для онлайн-проектирования шкафа-купе. Что в моем понимании он должен из себя представлять:

1. Импорт-экспорт базы материалов (+ возможность самостоятельного ввода и редактирования онлайн)
2. Мастер создания шкафа-купе по аналогии с Базис-Шкаф (пусть простят меня приверженцы работы в других программах, просто я этот модуль немного знаю):
  • выбор материала для короба из базы
  • определение габаритных размеров
  • задание параметров для крыши, дна и задней стенки
  • выбор варианта внутренней застройки с последующей корректировкой параметров (размеры, количество ящиков, полок и тп.). На счет мастера ящиков не знаю - скорее всего тоже будет.
  • задание параметров кромления
  • задание крепежа
  • мастер дверей
По всем пунктам подробная справочная информация и всплывающие подсказки.
3. На выходе получаем смету, деталировку, эскизы с размерами и (в идеале) 3D-изображение изделия для каталога.
4. Данный продукт будет платный (лицензия на домен. по стоимости пока не определено)

Программирование php + java-script

А теперь вопросы)
  1. есть ли интерес к подобному продукту (если да, то во сколько данный интерес оцениваете)
  2. все-ли учтено
  3. готовность участвовать в проекте
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aposoday (16.06.2013), Pauccacle (05.02.2014)
Старый 15.05.2009, 10:35   #51
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,323
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Если ответить на них так же сжато, без воды, то к разговору смогут подключиться те, кто по последним сообщениям в теме ничего не понял, как я.
Ну так как я являюсь на данный момент главным идейным вдохновителем проекта (естественно вместе с разработчиком) - то мне и базар держать)

Думаю, что все непонятки возникли из-за того, что в последних сообщениях ветки обсуждался не сам продукт (модуль онлайн-конструктора шкафа-купе), а сайт поддержки продукта.

Теперь конкретно по вопросам:
Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
1. Для каких конкретно целей предназначен данный продукт
В принципе все сказано в шапке темы. Но есть одно маленькое но... Данная тема переплелась с соседней Вовлечение клиента в процесс конструирования и идея создания общего каталога на базе сайта поддержки данного модуля взята именно оттуда. То есть резюмирую. Будет продукт, подключаемый непосредственно к сайту пользователя и будет сайт поддержки данного продукта (который в данный момент и создается).

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
2. Кто предположительно будет пользователем продукта (на этот вопрос я увидел ответы на форуме, не согласен с ними, ну ладно. Я вижу только две категории - мебельщики и заказчики)
Все правильно.

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
3. Сколько всего модулей будет в продукте (пока видно три - 1. технический конструктор без визуализации 2. блок авторизации, регистрации (а для каких конкретно целей? Или он вообще не связан с продуктом, просто параллельный блок?) 3. смета. Очевидно. что должен быть еще четвертый - визуализатор технического конструктора (для заказчиков, мебельщик и так все видит)
Блок авторизации - это не часть продукта а интерфейс сайта поддержки. Конструктор, смета и визуализатор - это части одного продукта (который и разрабатывается). Смета нужна для корректного расчета стоимости изделия.
Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
4. Распространение продукта и его конкретное применение на определенных сайтах. Система отношений "разработчик продукта" - "пользователь продукта". Приобретение, техподдержка, и прочие аналогичные вещи.
По данному вопросу пока конкретных договоренностей не достигнуто. Думаю, что если последуют конкретные пожелания и предложения, то они будут учтены (заявления типа "хочу все и на халяву" рассматриваться не будут)).
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 13:24   #52
Dmitrij$
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Dmitrij$ пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
4. Распространение продукта и его конкретное применение на определенных сайтах. Система отношений "разработчик продукта" - "пользователь продукта". Приобретение, техподдержка, и прочие аналогичные вещи.
Пока не понятно ничего. Работа ведется на голом энтузиазме Надеюсь что данная ситуация продлится недолго.
Dmitrij$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 13:39   #53
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 360
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Dmitrij$ Посмотреть сообщение
Пока не понятно ничего. Работа ведется на голом энтузиазме Надеюсь что данная ситуация продлится недолго.
Dmitrij$ - говори куда скидывать денежку - сделаю взнос на развитие модуля.
Если у тебя есть карточка Visa - будет супер.
__________________
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 15:28   #54
Dmitrij$
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Dmitrij$ пока не определено
По умолчанию

Просьба посмотреть карточку пользователя http://cupe.mebelmarket.net/usercp.php (что-бы ее увидеть необходимо быть зарегистрированным на сайте) Если все нормально - буду писать обработчик.
Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Dmitrij$ - говори куда скидывать денежку - сделаю взнос на развитие модуля.
Спасибо за предложение. Но думаю, что проект надо финансировать централизовано. Если есть желание и возможность его профинансировать - обсудите данный вопрос с Construktorом.
Dmitrij$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2009, 11:48   #55
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrij$ Посмотреть сообщение
Если все нормально
Для начала - вполне. Вот я люблю кнопочки "помнить меня и автоматически входить при следующем посещении". Она не повышает уровень безопасности, но мне нравится, т.к. я ленив.
И потом - каждый сам определяет для себя меру безопасности. Хочет - воспользуется упомянутой кнопкой, не захочет - никто и не обязывает.
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2009, 13:17   #56
Dmitrij$
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Dmitrij$ пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Она не повышает уровень безопасности, но мне нравится, т.к. я ленив.
Давайте сначала реализуем необходимый функционал, а уж потом будем заботиться о ленивых

Вроде доделал обработчик формы редактирования email и пароля. Просьба протестировать (для этого лучше зарегистрировать на сайте "тестовый" аккаунт. Мало ли чего )

PS Construktor, что-то активность в теме слабенькая. Может необходимо потрясти народ на других мебельных форумах, где пользователь не так избалован халявным софтом?
Dmitrij$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2009, 14:38   #57
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrij$ Посмотреть сообщение
халявным софтом?
Ага, так все же халявным?
А как же тогда
Цитата:
заявления типа "хочу все и на халяву" рассматриваться не будут))
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2009, 14:46   #58
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,323
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Ага, так все же халявным?
А как же тогда
Цитата:
заявления типа "хочу все и на халяву" рассматриваться не будут))
1. Давайте не будем передергивать. Разговор не о стоимости и условиях распрастранения разрабатываемого продукта а о наличии вареза на форуме
2. Может начнем уже более конструктивное общение? Или это на самом деле никому не нужно? Чего тогда тужиться?)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2009, 17:31   #59
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Или это на самом деле никому не нужно?
Это дело нужное. Но сложное. Очень сложное и трудоемкое. Поэтому лично у меня оно вызывает интерес, но пока - и не более того. Слишком много я видел проектов, брошенных на середине пути. А еще больше - в его начале. Уж простите мне мой цинизм - это профессиональное...
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2009, 19:56   #60
Dmitrij$
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Dmitrij$ пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Это дело нужное. Но сложное. Очень сложное и трудоемкое.
Да уж... Сам уже не рад что ввязался в эту авантюру В одного движок для соц.проекта писать. Помощники!!! Где вы?

Теперь по существу. Думаю за завтра доделаю обработчик для формы информации пользователя. Дальше карточка предприятия. Вот по ней вопросы - должен ли пользователь иметь возможность зарегистрировать несколько предприятий в каталоге? И могут ли незарегистрированные пользователи размещать информацию о своих фирмах?
Dmitrij$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Мебельные онлайн-калькуляторы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Присадка шкафа-купе на производстве a_riva Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 53 21.03.2018 17:10
РАДИУСНЫЕ шкафы-купе marat9 Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 172 02.11.2017 13:01
ТВ на двери шкафа-купе kiwi-007 Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 19 17.09.2013 09:04
Шкафа-купе с боковыми полками. Варианты примыкания к напольному плинтусу dr_ugoff Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 71 23.08.2010 23:15


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика