Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2016, 00:17  
Авторское право - миф или реальность?
AMIK
Гость
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380

Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
AMIK AMIK вне форума 17.01.2016, 00:17
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
. Не нормальным для меня становится, когда сайт какой либо компании содержит фотографии НЕ СВОЕГО ПРОИЗВОДСТВА. По простому- стыренных с просторов инета и с этого форума в частности. По мне, так выставляться чужими работами, выдавая их за свои- это потеря своего лица, лица своей компании.
Я не совсем согласен с Вами.Раньше также относился к этому,оберегал работы,тратил лишние деньги на разные защиты фото на сайте,пока не понял простую вещь сегодняшнего времени,в котором немного сдвинулись приоритеты . Умный не тот кто знает,а тот кто быстро ищет нужную информацию и умело пользуется ею. Вот вам моя история. Периодически (1-2 раза в год) я мониторю рынок т.е прикидываюсь заказчиком и шарюсь по салонам с проектом мебели в квартиру.Приставте моё удивление,когда мне дают флаер,брошюрку, фирмы,а на ней 3 шкафа-купе и 3 кухни,причём 2 шкафа и 2 кухни мои,а помню их, так как лично делал практически от а до я. Ну и что? Да зайдите на 30 мебельных сайтов и уже после 10 понимаешь,что идут повторы работ причём география производителей обширная,а про доску обьявлений и говорить неохота и ещё,что на ,Ваших,работах такого эксклюзивного,особенно в 1?Мы за прошлый год такой мебели наставили в 4 дет.садах,где от красно-сине-желто-сиреневого,аж в глазах рябило.Только без обид,лично к ВАМ-как к профи, отношусь с УВАЖЕНИЕМ,тем более ,к ВАШЕМУ краю(жена родом с Новотроицка)
Просмотров: 57063
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (17.01.2016), kylan (17.01.2016), QwertyzZ (08.01.2019), креатор (17.01.2016)
Старый 20.01.2016, 06:20   #81
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
Но ведь после этих ответов диалог с потенциальным покупателем не заканчивается, и появляется повод рассказать и о Вашем производстве и об уже выполненных Вами заказах. И уже эта информация клиентом будет восприниматься как ответ на его вопрос, а не как навязчивая информация рекламного характера
Ну,Вы, же сами прекрасно понимаете,что зачастую от клиента хочу ,то не знаю что,
а фото "в масть" позволяет быстрее услышать долгожданное во такое хочу. А разговоры о производстве и заказах ни о чём.Выдавая чужое за своё (причины обьяснял выше) , я знаю что 100% сделаю. Вот пример. Было комерческое предложение от антикварного магазина в центре(площадь огромная),опять таки откаты закаты,но не суть,99% должна делать моя фирма,но я как понял,чего они хотят из дерева, да перекачай я весь интернет,ну не сделаем мы такое,а подвязывать другую фирму имея с этого %,то пока из ума не выжил,неся ответственность за чужие изделия.

,
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (16.02.2018)
Старый 20.01.2016, 07:38   #82
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Сообщение от service46
И если быть циником)))
))... лучше не на этом форуме)
На этом форуме место циника занято
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Цель топикстартера - выкладывать сюда информацию вот о таких не дружащих с моралью, человечков )
Так и пытаются выяснить "границы" этой морали)
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вадим ru78 (20.01.2016), ПРАКТИК (20.01.2016)
Старый 20.01.2016, 07:56   #83
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Выходя с темы окончательно,подведу итог своему "кудахтонью"
1) Выдавая чужие работы за свои (этично ,не этично) каждый решает сам.
2) Я только горд за фирму,когда работы гуляют по просторам,пусть и под чужим авторским правом.Особенно изделиям из подвыподвертом по принципу назвался груздём, полезай в кузов.(жизнь сама научит,коль ноша не по тебе)
3) популярность инета всегда можно и нужно внести себе в зачёт перед клиентом.
4) в повышенной защите фото на сайте (всё-таки мы свой добьём) ,не вижу смысла.
5) мебель пока в цеху -моя,частично клиента,у заказчика уже- его,отсюда 6 пункт
6) обязательное разрешение(письменное?) клиента на использование виде-фото его изделия в своих целях, а то тему развели ,а среди клиентуры и юристов хватает,как бы не того,не его .................
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sborchik (20.01.2016), service46 (20.01.2016), zzerg (16.02.2018), Костя Луганск (20.01.2016)
Старый 20.01.2016, 08:35   #84
Вадим ru78
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 42 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 0
Вадим ru78 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Вы наверное плохо понимаете роль топикстартера? Он конечно не админ, но может попросить участников беседы придерживаться определенного русла разговора. Может попросить не отклонятся от темы, а если появляется другой вопрос, но тоже актуальный по его мнению, может попросить автора этой актуальности вынести ее отдельной темой. Может пустить все на самотек, как в моем случае, так как именно сейчас физически нет времени вчитываться (просматриваю просто). Отсюда и мешанина такая здесь получилась. Вот вам и возможности топикстартера. Я воспользовался двумя- первое это создал тему, второе это допустил бардак.
Еще раз прошу понять мое мнение и причину всей этой моей писанины.
Если кого то смущает моя фраза "Я не запрещаю здесь" то прошу меня понять, за такую формулировку. Ведь в контексте моего предложения это означало, что все, о чем пока здесь говорится- мне интересно, и по моему мнению сильно связано с поднятой мной темой.
Без обид! Я все прекрасно понимаю! Это просто был ответ на ваш выпад про всевышнего. Шутка! Простите, если задел
Вадим ru78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2016, 18:22   #85
Анастасия Шиманская
Местный
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 510 раз(а) в 169 сообщениях
Вес репутации: 230
Анастасия Шиманская - луч света в тёмном царствеАнастасия Шиманская - луч света в тёмном царствеАнастасия Шиманская - луч света в тёмном царствеАнастасия Шиманская - луч света в тёмном царствеАнастасия Шиманская - луч света в тёмном царствеАнастасия Шиманская - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Являясь администратором страницы https://vk.com/akrilikaholding, посвященной искусственному камню, я с радостью публикую работы, которыми с нами делятся специалисты, изготавливающие изделия из нашего материала.

Но с недавних пор начала замечать одну неприятную тенденцию: некоторые переработчики стали воспринимать нашу группу, как банк бесплатных изображений и начали практически в открытую воровать изображения, выдавая чужие работы за свои.

Оставив за рамками обсуждения вопросы этики (все прекрасно знают, что врать и воровать нехорошо) постараюсь дать несколько простых советов по защите своих работ от сетевых воров.

Для того, чтобы разместить на фото свой логотип, товарный знак или текстовую информацию о компании, не требуется ни специальных знаний, ни специального ПО. Достаточно будет любого сетевого редактора изображений, а сам процесс займет всего несколько минут.

1. Открываем онлайн-редактор изображений (в моем примере это avatan.ru - удобный полностью русифицированный сервис).

2. Выбираем фото для редактирования (его можно загрузить с компьютера, смартфона или из социальных сетей - фейсбук или вконтакте).

3. В меню находим вкладку "Текст" (на фото № 1 она подчеркнута зеленой линией).
Набираем текст на русском или английском - он сразу же отображается на фото в уменьшенном размере.

4. Используя курсор, увеличиваем текст до нужного размера (фото 2).

5. Используя инструмент "переход", можно регулировать уровень прозрачности текста. Полупрозрачный текст не мешает восприятию изображения, но при этом хорошо читается, делая ваше фото непригодным для кражи.

6. Дополнительные инструменты, которые вы можете использовать, выделены на фото №3 зелеными рамками:
- "текст" - позволяет наносить и редактировать текстовую информацию.
- "наклейка" - позволит нанести на фото логотип вашей компании (для этого в меню нужно будет выбрать пункт "Своя наклейка")
- "цвет" - позволяет управлять оттенком текста или наклеек.
- "переход" - регулирует уровень прозрачности.
- в меню слева можно выбрать подходящий шрифт.
- Когда редактирование завершено, нажимаем "сохранить".

Используя эти инструменты, вы сможете защитить свою работу от недобросовестного использования. К слову, если изображения уже украдены, то восстановить справедливость может быть достаточно непросто. Поэтому лучше заранее обезопасить себя от кражи, используя простые и совершенно бесплатные инструменты.

P.S. Прошу прощения за низкое качество изображений, форум пережимает миниатюры, но онлайн-фоторедакторы имеют интуитивно понятный интерфейс и разобраться с ними совсем несложно.

P.P.S Перечитала тему. Отношение к воровству контента у каждого свое, но в своей группе с недавних пор использую инструменты защиты в обязательном порядке.
Миниатюры
аватан1.jpg   аватан2.jpg   аватан3.jpg  
Анастасия Шиманская вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Drono (22.03.2016)
Старый 15.04.2016, 22:44   #86
Saxon
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Saxon пока не определено
По умолчанию

Тут вопрос к рекламным агентсвам, к которым обращаются мебельщики. Их сотрудники вряд ли будут себя сильно утруждать фотографированием и обработкой продукции заказчика (если, конечно, он сам на этом не настаивает). Намного проще взять фотографии из интернета.
Saxon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (22.08.2016)
Старый 30.06.2017, 00:48   #87
мамик
VIP
 
Аватар для мамик
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 12,129
Поблагодарили 4,808 раз(а) в 812 сообщениях
Вес репутации: 1275
мамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспорима
По умолчанию

Очень противоречивая тема! Время от времени захожу почитать мнения форумчан. С кем-то соглашаюсь, с кем-то нет... Ради интереса иногда прочесываю инет на предмет путешествия фото своих работ... Да, когда раньше видела их на чужих сайтах, это тешило самолюбие. Потом возмущало, но понимала, что бессильна запретить это делать..Но вот буквально сегодня наткнулась на скромный сайт нашего форумчанина. Думаю, все догадаются, кто это.. И была просто шокирована обилием работ, взятых с нашего же форума!!!! Многие коллеги найдут здесь свои работы. Но что самое неприятное, что оказывается эти работы являются "Авторская мебель. Мебель изготовленная в Благости." И на этом же сайте автор рассуждает о "...мораль, нравственность, профессионализм..."
Приглашаю желающих пробежаться по готовым работам. Будете удивлены обилием знакомых работ.
__________________
С уважением, Татьяна Магомедова
мамик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.06.2017, 01:01   #88
DOMIN.888
VIP
 
Аватар для DOMIN.888
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Если есть на свете рай...
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 9,165
Поблагодарили 1,670 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 534
DOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамик Посмотреть сообщение
Многие коллеги найдут здесь свои работы.
Да!!! Мы все там.
DOMIN.888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АН-79 (30.06.2017), мамик (04.07.2017)
Старый 30.06.2017, 18:03   #89
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 451
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

А сколько там совпадений, то. Я не заметил,в общем то, ну разве в "прихожих", кое что с врезными ручками в элементах декора, что-то навеяло............. Прав - не знаю.
__________________
...
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2017, 18:56   #90
мамик
VIP
 
Аватар для мамик
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 12,129
Поблагодарили 4,808 раз(а) в 812 сообщениях
Вес репутации: 1275
мамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АН-79 Посмотреть сообщение
А сколько там совпадений, то. Я не заметил
Значит Вы не знаете работ форумчан.
Там не слизывание образов... За это никто ничего не говорит. Там наши фото взяты в чистом виде. Даже с оставленным логотипом, как у Андрея! А есть уже примеры выложенных в сеть наших работ с нанесенным своим логотипом. Но это немного другая история. Красноярская!
__________________
С уважением, Татьяна Магомедова
мамик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DOMIN.888 (02.07.2017), Iris (10.06.2018), zzerg (02.07.2017), АН-79 (30.06.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дополнительная реальность для мебели ????? KMETb ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 24 20.01.2024 14:56
Мебель в Автокаде - это реальность? Vladren AutoCAD 159 16.12.2020 21:58
Ваше право (консультация юриста) Valerian Юридический отдел 52 22.12.2016 10:01
Право. Отрасль. Банкротство. Электронный справочник ame Юридический отдел 0 03.02.2011 17:31


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика