Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ (элементы мебели) ИЗ МАССИВА

Меню

Маркет


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2012, 11:11   #1
Мой дом и моя мебель
 
Аватар для iqor
iqor
Местный
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692

Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
iqor iqor вне форума 26.08.2012, 11:11
Рейтинг: ()

В кратце.
Я строю для себя в деревне дом. Можно сказать экодом. Но это большая тема, посему о нем чуток попозже. Всю мебель внутри планирую с дерева и делать буду сам. уже начал работать над кухней, но в силу разных причин должен переключится на другое. на детскую кроватку. ниже пару эскизов, для того чтобы стала ясна сама суть. возможно кто что подскажет. без обид если проигнорю, работаю по принципу, слушаю всех но выводы делаю свои.
имею пиломатериал сухого дуба, четыре года под навесом. на следующей неделе должна придти ель из сушки 55-ка, делаю пол. есть липа свежеспиленная. широкая колода ореха, годков 6-7 как спиленая, ясень. в любой момент привезут осину если скажу. посему стал вопрос с материалом. дуб чет не очень видится- больно твердый и тяжелый. ель или липа. ель уже сухая и обрезная, липа же свежеспиленная. пилорама имеется личная то липа порежется за день, и отвезется в сушку, за недели три-четыре, думаю укладусь. я склоняюсь к липе, плюсов очевидно больше, минус время на сушку. что скажете?
ниже рисунки. кроватка будет фиксироватся от качания, сниматся боковинка, и и когда кроватка придвинута к кровати, мать с ребенком должны быть на одном уровне.

Это, наверное, один из моих наиболее приятных проектов.

тема же должна получить развитие и быть длительной. так как все остальное буду в ней обсуждать и шлифовать по возможности и нужде. если же открыл не там, то просьба переместить куда положено.

П.С. вспомнил. в саду лежат яблони, весной спилили,обновляя сад. а это, как по мне, достойный "конкурент" липы в плане материала на кроватку.

Изображения
Тип файла: jpg plan1.jpg (16.1 Кб, 210 просмотров)
Тип файла: jpg plan2.jpg (16.7 Кб, 145 просмотров)
Тип файла: jpg plan3.jpg (16.4 Кб, 144 просмотров)
Тип файла: jpg plan4.jpg (15.3 Кб, 140 просмотров)
Тип файла: jpg plan5.jpg (17.3 Кб, 139 просмотров)
Тип файла: jpg plan6.jpg (17.8 Кб, 128 просмотров)


Последний раз редактировалось iqor; 26.08.2012 в 11:56..
Просмотров: 88763
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (08.01.2013), q3Olga (23.02.2013)
 

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ (элементы мебели) ИЗ МАССИВА


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Художественная мебель ручной работы. Мебель Roigas и т.п. dixim Дизайн мебели и интерьера 7 14.03.2017 15:45
Мебель для кафе, мебель для баров Proffbar Продаю | Сдаю 0 10.10.2012 17:34


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика