Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ (элементы мебели) ИЗ МАССИВА

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2012, 11:11  
Мой дом и моя мебель
 
Аватар для iqor
iqor
Местный
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692

Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
iqor iqor вне форума 26.08.2012, 11:11
Рейтинг: ()

В кратце.
Я строю для себя в деревне дом. Можно сказать экодом. Но это большая тема, посему о нем чуток попозже. Всю мебель внутри планирую с дерева и делать буду сам. уже начал работать над кухней, но в силу разных причин должен переключится на другое. на детскую кроватку. ниже пару эскизов, для того чтобы стала ясна сама суть. возможно кто что подскажет. без обид если проигнорю, работаю по принципу, слушаю всех но выводы делаю свои.
имею пиломатериал сухого дуба, четыре года под навесом. на следующей неделе должна придти ель из сушки 55-ка, делаю пол. есть липа свежеспиленная. широкая колода ореха, годков 6-7 как спиленая, ясень. в любой момент привезут осину если скажу. посему стал вопрос с материалом. дуб чет не очень видится- больно твердый и тяжелый. ель или липа. ель уже сухая и обрезная, липа же свежеспиленная. пилорама имеется личная то липа порежется за день, и отвезется в сушку, за недели три-четыре, думаю укладусь. я склоняюсь к липе, плюсов очевидно больше, минус время на сушку. что скажете?
ниже рисунки. кроватка будет фиксироватся от качания, сниматся боковинка, и и когда кроватка придвинута к кровати, мать с ребенком должны быть на одном уровне.

Это, наверное, один из моих наиболее приятных проектов.

тема же должна получить развитие и быть длительной. так как все остальное буду в ней обсуждать и шлифовать по возможности и нужде. если же открыл не там, то просьба переместить куда положено.

П.С. вспомнил. в саду лежат яблони, весной спилили,обновляя сад. а это, как по мне, достойный "конкурент" липы в плане материала на кроватку.

Миниатюры
plan1.jpg   plan2.jpg   plan3.jpg   plan4.jpg   plan5.jpg  

plan6.jpg  


Последний раз редактировалось iqor; 26.08.2012 в 11:56..
Просмотров: 89215
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (08.01.2013), q3Olga (23.02.2013)
Старый 10.01.2013, 14:08   #81
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 801
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

позволю себе вольности в этой теме, мотивируя для себя тем что создал ее.
ниже на фото "общаюсь" с одной из важнейших причин, заставляющих меня менять приоритеты в жизни. это мы в деревне на праздники мирно беседуем после сытного стола.

кстати. мы уже месяц как начали закалятся.
а это колыбельная, которую я ему иногда пою(по ссылке не мой голос ) Ссылка на сервисе
Миниатюры
IMG_1914.jpg   IMG_1923.jpg  
iqor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2013, 20:06   #82
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2235
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iqor Посмотреть сообщение
...это мы...
А, похож! Тьфу-тьфу-тьфу на мальца...


***

Цитата:
Сообщение от cudesnic09
Диаметр бревна max? 200-300мм?
Я те дам, 200—300! 400, не меньше. Это 80—90 лет, а если ухаживать: осветление, санрубки, рубки ухода, то лет на двадцать раньше.

Ты, Леонид, куда-то торопишься? Заходи-ка сюда на форум лет через 60—70. Покажу, что наросло.


***

Игорь, благодарю за рассказ о пилораме. Вопрос: из чего шкивы? При распиловке смачивание ленточки производишь?

Цитата:
Сообщение от iqor Посмотреть сообщение
но пока трудно, так как до конца не понимаю самого принципа сушки древесины как явления. а конкретно определение параметров влажность/температура/время.
Попробую (на пальцах) рассказать об основах и физике сушки "как явления"

Основным понятием и самым важным параметром в процессе сушки является относительная влажность древесины. Она вычисляется по формуле:

W= (МАССАвлажной древесины - Мсухой древесины)/М сухой древесины х 100%

Физически W показывает сколько в образце воды относительно сухой древесины.

Например для мебели необходимо высушивать древесину до 6—8% (6—8 грамм воды на 100 грамм сухой древесины), для столярных изделий 10—12% (10—12 грамм воды на 100 грамм сухой древесины. Практически примерную влажность измеряют различными электровлагомерами. Точные же показатели получают весовым способом.

Следующее базовое понятие — равновесная влажность. Это эксплуатационная влажность, т.е. та влажность которую набирает древесина в процессе эксплуатации. Поэтому нет смысла сушить дерево до абсолютно сухого состояния. Там есть специальные температурно-влажностные таблицы и прочие дебри, но практикой для нашего климата выведены именно 6—8% влажности для мебели, 10—12 для столярки, ибо как не суши (или недосушивай), дерево свою равновесную влажность в изделии всё равно возьмёт, разбухнув или усохнув соответственно.

Древесина начинает усыхать при снижении влажности ниже 30%. Причём неравномерно по направлениям. В тангенциальном направлении (по касательной к годовым кольцам) порядка 1/10 (т.е. сырая доска в 100 мм может усохнуть до 90 мм. Примерно, потому как зависит от породы и прочего, например, комлевые доски усыхают меньше вершинных). В радиальном направлении (поперёк годовых колец к центру) 1/20, опять же примерно. В длину (вдоль волокон) почти не усыхают, менее 1/200 и для расчётов можно этим усыханием пренебречь.

Эта неравномерность усыхания вызвана анизотропией древесины (т.е. разности свойств материала, в зависимости от направления, в случае с древесиной - волокон). Во многом из-за анизотропии и ещё гистерезиса (неодинаковостью прохождения процессов увлажнения и высыхания), качественная сушка древесины (раствора природного полимера в воде) является весьма сложным процессом... Но, полагаю, что достачно "обматерил" его теоретически - перейдём к практике и посмотрим, что происходит конкретно при сушке.

Нагреваем доску, обдуваем теплым сухим воздухом. Первым усыхает и сжимается поверхностный слой, доску начинает коробить



Чтобы доску не коробило, надо обдувать (нагревать) со всех сторон равномерно и прижимать, поэтому для доступа агента сушки пиломатериал сушат на калиброванных! прокладках и в штабеле.

Делаем штабель на прокладках и снова нагреваем доску. Поверхностные слои нагреваются - усыхают, внутренние слои ещё влажные - ещё разбухшие, коробление ограничено. Что может компенсировать внутренние напряжения? Правильно! Разрушение материала - доску рвёт трещинами.



Причём водопроводность вдоль волокон у древесины выше чем поперёк, поэтому первыми высыхают/пересыхают у досок торцы и на них появляются трещины в первую очередь.



Что же делать для предотвращения трещин? Как это не парадоксально, но в процессе сушке доски следует увлажнять!

В принципе процесс качественной (камерной) сушки должен выглядеть так:
1 стадия. Прогрев. Поверхностные слои некритично потеряли влагу и нагрелись. Внутренние слои пока холодные и влажные.
2 стадия. Прогрев с увлажнением. Поверхностные слои немного вернули своей первоначальной влажности. До внутренних слоёв дошло тепло, но они всё имеют первоначальную влажность.
3 стадия. Прогрев, небольшое осушение сушильной камеры (выпуск из камеры влажного воздуха, впуск сухого/холодного - уличного воздуха). Поверхностные слои немного охлаждаются и сохнут, внутренние слои тёплые, влажные - начинают отдавать влагу наружным слоям (!поскольку влага всегда движется от тёплого к холодному, от влажного к сухому, так называемый градиент сушки)
4 стадия. Прогрев с меньшим чем во второй стадии увлажнением. Наружные слои вновь тёплые и начинают передавать тепло внутрь. Влага с теплом вновь движутся внутрь (но иначе никак не загнать внутрь тепло). Внутренние слои немного подостыли и высохли после третьей стадии, начинают вновь получать тепло.
5 стадия. Прогрев, более сильный, чем в третьей стадии и осушение камеры. Вновь поверхностные слои сохнут, внутренние под действием градиента сушки отдают влагу наружным слоям и остывают.

Далее в зависимости от толщины и породы идут циклы 3-4 необходимое количество раз, с каждым разом увеличивая осушение в цикле 3 уменьшая увлажнение в цикле 4.

В конце сушки плавно уменьшается температура нагрева с выравниванием её практически до "забортной".

Это в общем и целом, конкретные же режимы зависят от
  • пород,
  • толщин и длин,
  • конкретной начальной влажности (можно предварительно применять атмосферную сушку),
  • требуемой конечной влажности, требуемого качества
  • и прочего (по мелочам, типа оборудования...)

Очень важно качество штабелирования.
  • Прокладки должны иметь одну толщину (+- 0,5мм).
  • Располагаться на расстоянии не более 60 см (для 25-ки) друг от друга.
  • Торцы досок должны быть выровнены с одной стороны штабеля (в идеале с двух сторон штабеля, т. е. доски должны иметь одну длину) и первая прокладка должна быть почти заподлицо с торцами досок (это во многом предотвращает растрескивание торцов).
  • Прокладки должны располагаться строго! друг над другом (это предотвратит кривизну).
  • Штабель должен иметь плоское прочное основание (проверить уровнем, иначе даже будучи правильно уложенным, можно получить винтоообразную доску из-за одного просевшего угла).
  • На верхний слой досок в штабеле укладывается через прокладки груз (иначе верхние ряды покоробит)

При атмосферной сушке от земли до штабеля должно быть минимум 50 см (на Украине, 60 для Беларуси, 70 для Сибири). Над "атмосферным" штабелем обязательно устройство навеса/покрытия с уклоном.

Это вкратце. А то и так, чувствую, подгрузил.
Будут какие вопросы, ласкаво просим. (Ибо "дров наломал" в своё время и в институтских лабораториях и на приёмо-сдаточных испытаниях, отладках режимов производств...)
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anton_Y (24.03.2013), donik (20.01.2013), iqor (10.01.2013), Peterson (11.01.2013), waxiw (11.02.2013)
Старый 10.01.2013, 20:26   #83
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 801
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

AndrewP, спасибо. понял суть процесса. попытаюсь сделать новый "заход" на сушку. пока само собой в теории.
Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
... из чего шкивы? При распиловке смачивание ленточки производишь?.
шкивы проибрел готовые на рынке, железо.
а вода само собой. но иногда, когда режу уже сухой материалл, то кратковременно позволяю в сухую.

заточка пилы дело "святое", посему решил возить к спецам. на фирме где покупаю пилы и точат. условия прекрасные. метр пилы где-то 4 с лишним гривны, что чуть больше пол бакса. в это входит:отмывание смолы, разводка,заточка по всему профилю а не только зуба, еще одна тонкая для снятия заусениц. одна пила, а это 4.7м/п, обходится около 15 грн, что равно почти два у/ё.

П.С если надо то сделаю фото пилорамы, но в деревне буду быстрей всего на следующей неделе. и то под вопросом, так как в субботу две встречи по поводу новых объектов, один из них верняк на 95%(постоянный клиент), другой на процентов 60 мой(судя по запросам). посему возможно что поездка в деревню и отложится.

Последний раз редактировалось iqor; 11.01.2013 в 00:53.
iqor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (10.01.2013), Peterson (11.01.2013)
Старый 10.01.2013, 21:46   #84
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2235
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iqor Посмотреть сообщение
но в деревне буду быстрей всего на следующей неделе
Я не тороплю, просто собираю опыт самоделок. Ибо есть идея: в каждой деревне (хуторе) у друзей по своей самодельной пилораме (чтобы дёшево и сердито). Съездил в свой лесок, свалил пару дерев для актуальных нужд, настрогал клёпок, забондарил ушат и видали мы всех с макушки родового дерева.

Ибо Вудмайзер на заказ хорош, но за каждой доской не набегаешься (то едут, то не едут, то им погода, то непогода; пенёнзы, опять же).
Заготавливал тут недавно распиловку на стропильную систему и обрешетку к своим строительным проектам (чтобы летом было чем заняться со своими "деревенскими" друзьями).

Последний раз редактировалось AndrewP; 15.12.2014 в 02:57.
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iqor (10.01.2013), Peterson (11.01.2013)
Старый 14.01.2013, 20:15   #85
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 801
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

AndrewP, такой вопрос как инфракрасная сушка древесины. владете какой-либо информацией? или мож кто другой сталкивался?
из того что обещают изготовители вроде все очень даже хорошо. для меня вполне реально для себя такую сделать . в общем сушилка на 1.5-2 куба пиломатериалла обойдется в две тысячи у/е, и я готов ее делать. объем маленький но мне с головой хватит.
надобно узнать выдержит ли електричество, там будет порядка 7Кв. но мыслю что должно, тем более что у меня три фазы.
и что немаловажно как она в самом деле. все что я знаю, это только то что пишет изготовитель.
iqor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (19.01.2013)
Старый 19.01.2013, 14:52   #86
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2235
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iqor Посмотреть сообщение
инфракрасная сушка древесины
Крайне дорогое удовольствие, если электрическое, т.к. здесь важный показатель не мощность излучателей, а расход кВт*час/куб высушиваемого материала, скажем, сушим "с пня" 80% до "столярки" 8%.
Поинтересуйтесь у производителя

Сталкивался с различными способами сушки: вакуумной (делали по конверсии из корпусов ракет), токами высокой частоты - ТВЧ (типа засунули доску в микроволновку), кондукционной и пр.

На сегодня экономичнее(+качественнее+быстрее) конвекционной сушки камерного типа ничего не придумано. Дешевле только атмосферная сушка (и то относительно, ибо очень долгая сушка - а это замораживание оборотных средств), а качественнее и быстрее только гибрид ТВЧ+вакуум (но очень дорогое оборудование и опять - электричество).

Можете сделать камеру самостоятельно: сарайчик утеплите фольгой внутрь, сварите несколько регистров парового отопления и примантульте вверху под фальш перекрытием осевой реверсивный вентилятор или даже есть схемы с "улитками" (это, наверное будет самая специализированная вещь в вашей камере), котёл топите дровами/отходами, вентилятор включаете таймером, заслонки вручную или опять же таймером (можно даже потом "разориться" на автоматику).

Качество будет сносным даже без промежуточного увлажнения. Особенно, если предварительно давать атмосферную сушку. Время сушки будет порядка 3-5 суток. Стоимость - сушки, практически расходы на дрова.

Подтверждаю действенность рекламируемого на подобных сайтах, как вариант.
Ну, а Вам там по месту видней.
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iqor (19.01.2013), SP-mebel (07.05.2013)
Старый 24.03.2013, 09:35   #87
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 801
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

Вчера наконец-то произошло переселение сына в свою колыбель. еще нужен хороший денек чтобы подмарафетить так как пропустил местами пропитывая мастикой или впиталась неравномерно, зашпатлевать шляпки конфирматов и саморезов, сделать мягкие накладные боковинки и сплести из веревок сетку ограждение, приделать жгуты-амортизаторы, но в любом случае сынуле там понравилось.
сьемная грядушка прячется под дно люльки. самая верхняя грядушка, та что самая низкая, еще не готова. люлька качается, как и планировалось , не задевая дивана к которому придвинута.
доведя до ума, выложу окончательный результат.

П.С. ну что ж. это мой дебют в изготовлении чисто деревяной мебели. есть маленькие огрехи. уже начали проявлятся определенные навыки. кроватка делалась наполовину ручным наполовину механизированым путем. но в любом случае результатом доволен. дасть Бог, на следующей неделе надо сделать креселко для кормления, с ним будет попроще.

вчера первый раз выгнул-срастил ламели дуба и оставил высыхать, приеду посмотрю что из этого выйдет.
звонил знакомый, сказал что уже заготовляет для меня черешню, осину и поищет дички яблони и груши.
Миниатюры
IMG_2199.jpg   IMG_2203.jpg   IMG_2204.jpg   IMG_2206.jpg   IMG_2205.jpg  

IMG_2207.jpg   IMG_2209.jpg   IMG_2210.jpg  

Последний раз редактировалось iqor; 24.03.2013 в 10:25.
iqor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2013, 12:39   #88
Anton_Y
Местный
 
Аватар для Anton_Y
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Украина, Киев.
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 505
Поблагодарили 546 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 306
Anton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

AndrewP и iqor спасибо, Вам, за посты! Прям мотивируют! Аж руки зачесались - хочется и себе пойти срубить пару сосен и начать дом строить, вот только на донецком кряже лесов нет. Ничего будем камень колоть!))
Думаю многие читают про "свой дом" и "облизываются"! Позволю нескромный вопрос Вам адресованный! что важнее по вашему: желание его построить, или имение дохода на его строительство.
__________________
бояться не имеет смысла
Anton_Y вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (24.03.2013), iqor (24.03.2013)
Старый 24.03.2013, 13:15   #89
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 801
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton_Y Посмотреть сообщение
Позволю нескромный вопрос Вам адресованный! что важнее по вашему: желание его построить, или имение дохода на его строительство.
Anton_Y, мое мнение. Главное желание, труд и переосмышление. постараюсь объяснить как было у меня:
первым делом я постарался отойти от общепринятых стандартов жизни, так как видел что "что-то не так". под "не так" имею ввиду, то что мы имеем вокруг, и все вроде правильно и учителя есть, и те что оберегают тебя, заботятся о твоем благе, и поют все сладко , а ты как был так и остаешься в неудел, постоянно на что-то жалуешься, то медицина плохая то питание то еще что...
посему я взялся за свою жизнь сам. бросил курить, пить, выбросил из рациона все то что считаю хреновым, начал закалятся, бегать, чистится-голодать. в итоге за пять лет ниодной таблетки и ниодного дня дома на "больничном".
что понял из этого, а то что все большие дела получаются с мелочей.
далее перевел этот подход на материальные вещи. дом я начал строить когда долгов было свыше головы-результат от наемных работников и желания иметь "свой бизнес". перед этим меня еще хорошенько кинули два заказчика, посему старт был очень даже трудным-долги,неимение работы, так как фирму расспустил, а сам еще не начал работать(незаимел клиента), в деревню а это 60 км , первый год ездил на мопеде(два-три раза внеделю). а на последние деньги купил ноутбук. но я знал что все будет так как я хочу, нужно лишь время.
позже старая копейка, которую взял ради газовой установки ,теперь третий гольф универсал, комп за полтора штуки зеленых, ноут не из дешевых, дом который еще надо довести до ума, участок возле Тернополя, где хочу начать строить новый.
и все это только благодаря желанию, стремлению, труду(мои родители простые- отец проработал всю жизнь водителем, мать учителем укр.языка, теща-живет в деревне).

также в это время я начал молится каждый вечер и утро, у меня создалось свое видение в плане Веры, и я даже благодарю Бога не так как пишет Библия, а так как сам это сформировал. Я начал ценить каждый прожитый день и каждое наступившее утро, радоватся всему этому и благодарить Бога, так как понимаю что многие этот день не дожили до конца, и не встретили это утро.
вот когда осознаешь, что только ты в ответе за себя, за свою жизнь, свое будущее, что каждое мгновение может быть последним, то тогда начинаешь жить и мыслить рационально. ты начинаешь им дорожить, и не разменивать по пустякам. даже не имея больших сумм, ты получаешь то, что тебе нужно, независимо какими путями. просто не надо форсировать события, и не отбрасывать "несерьезные" или мелочные пути. ты просто работаешь на результат. а у нас же большинство работает на средства, которые должны дать какой-то результат.

я наблюдаю многих вокруг, которые могут спросить как Вы и указать на наличие суммы. если мы с Вами сложим, то что зарабатываем поотдельности, то результат будет мало чем отличатся, вот только , кто и на что тратит этот заработок. а если и будет отличатся то разберем вопрос со временем. имея возможность заработать енную сумму своими руками или головой, мы тратим это время на разборки с рабочими, где результат ниже, на телевизор, где вообще только вред, на бухло и так далее... по этому поводу могу сказать одно, надо разобрать для себя на что мы размениваем свою жизнь, ее моменты, и если мы осознаем свои ошибки, то сразу же начнем работать в другую сторону.
ИМХО и сумбурно, посему может трудно понимаемо.

Последний раз редактировалось iqor; 24.03.2013 в 19:32.
iqor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2013, 17:29   #90
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2235
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

После рассказа Игоря сложно что-либо добавить. Путь почти один в один.

Есть несущественные расхождения, но я их скорее отнёс бы к временнЫм. По глобальному (на голову - на философию) мы с Игорем близнецы-братья.

Конкретно же "по строительству дома" - есть ли деньги, нет ли денег - начинай - и они появятся точно в нужном количестве.
Если же не начнёшь строиться, то достаточное денег на строительство собрать сложно: всё какие-то инфляции, девальвации, скачки курсов, подорожания...
Из моего опыта и статистики окружающих меня застройщиков: вне зависимости от начальной суммы - все построились за 10 лет.

Так что, чем раньше...
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ (элементы мебели) ИЗ МАССИВА


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Художественная мебель ручной работы. Мебель Roigas и т.п. dixim Дизайн мебели и интерьера 7 14.03.2017 15:45
Мебель для кафе, мебель для баров Proffbar Продаю | Сдаю 0 10.10.2012 17:34


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика