Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Состоявшиеся мебельные проекты > Давайте обсудим готовую работу

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2013, 18:35   #1
Кухни
 
Аватар для Fiestas
Fiestas
Пользователь
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 77

Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 196 раз(а) в 35 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Fiestas Fiestas вне форума 17.11.2013, 18:35
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
У меня простой вопрос. Где реализация "салонных" идей на готовых кухнях?
очень интересная двухцветная кухня в салоне, ( как по мне, то желтый ящик из под духовки на секцию вправо), а у клиента мужества не хватило? Опять же "гнутый пЭрсик", не функционально?
==== как обещала представляю вариант салонной кухни у заказчика .
Просмотров: 3720
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2013, 12:14   #2
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1292
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiestas Посмотреть сообщение
как обещала представляю вариант салонной кухни у заказчика
Это уже в квартире????
Белая варочная панель - это круто!
А где мойка?
О появилась вторая картинка.
Но она, к сожалению не прояснила самый главный вопрос. (К Вам он не относится)
Вопрос единства гарнитура и общего окружения.
Мое ощущение. Ремонт делал муж, а кухню выбирала жена.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен

Последний раз редактировалось smz; 18.11.2013 в 17:13.
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Fiestas (18.11.2013)
Старый 18.11.2013, 19:16   #3
Fiestas
Пользователь
 
Аватар для Fiestas
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 196 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 293
Fiestas - очень-очень хороший человекFiestas - очень-очень хороший человекFiestas - очень-очень хороший человекFiestas - очень-очень хороший человекFiestas - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Это уже в квартире????
Белая варочная панель - это круто!
А где мойка?
О появилась вторая картинка.
Но она, к сожалению не прояснила самый главный вопрос. (К Вам он не относится)
Вопрос единства гарнитура и общего окружения.
Мое ощущение. Ремонт делал муж, а кухню выбирала жена.
Да.вторая фотография- это кухня с установки у клинта.Честно говоря, мальчики-установщики не все сфотографировали. Там еще балкон с такой же каменной столешницей и белые фасады на другой стороне. Но , в одном Вы правы- заказчица- женщина... Но это видно невооруженным глазом.( ну бабочки ж)...... Мужчины берут у нас немного другое- небольшой пример



Добавлено через 14 минут
Ну и еще одна реализация салонной идеи. Тут конечно не стопроцентное попадание- но , сами понимаете. Выставка лишь показывает клиенту- что именно можно сотворить из фасадов, фурнитуры, фантазии и мастерства сотрудников
Прошу прощения за отсутствие вытяжки на выставочном образце - ждали от поставщика- сейчас уже с вытяжкой все стоит


Вообще примеров реализации выставочных образцов в удобную кухню для клиента можно приводить очень много. Оставлю на потом)))) Всем хороших продаж и удачных проектов!
Fiestas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 03:51   #4
Fiestas
Пользователь
 
Аватар для Fiestas
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 196 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 293
Fiestas - очень-очень хороший человекFiestas - очень-очень хороший человекFiestas - очень-очень хороший человекFiestas - очень-очень хороший человекFiestas - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Я знаю, Вы не злопамятная, Вы злая, и память у Вас хорошая. Да, я в общем, с первого раза понял. Кухня симпатичная, вопросов нет!
Может не в тему. Лет этак 17 назад, я тоже сидел в салоне. Мы работали с итальянским постформингом фирмы Еврокомпонент. Стоял у нас образец с рабочим названием "Зеленый жучек". Очень зеленый, с отливом, как у навозного жука. Очень зеленый, очень дубовый, весь в золоте, с однокорытной мойкой 1200 мм. (ну какая же это чаша? фирма Фостер). Очень круто, в стиле чаяний 90-х. Клиенты заказывали такую через одного. Прикол в том, что через пол года, я на ЭТО без содрогания смотреть не мог, убойно-гнетущее впечатление. Как честный человек, я пытался мягко отговаривать клиентов... куда там. До сих пор мучаюсь, это же сколько исковерканных психик! Примерно как врач, со своим маленьким кладбищем.
Знаете в чем дело?Кухня, которая стояла в Вашем салоне не была "Вашей" ( по духу, стилю, существу). Поэтому она Вас в принципе изначально раздражала- а потом просто бесила... А люди покупают то, что нравится именно им... И в итоге гармонично с этим сосуществуют годами... У каждого из нас есть какой нибудь человек, которого выносить не можешь более 10 минут- а ведь он чейто то любимый муж(жена) которого любят и живут всю жизнь...так и с мебелью. Так что не переживайте за свое "маленькое кладбище"...Его нет.Мы иногда такое продаем- всем цехом бегаем поржать... А человеку нравится. Могу конечно пару фото скинуть подобных шедевров- но стыдновато как то=== P/S А я да!-вредная- ужасти.... Иначе не проживешь.=== и еще. Только заметила, что уже выкладывала эту кухню... пардон. Склероз. Старею.

Последний раз редактировалось Fiestas; 19.11.2013 в 06:04.
Fiestas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2013, 13:04   #5
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Что придираетесь, Уважаемые? Хорошие ведь кухни. Изящные, продуманные, хорошо выполненные.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Fiestas (19.11.2013)
Старый 19.11.2013, 23:55   #6
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiestas Посмотреть сообщение
У каждого из нас есть какой нибудь человек, которого выносить не можешь более 10 минут- а ведь он чейто то любимый муж(жена) которого любят и живут всю жизнь...так и с мебелью. Так что не переживайте за свое "маленькое кладбище"...Его нет.Мы иногда такое продаем- всем цехом бегаем порж
Сначала прочитал не как "так и с мебелью" а "как.. " Даже огорошило.
Вчитался и понял свою ошибку.
Мы все не без греха.. Но, иногда, так хочется заехать в рожу этакому снобу. Правильному.
Котрый портит жизнь окружающим. Вы их родных видели? Они или такие же, или забитые напрочь.

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Что придираетесь, Уважаемые? Хорошие ведь кухни.
Арина. Это не придирания.
Это сомнения или желание познать.
Зачем тогда сей форум?
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 01:03   #7
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Это сомнения или желание познать.
Зачем тогда сей форум?
СВОИ работы показывать и вопросы по существу задавать. Показывают то свои работы не только Вам, но и другим людям.
Вопросами: "Где изюм" Вы чего познать надеетесь?

Я не люблю: встраиваемые холодильники, радиусные фасады, фотопечать на кухнях... Но красивая ведь кухня красно-белая с бабочками! И да, я очень рада. что посмотрела на эту кухню, от нее позитивом веет.
Кроме того, что ее придумали, изготовили выставочный образец, так ее продали! И не в сытой Москве, а на таком далеком Сахалине!
В потоке экономки этого года - ЗДОРОВО! Что такие работы показывают!

Ну, думаю, что не стоит мебельщикам вопросы задавать, почему помещение кухни гарнитуру не соответствует. Поняла бы, если бы на форуме мебельщиков спрашивали про фасады, про фурнитуру, про наполнение.

sava80, Ваша кухня - очень красивая! Очень-очень! Честно говоря, когда увидела, аж дыхание перехватило!
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (20.11.2013), Fiestas (20.11.2013), hound dog (20.11.2013), lancer11 (23.11.2013), Us13 (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 01:25   #8
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Вопросами: "Где изюм"
Хочу "изюминку". Честно.
И не по тому, что хочу подсмотреть.
Мне хочется, чтобы не штамповки смотреть, где ящик левее правее..
Мне хочется видеть идею, то бишь "изюм" проекта.

С другой стороны, я с Вами согласен.
Начинающим нужно показать своё творение.
Дабы уверится в себе и своих силах.

Если заметили, то вопрос "изюма" направляю не новичкам.
Как-то так. Доброго.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arina_2003 (20.11.2013), smz (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 17:38   #9
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1292
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiestas Посмотреть сообщение
Мы иногда такое продаем- всем цехом бегаем поржать... А человеку нравится.
А для меня - это мой кошмарный сон.
Ведь задача дизайнера не сколько "впарить", сколько вовремя отговорить.
Мода это хорошо. Уместно ли это? Вот вопрос!
Один хороший преподаватель говорил:
" Хотите стать профессионалами. Не опускайтесь до зарабатывания денег."

По этому мне тоже было интересно на сколько "жизнеспособны" Ваши салонные кухни?
Увидел, что нет.
Да Вы и сами это подтвердили вышесказанным.
Цитата:
Сообщение от Fiestas Посмотреть сообщение
А люди покупают то, что нравится именно им... И в итоге гармонично с этим сосуществуют годами...
Я не исключение. Если меня не остановить то могу обрасти кучей бесполезного хлама.
Как понимаете тогда о гармонии не может быть и речи.
Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Но красивая ведь кухня красно-белая с бабочками! И да, я очень рада. что посмотрела на эту кухню, от нее позитивом веет.
Абсолютно согласен. Предыдущую "розовую" я защищал.
Есть такое понятие как "концепт".
Тогда нет вопросов о пользе. Просто красота.
Тогда не нужно ее ни с чем ассоциировать. Тем более с брутальными "каменными" стенами.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (20.11.2013), Fiestas (21.11.2013)
Старый 20.11.2013, 18:51   #10
Fiestas
Пользователь
 
Аватар для Fiestas
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 196 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 293
Fiestas - очень-очень хороший человекFiestas - очень-очень хороший человекFiestas - очень-очень хороший человекFiestas - очень-очень хороший человекFiestas - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
А для меня - это мой кошмарный сон.
Ведь задача дизайнера не сколько "впарить", сколько вовремя отговорить.

Я не исключение. Если меня не остановить то могу обрасти кучей бесполезного хлама.
Как понимаете тогда о гармонии не может быть и речи.

Абсолютно согласен. Предыдущую "розовую" я защищал.
Есть такое понятие как "концепт".
Тогда нет вопросов о пользе. Просто красота.
Тогда не нужно ее ни с чем ассоциировать. Тем более с брутальными "каменными" стенами.
Мы не делаем ремонт.И у нас не дизайнерсская контора . Мы изготовители кухни. Если мы будем отговаривать человека от покупки- он пойдет и купит то, что хочет в другом месте. Но купит именно то- что хочет он. И это его право. Что за глупости? Остановите меня- или я это куплю! Да пусть радует себя той вещью, которая ублажает именно ЕГО взор, а не то, что считается камильфо во всех известных ему кругах. Люди все разные- и почему Вы считаете себя вправе навязывать кому то свою точку зрения на те или иные вопросы?Почему Вы думаете- что ваш вкус- самый "вкусный вкус" в мире.? каждый человек идивидуален- и навязывать свое мнение- это верх неприличия. Мы только можем посоветовать. А настаивать можно ( и нужно) чисто в технических деталях проектирования кухни.Не более.=====... А относительно коралловой кухни... Вы ведь знаете, что по законам маркетинга есть изделия кошки и изделия собаки( ну и пр. заумная разность).. Так вот эта радиусная кухня выступает кошкой.. Привлекает взгляд клиента и дает возможность менеджеру начать конструктивный диалог с клиентом , а дальше вступает в силу уже проф. качества консультанта и начинается работа. Да. Именно по этой кухне мы продали немного. Но зато успешно работаем по эмали, радиусу, камню( именно по этой кухне. Смысл продать не такую же- а смысл показать механизм работы фурнитуры, конструктивные особенности корпуса, колер покрытия и много еще чего. Но я уверена, что Вы и так это знаете...А спорите ради спора в принципе....Я просто не поняла- кто и с чем ассоциирует брутальные каменные стены?
Fiestas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Состоявшиеся мебельные проекты > Давайте обсудим готовую работу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика