Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады

Меню

Маркет


Фасады Все о производстве фасадов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2017, 22:52   #1
шаблон для радиусных фасадов
юрок1971
Новичок
Регистрация: 23.09.2017
Сообщений: 7

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
юрок1971 юрок1971 вне форума 23.09.2017, 22:52
Рейтинг: ()

всем добрый вечер. может ли кто помочь с чертежом для болванки под радиусный фасад R 300 ,если можно то подробный чертёж с размерами . так как не получается самостоятельно изготовить болванку для чпу без точных размеров
Просмотров: 10831
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2017, 04:21   #2
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,125
Сказал(а) спасибо: 16,287
Поблагодарили 28,025 раз(а) в 7,395 сообщениях
Вес репутации: 6725
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрок1971 Посмотреть сообщение
может ли кто помочь с чертежом для болванки под радиусный фасад R 300
Просто в качестве информации:

http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=11799

http://www.гнутаяформа.рф/

http://www.curvomatic.com/

Система позволяет делать радиусные фасады любой конфигурации, с минимальными усилиями на подготовку формы.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба на форуме   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (24.09.2017), Денис73 (20.01.2018), юрок1971 (24.09.2017)
Старый 24.09.2017, 08:31   #3
юрок1971
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2017
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
юрок1971 пока не определено
По умолчанию

спасибо за предложенный вариант с этими заготовками я знаком но под них нужна болванка которую я и хочу сделать а для этого и нужен точный эс киз с размерами,
юрок1971 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2017, 09:07   #4
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,219
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,280 раз(а) в 4,578 сообщениях
Вес репутации: 4027
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрок1971 Посмотреть сообщение
нужна болванка которую я и хочу сделать а для этого и нужен точный эс киз с размерами,
Смотрите, либо я чего то не понимаю, либо вы плохо объясняете.
Как мы можем вам дать точные размеры, если даже не знаем, какими заготовками вы пользуетесь. Здесь вот какая ситуация, при изготовлении радиусных шкафов (кухонных) у нас для КАЖДОГО производителя радиусного фасада имеется СВОЙ шаблон. Плюсом ВСЕГДА есть несоответствие (отклонение) от заданных радиусов. И это при условии, что У ВСЕХ заявлен R300 и одна и та же хорда.
Теперь опять же к вашему вопросу

Цитата:
Сообщение от юрок1971 Посмотреть сообщение
не получается самостоятельно изготовить болванку для чпу без точных размеров
Не понятно, что вам в итоге нужно. Какой у вас ЧПУ. Там сама башка вращается во всех плоскостях, или нужно поворачивать заготовку фасада? В любом случае, для точных чертежей необходимо знать, хотябы некоторые параметры вашего станка. Вдруг тот не сможет с повернутым шпинделем подойти к нижней точке. Вдруг высота вашего портала не позволит встать на столе болванке + заготовке + вылету инструмента.
И еще мне не понятно, почему вы, имея оборудование и, наверняка знающего человека в проектировании, кинулись сюда на форум за
Цитата:
Сообщение от юрок1971 Посмотреть сообщение
подробный чертёж с размерами
Здесь можем дать принцип и схему приспособления. Но вот точные размеры- это всеж индивидуально (исходя из особенностей вашего производства, оборудования, поставщиков заготовок, и вашего персонала).
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (24.09.2017), Константиныч (25.09.2017)
Старый 24.09.2017, 16:22   #5
юрок1971
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2017
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
юрок1971 пока не определено
По умолчанию

ЧПУ 4-х осевой . Производство радиусных фасадов для кухонь. Пока начали с R-300 по программе подготовить болванку не получается . Поэтому хотел прогнать её на ручном управление но незнаю от каких параметров отталкиваться . Хотел сделать на прямом ЧПУ заготовку затем прикрепить её к болванке и обогнать болванку в ручную исходя из хорды прикреплённой заготовки.Извеняюсь если плохо объясняю но это тема новая для меня.
юрок1971 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2017, 16:57   #6
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрок1971 Посмотреть сообщение
если можно то подробный чертёж с размерами
Считаю, в идеале, внутренний контур радиусных фасадов должен быть таким :

__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (24.09.2017), Константиныч (25.09.2017), юрок1971 (24.09.2017)
Старый 24.09.2017, 17:31   #7
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,219
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,280 раз(а) в 4,578 сообщениях
Вес репутации: 4027
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Болванка вам для чего?
1. По ней вы будите изготавливать заготовки для радиусных фасадов? Каким способом - склейкой тонкого листового материала? На вакуумном прессе?
2. На ней вы будите крепить заготовку, для фрезеровки рисунка на радиусном фасаде?
3. Она вам нужна для вакуумного пресса для нанесения пленки?
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (24.09.2017)
Старый 24.09.2017, 20:39   #8
юрок1971
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2017
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
юрок1971 пока не определено
По умолчанию

Андрей,если более подробно то получается что мне нужно изготовить две болванки , одна для заготовок для вакуумного пресса одна для чпу заготовки будут наборные из хдф, вроде делаю радиус 284 с учётом толшины заготовки 16 мм но фреза по нулю не проходит , края приходится поднимать вот и не пойму в чём проблема, либо мне радиус неправильный сделали либо где то моя ошибка, спасибо вам за ответы ,
юрок1971 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2017, 20:49   #9
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,219
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,280 раз(а) в 4,578 сообщениях
Вес репутации: 4027
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Вы ответьте точно и не двусмысленно. Заготовки делаете сами? Опишите технологию (вкратце). Опишите шаблон, на котором гнете и выдерживаете. Опишите, сколько отстреливает заготовка при снятии с шаблона.
Цитата:
Сообщение от юрок1971 Посмотреть сообщение
вроде делаю радиус 284 с учётом толшины заготовки 16 мм но фреза по нулю не проходит , края приходится поднимать вот и не пойму
Здесь я тоже не пойму. Не понятно, что и как поднимаете. Какие края? Край заготовки, или край траектории движения шпинделя станка (программно). Может чертеж/эскиз набросаете? Ведь это язык, понятный любому.
Вы поймите, чтобы дать правильный совет/ответ, необходимо понимать задачу. Я пока не понял ее условия.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2017, 21:02   #10
юрок1971
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2017
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
юрок1971 пока не определено
По умолчанию

ещё раз извеняюсь если не правильно излогаю свою проблему просто с чпу столкнулся первый раз и тяжело разобраться самому так то дизайном и изготовлением самой мебели занимаюсь более 20 лет а вот тут возникла проблемка из за матрицы или шаблона незнаю как правильно её назвать ,

Добавлено через 5 минут
по порядку, я сделал два шаблона радиус 284 , один шаблон для вакуумника где гнут заготовку второй для станка после того как я положил заготовку на шаблон то получается следующие ,заготовка лежит по шаблону ровно но когда я прогоняю первый проход по нулю то получается что верх заготовки проходит в ноль а края не достают примерно 5 мм, станок без лазера ,

Добавлено через 6 минут
шаблон мне нужен для изготовления фасада и после для закатки в плёнку , просто не могу разобраться с точным радиусом для шаблона , станок 4-х осевой нужно чтоб после наложения заготовки на шаблон фреза прошла по нулю , толщина заготовки 16 мм, теоритически шаблон должен быть радиусом 284 мм при фасаде радиус 300 или это не правильно
юрок1971 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шаблон для радиусных деталей? 00000 Фрезерование 71 24.09.2021 14:50
Профиль для радиусных шкафов-купе SLAVA33 Москва и Московская область 0 27.08.2015 14:07
Продаю гибочник для радиусных шкафов купе ser683 Продаю | Сдаю 2 12.11.2014 13:24


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика