Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Меню

Маркет


bCAD мебель bCAD-Мебельщик - специализированный комплект, предназначенный для проектирования и подготовки производства корпусной мебели. Пакет включает в себя базовый модуль bCAD, дополненный специфическими инструментами, разработанными с использованием технологии Java.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2007, 11:45  
bCAD. Обучающие пособия. Вопросы по работе с программой.
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,577

Сказал(а) спасибо: 1,453
Поблагодарили 3,691 раз(а) в 1,361 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 25.11.2007, 11:45
Рейтинг: ()

В данной ветке выкладываем любые пособия по программе а также обсуждаем, как работать с bCAD.
______
Демо-версии и видеоролики

Документация по bCAD Мебель

Учебные пособия по bCAD
Просмотров: 1083403
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foxit (09.11.2012), Vladko (20.05.2019)
Старый 01.08.2009, 02:10   #631
imchotep
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
imchotep пока не определено
По умолчанию

SR277, мне как раз нужно сделать такой элемент, как у Вас в посте №596. То, что хочется - пока не получается, но технология понятна и кривая выходит.
Огромное спасибо - помогло.
Persea - спасибо за отзыв, но для меня это как-то сложно (я не профи в мебели, занимаюсь исключительно в своё удовольствие)
imchotep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 02:13   #632
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 413
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persea Посмотреть сообщение
Можно очень многое! Практически все, что мне надо для работы. Мы с этой прогой уже давно вместе , лет 5, вначале, конечно, была версия поменьше. НО для меня она лучшая!
"В курсе - мать писала", сам начинал с 3.7, но нет предела совершенству (это про программу). С версий 3.9.ххх по 3.92.хххх много чего добавилось и улучшилось, как в самом ядре bCAD-а, так и в мебельных приложениях.
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 03:42   #633
imchotep
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
imchotep пока не определено
По умолчанию

Как происходит распил нестандартных деталей? Если у меня детали имеют волнистые края и сделаны в bCad, мне их сделают на станке?
imchotep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 05:11   #634
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 413
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imchotep Посмотреть сообщение
Как происходит распил нестандартных деталей? Если у меня детали имеют волнистые края и сделаны в bCad, мне их сделают на станке?
Это в первую очередь зависит от возможностей оборудования фирмы в которой Вы собрались заказывать криволинейку. Причём в первую очередь не раскройного (фрезерного), а кромкооблицовочного, так-как диаметр(радиус) прижимного валика у кромкооблицовочных станков больше, чем диаметр фрезы которой кроят (дофрезеровывают) криволинейный рез. То есть существует ограничение на минимальный внутренний радиус обработки и его надо уточнять конкретно.
В следующем поколении семейства bCAD планируется (в раскрое bCUT уже применено, а Банк материалов и оборудования у них будет единый) введение понятия станок/оборудовение с его технологическими ограничениями.
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 11:06   #635
bcad
VIP
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 682 раз(а) в 204 сообщениях
Вес репутации: 409
bcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persea Посмотреть сообщение
У меня версия 3.9.723. С помощью инструмента скругление у меня дуги не скругляются ( скругление-только в вершине ломанной или пересечении двух отрезков, увы!)
Извините, но 3.9.723 - это почти 4 года назад...
bcad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 12:46   #636
Persea
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

bcad,вероятно да, по крайней мере, года три точно я с этой версией работаю. Наверное, я консервативна в своих привязанностях , мне и эта версия долго не нравилась, т.к. привыкла к 3.7, поменялся интерфейс, некоторые функции не так работали. Сейчас с этой сработалась, для нашего индивидуального производства ее хватает с головой. Хотя я вижу ее возможности и потенциал! Несколько лет назад, когда я работала на более крупной фирме, там обсуждался вопрос о выборе и покупке программы, которую можно настроить под выпуск серийной мебели,также для работы с клиентом в салоне, чтоб стоимость расчитать быстро и точно. Объясняла руководству, что bCAD сможет все. НО, большое НО! Работая уже в трех мебельных фирмах, мне не встретился ни один дизайнер-технолог-конструктор, который бы работал в этой же программе. В основном работают в ПРО100 и Архикаде. Не хотят переучиваться. Только троих новеньких в мебельном производстве, которые пока не знали никаких программ, я "обратила в свою веру", научила работать в bCAD.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 15:07   #637
bcad
VIP
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 682 раз(а) в 204 сообщениях
Вес репутации: 409
bcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личность
По умолчанию

Посмотрите демку нынешней. Только ставьте не другой компьютер, не на тот, где стоит "боевая" версия - при установке в системе регистрируются dll
bcad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 15:13   #638
Persea
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

трудно найти такой комп! Дома три штуки- два домашних и один из офиса ( временно работаю дома). Но давно уже хотела на новом домашнем переустановить программу, будет как раз повод. Спасибо большое, посмотрю обязательно! Ссылку дадите? Спасибо!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 16:55   #639
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 372
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persea Посмотреть сообщение
Ссылку дадите?
http://www.propro.ru/ru/Downloads.aspx
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 19:34   #640
serg_n
VIP
 
Аватар для serg_n
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 2,517
Поблагодарили 740 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 422
serg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личность
По умолчанию

трудно найти такой комп! Дома три штуки- два домашних и один из офиса ( временно работаю дома). Но давно уже хотела на новом домашнем переустановить программу, будет как раз повод. Спасибо большое, посмотрю обязательно! Ссылку дадите? Спасибо!

Только помните,не заплатив,Вы устанавливаете DEMO.
serg_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Метки
bcad


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по работе форума Mek Обсуждение работы форума 259 01.02.2024 17:07
Вопросы по работе в C4D serg_n MAXON Cinema 4D 472 29.05.2021 20:38
Вопросы по работе с шаблонами для пескоструя Petrovich Шаблоны для пескоструйной обработки 300 26.03.2015 13:27


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика