Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > CAD твердотельного моделирования > AutoCAD

Меню

Маркет


AutoCAD Это мощная расширяемая система автоматизированного проектирования предназначенная для двумерного проектирования и черчения, подготовки проектной документации, а также для выполнения основных задач трехмерного моделирования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2008, 11:32  
Я начинаю работать с нуля
Sky
Новичок
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 22

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Sky Sky вне форума 11.10.2008, 11:32
Рейтинг: ()

В Auto Cade начал работать с нуля,скачал себе методичку по курсу изучения этой программы,но там не слова не сказано о том,как просто взять и начать чертить какой либо чертёж,например как начертить три вида в линиях проекционной связи...на компе установлен 2005 года программа

Online документация по AutoCAD 2005
Просмотров: 115332
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2010, 22:52   #131
a.pavel
VIP
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: САНКТ
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 1,202 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 453
a.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elton Посмотреть сообщение
Что делали для этого, почему не получается, в чем проблема?
Если вторую часть своего поста адресуете конкретному собеседнику-просьба писать ему в личку


проблема в том что я ботаник, около двух лет назад меня научили включать компьютер
в панели ленты выбираю материалы ,выбрал дерево,назначил материал,выбрал объект,ввод результат 0
пытался сегодня найти (оно было я сам видел и тоже пытался назначать блеск ,прозрачность и тд)окно но потерял его
а ваш рендеринг меня восхитил и я очень хочу этому научится.
подача материала очень важна
как писать в личку могу я туда писать или нет я не знаю да и предупреждений уже нахватал
a.pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2010, 23:42   #132
elton
VIP
 
Аватар для elton
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 4,848
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 520
elton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордится
По умолчанию

Не в личку, т.к. может еще кому понадобиться
Какая версия программы?в 11 по другому, а насчет восхищений-не стоит, недавно в каде,так что скоро и у вас все получится!
Миниатюры
Новый рисунок.jpg   Новый рисунок (1).jpg  
__________________
"Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это."
Уолт Дисней
elton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2010, 00:06   #133
a.pavel
VIP
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: САНКТ
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 1,202 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 453
a.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elton Посмотреть сообщение
Не в личку, т.к. может еще кому понадобиться
Какая версия программы?в 11 по другому, а насчет восхищений-не стоит, недавно в каде,так что скоро и у вас все получится!
добрый вечер elton
у меня 2010 г .обязательно получится я достигну этого
a.pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 19:24   #134
jsv
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
jsv пока не определено
По умолчанию

Подскажите, может кто сталкивался с проблемой установки AutoCAD 2010 на Windows 7.На домашнем стоит XP , устанавливается без проблем.На ноуте седьмая и облом.
jsv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 20:53   #135
elton
VIP
 
Аватар для elton
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 4,848
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 520
elton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордится
По умолчанию

jsv, у меня на "Семерке" стоит 2011, все нормально
__________________
"Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это."
Уолт Дисней
elton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 21:48   #136
jsv
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
jsv пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elton Посмотреть сообщение
jsv, у меня на "Семерке" стоит 2011, все нормально
Отправил десятый в топку (наверное прога корявая).Купил 2011,он загрузился без вопросов.
jsv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 09:54   #137
oon0479
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
oon0479 на пути к лучшему
По умолчанию

ПОМОГИТЕ!!!!!!
Как уменьшить вес чертежа в каде?Использую сдвиги тел по сплайну, а за счет этого сдвига вес выростает чуть ли не стократно. За счет одного сдвига чертеж становится 2 500 Кб. Чем больше сдвигов тем вес больше. Все блин виснет тогда при сохранении или открытии.
oon0479 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2010, 11:01   #138
ZaVal
Пользователь
 
Аватар для ZaVal
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 69 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 186
ZaVal скоро придёт к известности
По умолчанию

Работаю с программой TatProf3D (алюминиевые конструкции) она подвязана к автокаду. Установил AutoCAD 2007. Витражи рисую в Glass Eye 2000. Пытаюсь разобраться в объединении всех трёх программ. Есть-ли единомышленники на форуме?
ZaVal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2010, 22:30   #139
Gennady
VIP
 
Аватар для Gennady
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 134 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 248
Gennady - весьма и весьма положительная личностьGennady - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oon0479 Посмотреть сообщение
ПОМОГИТЕ!!!!!!
Как уменьшить вес чертежа в каде?Использую сдвиги тел по сплайну, а за счет этого сдвига вес выростает чуть ли не стократно. За счет одного сдвига чертеж становится 2 500 Кб. Чем больше сдвигов тем вес больше. Все блин виснет тогда при сохранении или открытии.
Попробуй File-Drawing Utilites-Purge
Gennady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 06:38   #140
ZaVal
Пользователь
 
Аватар для ZaVal
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 69 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 186
ZaVal скоро придёт к известности
По умолчанию

М..да. Похоже здесь тоже глухо как в танке. Ох как не любит народ за деньги покупать программы. А GE2000 удобная и нужная однако. Мне 56 и в пукалки в детстве на компе не играл. Нет навыка "клопов давить" на клавиатуре. За зиму попытаюсь освоить трио. За любую подсказку буду очень благодарен. Вот первый блин лоджии с витражами.
Формат dwf по другому пока не понял как выставлять миниатюру на форуме прямо с автокада.
Вложения
Тип файла: rar блк.rar (65.2 Кб, 8 просмотров)
ZaVal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > CAD твердотельного моделирования > AutoCAD

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание интернет-магазина мебели с нуля. avantis Интернет-магазин мебели 249 23.08.2019 14:42
Как правильно работать с электроинструментом Alexsis Электроинструмент (ликбез) 17 18.07.2018 21:08
Научите работать с пленками! konstantin69 Витражи 35 13.06.2017 15:21
Технология мебельного производства с нуля... OGrazhdan Создание и развитие мебельного предприятия 13 22.07.2012 22:34
Прочие векторные редакторы и трассировщики dimozzz Программы и работа в них. 34 29.06.2012 18:34


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика