Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2012, 18:57   #1
Как сделать каталог мебели?
Ксю
Новичок
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 6

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Ксю Ксю вне форума 25.04.2012, 18:57
Рейтинг: ()

Я,конечно,новичок в этом деле(еще и какой),но мне нужно сделать каталог мебели.Есть ли готовые шаблоны,чтобы вставить нужную модель мебели в фотошопе?Решила попробовать через 3ds MAX, но чувствую,что долго мне еще изучать эту програмку.Помогите,пожалуйста! Надеюсь,что задала вопрос в нужной теме))
Просмотров: 39702
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2012, 20:21   #2
Anton_Y
Местный
 
Аватар для Anton_Y
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Украина, Киев.
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 505
Поблагодарили 546 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 305
Anton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

шаблоны чего? шаблоны страниц в которые необходимо всталять Вашу мебель или шаблоны Вашей мебели? Если Вы задаете такие вопросы, то у Вас еще ого-го что впереди. Может оставить эту работу компентентным специалистам?
__________________
бояться не имеет смысла
Anton_Y вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2012, 20:22   #3
maxcimus
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
maxcimus пока не определено
По умолчанию

Вечер Добрый!!!
Ставите прогу PRO100 и "плотно" ее изучаете!!!! Я предполагаю от силы 3-7 дней руку набьете. И не забивайте себе Ваши Творческие (именно с большой буквы,я уже писал ,что девушки лучше мыслят чем мужской коллектив!!!!!) мысли другими программами(важно!).
Потом набиваете все что Вашей Душе угодно в каталог созданный там же в проге PRO100. Да ,кстати осваивайте заодно структуру изделий по-детально(потом поможет при работе с Базисом например), а уж потом напишете как у Вас дела!
Искренне Желаю Успехов( ....уверен-получится!)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
maxcimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ксю (25.04.2012)
Старый 25.04.2012, 21:02   #4
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксю Посмотреть сообщение
мне нужно сделать каталог мебели
Ксю, вы бы хоть ещё каких данных озвучили... например:
каталог для чего? для внутреннего пользования или на показ?
в каков виде должен быть? в электронном? в печатном, в каком формате, буклет или что то многостраничное?
мебель уже есть или будет отрисовываться?
Правильное тех.задание - половина успеха!...
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anton_Y (25.04.2012), donik (25.04.2012)
Старый 25.04.2012, 22:10   #5
Ксю
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Ксю пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxcimus Посмотреть сообщение
Вечер Добрый!!!
Ставите прогу PRO100 и "плотно" ее изучаете!!!! Я предполагаю от силы 3-7 дней руку набьете. И не забивайте себе Ваши Творческие (именно с большой буквы,я уже писал ,что девушки лучше мыслят чем мужской коллектив!!!!!) мысли другими программами(важно!).
Потом набиваете все что Вашей Душе угодно в каталог созданный там же в проге PRO100. Да ,кстати осваивайте заодно структуру изделий по-детально(потом поможет при работе с Базисом например), а уж потом напишете как у Вас дела!
Искренне Желаю Успехов( ....уверен-получится!)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Anton_Y Посмотреть сообщение
шаблоны чего? шаблоны страниц в которые необходимо всталять Вашу мебель или шаблоны Вашей мебели? Если Вы задаете такие вопросы, то у Вас еще ого-го что впереди. Может оставить эту работу компентентным специалистам?
Буду учиться,я ж написала,что я новичок А шаблоны,я имела в виду,страниц в которые буду вставлять мебель.Да,и саму мебель,правда, нужно отрисовывать или хотя бы красиво вырезать в фотошопе......ну это я думаю осилю.....наверное.......

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Ксю, вы бы хоть ещё каких данных озвучили... например:
каталог для чего? для внутреннего пользования или на показ?
в каков виде должен быть? в электронном? в печатном, в каком формате, буклет или что то многостраничное?
мебель уже есть или будет отрисовываться?
Правильное тех.задание - половина успеха!...
ПРАКТИК, каталог нужен в электронном и печатном виде.Но,сейчас хотя бы первый сделать,чтоб на сайте можно было выложить.Мебель есть......на фото......которое нужно редактировать еще.....я чувствую,что мне предстоит мноооооого работы и главное - будет мнооооого вопросов....))
Ксю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ПРАКТИК (25.04.2012)
Старый 25.04.2012, 23:05   #6
Anton_Y
Местный
 
Аватар для Anton_Y
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Украина, Киев.
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 505
Поблагодарили 546 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 305
Anton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

есть пара сайтов известных мне. если модератор не против, то вот адреса
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
там можно найти шаблоны или по крайней мере идеи оформления.
Я бы определился сначало с тематической составляющей каталога, затем создал страницу-шаблон в фотошопе и вставлял бы туда модели мебели. Если вы в этом совсем новичек, попробуйте начать с уроков фотошоп. И обратите внимание на требования к исходникам для печати...
__________________
бояться не имеет смысла

Последний раз редактировалось SsensusS; 26.04.2012 в 01:36.
Anton_Y вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ксю (27.04.2012), Силован (14.05.2012)
Старый 25.04.2012, 23:21   #7
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton_Y Посмотреть сообщение
Я бы определился сначало с тематической составляющей каталога, затем создал страницу-шаблон в фотошопе и вставлял бы туда модели мебели.
Так в том то и дело что у девушки скорей всего с шабами все гуд. Она хочет научится делать модели мебели что бы их вставлять в шаблон.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2012, 23:27   #8
Anton_Y
Местный
 
Аватар для Anton_Y
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Украина, Киев.
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 505
Поблагодарили 546 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 305
Anton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

в таком случае хороший каталог=3d max!!!
все остальное это не серьезно! ни про100, ни выризание уже сфотографированой мебели такого результата не дадут!
__________________
бояться не имеет смысла
Anton_Y вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2012, 23:55   #9
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксю Посмотреть сообщение
нужен в электронном и печатном виде
Я свои делаю в экселе, в виде таблички, А-4 формата, в двух вариантах. Один - 4 модели на лист, слева картинка, справа название и подробное описание. Второй вариант, те же модели, только уменьшенные, так же на лист с ячейками 6х4, картинка и название... В печатном виде всё "сложено" в папку с файликами, таких папки три штуки, у меня, у руководства и в цеху... Не знаю что на ваших картинках, на моих на каждой картинке единичная модель (предмет)...
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (26.04.2012)
Старый 26.04.2012, 00:53   #10
a.pavel
VIP
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: САНКТ
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 1,202 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 453
a.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордится
По умолчанию

ПРАКТИК, А можно посмотреть, как это выглядит. Тоже буклет делаю
a.pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каталог компании Dr Den Маркетинг. Реклама. 20 26.07.2017 16:58
Каталог статей о мебели Construktor Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 0 11.12.2009 22:38
Запустил сайт "Мебельный каталог" прошу совета. ДмитрийДА Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 2 04.10.2009 14:44
Каталог сайтов и статей о мебели Construktor Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 2 01.05.2009 15:27


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика