Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2015, 17:40  
Целевая страница(лендинг), как средство увеличение конверсии покупателей
FABRE
Модератор
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466

Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
FABRE FABRE вне форума 30.03.2015, 17:40
Рейтинг: ()

При спаде производства начинаешь искать дополнительные способы привлечения покупателей-заказчиков. Не давно
столкнулся с неизвестной мне доселе разновидностью сайтов-лендинг.



Целевая( посадочная) страница (англ. «landing page» или «посадочная страница») — веб-страница, содержащая информацию
об услуге или товаре, переход на которую осуществляется по ссылке из рекламного объявления. Используется для
усиления эффективности рекламы, увеличения аудитории. Целевая страница обычно содержит информацию о товаре или услуге.
Переход на целевые страницы часто осуществляется из социальных медиа, email-рассылок и рекламных кампаний в
поисковых системах. Главной задачей таких страниц является конвертация посетителя в покупателя или клиента компании,
побуждение к целевому действию. Анализ действий пользователей на целевой странице позволяет маркетологам
определить успешность рекламы.


Решил попробовать, благо собрать такой сайт можно либо недорого, либо самому .
Коллеги, кто уже использует подобные сайты для увеличения количества заказов, поделитесь опытом
__________________
-----------------------
Просмотров: 26503
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2017, 19:02   #11
Ольга Тон
Новичок
 
Аватар для Ольга Тон
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Череповец
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Ольга Тон пока не определено
По умолчанию

Лендинг - эффективный способ сбора лидов: звонка потенциального покупателя, вызова замерщика, записи на консультацию к дизайнеру. Лендинг является первой ступенькой в воронке продаж, и если все остальное не работает или работает не эффективно, смысла в нем нет.

При разработке лендинга нужно очень внимательно подходить к выбору целевой аудитории. Иначе конверсия будет в раз меньше, чем могла бы быть.

К тексту нужно подходить очень внимательно, имеет значение каждое слово. Я уже 7 лет занимаюсь текстами для бизнеса, много писала и для мебельных компаний. Я точно знаю, что у каждой фирмы есть свой покупатель, которому нужно именно то, что предлагаете вы.

У кого есть желание, можете обратиться ко мне, я бесплатно проведу аудит вашего лендинга (в принципе, любых текстов) и дам рекомендации.
__________________
Напишу текст, который будет продавать вашу мебель http://mebel-text.ru
Ольга Тон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ProMebel (19.01.2018)
Старый 21.03.2017, 10:44   #12
Moose
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 153
Moose на пути к лучшему
По умолчанию

По опыту.
Лендинг для продвижения нескольких запросов и как говорили ранее - необходим для лидов, т.е. звонков. Продвигать самым оптимальным способом - ЯндексДирект. Затраты на рекламу будут окупаться однозначно.
Moose вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2017, 09:51   #13
polteplo
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
polteplo пока не определено
По умолчанию

Более правильно, делать многостраничный сайт и постоянно наполнять блог. Через время, если делать качественно СЕО, можно отказаться от контекстной рекламы.
polteplo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
MALTA (09.01.2018)
Старый 04.11.2017, 12:20   #14
rpkk
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2017
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
rpkk пока не определено
По умолчанию

Правильно делать посадочную страницу под каждый сегмент вашей работы

Добавлено через 3 минуты
Мы сделали лендингоподобный сайт rpkk.ru , каждая страница под свой сегмент как тут rpkk.ru/oformlenie-mest-prodazh, так можно получить максимальный уровень конверсии, но это с контекста (сейчас 8% конверсия)что колоссально для подобных сайтов, но без seo никуда, сейчас делаем карту будущих страниц и будем уже добавлять страницы на каждый запрос и заполнять их текстом чтобы в будущем уже отказаться от контекста.
Если надо линк кто делал пишите, расскажу

Последний раз редактировалось SsensusS; 04.11.2017 в 18:20.
rpkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FABRE (05.11.2017)
Старый 17.11.2017, 19:39   #15
marketmebel
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2017
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
marketmebel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
При спаде производства начинаешь искать дополнительные способы привлечения покупателей-заказчиков. Не давно
столкнулся с неизвестной мне доселе разновидностью сайтов-лендинг.



Целевая( посадочная) страница (англ. «landing page» или «посадочная страница») — веб-страница, содержащая информацию
об услуге или товаре, переход на которую осуществляется по ссылке из рекламного объявления. Используется для
усиления эффективности рекламы, увеличения аудитории. Целевая страница обычно содержит информацию о товаре или услуге.
Переход на целевые страницы часто осуществляется из социальных медиа, email-рассылок и рекламных кампаний в
поисковых системах. Главной задачей таких страниц является конвертация посетителя в покупателя или клиента компании,
побуждение к целевому действию. Анализ действий пользователей на целевой странице позволяет маркетологам
определить успешность рекламы.


Решил попробовать, благо собрать такой сайт можно либо недорого, либо самому .
Коллеги, кто уже использует подобные сайты для увеличения количества заказов, поделитесь опытом
Работал последние 3 года в должности директор по маркетингу и рекламе в мебельной компании. Регион продаж сверхконкурентный Москва и МО. И было еще на поддержке несколько клиентов по продаже мебели. Исходя из этого выскажу свою позицию:

Могу сказать что лендинг по своему опыту хороший способ протестировать предложение. Если данное предложение оказывается рентабельным в рекламе, то лучше его переводить уже дальше на сайт. А сайт уже делать многостраничным где каждая страница охватывает отдельный пул запросов. Это больше применительно к SEO. Так как например продвигаться сейчас в Москве стандартным предложением и только в контекстной рекламе всем сайтом, скорее всего будет не рентабельно.

По этому на мой взгляд если серьезно подходить к делу, то лендинг это больше инструмент для тестов, применительно к мебельной сфере

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от polteplo Посмотреть сообщение
Более правильно, делать многостраничный сайт и постоянно наполнять блог. Через время, если делать качественно СЕО, можно отказаться от контекстной рекламы.
Коллега, на счет многостраничного сайта согласен и насчет блога если он действительно несет ценность посетителю.

При этом в Москве у Вас врятли получиться отказаться полностью от контекстной рекламы (аналогичная ситуация со временем произойдет и в других регионах), тем более что оба канала (контекстная реклама и SEO) взаимодополняющие, т.е. с начало человек может придти по органической выдаче, а потом вернуться по контекстной рекламе.

Мы 2 года назад стартовали с такими долями: примерно 60% трафика было рекламы, а 20% SEO, теперь ситуация прямо противоположная: 20% контекстной рекламы, а 60% SEO. При этом если бы было только одно SEO количество заказов было бы меньше, а если бы 60% трафика составляла только контекстная реклама как 2 года назад, то мой бы клиент не вытянул такого высокого CPO (стоимости привлечения клиента) т.е. бизнес бы стал не рентабельным.
marketmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2018, 06:55   #16
3D визуализация интерьера
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
3D визуализация интерьера пока не определено
По умолчанию

Как то мы делали сайт для мебельной компании.... Это был Landing написали уникальные статьи и сайт только через месяца 4 стал собирать заявки с СЕО выдачи. Как писали выше - советую сразу запускать контекстную рекламу в директе и Адвордс.

Важный момент метрики: нужно отслеживать откуда пришел клиент...
3D визуализация интерьера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2018, 11:24   #17
MALTA
Местный
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 948 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 392
MALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личность
По умолчанию

[QUOTE=3D визуализация интерьера;443640]Как то мы делали сайт для мебельной компании.... Это был Landing написали уникальные статьи и сайт только через месяца 4 стал собирать заявки с СЕО выдачи. Как писали выше - советую сразу запускать контекстную рекламу в директе и Адвордс.

Ключевое слово-как то мы делали))-каждый должен заниматься своим делом а не хвататься за всё подряд и за визуализацию,и за делать и продвигать сайты.
Следующий перл-я сразу советую запускать контекстную рекламу-вы думаете тут собрались мощные мебельные корпорации на этом форуме?)
Заход в компанию ОТ 100 000 потому что запрос входит в один из самых дорогих и циферки там доходят до 200 000
А теперь не сложные математические вычисления- стоимость сайта от 50 000 минимум,продвижение-от 30 000 минимум,контекстная реклама от 100 000 минимум и того-180 000 и это минимум...
PS- нечего личного.Но не набивайте себе посты-давая советы во всех ветках.И если Вы спец в одной области-то и видите себе ОДНУ область а не ВСЕ и сразу.
MALTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
anb (09.01.2018)
Старый 19.01.2018, 20:08   #18
ProMebel
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
ProMebel пока не определено
По умолчанию

Лендинг - это посадочная страница, она нужна для рекламы. Правильно, если запускается директ, то клики должны вести на один конкретный лендинг. Объявления тоже под него должны быть заточены. При этом важно, чтобы тут же на лендинге пользователь нашел все, что ему нужно.
ProMebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 11:03   #19
kopatsky
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2017
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
kopatsky пока не определено
По умолчанию

У меня друг до недавнего времени довольно плотно работал в сфере хостинга(увы, компания прогорела), рассказывал мне про эти лендинги. Очень таргетированная реклама. Одна максимально понятная, вызывающая доверие страница - один продукт. Доходило до того, что некоторые клиенты для одного товара делали несколько лендингов, по одному на каждую группу пользователей, а потом пускали таргетированную рекламу. По эффективности не отчитывались.

К мебельному бизнесу, к сожалению, далеко не так применимо, как к продаже новой модели айфона.

Если всё же решитесь делать себе такую "визитку", многие хостеры предлагают дешёвые тарифы с кучей ограничений специально под лендинг(которые совсем не подойдут, если Вы хотите несколько таких сайтов). В поисковике "хостинг под лендинг", некоторые даже конструктор предлагают, но это сомнительный плюс.
kopatsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FABRE (25.01.2018)
Старый 27.02.2018, 17:07   #20
Tuos
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2018
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Tuos на пути к лучшему
По умолчанию

Я начал с целевой страницы, а затем расширился на весь сайт, мой бизнес еще не настолько большой, поэтому я не сильно рекламирую рекламу, хотя мой сайт стал номером 1 в нескольких поисковых системах по нескольким ключевым словам, и я начал видеть разговоры действительно ранние и ничего не делают, благодаря SEO. То, что я хотел назначить, - это ваш бизнес, который также должен иметь страницы в самых популярных социальных сетях (Facebook, Twitter, Google + и т. Д.), Я начал видеть разговоры с Google Places даже и Google Maps, где люди ищут пример для «Мебельного магазином», , Что касается целевой страницы, я бы сказал, что у вас должна быть ссылка на каталог .PDF где-то на целевой странице, если вы не можете позволить себе целый сайт, потому что в чем смысл посетителя, пришедшего на ваш сайт, а не на самом деле что вы продаете, за исключением того, что вы являетесь мебельным магазином
Tuos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое в технологии изготовления, увеличение производительности труда. Виталий Кацурба Обработка искусственного акрилового камня 65 15.08.2018 07:41
Ищу оптовых покупателей на корпусную мебель Аксана Объявления. 0 05.07.2013 22:29
Средство по уходу за кожанной мебелью Leather Master dujy Поставщики 1 23.02.2013 14:42
1-С Производство+услуги--как средство учета в мебельном бизнесе Fiestas Бухгалтерские программы 24 25.04.2012 15:08


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика