Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2008, 17:24  
"Партизанский маркетинг"
Shima
Пользователь
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 58

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Shima Shima вне форума 25.12.2008, 17:24
Рейтинг: ()

Всем привет!
Хочу поделиться источником множества маркетинговых идей (и не только) для бизнеса.

Это бесплатная рассылка «Больше денег от вашего бизнеса»:

http://subscribe.ru/catalog/marketing.levitas

Ее ведет израильский бизнес-консультант Александр Левитас
(у него есть блог в ЖЖ, там тоже много интересной информации
http://alex-levitas.livejournal.com/2027/10/26/ )

Я подписан на порядка сорока рассылок на тему бизнеса, маркетинга и рекламы,
и из них это определенно самая полезная.

Она выходит только раз в месяц, поэтому предлогаю сразу взяться за архив и полностью прочитать его, как сделал я , там порядка ста выпусков. Также он ведет еще несколько рассылок, но они более специализированные.

В основном в рассылке идет речь о «партизанском маркетинге» - как с очень скромными денежными вложениями или вообще без вложений привлекать больше клиентов, заставлять больше потенциальных клиентов зделать покупку и т.д., вобщем довольно актуальные в кризис темы

Кроме того, автор написал книгу с одноименным названием, покупал полгода назад через инет, незнаю, есть ли она еще в продаже – там собрана квинтессенция идей из рассылки и много новых.

P.S. Предлагаю всем выкладывать в этой теме интересные на ваш взгляд рассылки на тему бизнеса, маркетинга и т.п.
Просмотров: 38097
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2014, 11:55   #31
Romio
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Romio пока не определено
По умолчанию

Для частников самый эффективный маркетинг это качественная работа, знаю по себе, ребята делали мне мебель (кабинет рабочий, гардероб, кухня, ванная комната) мне понравилось и в течении года четверо моих друзей и знакомых заказали у них же.
Миниатюры
7214f298d9d802a0271bbe6b55e7ba29.jpg   image (1).jpg   image (3).jpg   image (7).jpg   image.jpg  


Последний раз редактировалось Vostorg; 27.01.2014 в 18:56.
Romio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2014, 22:50   #32
savok
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
savok на пути к лучшему
По умолчанию

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Romio Посмотреть сообщение
Для частников самый эффективный маркетинг это качественная работа, знаю по себе, ребята делали мне мебель (кабинет рабочий, гардероб, кухня, ванная комната) мне понравилось и в течении года четверо моих друзей и знакомых заказали у них же.
это все понятно... но партизанский маркетинг - это деньги практически без дополнительных усилий, так сказать из воздуха. Например правильно поднимая цену на свои услуги... основано на психологии людей, люди считают что если дороже чем у других значит лучше.
savok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2016, 11:16   #33
aptem4
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
aptem4 пока не определено
По умолчанию

Александр Левитас, маркетолог от бога, очень нравятся его книги. Не которыми приемами пользуемся. Один из самых любимых : вешаем листовки на дверные ручки о том , что "Ваши соседи заказали кухню у нас", с двух подъездов один заказ.
Так же дарим бутылку шампанского после монтажа , хорошо работает сарафанка)).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от savok Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты

это все понятно... но партизанский маркетинг - это деньги практически без дополнительных усилий, так сказать из воздуха. Например правильно поднимая цену на свои услуги... основано на психологии людей, люди считают что если дороже чем у других значит лучше.
По этому поводу есть классная книга Роберт Чалдини . Психология влияния . Советую прочесть .
aptem4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2016, 11:22   #34
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,370 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6115
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aptem4 Посмотреть сообщение
"Ваши соседи заказали кухню у нас", с двух подъездов один заказ.
А рядом будет уместно объявление тех кто занимается установкой новых входных дверей)))
Соседи, они же разные бывают... вдруг позавидуют))
Дарю идею... для "дверных" смежников)
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vostorg (19.05.2016), Константиныч (19.05.2016)
Старый 13.06.2016, 06:51   #35
interikompru
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2016
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
interikompru пока не определено
По умолчанию

Это точно, если работа качественная, а исполнитель умеет нормально общаться с клиентами, то и заказчики всегда есть ...
__________________
Ваш продающий сайт уже в сети! Осталось проверить и получить данные для управления на Лендинг Пейдж Дом
(ссылки в подписи запрещены)
interikompru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие старых "народных" файлов в новой "Лицензии" Vic_Nemo "НАРОДНЫЙ" базис 798 Сегодня 09:12
"Новое направление в мебели" или "Подстроим мебелЬ под нас" Liftantresol Дизайн мебели и интерьера 62 12.11.2015 22:18
Книга "Большие Возможности Технологии "ПЕСКОСТРУЙ"" Evgeniy Всё о пескоструйной обработке. 208 07.07.2015 10:17
Строим вместе с КНАУФ. Подборка из 6 книг (ООО "КНАУФ Маркетинг") Valerian Строительство, ремонт, архитектура 3 01.10.2010 10:22
Производственная исполнительная система "RFT Мебель"" Андрей Залыгин Программы для конструирования и дизайна мебели 0 07.12.2009 11:07


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика