Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2009, 23:12  
Использование в дверях вместо дсп-10мм дсп18мм
a_riva
Местный
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 201

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 29 раз(а) в 15 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
a_riva a_riva вне форума 24.08.2009, 23:12
Рейтинг: ()

проблема заключается в том, что некоторые цвета дсп поставщики возят только 18мм. если фрезеровать то дверь получается очень тяжёлой, кто сталкивался насколько быстрее выходят из строя ролики (профиль сенатор)? и выходят ли вообще?
Просмотров: 28957
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 03:52   #31
a.pavel
VIP
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: САНКТ
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 1,202 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 453
a.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордится
По умолчанию

Seva, Если вы прочитали мой пост № 28, то наверно видели чертёж в формате PDF. Что касается горизонтального элемента то он 15 мм, а ЛДСП 16мм. Кто вам мешает сделать свес в 1 мм с тыльной стороны двери.

sergeyzak18, если я правильно понял тему то речь идет о вынужденной ситуации а не о повсеместном решении. Поправите меня если я не прав с нагрузкой на ролики когда дверь, к примеру, шириной 600мм и когда она 800мм. мне почему-то кажется что и нагрузка тоже будет отличатся

P.S если у вас используются другие варианты то почему бы вам не поделится ими с теми кого это интересует, они вам будут благодарны. Раз уж сказали А, то говорите и Б. Я лично не сталкиваюсь с проблемой отсутствия ЛДСП нужной мне толщины
a.pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 04:21   #32
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1571
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.pavel Посмотреть сообщение
Я лично не сталкиваюсь с проблемой отсутствия ЛДСП нужной мне толщины
Но это ещё не значит, что этой проблемы нет. У нас в городе отсутствием десятки страдают многие декоры. Но заказчикам они нужны, и нужны именно в дешевом варианте, без стекла, зеркала и пр. альтернативных вариантов. Поэтому фрезеруем ДСП 16мм под профиль десятку уже много лет. Делали это на свой страх и риск, НО! За всё время такой работы не было ни одного(!) случая, чтобы ролики не выдержали этой чрезмерной нагрузки. Теперь для нас это стандартный вариант заполнения дверей. Да, а ролики используем Komandor.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 05:29   #33
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeyzak18 Посмотреть сообщение
Мне сама постановка вопроса "очень интересна", а что нагрузка на ролики ни как не влияет и срок службы такой системы остается прежним
Вот что пишет производитель системы купе, используемой нами - Двери шкафов купе «Аристо» могут быть до 1500 мм шириной и 3200 мм высотой. Максимальный вес двери до 160 кг. Жесткость профиля «Аристо» позволяет изготавливать двери высотой до 5 метров.
Конечно такие двери делаются раз в пятилетку. Отсюда вывод- отпилил я пол листа лдсп16мм, фрезернул и загнал его в профиль вместо 10мм. Сколько вес двери получился? Килограм 40? Что в четыре раза ниже заявленного максимального веса. А вставь я туда десятку - то дверь колограм 25-30 была бы.
Конечно стараемся без гемороя двери делать, но ведь бывает ситуация, когда в дверь необходимо две полосочки вставить Н=200мм, а ведь не покупать же целый лист 10-ки, когда от кроя 16-го еще есть остатки и клиент хочет подешевле. А цвет то лдсп не самый ходовой, что теперь его купить и ждать, когда еще заказик стрельнет, или клиента подводить к тем материалам, что имеем?
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
a.pavel (25.05.2012), ZilovV (24.05.2012)
Старый 24.05.2012, 10:16   #34
sergeyzak18
VIP
 
Аватар для sergeyzak18
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: UA, Днепр
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 3,634
Поблагодарили 3,595 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 953
sergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.pavel Посмотреть сообщение
sergeyzak18, если я правильно понял тему то речь идет о вынужденной ситуации а не о повсеместном решении. Поправите меня если я не прав с нагрузкой на ролики когда дверь, к примеру, шириной 600мм и когда она 800мм. мне почему-то кажется что и нагрузка тоже будет отличатся

P.S если у вас используются другие варианты то почему бы вам не поделится ими с теми кого это интересует, они вам будут благодарны.
Я изначально рассуждаю как Дизайнер и исключаю такие проблемы в ходе проектирования помещения. Видимо заполняемость системы, тобиш её внешний вид стараюсь не привязывать к тем материалам с которыми могут быть проблемы. При работе с моими Клиентами в ходе обсуждения Проекта мы эти вопросы как правило решаем без особых проблем. То что это случаи не регулярные с установкой большей толщины я понимаю, но если система изначально задумана под толщину 10мм, не правильней подобрать более подходящий вариант или кардинально другой, и при этом не потерять своё лицо. Лично я видя такие "Шедевры" рассуждаю по иному...В нашей стране "Кулибиных" достаточно.
__________________
Закревский Сергей - дизайнер, конструктор, руководитель. Призвание - производство мебели и архитектура.
sergeyzak18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (24.05.2012)
Старый 24.05.2012, 11:36   #35
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeyzak18 Посмотреть сообщение
При работе с моими Клиентами в ходе обсуждения Проекта мы эти вопросы как правило решаем без особых проблем. То что это случаи не регулярные с установкой большей толщины я понимаю, но если система изначально задумана под толщину 10мм, не правильней подобрать более подходящий вариант или кардинально другой, и при этом не потерять своё лицо.
Вполне поддерживаю коллегу. За все практику у меня лишь единственный раз был случай когда я не смог уйти от такого момента, и то я пошёл на этот шаг только потому что вставки из 18мм плиты были только сверху и снизу двери и по высоте всего 30 см.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergeyzak18 (24.05.2012)
Старый 24.05.2012, 13:15   #36
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeyzak18 Посмотреть сообщение
Я изначально рассуждаю как Дизайнер и исключаю такие проблемы в ходе проектирования помещения. Видимо заполняемость системы, тобиш её внешний вид стараюсь не привязывать к тем материалам с которыми могут быть проблемы.
Вот на этом этапе как раз и подводим клиента под нужные материалы, ну а если нет (вопрос в шапке то и был о том)- пытаемся выйти малой кровью. Для всех сторон, включая и нагрузку на систему.
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Вполне поддерживаю коллегу. За все практику у меня лишь единственный раз был случай когда я не смог уйти от такого момента, и то я пошёл на этот шаг только потому что вставки из 18мм плиты были только сверху и снизу двери и по высоте всего 30 см.
Кто бы спорил. Про этот момент и говорил выше.
Но когда необходимость возникает - загоняю 16мм в симметричный профиль.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
a.pavel (25.05.2012), sergeyzak18 (24.05.2012)
Старый 27.03.2013, 14:27   #37
Natysya
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 41 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Natysya на пути к лучшему
По умолчанию

Уже используем фрезерованное ЛМДФ в течении 5 лет ,т.к. часто не соответствует цвет корпуса с цветом фасада.
Natysya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 23:18   #38
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

тут не за ролики страшно, а сам гемморой с фрезеровкой надоел, да ещё и двери из 16 тяжелые, их кому то на этаж тащить.. большие двери из лдсп всегда рабиваю разделительным профилем на 4 части, как правило, такие двери не гнёт, смотриться лучше.

коллеги, чего еще можно засунуть в раум? стекло/зеркало понятно, ротанг некрасиво и дорого, 3 двп и пластик - наверно интересно, но трудоемко и дорого, значит редко. лично мне больше всего нравится стекло в пленке (фотопечать или просто цветной фон).
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хранение стекла, складирование и использование остатков Petrovich Общие вопросы по работе со стеклом. Восстановление и уход за стеклами. 37 24.11.2016 19:12
Прикладное использование bCAD bcad_ug bCAD мебель 28 01.07.2013 03:10
Зеркало на распашных дверях Alexsis Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 49 25.04.2012 20:12


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика