Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Меню

Маркет


bCAD мебель bCAD-Мебельщик - специализированный комплект, предназначенный для проектирования и подготовки производства корпусной мебели. Пакет включает в себя базовый модуль bCAD, дополненный специфическими инструментами, разработанными с использованием технологии Java.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2007, 11:46  
Установка bCAD. Проблемы и их решение.
Endrass
Местный
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 311

Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Endrass Endrass вне форума 21.11.2007, 11:46
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от ShamanNet Посмотреть сообщение
Endrass, установил bCAD 994. Начал пробовать и сразу затык. Программа наглухо виснет. С чем может быть связано это неудобство?
Было что не запускалась ,пока SP 2 не поставил.Но никогда не зависала.
JAVA стоит ?От прежней версии полностью "избавились"?Не просит прав Администратора для запуска,а если запускается,то мебельных приложений нет? Давно как-то пробовал ставить новую рядом со старой,конфликтуют.Скорее всего не снесли прежнюю версию.Я экспортирую настроенный банк данных в отдельную папку,убираю bCAD,ставлю новую версию,импортирую свой банк данных в новую версию.После просмотра Демо и возврата к прежней версии опять импортирую банк данных.

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


Последний раз редактировалось DiMaS; 15.02.2011 в 23:48..
Просмотров: 395291
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2010, 09:37   #411
serg_n
VIP
 
Аватар для serg_n
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 819
Сказал(а) спасибо: 2,520
Поблагодарили 740 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 422
serg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личность
По умолчанию

Первый раз удалил через Панель управления и удалил ранее удаленные файлы (без возможности восстановления) Auslogics BoostSpeed-ом.BCAD не печатал.
Установил Excel - bCAD печатает.
Удалил Excel через Панель управления - bCAD печатает.
serg_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2010, 07:24   #412
DeN_55
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DeN_55 пока не определено
По умолчанию

Проблем с установкой bcad нет ни на висте, ни на win7, вот проблема с установкой виртуальной машины актуальна...самое свежее обновление не запускается у меня на 7ке, или только у меня?
DeN_55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2010, 10:12   #413
bcad
VIP
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 682 раз(а) в 204 сообщениях
Вес репутации: 409
bcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeN_55 Посмотреть сообщение
Проблем с установкой bcad нет ни на висте, ни на win7, вот проблема с установкой виртуальной машины актуальна...самое свежее обновление не запускается у меня на 7ке, или только у меня?
Не понял, что именно не запускается? Виртуальная машина или bCAD по ней?
bcad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2010, 19:10   #414
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 413
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg_n Посмотреть сообщение
Первый раз удалил через Панель управления и удалил ранее удаленные файлы (без возможности восстановления) Auslogics BoostSpeed-ом.BCAD не печатал.
Установил Excel - bCAD печатает.
Удалил Excel через Панель управления - bCAD печатает.
Сергей, есть большое подозрение, что Ваши проблемы связаны с Auslogics BoostSpeed - он мог ненароком "понаотчищать" того чего не следовало...
Самый дельный совет - не тащите в рот всё подряд, потом в слабительных не будет потребности...
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 08:16   #415
serg_n
VIP
 
Аватар для serg_n
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 819
Сказал(а) спасибо: 2,520
Поблагодарили 740 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 422
serg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личность
По умолчанию

То есть Auslogics BoostSpeed удалил часть кода bCAD, а Excel его восстановил???
serg_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 12:08   #416
bcad
VIP
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 682 раз(а) в 204 сообщениях
Вес репутации: 409
bcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg_n Посмотреть сообщение
То есть Auslogics BoostSpeed удалил часть кода bCAD, а Excel его восстановил???
Конечно же нет!
Но bCAD, (как и Excel) живут не в космическом вакууме, а на вполне конкретной системе.
И печатает не "сам по себе", а через системные вызовы.
Вы можете точно и подробно перечислить всё, что Auslogics BoostSpeed удалил, и всё, что Excel поставил?
Я, например, не могу.
И будет Вам известно, что винда иногда по разному ведёт себя в зависимости от того, есть или нет определённый ключ (при этом - ПУСТОЙ!!!) в реестре. Т.е. тот факт, что ключ есть, ведёт по одной веточке, а если ключа нет - по другой.
Можете ли Вы дать гарантию, что Ваш любимый оптимизатор-ускоритель не сносит ПУСТЫЕ ключи в реестре? За это и авторы, возможно, не поручатся...
bcad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 15:12   #417
Endrass
Местный
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 243
Endrass скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad Посмотреть сообщение
Можете ли Вы дать гарантию, что Ваш любимый оптимизатор-ускоритель не сносит ПУСТЫЕ ключи в реестре? За это и авторы, возможно, не поручатся...
Заметка может и не по теме. На работе сисадмин не дает ставить никакие программы очистки и оптимизации. Система работает второй год и все в порядке. Дома же все ходит "ходуном" и каждые 2-3 мес переустановка системы. Полгода как не пользуюсь и на домашнем компе сторонними утилитами, полгода и система живет.
Endrass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 07:14   #418
bcad
VIP
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 682 раз(а) в 204 сообщениях
Вес репутации: 409
bcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личность
По умолчанию

У меня на работе система стоит с 2004 года без переустановок. Ничего "странного" не ставлю. Единственная программа, которую ставлю/сношу это bCAD.
Дома - примерно то та же песня. С 2006 - без переустановок.
bcad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 01:02   #419
Domovoi54
Местный
 
Аватар для Domovoi54
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 39 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 194
Domovoi54 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEN_55 Посмотреть сообщение
Проблем с установкой bcad нет ни на висте, ни на win7, вот проблема с установкой виртуальной машины актуальна...самое свежее обновление не запускается у меня на 7ке, или только у меня?
Нет, Увожаемый, не только у тебя....... аналогоичное происходет и у моей "машины"!!!
Цитата:
Сообщение от bcad Посмотреть сообщение
Не понял, что именно не запускается? Виртуальная машина или bCAD по ней?
Виртуальная машина. (Если я првильно конечно все понял..... ) В общем Вот, что он выдает, при выборе любых панелей......

Хотя я и сам толком не вник еще во все тонкости bCAD-а, а точнее со всеми его обновлениями и т.д. Вот что я установил.....
Миниатюры
Снимок.jpg   Снимок2.PNG  
__________________
Я не глупый, я только учусь!!!
Domovoi54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 05:58   #420
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 413
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi54 Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от DEN_55
Проблем с установкой bcad нет ни на висте, ни на win7, вот проблема с установкой виртуальной машины актуальна...самое свежее обновление не запускается у меня на 7ке, или только у меня?
Нет, Увожаемый, не только у тебя....... аналогоичное происходет и у моей "машины"!!!
Уже не раз писали, что сначала ставится сама Microsoft Virtual Java, а уж потом обновления к ней Microsoft Virtual Java Machine 5.00.3810.
Висту не пользовал (бог миловал), но ни на WinXP, ни на Win7 ни разу проблем с машиной не возникало... Рамсов с Сановской явамашиной тоже не было...
Вот, что пишут сами разработчики по этому поводу:
Цитата:
Порядок установки bCAD
Виктор Блинов » Пн фев 22, 2010 20:25

Господа, чтобы не размазывать по разным темам, вынес всё сюда.
Порядок установки важен только в одном: при установке bCAD обязательно требуется, чтобы уже была установлена Microsoft Virtual Java Machine. http://www.propro.ru/Downloads/System/msjavx86.exe
Java от SUN не поможет, даже если она новее!

При установке Java проверьте, что у Вас не установлен Opera или FireFox
Они таким образом прописывают в систему Java от SUN, что Microsoft Virtual Java Machine толком не становится.
Но если сначала удалить Opera или FireFox, поставить Microsoft Java, то потом можно восстановить Opera или FireFox и всё работает!
ВАЖНО!
Если вдруг поставили Microsoft Virtual Java Machine "поверх" Opera или FireFox, то зачастую её (MS JVM) приходится удалять и ставить заново.
http://www.propro.ru/Downloads/System/Unmsjvm.zip - средство УДАЛЕНИЯ Microsoft Virtual Java Machine (307 Кб) - сделано Microsoft.
Сделано довольно странно....
Порядок следующий:
1. Распаковать архив. Там лежит программа Unmsjvm.exe
2. Запустить программу на компьютере, на котором надо удалить "плохо" установленную Microsoft Virtual Java Machine
3. Это самораспаковывающийся архив, он попросит указать папку, куда всё распаковывать.
4. Из этой папки запустить unmsjvm.exe - Microsoft Virtual Java Machine будет удалена из системы.
5. Установить Microsoft Virtual Java Machine

Драйвер ключа (для Демо версии - неактуально)
Ставить до запуска bCAD. Иначе ключ не находят и программа становится Демо.
Ничего страшного - устанвили драйвер и всё заработает.

Excel - причём не Open Office, а от Microsoft - тоже неважно, в какой момент его ставить. Но для выдачи отчёта в Excel его попробуют поднять. Если не вышло - то не вышло.
И ещё, лучше (особенно на Win7) саму прогу и банк устанавливать не в папку Program files на системном диске, а в другую директорию, просто чтобы не морочится с правами администрирования при записи всяческих изменений (они всегда пишутся) в вышеуказанную папку - обходить "Виндовские защиты от дураков"... Ну и производить установку в Vista и Win7 (запускать сетап) от "имени Администратора".

Цитата:
Сообщение от Domovoi54 Посмотреть сообщение
Хотя я и сам толком не вник еще во все тонкости bCAD-а, а точнее со всеми его обновлениями и т.д. Вот что я установил.....
Domovoi54, этому счастью уже пять лет, обновлений функционала (типа фигурных торцов, фигурных вырезов и канавок...) там нет, как и генеральной "чистки блох" перед 3.10.**** (в промежутке были 3.92.**** и 3.93.****)...
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Встроенная техника на кухне. Конструкции шкафов и особенности установки техники vova91 Техника. Встраиваемая техника 1493 15.12.2023 00:05
2d place и windows 7 (проблемы установки) wertex Элекран Софт 18 26.05.2022 14:08
Проблемы при установке искусственного камня ola111 Архив 162 26.11.2018 14:00
Сайдинг. Особенности установки Construktor Строительство, ремонт, архитектура 8 10.10.2016 20:54
Ищу. Киев. Полный цикл от проекта и замера до установки. IERO Ищу работу 1 25.02.2010 15:59


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика