Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
PRO100 PRO100 | PROSTO – программа для мебели, созданная Польскими программистами и инженерами. PRO100 предназначена для проектирования корпусной мебели, создания дизайн проектов помещений, интерьеров для офисов, жилых помещений, баров, ресторанов и многого другого, с чем приходится сталкиваться в своей повседневной работе профессиональным мебельщикам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2007, 21:26  
Методическое пособие - ОПРОС
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474

Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 07.11.2007, 21:26
Рейтинг: ()

Здесь размещаем всю обучаловку по проге.
__________________________________________________ _________

Тема такая. Скачал с офсайта польский мануал на 4,2 Нашел прогу, которая понимает польский. Предложение следующее. Я перевожу данный мануал в формат Word с контролем распознавания (к примеру в Файнридере) а кто-то берется машинный перевод перевести в человеческий и будет у нас новый мануал. Что скажете?

pro100 online-Руководство пользователя v.3.6
Просмотров: 162401
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 18:39   #51
c_trojan
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
c_trojan пока не определено
По умолчанию

тяжело качать с рапиды, если у нас выход в нет через один айпи,хотелось-бы альтернативные обменники.
c_trojan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 21:35   #52
designer
VIP
 
Аватар для designer
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 336 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 326
designer как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от c_trojan Посмотреть сообщение
тяжело качать с рапиды, если у нас выход в нет через один айпи,хотелось-бы альтернативные обменники.
напишите с десяток полезных постов, вам откроются ссылки... если где то будет ссылка на рапиду - просите автора перезалить (не забудьте "волшебное" слово). до того момента - рапида вас напрягать не должна.
успехов
__________________
Всё, что я люблю в этой жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению..
designer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 22:59   #53
designer
VIP
 
Аватар для designer
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 336 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 326
designer как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexkz Посмотреть сообщение
Если самому делать библиотеку,раньше состаришся,чем закончишь-пробовал
плохо пробовал... библиотеки создаются быстро... тем более если постоянно работать...

похоже на флуд
__________________
Всё, что я люблю в этой жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению..
designer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 23:28   #54
McAroock
VIP
 
Аватар для McAroock
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 222
McAroock скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexkz Посмотреть сообщение
Если самому делать библиотеку,раньше состаришся,чем закончишь-пробовал
ИМХО:
Если касается библиотеки мебели, то не согласен. Как я понял, ты собираешься пользоваться скачанными библиотеками. Ничего не имею против. Правда, их тоже кто-то ручками делал и ничего, не состарился.
Если просто картинки рисовать - ладно. Но если в производство проекты готовить, то я бы не стал рисковать и доверять чужим разработкам.
Я лично ни единой тумбочки даже из родной польской библиотеки не использовал - они мне по технологии не подходят. Пришлось делать самому и даже дважды. Ничего страшного. Первые проекты делал с нуля, постепенно сохраняя элементы в библиотеке. Дальше дело быстрее пошло.
Так что я считаю - своя собственноручная библиотека лучше.

Цитата:
Сообщение от mfyana Посмотреть сообщение
А есть какое либо пособие как сделать криволинейный стол, или как его ещё называют эргономичный
http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=7465
McAroock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2010, 18:03   #55
designer
VIP
 
Аватар для designer
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 336 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 326
designer как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючек
По умолчанию Методическое пособие - ОПРОС

Уважаемые коллеги.
Идея принадлежит не мне, но придать мысли некую оболочку попробую я.
Итак: возникла идея создания некоего методического пособия для пользования программой. Не "мануал" где написано тупо на какие кнопки жать и что получится - а нормальное, грамотное описание процесса работы в программе, начиная с момента клика по ярлыку и заканчивая готовым проектом.

в связи с этим хочется понять - нужно ли это здесь, на форуме, и кто над этим будет работать.

1. просьба отписаться заинтересованных получить эти знания. не то как изменить или добавить что то к программе - а то, как работать именно в том, что мы имеем под названием ПРО100 версии 4.42
2. просьба отписаться тех, кто сможет принять участие в создании такой методички: будет предложен проект, который наверно имеет смысл разбить на части и дать возможность каждому из тех, кто будет входить в группу создателей, описать процесс работы над своей частью (видеоролик + текстовые пояснения).
например: кухонный гарнитур. столешницы показывает один создатель, корпуса - другой, рамочные фасады - третий, конвертация обьектов из других редакторов с наложением материалов - четвёртый.... таким образом мы сэкономим время и не взвалим всё это на одного человека.
соответственно для выполнения этой задачи нужна пара/тройка мастеров
те кто согласятся на выполнение этой задачи, должны чётко понимать и оценивать свои возможности...

после того, как обсуждение пройдёт в этой теме и будет достигнута договорённость между создателями - будет открыта тема с соответствующим названием, где и появится информация по методике в готовом виде.

готов выслушать рациональные предложения,
желающих принять участие в создании пособия - жду в личке или аське. выносить обсуждение кондидатов на публику не хотелось бы - легко спровоцировать флуд. так что - стучитесь господа. поговорим.

Designer
__________________
Всё, что я люблю в этой жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению..
designer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.01.2010, 19:49   #56
A1ex5
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
A1ex5 пока не определено
По умолчанию

designer, скажу как заинтересованный получить знания, ну и как начинающий в этом деле: мне бы хотелось узнать о создании макета изделия "с нуля", средствами PRO100 и/или использовании сборок из Солида. Добавлю: хотелось бы что-бы материал был изложен в простой форме, т.е. не просто сухим техническим языком..

Повторюсь: я начинающий и возможно то что меня интересует, уже где-то изложено, но всё же...
A1ex5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2010, 20:18   #57
designer
VIP
 
Аватар для designer
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 336 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 326
designer как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A1ex5 Посмотреть сообщение
designer, скажу как заинтересованный получить знания, ну и как начинающий в этом деле: мне бы хотелось узнать о создании макета изделия "с нуля", средствами PRO100 и/или использовании сборок из Солида. Добавлю: хотелось бы что-бы материал был изложен в простой форме, т.е. не просто сухим техническим языком..

Повторюсь: я начинающий и возможно то что меня интересует, уже где-то изложено, но всё же...
именно так и планируется - об этом написано: создание проекта с нуля до готовности.
__________________
Всё, что я люблю в этой жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению..
designer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2010, 23:36   #58
arsenii1981
VIP
 
Аватар для arsenii1981
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 2,099
Поблагодарили 224 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 315
arsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

designer, Считаю что такое пособие нужно, у самого иногда возникают вопросы. А тем более от начала до конца особенно интересно как для начинающих так и для работающих в этой программе так как не все используют возможности программы на все 100%.
__________________
Добро пожаловать на мой сайтhttp://www.arneco.forsite.org/
arsenii1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2010, 02:31   #59
semius
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
semius пока не определено
По умолчанию

пособие нужно 100%. нормального руководства пользователя днем с огнем не сыщешь
semius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2010, 09:03   #60
Lyudmila
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Lyudmila пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от designer Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги.
Идея принадлежит не мне, но придать мысли некую оболочку попробую я.
Итак: возникла идея создания некоего методического пособия для пользования программой. Не "мануал" где написано тупо на какие кнопки жать и что получится - а нормальное, грамотное описание процесса работы в программе, начиная с момента клика по ярлыку и заканчивая готовым проектом.

в связи с этим хочется понять - нужно ли это здесь, на форуме, и кто над этим будет работать.

1. просьба отписаться заинтересованных получить эти знания. не то как изменить или добавить что то к программе - а то, как работать именно в том, что мы имеем под названием ПРО100 версии 4.42
Большое спасибо за идею и инициативу. Я,например,"чистый архитектор". Однако программа заинтересовала. Хотелось бы,чтобы знатоки форума при написании пособия, по возможности, дополняли его тонкостями "мебельной кухни", как практики.
Lyudmila вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опрос: что влияет на Ваш выбор системы управленческого учета ps_Mike Программы и онлайн-сервисы для бизнеса 28 01.02.2018 10:35
Опрос Okean18 3d Studio MAX 55 29.09.2014 09:34
Опрос мебельных компаний!!! ДмитрийДА Мебель и интернет 25 25.04.2014 12:19
Опрос: конкурс по фьюзингу Petrovich Конкурсы стекольного раздела. 26 18.05.2009 13:03


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика