Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2013, 21:30  
Грибная поляна
 
Аватар для бабочка
бабочка
VIP
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: 25rus-23rus
Сообщений: 882

Сказал(а) спасибо: 4,968
Поблагодарили 6,178 раз(а) в 1,054 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
бабочка бабочка вне форума 13.10.2013, 21:30
Рейтинг: ()

Советы, трофеи, рецепты и т.д.

А это мой улов. Первые собранные грибы за 25 лет.

Скрытый текст



[свернуть]


PS Шапка в процессе наполнения

Миниатюры
SAM_1663.jpg   SAM_1666.jpg  

__________________
КРАСОТА СПАСЁТ МИР...

Последний раз редактировалось AlexBolton; 13.10.2013 в 23:36..
Просмотров: 9211
Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.10.2013, 22:38   #11
diogen70
VIP
 
Аватар для diogen70
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: 61rus
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 14,634
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,431 сообщениях
Вес репутации: 2066
diogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бабочка Посмотреть сообщение
Вобще то ехали мы за маслятами
Это и есть маслята, у козлят крупные поры
Цитата:
Ну так это же тополевая рядовка
У рядовки под шляпкой пластинки, а у грибов Максима - поры
Цитата:
самый лучший гриб для засолки
На лично мой взгляд лучшие грибы для засолки -это рыжики
Вот они сегодняшние рыжики и зеленушки:

Рыжики


Рыжики – ценные грибы, входящие в одну группу с груздями, но, в отличие от последних, не вымачиваются при подготовке к солению.
Оптимальный способ засолки рыжиков – холодный, без отваривания (они не имеют горечи), при такой обработке грибы сохраняют форму, яркую окраску и аромат.

[свернуть]

Но правильней всего брать грибы которые знаешь. В противном случае в магазин за вешенками и шампиньонами
__________________
Протягивая руку друзьям, не надо сжимать пальцы в кулак
diogen70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.10.2013, 22:51   #12
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4358
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Маленькая история - грибники поймут. Карелия, остановились на перекус и за пять минут собрали ведро чисто белого гриба. Сошли на воду, отработали час на вёслах, сошлись бортами, для перекура. Тихонько идём по течению, а перед глазами, на поросшем травой берегу - пяток красавцев белых грибов - и фраза от ребят: а давайте старые грибы выбросим, а новых наберём. И это о БЕЛОМ ГРИБЕ!
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.10.2013, 22:55   #13
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 800
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

ИМХО. но все-же это маслята. довольно таки вкусные грибы. только чистить их, ну его.
у нас в деревне, они идут как первые- хочу собираю, хочу нет. кому как захотелось.(везде разговор об грибниках)
далее опята. это уже более" святое". собирают почти все.
потом боровики, подберезовики, подосиновики. тут уже собирают более поноровистые . многих пугает почернение.
ну и белый гриб. это удел спецов. его надо чувствовать. одним летом в овраге где растут молодые грабы, окруженном сосновым бором, нашел более двадцати штук, на протяжении нескольких недель. никто не верил что там они могут быть. такое ощущение что чуствуешь запах грибницы. это же относится к подосиновикам и всему этому подвиду.
прочее у нас как-то не модно. почему, не знаю.

жил в деревне один человек. он собирал все. варил очень долго, сливая пару раз воду и кушал. жил кстати долго.

П.С. говорят что и мухомор можно кушать. правда только один раз.

приходилось собирать грибы в России.да. это отдельная тема. за пол часа-час, ведро белых и лукошко боровиков с компанией. а картошка с грибами на костре готовилась по рецепту: на казан грибов, две-три картошки...

П.С./П.С. извиняюсь но навеялось. Оболенск. 99 год. я тогда еще пил. хорошо себе накатили , на другой день умираем до обеда. встаю и ною что хочу пить и иду в магазин купить водички. в ответ ругань, что сейчас опять начнется. пол часа дебаты и уламываю компанию на поход в магазин. собираясь невзначай спрашиваю, а может еще "джин-тонику" маленькую бутылочку. опять ругань. за пол часа уламываю на джин-тоник. но тут и секрет. у нас в Украине джин-тоник тогда продавался в бутылках по 0.33 гр, а в России в полтора или двух-литровых(тоже не помню). а накатить с будуна летом по пол литра и более джин-тоника, это значит опять бежать в магазин, но уже за водкой. а на второй день опять будун. и постоянно грибы, белые и много. иногда кислое молоко. под Оболенском находится деревня Мокрая или село Мокрое,забыл, там одна бабка держала корову. мы покупали у нее молоко. условия жуть. я покупал только раз. но было весело. накатим иногда с местными хорошо и давай выяснять, как в теме "кризис". но под конец всегда обнимались и смеялись.
еще запомнился майонез на разлив в бидонах. впервые это увидел. ну и окрошка. первый раз ел с опаской и вспоминал селедку с молоком, в плане ожидаемой реакции. но ошибся. позже кушал более уверенно, но чет сильно ярым поклонникам так и не стал.

Последний раз редактировалось iqor; 13.10.2013 в 23:44.
iqor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.10.2013, 23:06   #14
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4358
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iqor Посмотреть сообщение
говорят что и мухомор можно кушать. правда только один раз.
Врут! Один мой ДРУГ, уехавший на ПМЖ в Аргентину, собирал грибы двенадцать месяцев в году. Так я не могу передать его радость, когда он нашёл Мухомор Императорский. Я лично ел этот деликатесный гриб, сырым, просто слегка присолив, и под рюмашку - НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО, РЕАЛЬНО ДЕЛИКАТЕС!
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.10.2013, 23:09   #15
бабочка
VIP
 
Аватар для бабочка
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: 25rus-23rus
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 4,968
Поблагодарили 6,178 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 1507
бабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспорима
По умолчанию

diogen70, Вадим, нужно как нибудь к вам заехать, у нас столько грибов не соберешь, только в гипермаркете. И разнообразия нет.
__________________
КРАСОТА СПАСЁТ МИР...
бабочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
diogen70 (13.10.2013)
Старый 13.10.2013, 23:33   #16
diogen70
VIP
 
Аватар для diogen70
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: 61rus
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 14,634
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,431 сообщениях
Вес репутации: 2066
diogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бабочка Посмотреть сообщение
нужно как нибудь к вам заехать
Легко. Только последние дни у нас сильно сухо. Я думаю еще дня три четыре и в лесу делать бутет нечего. Только "тещины" грибы, им все нипочем.

Кстати три недели назад были полевые грибы шампиньоны и синие ножки(семейство рядовок)

Скрытый текст

[свернуть]
__________________
Протягивая руку друзьям, не надо сжимать пальцы в кулак
diogen70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.10.2013, 23:45   #17
бабочка
VIP
 
Аватар для бабочка
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: 25rus-23rus
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 4,968
Поблагодарили 6,178 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 1507
бабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diogen70 Посмотреть сообщение
Легко. Только последние дни у нас сильно сухо. Я думаю еще дня три четыре и в лесу делать бутет нечего. Только "тещины" грибы, им все нипочем.

Кстати три недели назад были полевые грибы шампиньоны и синие ножки(семейство рядовок)

Скрытый текст

[свернуть]
Как нибудь потом, в следующем году. С другом поедем. Вроде не далеко, 400км.
__________________
КРАСОТА СПАСЁТ МИР...
бабочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
diogen70 (13.10.2013), Peterson (14.10.2013)
Старый 13.10.2013, 23:50   #18
diogen70
VIP
 
Аватар для diogen70
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: 61rus
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 14,634
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,431 сообщениях
Вес репутации: 2066
diogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бабочка Посмотреть сообщение
Как нибудь потом, в следующем году. С другом поедем. Вроде не далеко, 400км.
Давайте, лишь бы урожай был. А так я дам знать и милости просим.
__________________
Протягивая руку друзьям, не надо сжимать пальцы в кулак

Последний раз редактировалось diogen70; 14.10.2013 в 11:17.
diogen70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Peterson (14.10.2013), ZilovV (15.10.2013), бабочка (14.10.2013)
Старый 15.10.2013, 08:27   #19
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1571
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diogen70 Посмотреть сообщение
Я думаю еще дня три четыре и в лесу делать бутет нечего.
А у нас сезон давно закончился. К моему большому сожалению, этим летом (осенью) только раз удалось выбраться в лес. Да и то по времени не угадал- опята только пошли. Так что "улов" был небольшой (см.фото). Но не это главное- важна атмосфера: лес, воздух, тишина...
А ещё собирание грибов называют "третьей охотой" (после собственно охоты и рыбалки).
P.S. Собираю грибы с детства, но вот мухоморы первый раз встретил лет десять назад. С тех пор они попадаются регулярно.
Миниатюры
Фото0154.jpg   Фото0153.jpg   Фото0152.jpg   Фото0151.jpg  
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
diogen70 (15.10.2013), Fantomazer70 (15.10.2013), бабочка (15.10.2013), Виталий Кацурба (15.10.2013), власта (29.10.2013)
Старый 29.10.2013, 18:14   #20
бабочка
VIP
 
Аватар для бабочка
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: 25rus-23rus
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 4,968
Поблагодарили 6,178 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 1507
бабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспорима
По умолчанию

Вот они сегодняшние рыжики и зеленушки:

Рыжики


Рыжики – ценные грибы, входящие в одну группу с груздями, но, в отличие от последних, не вымачиваются при подготовке к солению.
Оптимальный способ засолки рыжиков – холодный, без отваривания (они не имеют горечи), при такой обработке грибы сохраняют форму, яркую окраску и аромат.

[свернуть]

Вадим, ещё раз спасибо за эти самые рыжики!
__________________
КРАСОТА СПАСЁТ МИР...
бабочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
diogen70 (29.10.2013), Fantomazer70 (29.10.2013), ZilovV (30.10.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика