Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2009, 14:10  
В чем преимущества БАЗИСа?
barlogg
Пользователь
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 44

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
barlogg barlogg вне форума 19.04.2009, 14:10
Рейтинг: ()

Прорабатываю вопрос по поводу автоматизации проектирования мебели у себя на фирме. Никак не могу найти прогу, подходящую для проектирования мебели с нуля для дальнейшей передачи документации в цех и с возможностью экспорта в 3d Max для рендеринга. Есть ли смысл юзать для этих целей Базис? Кто работает в этой программе, отзовитесь!
Просмотров: 117990
Вверх
Старый 22.02.2011, 23:53   #111
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,198 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1884
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Где бы найти дилера, способного прислать заказ в чертеже. Всё больше вот такой бред получаем
не всякий продажник готов потратится на конструктора , который был прошёл стажировку на конкретной фабрике.
artart вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2011, 11:48   #112
val83130
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
val83130 на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте. Работаю изготовителем и сборщиком мебели более 7 лет.Хочется научиться реализовывать свой опыт в Базисе и "подхалтуривать" на дому.Что посоветуете?

Комментарий модератора
nayrogi:
Какое отношение ваш вопрос имеет к теме топика! Соблюдайте регламент!
val83130 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2011, 11:53   #113
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,198 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1884
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от val83130 Посмотреть сообщение
Что посоветуете?
начать изучать и "подхалтуривать". Работайте, если желание есть.
artart вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.04.2011, 16:19   #114
orion818
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
orion818 пока не определено
По умолчанию

Позвольте выразить свое мнение:
Для разработки чертежей программа весьма удобна, особенно когда проектируешь нестандартную мебель. Пробовал и в других прогах, но Базис удобнее, понятнее.
Хотя, чем выше версия, тем больше наворотов, больше тормозов. Сейчас работаю в 6-ке и на 7-ю, 8-ю переходить не хочу. Чертежи шкафов, столов, кроватей и т.п. достаточно наглядны и для заказчика.
А вот при проектировании кухни важнее представить заказчику реальный внешний вид изделия со всеми атрибутами. Здесь без конкуренции kitchendraw. Здесь проработка деталей, крепежа не так важны. Опытный мастер по такой картинке кухню соберет без проблем.
orion818 вне форума   Вверх
Старый 07.08.2011, 03:12   #115
зайнал
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
зайнал пока не определено
По умолчанию

а можно просветить плиз что такое тайм ключ и с чем его едят
зайнал вне форума   Вверх
Старый 07.08.2011, 11:04   #116
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,398 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1056
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зайнал Посмотреть сообщение
а можно просветить плиз что такое тайм ключ и с чем его едят
Это предоставление временного доступа к полнофункциональному Базису через Интернет. Оформляется по просьбе в БЦ.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Вверх
Старый 29.08.2011, 07:25   #117
александр!
Пользователь
 
Аватар для александр!
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
александр! пока не определено
По умолчанию установка

можно ли установить базис лицензионный на съемный жесткий диск! который подключается к usb а ключ я так понимаю в другой разъем usb вставлять?
александр! вне форума   Вверх
Старый 29.08.2011, 07:35   #118
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр! Посмотреть сообщение
можно ли установить базис лицензионный на съемный жесткий диск! который подключается к usb а ключ я так понимаю в другой разъем usb вставлять?
Попробуйте)
Скорее всего можно. БМ7 точно можно. БМ8 не пробовал. Только на компьютер драйвер ключа надо будет установить.
sborchik вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
artart (29.08.2011)
Старый 22.02.2012, 21:37   #119
capitanK
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 16 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
capitanK на пути к лучшему
По умолчанию

По собственному опыту - Базис лучший комплекс, который есть в русскоязычном пространстве. Сложности не представляет в изучении. Нужно только привыкнуть к сочетанию клавиш, и со временем, закрытыми глазами будете все делать. Обучалась по видеороликам и мануалу. Сразу работала на производстве в процессе самообучения. Мне кажется, что важнее не то на какой проге ты сваяешь конструкцию, а то как правильно ты ее сделаешь с точки зрения конструктива. Меня сборщики терпели год-полтора, пока научусь без косяков и полета фантазий. А теперь строю, и сама вижу, как они собирать будут. Один из моих бывших работодателей пока я строила стол, мог мне уже его стоимость и комплектацию сказать, так быстро у него соображалка работала.
Для нашего захолустья, даже такая визуалка как у Базиса, за счастье. Зато я на ходу в присутствии заказчика и цвет и вид доски и фасадов поменяю. В "Максе" это так быстро не сделаешь.
На ПроСТО и др. проги не поменяю. Слишком уж обленилась))). Тут сделал одно дело - построил, покромил, кнопку нажал - тебе и смета, и раскрой , и чертежи, и картинка ... Базис - хорош. Учиться, учиться, учиться...
capitanK вне форума   Вверх
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.02.2012, 23:13   #120
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от capitanK Посмотреть сообщение
Мне кажется, что важнее не то на какой проге ты сваяешь конструкцию, а то как правильно ты ее сделаешь с точки зрения конструктива.
За такую словесность - респект и уважение.

Цитата:
Сообщение от capitanK Посмотреть сообщение
Зато я на ходу в присутствии заказчика и цвет и вид доски и фасадов поменяю. В "Максе" это так быстро не сделаешь.
Поменять цвет досок в три секунды (мощности компа хватило бы) можно, практически в любой мебельной проге.
Вопрос: а надо?
Мебельная прога выдаёт концепт.
Это наполнение, функциональность, внешний вид (опять же схематично, но с точными габаритами).
Я уже года четыре во всех своих проектах использую ЛДСП Бук Бавария..

Если, уж, нужна подробная картинка, тогда переходим к другим прогам.
Я думаю, что Вы знаете, что Макс или Синька заточены совсем под другие задачи. И мебелестроение - это не их кредо. Но показать красивую картинку (как и аниме) они могут.


Цитата:
Сообщение от capitanK Посмотреть сообщение
Слишком уж обленилась)))
А вот это зря..

Извините меня.
Вот такие мысли.
Есть вещи, которые Базис, пока, осилить не может.
Но всё развивается.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zorro (24.02.2012)
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приобретение лицензионного БАЗИСа DTioutiou Система БАЗИС 613 05.04.2024 17:33
Обсуждение "народного" Базиса snas "НАРОДНЫЙ" базис 1545 27.06.2023 23:22
Преимущества окон из ПВХ Valerian Для покупателей и клиентов 4 30.11.2010 07:24


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика