Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Меню

Маркет


Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2018, 09:47  
Белый мебельный малый бизнес. Какой должен быть ?
 
Аватар для ЮV 2010
ЮV 2010
Местный
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,342

Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 967 раз(а) в 407 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ЮV 2010 ЮV 2010 вне форума 02.04.2018, 09:47
Рейтинг: ()

тема связана с тем. что хочется понять на реальных примерах, при каких условиях структурных и экономических (оборот в месяц) мебельный бизнес становится выгодным. как сотрудникам, так и хозяину.
Просьба делать простые выкладки типа:
1. ООО или ИП
2. Кол-во сотрудников Всего и сколько рабочих
3. Оборот (белый, серый)
4. Другое.
давайте попробуем выстроить модель Белой мебельной организации. чтобы всем было нормально.
Подчеркиваю проект пока виртуальный.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
Просмотров: 88742
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2018, 17:31   #271
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Кто-нибудь объяснит - на каком основании человек вдруг решил объявить себя "самозанятым"? Допустим я - фрилансер и объявил себя "самозанятым" чтобы отделаться 4мя %%. Что является для налоговой убедительным доказательством что я действительно фрилансер, а не подпольный миллионер или на самом деле тупо безработный? Что деньги которые я получаю - это на самом деле "доход", а не возврат старого долга?
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2018, 18:13   #272
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,342
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 967 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 501
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Господа, каждый должен выбрать для себя приоритеты, или он строит бизнес т.е. дело своей жизни, или он просто на сегодня занимается самообеспечением себя и своей семьи. Если второе, то какое-то время можно жить как прежде, но понимать. что скоро конец и к нему надо как-то быть готовым. В первом случае, те. дело жизни. то тут нужна другая стратегия сохранения бизнеса. И бизнес на 95% в ближайшие годы будет белым и условия для этого государство сделает.
Я думаю не стоит искать варианты "выжить" через разные придумки, надо думать о правильном построении бизнеса, а если не можешь, то пользуйся моментов и сворачивай свой промысел.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (01.11.2018), Виталий Кацурба (31.10.2018), Константиныч (01.11.2018)
Старый 31.10.2018, 18:29   #273
rusmeb
Местный
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 914
Сказал(а) спасибо: 6,916
Поблагодарили 4,819 раз(а) в 1,393 сообщениях
Вес репутации: 1239
rusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Кто-нибудь объяснит - на каком основании человек вдруг решил объявить себя "самозанятым"?
Как я понимаю тут примерно так. Кто заплатит тот заплатит, деньги лишними не бывают. Тем более "обременить" эту категорию граждан налогами других вариантов нет, есть только один, упростить процедуру до нельзя и надеяться на самосознание, периодически подхлестывая его разными страшилками.

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Что является для налоговой убедительным доказательством что я действительно фрилансер, а не подпольный миллионер или на самом деле тупо безработный? Что деньги которые я получаю - это на самом деле "доход", а не возврат старого долга?
А с какой целью безработному косить под само занятого? Да еще и платя пусть и небольшой налог с собственных средств? Ну а если подпольный миллионер, так и сиди под полом, чего высовываться...
rusmeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (01.11.2018), Константиныч (01.11.2018)
Старый 31.10.2018, 18:44   #274
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
И бизнес на 95% в ближайшие годы будет белым и условия для этого государство сделает.
Что Вы под этим подразумеваете? Государство-то сделает условия, но какие?
Вы считаете для себя нормальным когда государство будет контролировать копаться в Вашем кошельке, контролировать Ваши доходы по последней копейки и вообще превращать Вашу жизнь в некое подобие лагеря когда за вами кто-то наблюдает 24 часа в сутки? В такой ситуации чтобы "выжить" имеющим свой бизнес потребуется принять перед государством услужливую позу и пойти на сотрудничество с теми кто возможно косвенно задушил "самозанятый бизнес" вашей жены, близких людей, друзей, знакомых... Скажите, Вы считаете это для себя приемлемым такое "сотрудничество"?
Цитата:
Сообщение от rusmeb Посмотреть сообщение
Как я понимаю тут примерно так. Кто заплатит тот заплатит, деньги лишними не бывают. Тем более "обременить" эту категорию граждан налогами других вариантов нет, есть только один, упростить процедуру до нельзя и надеяться на самосознание, периодически подхлестывая его разными страшилками.
Если так, то почему 4%, а не 3 или даже 2?
Цитата:
Сообщение от rusmeb Посмотреть сообщение
А с какой целью безработному косить под само занятого? Да еще и платя пусть и небольшой налог с собственных средств? Ну а если подпольный миллионер, так и сиди под полом, чего высовываться...
С каких это пор мотивация платящего является подтверждением законности для платежа? Разве искать какой-то тайный смысл по поступках человека входит в компетенцию налоговых органов?
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2018, 19:17   #275
rusmeb
Местный
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 914
Сказал(а) спасибо: 6,916
Поблагодарили 4,819 раз(а) в 1,393 сообщениях
Вес репутации: 1239
rusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Если так, то почему 4%, а не 3 или даже 2?
Ну думаю умные люди подсчитали, больше лучше поэтому не 3 и не 2. Но наверно есть какой то психологический барьер, выше которого, многие платить не станут.... А там кто его знает, может чье то число любимое...

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
С каких это пор мотивация платящего является подтверждением законности для платежа? Разве искать какой-то тайный смысл по поступках человека входит в компетенцию налоговых органов?
Так никто не в чем и разбираться не будет. Заплатил, молодец, считай себя сознательным гражданином. Ведь заплатив Вы ничего в замен не получаете, ну статус официально само занятого гражданина, но по факту, что безработный, что само занятый в соц среде разницы нет, если только перед друзьями похвастаться...
rusmeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2018, 23:47   #276
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,126
Сказал(а) спасибо: 16,288
Поблагодарили 28,027 раз(а) в 7,396 сообщениях
Вес репутации: 6725
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusmeb Посмотреть сообщение
да и заводу мало интересна нестандартный шкаф в хрущевке.
Ошибаетесь. Заводу очень интересен шкаф в хрущевке, но "стандартный". И он скоро, таки этот "заказ" получит. Объясню.

В этих спорах забывают о клиенте, всё говорится с собственной позиции, типа внутри резервы есть.
Желающих заказать нестандартный шкаф, становится всё меньше и меньше, потому что денег у населения не прибавляется.
В 2019 году произойдёт рост цен на материалы и комплектующие. "Нестандартные" шкафы станут дороже. Но вырастут цены не только на шкафы, и желающих их приобрести станет ещё меньше. И это без учёта уплаты налогов, обеими сторонами.

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Вы считаете для себя нормальным когда государство будет контролировать копаться в Вашем кошельке, контролировать Ваши доходы по последней копейки и вообще превращать Вашу жизнь в некое подобие лагеря когда за вами кто-то наблюдает 24 часа в сутки? В такой ситуации чтобы "выжить" имеющим свой бизнес потребуется принять перед государством услужливую позу и пойти на сотрудничество с теми кто возможно косвенно задушил "самозанятый бизнес" вашей жены, близких людей, друзей, знакомых... Скажите, Вы считаете это для себя приемлемым такое "сотрудничество"?
Хоть ответ и не мне...
Я считаю это не нормальным. Но судя по "обилию" сообщений на эту тему, это ни кого не заботит. Пока перед глазами миска, хоть с какой-то едой - поводов для беспокойства нет.
Закон, который отнимет у нас право на человеческое существование, был подписан 1 января, когда все спали после бурной ночи. А утвержден в разгар побед на испанцами. Кто-то пикнул...? А много задумалось..?
А отклонение ЦИКом референдума о пенсионной реформе прикрыли псевдо "террактом" в Керчи?
Если кто-то надеется на "честное сотрудничество"? Зря, его не будет.

Человека можно запутать фактами, но если он знает тенденции, то его запутать очень сложно ©.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (01.11.2018), Oscar (01.11.2018), zzerg (01.11.2018), Константиныч (01.11.2018)
Старый 01.11.2018, 08:48   #277
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,342
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 967 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 501
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Что Вы под этим подразумеваете? Государство-то сделает условия, но какие?
Вы считаете для себя нормальным когда государство будет контролировать копаться в Вашем кошельке, контролировать Ваши доходы по последней копейки и вообще превращать Вашу жизнь в некое подобие лагеря когда за вами кто-то наблюдает 24 часа в сутки? В такой ситуации чтобы "выжить" имеющим свой бизнес потребуется принять перед государством услужливую позу и пойти на сотрудничество с теми кто возможно косвенно задушил "самозанятый бизнес" вашей жены, близких людей, друзей, знакомых... Скажите, Вы считаете это для себя приемлемым такое "сотрудничество"?
Цитата:
сейчас я принимаю участие в разных клубах малого бизнеса и предпринимательства и наблюдаю за психологией этих новых людей. которые пытаются построить бизнес. Но многие не понимают вообще психологию бизнеса как такового. Они думают , что строят бизнес. а на самом деле занимаются выживанием и играют в "пирамиду". они планктон для бизнеса крупного капитала. У России два пути развития или нео-социализм или капиталистический тоталиритизм. и там и там основа полный контроль за субъектами и объектами. При нео-социализме экономика будет основываться не на росте финансовых показателей. а на удовлетворении жизненных необходимых потребностей населения при полном согласии с политикой государства. при капиталистическом тоталиризме контроль будет полный и управляемый. бизнес будет только белый и приближенный к власти.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ivsolo (01.11.2018), zzerg (01.11.2018)
Старый 01.11.2018, 10:23   #278
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,037
Сказал(а) спасибо: 24,520
Поблагодарили 11,744 раз(а) в 2,875 сообщениях
Вес репутации: 2661
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. Заводу очень интересен шкаф в хрущевке, но "стандартный". И он скоро, таки этот "заказ" получит. Объясню.

В этих спорах забывают о клиенте, всё говорится с собственной позиции, типа внутри резервы есть.
Желающих заказать нестандартный шкаф, становится всё меньше и меньше, потому что денег у населения не прибавляется.
В 2019 году произойдёт рост цен на материалы и комплектующие. "Нестандартные" шкафы станут дороже. Но вырастут цены не только на шкафы, и желающих их приобрести станет ещё меньше. И это без учёта уплаты налогов, обеими сторонами.
Думаю, платежноспособность тут важна, но она только фон. А основная причина потери значительной части обьемов малым мебельным (гаражным) бизнесом это выпуск средними и крупными мебельными фабриками серий модульных систем. Причем по ценам , к которым малый бизнес никогда не приблизится. Особенно это сказалось на кухнях, прихожих, гостинных, спальнях. Потребитель просто проголосовал рублем. Выбрал некоторое сужение вариантов и некоторое снижение качества . Снижение стоимости перевесило.
Мое мнение-просто одна часть мебельного бизнеса, крупная отняла объемы у другой части, малого.
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (01.11.2018), Serg78 (01.11.2018), Виталий Кацурба (01.11.2018)
Старый 01.11.2018, 13:17   #279
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,557 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3036
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Потребитель просто проголосовал рублем.
Андрей простой вопрос- потребитель , от большого ума "проголосовал" именно так, или
в силу своей текущей платежеспособности ? )))
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (01.11.2018), Oscar (01.11.2018), Виталий Кацурба (01.11.2018), Константиныч (01.11.2018)
Старый 01.11.2018, 14:50   #280
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,037
Сказал(а) спасибо: 24,520
Поблагодарили 11,744 раз(а) в 2,875 сообщениях
Вес репутации: 2661
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
Андрей простой вопрос- потребитель , от большого ума "проголосовал" именно так, или
в силу своей текущей платежеспособности ? )))
Станислав, я не спорю с тем, что платежеспособный спрос не вырос, а скорее даже снизился немного. Я говорю о том что изменился сам образ жизни. Ещё 25 лет назад, мало кто не делал заготовок на зиму. Я сам делал. Не будем же спорить что, скажем домашний томатный сок получше, чем был в магазине. Но когда стали появляться продукты, пусть немного похуже , чем свои, но все таки вполне приемлимые, но требующие меньших усилий для их получения, и физических и финансовых, заготовки постепенно сошли на нет. Тоже самое и здесь. Это не категория ума и не столько отсутствия средств. Например, мне нужен шкаф купе. Вы готовы сделать его, скажем, за 100т.р. А я вижу шкаф , пусть на пару сантиметров отличающегося от нужного мне, пусть попроще, пусть с мелкими косячками, но за 40т.р. и сразу, если я не строю на века родовое гнездо(а часто ли мы строим родовые гнезда?),конечно я куплю серийный. Не потому что у меня нет 100т.р. А потому что так ПРОЩЕ. Поверьте я знаю оптовые цены на корпусную мебель эконом и среднего класса. Они смешные. Кстати, от вас, из Пензы каждую неделю-пара фур приходит.
Так что это явление того же порядка, на чем поднялся Китай-одноразовое потребление. Сломалось-выбросил, не жалко, купим новую. Дешево.
Лично мне это не нравится, я люблю хорошие вещи, на десятилетия, но...
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой должна быть скидка для оптовых покупателей? Konstan Опросы 9 07.04.2017 08:32
Мебельный бизнес в 21 веке Construktor Мебель и интернет 77 31.05.2012 20:46


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика