Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Меню

Маркет


Мебель и интернет Форумы о мебели, мебельные порталы, мебельные каталоги, интересные сайты о мебели и интерьере

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2009, 12:10  
Сайт - источник информации для клиента.
 
Аватар для KOHKyPEHT
KOHKyPEHT
Местный
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110

Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
KOHKyPEHT KOHKyPEHT вне форума 01.05.2009, 12:10
Рейтинг: ()

Обратил внимание, что из всех мебельных магазинов и производителей в городе только у троих есть сайт. Причем у двоих - это не рабочие ссылки )) А у одного сайт в духе "Мебель для вас. Мы пупки. Мы сотрудничаем даже с ЮАР. И у нас куча новостей для Вас. Почитатйте статью "Медведев помогает сиротам". Мы тоже помогаем сиротам."
И так далее. Реально я даже не понял что это мебельная контора. Вообще информация там "не в тему"

Вот, что думаю я по этому поводу. Сайт - это хорошая альтернатива офису. Хороший сайт может избавить меня от звонков типа "А сколько у вас стоит кухня?"

Как это сделать? Вот тут я в луже. Дилетант. И вот что думаю.
Заходим на сайт и видим страничку "Добро пожаловать на сайт... На нашем сайте вы можете получить информацию о... В разделе шкафы-купе, можно подробно узнать о внутренней организации шкафов, системах раздвижения дверей и ценах на модели. В разделе...."
Этакая карта сайта...

Далее разделы.

1. Шкафы - купе, гардеробные. Небольшая статья о том как трудно в наше время купить шкаф. Чтоб и в комнату влез, и внутрь все поместилось и в интерьер вписался.
Сдесь же но в другой вкладке несколько картинок из про100,
Картинка - размеры - Цена. Двери - количество - цена Коммандор.
Двери - количество цена Раум+. Три четыре размера с разной внутренней организацией. Плюс в конце Дополнительные аксессуары. Пантограф, пъедестал под шкаф с поодсветкой, карниз с подстветкой, выдвижные корзины и все с ценами.

2. Кухни. Статья о стилях. Классика, модерн и Хай-тек (я честно говоря ив стилях доже дилетант ) с фотками.
В другой вкладке статья о "стандартах" и "косяках" (3/4 страницы. + фотки "неудачных дизайнерских решений".
Еще вкладка фотка кухни... ее проект в про100 (китченДро)... Краткое описание комплектующих. Цена. Штучки 3... можно четыре.

3. Материалы и комплектующие.
Логотипы и ссылки на сайты производителей комплектующих. Блюм, хеттих. Производителей фасадов. Пусть сами рекламируют свой товар )

4. "Услуги" не знаю как раздел назвать....
Перечень услуг и краткое описание.
Замер... консультация.. там туда сюда... и реклама "фирмы"...
И вкладочка "О нас".

Во-первых. Что вы по этому поводу думаете? Как вы думаете, понравится ли потенциальным клиентам такой подход? Где взять например инфу на сайт? (может кто поделиться... картинками дверей купе?). На что мне следует обратить особое внимание, а на что обращать его вообще не стоит.

На "местном" сайте в разделе "Доска объявлений" Объявление о продаже мебели просматривается в неделю до 180 раз. И если в этом объявлении будет ссылка на сайт. Я думаю даст результат.
Просмотров: 57858
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 15:42   #81
Klassnaja dama
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Klassnaja dama пока не определено
По умолчанию

Мне сегодня озвучили сумму, которую я должна выложить за создание сайта... Хотят 70 000 руб на какой-то платной платформе и еще чего-то наговорили... Я, конечно, чайник, но, по-моему это слишком много. Сколько может стоить создание сайта?

---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:40 ----------

А еще вопрос к KOHKyPEHTу: Так сделали Вы свой сайт и если да, то как его можно посмотреть?
Klassnaja dama вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 17:07   #82
pol-za
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
pol-za пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klassnaja dama Посмотреть сообщение
Мне сегодня озвучили сумму... на какой-то платной платформе и еще чего-то наговорили... Сколько может стоить создание сайта?
Сайт это общее название. Сайт сайту рознь. От целей сайта зависят:
- способы реализации
- способы размещения
- способы накопления и управления содержанием
- методы продвижения
- методы сопровождения
Цены на работы (сторонними силами) лежат в дапазоне от 100 евро до нескольких "сантиметров" кошелька. Время на разработку от 1 дня и ...
pol-za вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 09:09   #83
sekonstantin
Новичок
 
Аватар для sekonstantin
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Оренбург (Россия)
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
sekonstantin на пути к лучшему
По умолчанию

Раздумывая о создании сайта своей меб. фирме, согласен с этим тезисом!
__________________
~
sekonstantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 13:46   #84
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klassnaja dama Посмотреть сообщение
А еще вопрос к KOHKyPEHTу: Так сделали Вы свой сайт и если да, то как его можно посмотреть?
Нет. Сайт так и не сделали. Молодой парень, который взялся за работу через две недели принес чуть ли не в Ворде сделанный макет сайта БЕЗ графики и оформления... Где была колоночка, тыкая в буковки мы перелетали на другую, такую же отвратительную страничку с "персиковым" фоном..

В общем, когда он мне это творение показал, я хотел его убить. За эту работу он попросил то ли полторы, то ли две тысячи рублей.. Был послан очень далеко и надолго. Друг, который все это дело спонсировал, резко соскочил, сказав, что это глупая затея...
Мне до сих пор обидно.. Я подготовил на тот момент около десятка статей и подобрал и профотошопил около сотни изображений для будущего сайта.. Но так как в вопросах сайтостроения и хостинга я полный ноль - реализация идеи заглохла((
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 22:58   #85
Freestyle
Пользователь
 
Аватар для Freestyle
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 61 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 183
Freestyle скоро придёт к известности
По умолчанию

Если у вас есть время, желание, и вы дружны с компьютером - нет ничего невозможного в самостоятельном сайтостроении. У нас на это ушло три месяца, но пока результат радует В идеале ждем от него и результативности... Из инета можно скачать самоучители, где подробно, пошагово все описывается...
Freestyle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arina_2003 (29.03.2011), KOHKyPEHT (30.03.2011)
Старый 02.04.2011, 19:21   #86
markzmanz
Новичок
 
Аватар для markzmanz
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
markzmanz на пути к лучшему
По умолчанию

На днях с командой закончили разработку сайта (отвечаю от имени студии) для мебельной фирмы, правда еще не запустили в процесс, пока только критику собираем.

Сам сайт:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
(хостинг оказался медленным, поэтому не пугайтесь, что моментально не открылось, проблему решаем, прошу подождать загрузки страничек)

Собственно, разрабатовался сайт 2 полных месяца, за это время нами была успешна изучена мебельная деятельность т.к. у заказчика не было времени на объяснения, поэтому конечно и денег за изучение не только рынка, но и самого производства взяли. Материалы и всё остальное, многие картинки материалов приходилось увеличивать, делать бесшовные текстуры и тд. так как у подавляющего большинства производителей всё в микро-масштабе в каталогах, а закачик на этом настоял. По сей день ждем фото изделий, ибо насобирали, то что мы нашли, а пока ждем, как раз есть время на проверку ошибок и тестирование, а потом запуск.

В общем после 2 месяцев трудозатрат, что было сделано:

- Движок ModX (Да, да именно он, во-первых бесплатный, во-вторых по наличию программистов зверь сравнимый в гибкости с Битриксом) но есть же и минус, хостинг для сайта такого объема нужен соответсвующий потребностям Битрикса ибо тормозит.
- Сделали полностью динамичное содержимое (слайдеры, подкаты, табы и тп.)
- На весь контент, как я уже говорил ушло не много не мало, много бессоных ночей для нашего контент-менеджера.
- Сделали функцию избранного, на первый взгляд не особо полезно, но как говорится, мелочь - а приятно
- Структура сайта в процессе менялась не раз, пришли к выводу, что так будет более понятней для людей взрослой категории т.е. основные заказчики (от 35+)
- Главное преимущество - каждое изображение, будь то цвет материала, фасад, или что то другое, просто работа в портфолио, создается в админ панели отдельным изображением (а наличии плюсов в этом рассказывать уже не буду, ибо долго), минус конечно в трудозатратах на заполнение, в отличи от просто галерей и кустарных таблиц. (В данный момент на сайте более 1+ тыс. страниц в админ панели, кто с этим работал поймет, всё разложено по полочкам категорий в стиле меню-дерева, запутаться не реально).
- Все материалы, фурнитура и тд. делятся на группы в подкатах, есть и топ 4 например самых популярных.
- Все основные страницы полностью с индивидуальным дизайном.
- Движок заточили полностью под SEO

- Есть еще множества мелких фишек, но а оних не будем, что захлямлять пост текстом, просто прошу зайти, походить по сайту и оценить детище нашей студии

Также нуждаемся в критике профессиональных мебельщиков т.к. решили развивать разработку данного проекта для продажи готовых движков для мебельного производства.

Последний раз редактировалось SsensusS; 03.04.2011 в 02:21.
markzmanz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KOHKyPEHT (02.04.2011), volk18 (03.04.2011)
Старый 03.04.2011, 00:05   #87
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

markzmanz, картинку кухни на шапке поменяйте на что-то другое: обычно на главную страницу выкладывают лучшие изображения или то, что является основным продуктом. Даже что касается кухонь - красивые хорошие работы есть. (НО! Вы их как-то сгруппируйте - с рамочным профилем, пластиковые, из дерева, МДФ... ) А Вы на главную страницу вынесли фиговенькую МДФную кухню. Понимаете, что такие Ваш Клиент и делать будет? За дорогими кухнями после этой кухни уже не пойдут. Да и очень-очень она не реальная.
2. Полезла смотреть кухни, нажимаю на картинку чтобы ее увеличить, а меня выкидывает на главную страницу. Ну и представьте себе, что сделает потенциальный клиент в таком случае?
3. По столешницам:
- что бы не сказать что столешницы - от Союза? Хорошие же столешки, показательной была бы информация про толщину столешниц. У Союзовских столешниц есть свои достоинства: 38 полита - влагостойкая, всегда. Далеко не у всех производителей так. А для кухонь это - очень важно
- по возрастанию цен и по использованию столешниц, градация идет так: ЛДСП с пластиком, искусственный камень, натуральный камень. Очень советую порядок скорректировать.
3. Материалы: разница в цене Ламарти и Эггера - есть. Поэтому разделите декоры и совет: цвета сразу же подпишите. Я видела что при увеличении - есть названия, молодцы, здорово. Но цвета в мебели часто комбинируются и здорово когда на сводной странице это отражено. И еще совет - расположить декоры иначе: по принципу похожее - к похожему. А фантазийные декоры и однотонные - отдельно от древесных расположить. Клиенту должно быть удобно выбрать, а так - глаза разбегаются. от светлого к темному древесные декоры группировала. И мне удобно и клиентам.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 11:07   #88
markzmanz
Новичок
 
Аватар для markzmanz
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
markzmanz на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за конскрутивную критику, почти всё принял к сведению, уже начали исправлять, особоенно про главную страницу, как то мы не подумали о самом важном

Цитата:
2. Полезла смотреть кухни, нажимаю на картинку чтобы ее увеличить, а меня выкидывает на главную страницу. Ну и представьте себе, что сделает потенциальный клиент в таком случае?
А можно по-интересоваться, в каком браузере (и версии), и какой нмоер кухни, просто вчера во всех проверил, вроде нигде не вылетало...
markzmanz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
arina_2003 (03.04.2011)
Старый 03.04.2011, 11:34   #89
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от markzmanz Посмотреть сообщение
А можно по-интересоваться, в каком браузере (и версии), и какой нмоер кухни, просто вчера во всех проверил, вроде нигде не вылетало...
Опера, правда довольно-таки старая. 9.63 версия. А кухни - все так, я несколько раз пробовала.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
markzmanz (03.04.2011)
Старый 03.02.2012, 21:07   #90
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Пример обратного эффекта от сайта : http://tsmmebel.ru/home
казалось бы стандартный , типовой сайт организации занимающейся мебелью на заказ, но.... По мимо того что люди используют чужой контент (наших насчитал 12 фоток), так умудряются кухни с берёзовым фасадом, представить посетителю сайта как дубовые, рамочные , как пвх плёнку и т.д. Даже (это уже личное) размеры переврали. Адреса придумали, подробности прикрутили- смотреть противно. А главное подача :
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 23
Размер:	18.2 Кб
ID:	51097
. Ну не хамы.
УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА КЛИЕНТЫ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!! Не позволяйте себя обманывать.
ps. есть подозрение, что "казачок " с нашего форума, кто ещё узнал свои работы, отзовитесь.

Последний раз редактировалось manemeb; 03.02.2012 в 22:37.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
dmebel (03.02.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где искать богатого клиента? kind Маркетинг. Реклама. 95 16.11.2016 10:15
Как грамотно построить процесс от звонка клиента до производства dimench Работа с заказчиком. 35 20.02.2014 11:09
КТО ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ПОИСКОМ ЗАКАЗЧИКА\КЛИЕНТА ugli Создание и развитие мебельного предприятия 15 10.09.2012 19:03
Вовлечение клиента в процесс конструирования Dmitrij$ Мебель и интернет 106 03.09.2012 19:54
ПАНОРАМА в 3DS MAX-все для клиента! ugli 3d Studio MAX 41 29.06.2012 08:54


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика