Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Обработка искусственного акрилового камня

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Обработка искусственного акрилового камня Технологии и нюансы обработки акрилового камня , конструкции изделий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2011, 02:09  
Ремонт искусственного камня
ramirkiev
Новичок
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 8

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 107 раз(а) в 6 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ramirkiev ramirkiev вне форума 08.08.2011, 02:09
Рейтинг: ()

Недавно начали делать столешницы из montelli. И вот первая ошибка, которую я не знаю, как исправить. Вырез под варочную поверхность сделали электролобзиком (уже знаем, что правильно только фрезером). И теперь возле угла варочной по поверхности камня пошла трещина. Подскажите, как исправить этот ляп.
Спасибо.
Просмотров: 232795
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
alfest (02.12.2013)
Старый 16.03.2013, 20:50   #41
ukzheka
Местный
 
Аватар для ukzheka
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 557
ukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дровасек Посмотреть сообщение
Есть клей под матовую полировку,а есть под глянец.
Как их опознать? Думаю что поставщикам такие тонкости экономически не интересны. Для них клей это просто клей и гонят только в цвет.
__________________
Мой Бог рабом меня не кличет (Василий Буслаев)
ukzheka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 21:00   #42
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дровасек Посмотреть сообщение
Есть клей под матовую полировку,а есть под глянец.Как один из вариантов.
Скорее всего дело в твёрдости, "мягкий" клей будет матовым, а "твёрдый", соответственно глянцевый.
Твёрдость клея зависит от времени полимеризации и качества самого клея.
Знаете же, что клей, по скорости полимеризации бывает разный - зависит от региона планеты, в который поставляется. По крайней мере, так было раньше у Du Pont.

Поэтому, если шлифовка-полировка происходит сразу после склейки, то степень глянца будет отличаться от той, если этот процесс провести через некоторое время.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 21:21   #43
Дровасек
Местный
 
Аватар для Дровасек
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 911 раз(а) в 219 сообщениях
Вес репутации: 369
Дровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ukzheka Посмотреть сообщение
Как их опознать? Думаю что поставщикам такие тонкости экономически не интересны. Для них клей это просто клей и гонят только в цвет.
Как опознать не знаю.Слышал,что в разные страны поставляют разный клей.
Но опять же информация не от производителей.Поэтому это только предположение.
Дровасек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 21:39   #44
ukzheka
Местный
 
Аватар для ukzheka
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 557
ukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Знаете же, что клей, по скорости полимеризации бывает разный
R-быстрый
M -средний
S-медленный
Кстати весь клей из одной бочки-Конфиад , наклейки заказывают поставщики-старон, элжи и пр..
__________________
Мой Бог рабом меня не кличет (Василий Буслаев)
ukzheka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 22:03   #45
FFaust
Пользователь
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 230 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 195
FFaust - весьма и весьма положительная личностьFFaust - весьма и весьма положительная личностьFFaust - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ukzheka Посмотреть сообщение
Кстати весь клей из одной бочки-Конфиад , наклейки заказывают поставщики-старон, элжи и пр..
Неправда
У LG свое производство клея. У Dupont тоже.
Старон, трайстоун, акрилика, атрио - у тех конфиад, да. Всегда удивлялся, когда мне некоторые переработчики начинали рассказывать, что, к примеру, у старона клей лучше чем у трайстоуна, а у трайстоуна, в свою очередь, лучше чем у акрилики.
Но, впринципе, конфиадовский клей можно к любому камню подобрать. Вернее уже подобран, посмотреть можно на сайте конфиада
http://confiad.com/english/sub2.php?mid=159
FFaust вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.03.2013, 22:12   #46
ukzheka
Местный
 
Аватар для ukzheka
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 557
ukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FFaust Посмотреть сообщение
Неправда
У LG свое производство клея.
Сорри, LG и Hanex очень хороший клей.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от FFaust Посмотреть сообщение
Всегда удивлялся, когда мне некоторые переработчики начинали рассказывать, что, к примеру, у старона клей лучше чем у трайстоуна, а у трайстоуна, в свою очередь, лучше чем у акрилики.
Скорее дело не в наклейке а в хранении, у старона проблемм ниразу небыло а вот дюпон приходилось менять на старон или полистон
__________________
Мой Бог рабом меня не кличет (Василий Буслаев)
ukzheka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 22:45   #47
FFaust
Пользователь
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 230 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 195
FFaust - весьма и весьма положительная личностьFFaust - весьма и весьма положительная личностьFFaust - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ukzheka Посмотреть сообщение
Скорее дело не в наклейке а в хранении, у старона проблемм ниразу небыло а вот дюпон приходилось менять на старон или полистон
Мне кажется тут много факторов.
Хранение, безусловно, важный момент. Но, к примеру, у Tristone вообще клей не может перележать, ходят даже постоянные слухи, что его всем не хватает.
Транспортировка тоже немало значит. Помню, на Вестаг Геталите, производителе Гетакора, мне говорили, что клей у них нормально переносит 3 цикла заморозки. На 4 начинает терять свои свойства. Но лучше никогда не допускать его заморозки, т.к. одному богу известно, сколько раз он уже успел замерзнуть, прежде чем попал к вам.
Но наклейка тоже решает.
FFaust вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 23:04   #48
ukzheka
Местный
 
Аватар для ukzheka
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 557
ukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FFaust Посмотреть сообщение
ходят даже постоянные слухи, что его всем не хватает.
Уверяю вас в москве это не слухи, это недоработка SSD, со временем думаю все наладиться, но мне удобней работать с теми у кого все налажено.
__________________
Мой Бог рабом меня не кличет (Василий Буслаев)
ukzheka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2013, 01:28   #49
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ukzheka Посмотреть сообщение
Один из способов.
Час работы, плита и хозяйка не пострадали.
Всё понятно и логично(за исключением не снятой В.П.,но это как кому удобно ).
А как быть если трещина со стороны стены?
Фрезером не полезть........
Другу местные умельцы сделали столешницу-треснула через неделю,а мне ремонтировать.
Мысли есть,да и сделаю,стамеской в конце концов выколупаю нужный профиль и вставку,квалификация позволяет.
Но это долго и муторно.
Может есть у кого идеи по механизации процесса(угловые фрезера типа Вирутекс не предлагать,он мне на не сдался за такие деньги).
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2013, 04:16   #50
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ukzheka Посмотреть сообщение
у старона проблемм ниразу небыло а вот дюпон приходилось менять на старон или полистон
Не так давно, было пару изделий из Staron, клей схватывался почти мгновенно. Тоже не порядок. И поди догадайся от чего.
Du Pont признают, что клей делают не они, а другая компания. Признают, что есть проблемы, но ни чего сделать не могут.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Обработка искусственного акрилового камня

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Столешницы, подоконники из искусственного камня Alexotto Обработка искусственного акрилового камня 1600 31.05.2019 14:08
Проблемы при установке искусственного камня ola111 Архив 162 26.11.2018 14:00
Фрезы для обработки акрилового камня _Lord_ Архив 230 02.12.2017 19:01
Обучаем, ставим технологию по производству искусственного камня в Украине Технолог ua Продаю | Сдаю 0 24.05.2011 13:59


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика