Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ЛЕЖАНИЯ (кровать, тахта, кушетка...)

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2012, 23:27  
Кровать-чердак. Помощь в проектировании.
Виэль
Новичок
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 9

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Виэль Виэль вне форума 02.08.2012, 23:27
Рейтинг: ()

Здравствуйте! Хочу сделать довольно топорную, но крепкую кровать для детей. Идея такова - две кровати чердака вместе, под ними шкаф. все дело ограничивается габаритами стены - 4,1 м длина и 2,5 м высота. Размеры одного спального места 94х194 см (с учетом зазора под матрас). Но мебель я сама до этого никогда не делала. Нужна помощь в деталировке и как лучше сделать.
Во вложении эскиз, сделанный мной в автокаде (вложение pdf).
Буду безумно рада, если мне помогут.

Вложения
Тип файла: pdf Эскиз.pdf (45.5 Кб, 77 просмотров)

Просмотров: 22394
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Владимиор (10.08.2012)
Старый 08.08.2012, 00:10   #11
Виэль
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Виэль пока не определено
По умолчанию

2700 - это ширина этих стеклянных дверей. До них от стены, где нет советской мебели 2170.
Да, я кровать хочу разместить по стене 4,1 м.
Виэль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 00:26   #12
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,411 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 918
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

Виэль, люстра по середине большая, оконные проемы можно загораживать, я имею в виду декоративно, мало и прозрачно. высота подоконника какая и есть ли под окнами батареи?


вот пару вариантов, для детей и для всей семьи.
Миниатюры
041.jpg   042.jpg   043.jpg   044.jpg   045.jpg  

046.jpg   047.jpg   048.jpg  

Последний раз редактировалось gnidos; 08.08.2012 в 03:23.
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arina_2003 (08.08.2012), Виэль (10.08.2012)
Старый 08.08.2012, 10:51   #13
Виэль
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Виэль пока не определено
По умолчанию

Люстра большая, советская, с такими палочками, вниз спускающимися.
Окна загородить в принципе можно, но только прозрачно. Т.к. тогда в холле за комнатой будет темно. Я вообще предполагала, к окну, дальнему от кухни, прицепить что-то или циновки или жалюзей непрозрачных, которые можно опускать на ночь, а на день открывать. Что б иметь хоть небольшое уединение. Т.к. я планирую в ту часть балкона поставить нашу с мужем кровать.

Добавлено через 24 минуты
gnidos, вы предлагаете очень много интересных вариантов. Спасибо.
Но с учетом того, что мы с мужем планируем спать на балконе (все-таки хочется хоть немного уединиться), то только первый из трех подходит к тому, что мы планируем сделать. Надо обдумать. Просто я над подобным вариантом даже не думала.

Под окнами есть батареи. Подоконники очень широкие. Вот только высоту чет я не сообразила померить (мы там пока не живем, т.к. сначала надо поставить мебель, что бы хоть было куда перевезти шмотки и где спать). Вечером померим.
Виэль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 11:08   #14
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 706
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gnidos Посмотреть сообщение
ну если ваши дети не встают в туалет или попить водички, это не означает что у других терпят до утра.
Дело не в терпении/нетерпении, а в том, что после 4-х лет физиологически дети могут проспать всю ночь, не вставая в туалет (все задействованные в процесс органы развиты уже достаточно). Поэтому настоящая причина ночных вставаний - в некомфортных условиях для сна (духота, жара, укутывание в пижамы/одеяла, неудобный матрас,.....). Создайте детям комфортные условия для сна, и им не нужно будет спросонок спускаться по узкой лестничке со 2 этажа кровати или перешагивать через брата или сестру, спящего ниже - проспят как сурочки до утра.
Виэль, после того, как Вы обрисовали все условия размещения мебели, я вижу, что предложенный мной вариант ,действительно, не Ваш (и не только из-за паркета).gnidos уже предложил некоторые наброски в теории. Мне тоже хочется увидеть окончательно проработанный вариант, потому что кровати-чердаки подобной конструкции делать не приходилось (как будет решен момент жесткости/прочности/устойчивости). Я так понимаю, крепить лестницы жестко в пол Вам не разрешат (опять же паркет).
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 13:41   #15
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,411 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 918
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
Дело не в терпении/нетерпении, а в том, что после 4-х лет
вот Вы прицепились с детьми, все люди разные.
Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
Я так понимаю, крепить лестницы жестко в пол Вам не разрешат (опять же паркет).
к паркету крепить ни надо.

Виэль, вот еще вариант.
Миниатюры
049.jpg   050.jpg   051.jpg   052.jpg   053.jpg  

gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arina_2003 (08.08.2012), Виэль (10.08.2012), власта (08.08.2012)
Старый 08.08.2012, 14:38   #16
Виэль
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Виэль пока не определено
По умолчанию

gnidos, спасибо.
Просто с учетом того, что собирать мебель буду я, человек который до этого собирал только готовую мебель с заводов и то пару раз, то я боюсь всяких сложных решений. Мне кажется, что я накосячу и не справлюсь.
А еще мне хочется, что бы спальные места детей были примерно на одном уровне. Что бы не было споров кто спит выше.
Пока из всех предложенных вариантов мне кажется наиболее выполнимым и подходящим к моей ситуации вариант Honeylina.
Виэль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 23:00   #17
Виэль
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Виэль пока не определено
По умолчанию

Ребята, а как получше разбить на детали вариант Honeylina? Какой толщины элементы?
Виэль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 23:28   #18
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виэль Посмотреть сообщение
Просто с учетом того, что собирать мебель буду я, человек который до этого собирал только готовую мебель с заводов и то пару раз, то я боюсь всяких сложных решений.
Не бойтесь. Со мной так же было когда-то. Я помню, как родители купили стенку и после того, как она полгода пролежала в упаковке из-за сэкономленного монтажа, мой дядя с женой приехали ко мне, пока родители были в деревне и мы втроем эту стенку собрали. За исключением одежного шкафа, который оставили "на откуп" отцу. Он его раза 3 вверх ногами собирал. Мы с ним тогда поссорились из-за того, что он хотел ДВПшку к переду шкафа закрепить.

Так что, это может быть началом Вашей мебельной карьеры.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Peterson (08.08.2012)
Старый 08.08.2012, 23:37   #19
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Как же я забыла... Вот картинка кровати для большой комнаты, причем - тройная. Со столом. Причем, эту кровать можно развернуть от кровати родителей.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.

Последний раз редактировалось arina_2003; 23.09.2012 в 21:56.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
semdizain (09.08.2012), Виэль (10.08.2012), мамик (09.08.2012)
Старый 09.08.2012, 05:33   #20
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,219
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,282 раз(а) в 4,578 сообщениях
Вес репутации: 4028
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honeylina Посмотреть сообщение
хотя бы идея если у кого-то есть время доработать могу скинуть наработку в базисе
Так выложите здесь в этой ветке. Можете мне на почту region56собакаmail.ru -доработаю.
Сегодня с утра крутил, вертел мотрац один и второй. Другого варианта, как у вас у меня не получилось. Пришел к тому же. Не много не нравиться глубина шкафов (большая). Может с полками переиграть?. Типа поставить двери гармошки (книжки) и , оставив в середине проход небольшой (чтоб одной ногой в шкаф можно было зайти) получим доступ влево/вправо.
Виэль, подумайте над дверями - гармошкой. Система стоит не дорого, зато при открывании дверей, они не распахиваются на всю свою ширину, а складываются пополам (как в автобусах). При вашем помещении - актуально будет.
Цитата:
Сообщение от Виэль Посмотреть сообщение
В общем какой древесный материал, что я найду в продаже
Я бы предложил вам лдсп. Во многих мебельных производствах вы его сможете не только купить, но и там же распилить и закромить. А уж сборка- тут дело ваше, на сколько вы на этом сьэкономите.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.

Последний раз редактировалось kylan; 07.10.2018 в 15:40.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ЛЕЖАНИЯ (кровать, тахта, кушетка...)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь при проектировании пенала с обувницей мамик Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 18 13.06.2012 14:15
Горка в гостинной для ТВ. Помощь в проектировании по фото slide Обсуждение проектов участников форума. 23 25.07.2010 00:26
Кровать-чердак. Подскажите как сделать? tvoyamalushka Обсуждение проектов участников форума. 2 24.09.2009 17:40


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика