Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. Мебель своими руками. Технология изготовления: корпусная мебель, мебель и изделия из массива. Организация рабочего места мебельщика. Дизайн мебели и интерьера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2012, 13:15  
Предложения по улучшению раздела
 
Аватар для Peterson
Peterson
Местный
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883

Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Peterson Peterson вне форума 30.06.2012, 13:15
Рейтинг: ()

"Совет раздела", ждёт в этой теме, конструктивных предложений о том, что бы Вы хотели изменить в разделе. Как сделать раздел удобней, информативней, интересней.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Просмотров: 69217
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2012, 22:09   #41
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 705
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
При этом, сам вижу, что для того, чтоб тему активизировать, хоть бери и начинай скандалить, визжать, слюной брызгать, тут народ и подтянется, тут и разговорится...
Нет, ну зачем скандалить? Просто сезон начался, думаю, все работой завалены по самую маковку. Теперь по теме: согласна с Vostorg по поводу убирания ненужных сообщений. Только хочу добавить предложение, задействовать в процессе этой работы заголовок сообщения . Т.е. модератор выбирает сообщение в "своей" теме, которое по его мнению содержит полезную информацию; пишет в заголовке этого сообщения, что там полезного (кратко). Таким образом в "вычищенной теме" все сообщения будут с заголовками. Что это дает? Во-первых, легче определиться оставить или нет данное сообщение. Если сложно/невозможно сформулировать, какую ценную инфу можно почерпнуть из сообщения, возможно, ничего полезного в нем и нет. Во-вторых, если у коллег возникнет вопрос, почему данное сообщение оставлено - ответ уже содержится в заголовке. В-третьих, для того чтобы понять, есть ли в данной теме нужная инфа, достаточно просмотреть заголовки сообщений, не нужно прочитывать весь текст. Экономия времени на поиск. В-четвертых, если возникает необходимость перемещать/группировать сообщения и темы - легче определить что\куда\зачем -вся инфа станет наглядней. Мое дилетантское имхо.
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Peterson (07.07.2012), Uncle (07.07.2012), Us13 (08.07.2012), Vostorg (07.07.2012)
Старый 07.07.2012, 22:23   #42
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4358
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

власта, Честно, Работа не подъёмная, десятки тысяч сообщений, сотни сотен, полезных в той или иной мере. Пожалуй пометки можно поставить, только на тех десятках, которые действительно очень полезны и информативны.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Uncle (07.07.2012), власта (07.07.2012)
Старый 08.10.2018, 18:14   #43
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Я в неком затруднении. Есть две ветки данного форума
Разработка мебели и
Технология изготовления мебели
Что я вижу. Темы очень близки и пересекаются. Даже если в первом посте ТС правильно позиционирует, где разместить свою тему. То буквально один, два ответа и, к примеру, обсуждение дизайна сваливается к технической стороне вопроса. И наоборот. Вот и думаю- как и куда раскидывать темы из песочницы? Может, если обсуждается проект или дизайн кухни, то все свалить в Кухни? И далее по аналогии. Но тогда половина сообщений из Разработки мебели перекочует в Технология изготовления мебели.
Собственно дайте совет. Выскажите мнение.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (08.10.2018)
Старый 08.10.2018, 18:37   #44
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Андрей, думаю, что вообще не обязательно переносить куда-то ВСЕ темы. Встречаются в песочнице где обсуждаются не принципиально важные вопросы, есть темы где вопрос достаточно частного характера и был решен... Считаю, что такие обсуждения можно просто удалить. Ну а в случае, когда, обсуждается разработка (дизайн) чего либо, хоть тумбочки, хоть кухни и даже если это переходит в техническую плоскость , все равно переносить в раздел Помощь дизайнера и конструктора... Отдельной темой. Я так считаю...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kylan (08.10.2018)
Старый 16.01.2021, 12:35   #45
Спе.Ши.П
Новичок
 
Аватар для Спе.Ши.П
 
Регистрация: 16.01.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Спе.Ши.П пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые жители и гости!) Админам отдельный respect!
Только познакомился с форумом, Вы однозначно в правильном направлении развиваетесь!
На форуме достаточно полная палитра конкретики и актуальных тем!, но вот не нашёл такого необходимого и еле заметного для большинства раздела, к примеру, "для жаждущих информации энтузиастов- консультация специалиста" как один из вариантов. Пусть даже платная, главное обеспечить и следить за компетентностью специалиста, соответственно это профессии такие как: краснодеревщик- столяр- плотник с многолетним опытом и стажем, технолог, дизайнеры разные), снабженец и это сами понимаете не всё...).

Функцию снабженца (менеджера отдела снабжения). В идеале конечно начальника отдела снабжения)))) могу пока в тестовом режиме взять на себя!

А вообще очень нужна сейчас консультация адекватного, опытного столяра, плотника. Поэтому в целом я здесь и оказался))

Добрым людям- заранее спасибо!)
Спе.Ши.П вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения по усовершенствованию форума bcad_ug Обсуждение работы форума 437 22.04.2019 20:09
bCAD - предложения (обоснованные) по усовершенствованию программы Valerian bCAD мебель 232 04.12.2012 11:20
Вопросы и предложения по разделу. SsensusS Производство мебели по индивидуальным проектам 3 08.04.2011 20:14


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика