Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2011, 00:54   #1
Легальное мебельное производство
makapoff
Новичок
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 20

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
makapoff makapoff вне форума 07.05.2011, 00:54
Рейтинг: ()

Доброго времени суток! Помогите как говорится выйти из тени. Не так давно открыл свое небольшое мебельное производство, работает 1 цех около 10 человек. Есть свое ИП, добавил как вид деятельности производство, есть расчетный счет, потихоньку трудоустраиваю всех по трудовой или закл. трудовой договор. В ближ. будущем кассовый аппарат и бух. Что нужно еще для спокойного производства и продажи мебели? Сертификат на продукцию, какая то регистрация или что-то еще. Подскажите в каком направлении двигаться, что бы все было законно. Как у вас на производстве все в белую?
Просмотров: 18594
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enkira (16.04.2012), KOHKyPEHT (07.05.2011)
Старый 09.05.2011, 13:00   #2
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 544
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makapoff Посмотреть сообщение
Что нужно еще для спокойного производства и продажи мебели?
Нужна другая страна и другие законы!
Если серьёзно, то вопроса не понял. Вам это для чего? Какую пользу хотите получить от легализации бизнеса?
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (09.05.2011), MALTA (20.01.2012)
Старый 19.09.2011, 15:37   #3
putnic
Местный
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 499 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 382
putnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личность
По умолчанию

Для начала нужен толковый бухгалтер, который подскажет специфику вашего законодательства. Вполне возможно, что если вы занимаетесь серийной мебелью вам понадобится ее сертификация. По индивидуальным заказам она не нужна. на производстве должна соблюдаться пожарная безопасность:огнетушители, план эвакуации, что делать в случае пожара и т.д. Хотя пожарники все равно будут приходить за деньгами. У нас на установщиков и на менеджеров требуют медицинские книжки, поскольку они общаются с людьми. Все сотрудники проходят инструктаж по техники безопасности в чем и расписываются. Чем больше тем по этому поводу, тем лучше. У нас есть даже инструкция по работе с компом. не будет подписей,любая травма-ваша головная боль.Все проинструктированы по-поводу общения с контролирующими органами (по принципу -ничего не знаю, не помню ). а магазин у нас требуется авторизация и обязательно вид деятельности-розничная торговля. но повторюсь еще раз главное это бухгалтер. они в этом как раз и разбираются.
putnic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2011, 21:24   #4
vzhik777
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
vzhik777 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от putnic Посмотреть сообщение
Для начала нужен толковый бухгалтер, который подскажет специфику вашего законодательства.
..............
но повторюсь еще раз главное это бухгалтер. они в этом как раз и разбираются.
А вот я ПРОТИВ того, чтобы иметь СВОЕГО бухгалтера. Лучше в спец фирмы обратиться.
На днях один такой СВОЙ бухгалтер довольно крупную фирму на колени поставил.
СВОЙ бухгалтер - это человек, которому нельзя доверить ничего, а особенно черную бухгалтерию.
vzhik777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alex 77 (26.09.2011)
Старый 26.09.2011, 02:07   #5
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 544
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А давайте обсудим плюсы и минусы. А то тема зазря простаивает

Минус № 1. Наши местные депутаты постановили, что з/п сборщика не должна быть меньше 18тр Те платить, например, 7 тр я могу, но замучают проверками и устанешь на всяких комиссиях объясняться. Тут даже местное лесное министерство прислало требование объясниться, я ж мебель делаю - значит их епархия. В итоге с каждого сборщика я плачу социалки примерно 7,5тр в месяц.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 09:58   #6
olegggg
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 167
olegggg на пути к лучшему
По умолчанию

Видимо, не совсем в тему, но ближе не нашел: помогите, пожалуйста, с информацией. Кто из знающих может "на пальцах" прояснить следующее:
1. какие отчисления (примерно сколько и кому) должен делать ИП работающий без наёмников. И тоже, но в случае отсутствия работы (доходов)
2. То же, но при наличии наёмных рабочих.
olegggg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 16:08   #7
Gorg
Новичок
 
Аватар для Gorg
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 0
Gorg скоро придёт к известности
По умолчанию

Если Вы поставите дело так, что все будет по закону (не честно, а по закону), Вы разоритесь через 6 месяцев в полный ноль.
Ходорковский сидит ведь тоже "по закону".

Поэтому мои советы:
1. Минимизируйте отчисления во все организации и конторы. Никогда не платите добровольно, только после требований в банк или по исполнительному производству.
2. Спросите своих рабочих, что им важнее: зарплата сегодня или пенсия? Если первое, то не оформляйте их официально. Или оформите одного ответственного исполнителя, который делает всю мебель один с "какими-то помощниками, которым платит он".
2. Научитесь дипломатическому искусству, сдавайте всю отчетную документацию вовремя (не раньше и не позже) наймите по совместительству (это дешевле и безопаснее) бухгалтера, который это будет делать, именно сдавать вовремя.
3. Помните, что на наши налоги чиновники ездят в Италию справлять дни рождения, воруют миллиарды наших денег и строят себе дворцы. По возможности, как честный гражданин России, ставьте этому заслон. Лучше выпишите материальную помощь пенсионерам Ваших рабочих.
4. Если по-честному, то государство должно доплачивать предпринимателям ЗА СОЗДАНИЕ РАБОЧИХ МЕСТ, но с Вас берут налог на ФОТ.
5. Будьте честным по человечески (а не по закону) лишь с одной категорией ваших контрагентов - заказчиком. Делайте все возможное, даже в убыток, чтобы он остался доволен выполненным заказом.
6. Максимально будьте в тени, не высовывайтесь, Ваш доход это только то, что по безналу, остального просто ни для кого не существует. Никто об этих деньгах знать не должен.
7. Ваша прямая обязанность - это деньги и их движение. Не перепоручайте это никому и никогда. Если Вас нет, нет и движения денег. Это закон Вашей фирмы. Вас будут критиковать за это, так как хотят Вас разлучить с Вашими деньгами, хотя бы частично.
8. Будьте строги с рабочими. Если Вы что-то прощаете рабочему (выпивку), он однозначно воспринимает это как Вашу слабость, повторит обязательно, и перестает Вас уважать. Мой совет: Прогулял, выпил, еще что-то подобное, вызываете, один на один делаете ему последнее предупреждение, что при любом нарушении выгоняете без оплаты, отправляете работать, а сами срочно ищите ему замену. Почему? Он уже считает себя незаменимым, Вы для него лох, и нарушение повторится через 2 недели с вероятностью 99%. Без исключений на квалификацию.
9. Никогда не меняйте своих решений. Решения принимайте мгновенно. Даже если Вы не правы, настаивайте на своем еще сильнее! Вам подчиненные простят самодурство, но никогда неуверенность.
10. Парадокс, но. Иногда, редко признавайте свою неправоту и мгновенно меняйте принятое решение. говорите это все громко, чтобы все слышали, какой Вы демократ и строгий руководитель. Никогда не обсуждайте свои решения ни с кем. Лишь с листком бумаги и калькулятором в одиночестве, можно вслух.

В общем, как это ни печально, детский сад в исполнении взрослых мужиков. Хотите в этом убедиться? проигнорируйте мои советы...
(Есть пост на форуме по зарплате рабочим)

Удачи, предприниматели! Честным будьте с самим собой. Только.
__________________
Все секреты мебели

Последний раз редактировалось Uncle; 12.08.2012 в 21:14.
Gorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2012, 14:15   #8
exeed1
Местный
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 55 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 209
exeed1 скоро придёт к известности
По умолчанию

Подскажите, хочу зарегистрироваться как ЧП, собственного производства не имею, площадей для сборки нет....возможен ли вариант, что я собираю мебель, уже подготовленную к сборке, в квартире заказчика, компания где я произвожу распил, поклейку, присадку, документы на услуги дает? Страна Украина, и еще какая форма налагообложения, в моем случае самая выгодная?
exeed1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2012, 20:02   #9
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

exeed1,именно так я и регистрировался пять лет назад. Правда , мой налоговый инспектор сначала не поверил что у меня нет цеха. Ну вообще то он у меня был , но для начала я не хотел что бы налоговая знала об этом. И меня отправили к главному инспектору типа . Мол если мне удастся и эту тётку убедить что такая форма может существовать, то тогда уже меня зарегистрируют по моему адресу жительства. Конечно же мне это удалось. А из форм налогообложения лучше выбрать Единый налог с оборотом до 500 тыс в год. Вроде такая есть сейчас.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
exeed1 (23.09.2012), SanAndre (05.03.2016), Джус (28.09.2012), Леонтий (22.09.2012)
Старый 22.09.2012, 23:55   #10
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Uncle, А мне даже вопросов не задавали. Зарегестрировали, но затем вызвали и сказали, что мебель одному делать нельзя и нужно пару наемных рабочих. Я мотивировал отсутствием производственной базы, как таковой, но сказали, что одно другому не мешает. теперь они ждут когда я заработаю на собственный цех, чтобы наконец то пустить меня по миру.
Да, пожалуй, единый налог оптимально в данных условиях.

Последний раз редактировалось Леонтий; 23.09.2012 в 19:20.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
exeed1 (24.09.2012), SanAndre (05.03.2016), Uncle (23.09.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуются специалисты на мебельное производство dimench Предлагаю работу 7 23.04.2023 23:46
Предлагаю. Москва. Технолог на мебельное производство ekaterina09 Предлагаю работу 3 17.01.2012 11:21


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика