Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100 > Около Pro100` шные вопросы

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2016, 14:58  
Конфигурация компьютера
frost_ag
Новичок
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 14

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 9 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
frost_ag frost_ag вне форума 18.04.2016, 14:58
Рейтинг: ()

Привет всем,
решил апгрейдить свой рабочий компьютер, так как работать в ПРОшке, стало практически невозможно.
Хотелось бы узнать конфиги ваших компов, только без фанатизма. Конфиги домашних игровых компов не очень интересуют. Хотелось бы узнать кто на чем работает, чтобы подобрать себе железо, не дорого и чтобы без тормозов.

Сейчас у меня i3 3230, 2гига оперативы, видюха встроенная интел. Для простых проектов вполне хватает, но если что то более детальное, то тормозит жестко, когда эффекты включаешь.
Просмотров: 16742
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2018, 19:29   #11
oon
VIP
 
Аватар для oon
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 1,691 раз(а) в 241 сообщениях
Вес репутации: 579
oon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

FABRE, Windows 10 LTSB 64bit
__________________
Зазорно не падать, зазорно сидеть и смотреть на падающего...
oon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FABRE (21.05.2018)
Старый 22.05.2018, 13:03   #12
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oon Посмотреть сообщение
FABRE, Windows 10 LTSB 64bit
а железо какое?..
спрашиваю потому что не получается разделить радость от улучшений в 6,15- виснет
как не висла в 4,35. на закрыть любое окно , будь то рендер или свойства
материала стало уходить по пять семь секунд.. с моим характером торопыги выбешивает жутко (.
еще , что бы превьюшки в библиотеке стали видны приходится открыть папку списком и только
после того как про грузится переходить в нужный режим. ну и в целом покрутить-поменять, далеко
от того что вы говорите.

крайняя мера переустановить винду , поменять свою PRO(вроде) ,на как у вас LTSB. но интуитивно
догадываюсь что дело не в операционке .. а в чем , пока не могу сообразить.

коллеги, если у кого на этот счет есть соображения-догадки, буду рад любой подсказке ..
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 16:59   #13
oon
VIP
 
Аватар для oon
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 1,691 раз(а) в 241 сообщениях
Вес репутации: 579
oon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

FABRE,
Доброго дня!
Ноутбук ASUS G752, согласно тестам Крей, что выставляли здесь на форуме, моя машина вошла по памяти в 3 или 4 лучших. Параметры машины на скине.

У меня так же есть ньюансы по работе, до концы еще не разобрался со всем. Буду искать системщика чтобы помог, но сейчас работы куча и нет для этого времени.
Смена Виндовс з Профешнал на LTSB не сменила ситуацию кардинально, насколько понимаю ключевое значение за настройками системы и железом.
Лично у меня превью подвисают когда параметры совместимости стоят ниже Виндовс 7 или 8.

Не ровняйте 4,35 и 6...х Это кардинально разный софт по потребностям к жылезу.
Миниатюры
00.jpg   000.jpg  
__________________
Зазорно не падать, зазорно сидеть и смотреть на падающего...
oon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FABRE (22.05.2018)
Старый 22.05.2018, 18:20   #14
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oon Посмотреть сообщение
Лично у меня превью подвисают когда параметры совместимости стоят ниже Виндовс 7 или 8.

может все мои проблемы в этом?



oon подскажите как поменять совместимость( гр****ые подсказки винды только запутывают)
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 18:32   #15
oon
VIP
 
Аватар для oon
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 1,691 раз(а) в 241 сообщениях
Вес репутации: 579
oon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

FABRE, Сменить очень просто как на скине...
1, Кликните
2, Вибирите из списка

Надо будет эти сообщения переместить в тему по назначению...
Миниатюры
1.jpg  
__________________
Зазорно не падать, зазорно сидеть и смотреть на падающего...
oon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FABRE (22.05.2018)
Старый 22.05.2018, 23:18   #16
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,943
Сказал(а) спасибо: 7,295
Поблагодарили 16,918 раз(а) в 3,211 сообщениях
Вес репутации: 4051
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oon Посмотреть сообщение
моя машина вошла по памяти в 3 или 4 лучших.
5-ая. (учитывая ноут - отлично)
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
о интуитивно
догадываюсь что дело не в операционке ..
именно в ней.
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
может все мои проблемы в этом?
ответ
Цитата:
Сообщение от oon Посмотреть сообщение
Буду искать системщика чтобы помог
Хотите нормально работать - Windows7, в крайнем случае Windows10 LTSB + ряд мероприятий "напильником" (советовать бессмысленно - это "простыня" из рекомендаций и действий, ответ выше) на разном софте на 10-ке люди имеют различные проблемы (особенно любителей последних версий и обновлений Windows10 ), а когда ещё подключается купленный SSD, просто вставленный в компьютер, без правильных настроек и понимания его использования, все превращается в "упс.. как же так...."
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 15.03.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 09.02.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...

Последний раз редактировалось AlexBolton; 23.05.2018 в 00:34.
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (23.05.2018), FABRE (22.05.2018), klim008 (24.05.2018), olekkam (31.05.2018), мамик (23.05.2018)
Старый 07.03.2019, 01:26   #17
oon
VIP
 
Аватар для oon
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 1,691 раз(а) в 241 сообщениях
Вес репутации: 579
oon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Всем доброго!

Интересовался подбором новой машины для рендера где-то месяц, полтора назад.
Забрасывал задачу в несколько источников для подбора оптимального решения.
В большинстве выбор падает на AMD Ryzen Threadripper 1950Х или 2950X как оптимальное решение по производительности и цене. По оценкам 2950Х
где-то на 25% продуктивнее 1950Х. Плюс возможность разгона больше.
Но... кроме того, надо взять еще хорошую материнку, высокочастотную память и конечно отличное охлаждение...
Про остальное даже не говорю... Как вариант +/- такая комплектация...
http://artline.ua/kompyutery-artline...-w98v10-detail

Что бы получить отличный результат важно оптимально все подобрать и связать...
Выходя с ценовых предложений машина на базе 2950Х получается где-то +/- 2500-3000 вечно зеленых.

Недавно AMD анонсировали выход Ryzen Threadripper 3-го поколения. Жду реальных оценок нового поколения, выходя с практики перед выходом новинки цены падают на текущую линейку. И как вариант, думаю, что актуально стоит будет брать именно 2950Х...

Сейчас пытаюсь с деньжатами стянутся и буду что-то брать.
__________________
Зазорно не падать, зазорно сидеть и смотреть на падающего...
oon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2019, 10:29   #18
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,943
Сказал(а) спасибо: 7,295
Поблагодарили 16,918 раз(а) в 3,211 сообщениях
Вес репутации: 4051
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oon Посмотреть сообщение
По оценкам 2950Х где-то на 25% продуктивнее 1950Х
Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
сколько попугаев выдал тест на этой модели?
Что-то не верится что на четверть производительнее, %15 ближе к правде (а это не стоит той разницы в деньгах ). Или Вы реально не тестировали на benchmark`e?
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 15.03.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 09.02.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2019, 11:38   #19
oon
VIP
 
Аватар для oon
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 1,691 раз(а) в 241 сообщениях
Вес репутации: 579
oon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

AlexBolton,
У меня не было возможности провести тестирование именно на KRAY. Согласно даным которые мне дали с общего доступа, типа ... (https://technical.city/ru/cpu/rating) продуктивность на 20%, но при хорошем охлаждении обещают минимум 25% выше.

В конце марта (19-22) планируется строительная выставка в Киеве, я планирую ехать. Паралельно заеду к ребятам, которые должны мне собрать машыну. У них как раз должны быть машины на базе 1950 и 2950. Хочу на жыво посмотреть и сравнить. Объязательно напишу на форуме сравнительные даные и впечаптления...
__________________
Зазорно не падать, зазорно сидеть и смотреть на падающего...
oon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FABRE (07.03.2019)
Старый 07.03.2019, 17:16   #20
NIKARK
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 102 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 198
NIKARK скоро придёт к известностиNIKARK скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oon Посмотреть сообщение
AlexBolton,
У меня не было возможности провести тестирование именно на KRAY. Согласно даным которые мне дали с общего доступа, типа ... (https://technical.city/ru/cpu/rating) продуктивность на 20%, но при хорошем охлаждении обещают минимум 25% выше.

В конце марта (19-22) планируется строительная выставка в Киеве, я планирую ехать. Паралельно заеду к ребятам, которые должны мне собрать машыну. У них как раз должны быть машины на базе 1950 и 2950. Хочу на жыво посмотреть и сравнить. Объязательно напишу на форуме сравнительные даные и впечаптления...
Привет, ты договаривался в Киеве со Sten? Если нет, сбрось мне свой номер телефона в личку, я дам его контакты он строитель ферм и рендер машин по соотношению цена возможности лучший в СНГ
Нажмите на изображение для увеличения
Название: скрин.jpg
Просмотров: 17
Размер:	26.6 Кб
ID:	131383 ( на скрине конфиг получше и по цене и по комплекту, чем по ссылке)
его результат на сцене из поста ниже 10мин34сек.

Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
Что-то не верится что на четверть производительнее, %15 ближе к правде (а это не стоит той разницы в деньгах ). Или Вы реально не тестировали на benchmark`e?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0-02-05-3daea7fe1800e16d5486e9c264c6e8f28dc9786e8d6b6842406d43c1189db29c_78c7d826.jpg
Просмотров: 13
Размер:	53.4 Кб
ID:	131386https://photos.app.goo.gl/RoB16cNk9NLrLLEc6 это тест в короне на этой сцене

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31c392d54bd82143ebd5fe1809abeb98.jpg
Просмотров: 18
Размер:	33.6 Кб
ID:	131385https://photos.app.goo.gl/BH5e6rw61uQMkrd67

Вы правы, если не заморачиваться разгонами и водянками, разница максимум 15%

Последний раз редактировалось NIKARK; 07.03.2019 в 18:40.
NIKARK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100 > Около Pro100` шные вопросы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Легальное ПО для компьютера в салоне? a3apt Продажа мебели (опт, розница) 8 23.10.2015 18:50
Набор мебели для тв и компьютера gowa Проектирую КОМПЛЕКТ МЕБЕЛИ 8 23.06.2013 21:13


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика