Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: руководителей мебельных предприятий, конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к мебельному бизнесу. Программы для конструирования мебели, дизайна, для комплексной автоматизации мебельного предприятия. Мебельная литература и обучающие пособия.

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для бухгалтерского и управленческого учета

Реклама

Реклама на портале PROMEBELclub
шкаф-купе со скидкой по акции
Реклама на портале PROMEBELclub

искусственный камень купить мебель в Екатеринбурге
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2017, 16:18  
Разработка Калькулятора для Кухни на базе 1С

Алёна Фортунова
Пользователь

Поблагодарили 44 раз(а) в 21 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Алёна Фортунова Алёна Фортунова вне форума 22.05.2017, 16:18
Рейтинг: ()

Добрый день, Форумчане ! Обращаюсь к Вам с огромной просьбой. Сейчас в нашей компании идет разработка Калькулятора для Кухни на базе 1С, при внесении данных по параметрам мебели возможно будет получать чертеж и пакет документов для клиента и производства.Необходима Ваша помощь, а именно пожелания , что бы Вы хотели видеть в данной разработке и что Вы бы хотели реализовать с помощью данной программы? У кого уже настроен процесс автоматизации и есть мебельные калькуляторы, просьба поделиться недоработками Ваших калькуляторов. Всем заранее огромное спасибо.
Пользователь сказал cпасибо:
1plus (01.06.2017)
Старый 25.07.2017, 18:23   #81
Алёна Фортунова
Пользователь

Поблагодарили 44 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 18
Алёна Фортунова на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от sibmebel Посмотреть сообщение
В прошлом?
в прошлом)

Последний раз редактировалось Алёна Фортунова; 25.07.2017 в 18:25. Причина: ошибка
Алёна Фортунова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sibmebel (25.07.2017)
Старый 25.07.2017, 23:20   #82
1plus
Местный

Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 107
1plus скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от sibmebel Посмотреть сообщение
Все бросили и стали разработчиками по той теме, что бросили?! Непонятно
Был "неинтересный" 2009 год, когда были качели с курсом и параллельно были запросы по продажам 1С:Мебель. Поэтому и произошел полный уход в программирование.
Опять же с 1С с 1996 года еще с версии 6
Работа директором мебельной фабрики = 2007 год
Свои салоны по продаже шкафов-купе и кухонь = 2008-2009 годы
--
думаю, что опыта достаточно

==
что б разрабатывать программный продукт для мебели, необязательно заниматься самому производством и сбытом мебели. Достаточно обобщать пожелания и опыт своих клиентов.
sibmebel (25.07.2017)
Старый 27.07.2017, 09:07   #83
Serje
Новичок

Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Serje пока не определено

Ох, Алёна. Вы извините, что и я свои пять копеек против вас вставлю, но послушайте совета: изучите свою целевую аудиторию, найдите "своего" клиента или нескольких, живых, настоящих - и пишите под них.

Не придумывайте сами, потому что только ленивый еще не заметил, что двигаетесь вы не туда.

Параметрические модули для нормативов в 1с уже давно не новость. Здесь вы отнюдь не впереди, а сильно позади тенденции. Многие их начинали и забрасывали, поскольку не готов, НЕ ГОТОВ технический специалист держать трёхмерный модуль в уме и верстать оттуда всё в таблички. А так как любая нормальная фабрика в России делает нестандарт, много нестандарта в каждом заказе, жизнь вашего продукта в любом случае будет протекать возле именно технического специалиста.

Попытка создать "универсальный набор кухонных модулей на все случаи жизни" тоже уже неоднократно провалилась. У каждого, кто ведёт свой мебельный бизнес - есть традиции, собственное видение продукта и образцы в салоне под него. И чем проще бизнес (покупные фасады, например) - тем выраженнее желание отличаться от соседей. У вас всегда будет недоставать пары-тройки модулей и подходов к их конструированию, сколько бы вы их изначально ни сделали.

Те счастливцы, кто, всё-таки, доверится вашей идее конструктора, станут, увы, навсегда заложниками IT-службы и вашего модульного кругозора. Поскольку отдельная форма для каждого вида модулей - это путь вникуда. В итоге, каждый будет дорабатывать ваш продукт под себя, добавлять, добавлять и добавлять эти формы и модули, пока не запутается в общем списке после череды смен исполнителей.

В этом году я уже видел двоих таких предпринимателей, дописывающих УТ "конструкторами модулей". Эта идея им и самим в голову приходит, и реализуют они её силами удалённым программистов из сопредельных государств, за очень небольшие деньги. Я не совсем понимаю, как вы собираетесь с этим конкурировать

Но если уж вы решили делать как делаете - не дразните местных искушённых пользователей. Найдите себе фокус-группу из клиентов, которые изначально поддерживают вашу идею. Так у вас в итоге будут и пользователи, и общее понимание: что вы делаете и для кого.

В конце концов, существует всего один хороший способ вырастить качественный продукт - делать его под реальное производство. Своё, или очень близкое. Попытка сидеть чуть-чуть сбоку и писать по памяти за мои 11 лет опыта в мебели еще ни разу не принесла хороших плодов. Как говорится в поговорке - гладко было на бумаге, а потом попёрли баги.

Остальной же рынок уже давно сдвинулся в сторону взаимодействия 1с с программами, наглядно представляющими продукт. UPRO употребляет данные Базис-Мебельщика, чтобы избавить специалиста от необходимости представлять корпуса в голове, глядя на 1сные таблицы. У bCAD собственное учётное решение ИТМ, интегрированное с 1С в части ведения учёта. У меня глубоко параметризованная УПП, которая загружает проекты прямо из KitchenDraw.

Все мы, так или иначе, начинали с аналога вашего "модульного калькулятора", но ушли от него ради более универсального подхода и большей наглядности для пользователя.

Последний раз редактировалось Serje; 27.07.2017 в 09:19. Причина: добавил, подправил
Serje вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (27.07.2017), Tehnik (27.07.2017), Us13 (27.07.2017), Виталий Кацурба (27.07.2017)
Старый 27.07.2017, 23:39   #84
1plus
Местный

Цитата:
Сообщение от Serje Посмотреть сообщение
Параметрические модули для нормативов в 1с уже давно не новость. Здесь вы отнюдь не впереди, а сильно позади тенденции. Многие их начинали и забрасывали, поскольку не готов, НЕ ГОТОВ технический специалист держать трёхмерный модуль в уме и верстать оттуда всё в таблички. А так как любая нормальная фабрика в России делает нестандарт, много нестандарта в каждом заказе, жизнь вашего продукта в любом случае будет протекать возле именно технического специалиста.
200 нестандартных шкаф-купе в день = 2 менеджера без технологов/конструкторов. Видимо это ненормальная фабрика
Про сильно позади - покажите мне хоть одно решение в 1С. С удовольствием бы ознакомился Искал - не нашел такую конфигурацию.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
В конце концов, существует всего один хороший способ вырастить качественный продукт - делать его под реальное производство.
А почему Вы решили, что не под реальное производство что-либо делается?
Именно так всегда и делается.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
чтобы избавить специалиста от необходимости представлять корпуса в голове, глядя на 1сные таблицы
Что такое "1сные таблицы"???
вообще то у нас рисует 1С и вся работа с моделью кликом по картинке - таблиц нет никаких
Старый 27.07.2017, 23:45   #85
bbb i ko
VIP

Поблагодарили 1,982 раз(а) в 608 сообщениях
Вес репутации: 574
bbb i ko обеспечил(а) себе прекрасное будущееbbb i ko обеспечил(а) себе прекрасное будущееbbb i ko обеспечил(а) себе прекрасное будущееbbb i ko обеспечил(а) себе прекрасное будущееbbb i ko обеспечил(а) себе прекрасное будущееbbb i ko обеспечил(а) себе прекрасное будущееbbb i ko обеспечил(а) себе прекрасное будущееbbb i ko обеспечил(а) себе прекрасное будущееbbb i ko обеспечил(а) себе прекрасное будущееbbb i ko обеспечил(а) себе прекрасное будущееbbb i ko обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
200 нестандартных шкаф-купе в день
а на чем фабрика работает? на каком оборудовании? 200 средних купешек = около 600-800 листов ДСП. Учитывая нестандарт - пакетом пилить врядли получится.. У вас в 1С-Мебель есть постпроцессоры на пильные центра, на присадку? бирки и тд?
Нетривиальное решение с широкими возможностями
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2017, 23:56   #86
Us13
VIP

Поблагодарили 19,349 раз(а) в 3,253 сообщениях
Вес репутации: 4327
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима

Цитата:
200 нестандартных шкаф-купе в день = 2 менеджера без технологов/конструкторов. Видимо это ненормальная фабрика
Сильно. Меня улыбнуло.
А сколько в прогнозе кухонь в день? Нестандартных?
Я понимаю, что можно верить, можно не верить.
Выше по этому поводу писалось, но вам нравится..
Я не буду трогать производство (может там 20-50 станков ЧПУ или больше по раскрою, а вслед за ними и куча кромочников), я не буду трогать логистику на производстве (может там по Форду: любой цвет, при условии, что он черный)
Просто вы хотите сказать, что человек без перекуров и туалета, так называемый менеджер (то бишь управленец) за рабочий день (8 часов = 480 минут) выдает 100 не стандартных проектов.
Красиво. Вызывает уважение.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
cudesnic09 (28.07.2017)
Старый 28.07.2017, 01:34   #87
Tehnik
Местный

Поблагодарили 1,904 раз(а) в 454 сообщениях
Вес репутации: 502
Tehnik обеспечил(а) себе прекрасное будущееTehnik обеспечил(а) себе прекрасное будущееTehnik обеспечил(а) себе прекрасное будущееTehnik обеспечил(а) себе прекрасное будущееTehnik обеспечил(а) себе прекрасное будущееTehnik обеспечил(а) себе прекрасное будущееTehnik обеспечил(а) себе прекрасное будущееTehnik обеспечил(а) себе прекрасное будущееTehnik обеспечил(а) себе прекрасное будущееTehnik обеспечил(а) себе прекрасное будущееTehnik обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
200 нестандартных шкаф-купе в день = 2 менеджера
Ого.
Один менеджер за 4,8мин делает нестандартный шкаф.
8*60/100 (100 шкафов за 8-ми часовой раб.день).
Быстрее только кролики
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (28.07.2017), Uncle (28.07.2017), Us13 (28.07.2017)
Старый 28.07.2017, 14:20   #88
1plus
Местный

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
а на чем фабрика работает? на каком оборудовании? 200 средних купешек = около 600-800 листов ДСП. Учитывая нестандарт - пакетом пилить врядли получится.. У вас в 1С-Мебель есть постпроцессоры на пильные центра, на присадку? бирки и тд?
да вот на удивление нет у них пильных центров...
несколько пил, несколько кромковочных, несколько одношпиндельных присадочных - все Китай
умеют работать...
==
но это круглосуточно в несколько смен... и не в расслабоне..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Сильно. Меня улыбнуло.
Я понимаю, что можно верить, можно не верить.
а мне вера не нужна
мне достаточно знать и видеть факт

==
про кухни не спрогнозирую пока что - нюансов там больше

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Просто вы хотите сказать, что человек без перекуров и туалета, так называемый менеджер (то бишь управленец) за рабочий день (8 часов = 480 минут) выдает 100 не стандартных проектов.
Красиво. Вызывает уважение.
Цитата:
Сообщение от Tehnik Посмотреть сообщение
Ого.
Один менеджер за 4,8мин делает нестандартный шкаф.
8*60/100 (100 шкафов за 8-ми часовой раб.день).
Быстрее только кролики

200 - это рекорд в пиковую загрузку - так не всегда
это не за 8 часов - реально да 22-х задерживались
то есть реально за полтора рабочих дня = 12 часов

Добавлено через 9 минут
Цитата:
опять же я планирую пока что быструю обработку модулей
идея такая, то наполнить справочник модулей, которые калькулятором будут построены без цвета, а просто с указанием толщин ДСП, ДВП и кромки
потом при продаже надо будет указать:
1) цвет ДСП
2) цвет кромки
3) может быть поменять габарит
---
4) при продаже собрать нестандартный корпус
Старый 28.07.2017, 14:23   #89
Uncle
Модератор

Поблагодарили 14,771 раз(а) в 4,673 сообщениях
Вес репутации: 3823
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима

Цитата:
да вот на удивление нет у них пильных центров...
несколько пил
Сколько?
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для бухгалтерского и управленческого учета

Опции темы
Опции просмотра