Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2009, 20:01  
БАЗИС 8 - общее обсуждение
 
Аватар для DTioutiou
DTioutiou
VIP
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452

Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DTioutiou DTioutiou вне форума 13.05.2009, 20:01
Рейтинг: ()

Обещанные скриншоты. Пока скриншоты.

На скриншотах №№ 04 и 05 - изображено по одной(!) панели на каждом. Тот самый трехмер, о котором немало говорилось.

06 - Пользовательская настройка "горячих клавиш"

БМ 80 с 10.02.11 запущен в режиме промышленного тестирования (расширен круг тестирующих пользователей).
C 05.04.2011 на оффсайте доступна для скачивания ДЕМО версия БМ8.
21.04.2011 на оффсайте появился прайс на БМ8.

31.05.2011 Начало продаж системы БАЗИС 8 Подробнее...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: БМ80-01.jpg
Просмотров: 1645
Размер:	82.7 Кб
ID:	11023 Нажмите на изображение для увеличения
Название: БМ80-02.jpg
Просмотров: 1133
Размер:	71.2 Кб
ID:	11024 Нажмите на изображение для увеличения
Название: БМ80-03.jpg
Просмотров: 1418
Размер:	109.7 Кб
ID:	11025 Нажмите на изображение для увеличения
Название: БМ80-04.jpg
Просмотров: 1573
Размер:	141.1 Кб
ID:	11026 Нажмите на изображение для увеличения
Название: БМ80-05.jpg
Просмотров: 1450
Размер:	143.3 Кб
ID:	11027 Нажмите на изображение для увеличения
Название: БМ80-06.jpg
Просмотров: 1254
Размер:	176.9 Кб
ID:	11028


Рекомендации по установке программы, исправления ошибок сохранения настроек и т.д, "access violation at address ****":

Скрытый текст

1. Раскройте всю папку установки БАЗИС`а (по умолчанию это C:\Program Files (x86)\Bazissoft\) на чтение и запись: папка/ПКМ/Свойства/Безопасность - там дать полные доступы на чтение и запись для Вашего Пользователя Windows.
2. То же самое сделайте для всех папок, где храните пользовательские файлы БАЗИСа, в том числе и для папки C:\Users\<имя пользователя>\Documents\Bazis8\, в том числе и для папки с базой материалов *.fdb.
3. Назначьте каждому *.exe файлу БАЗИСа атрибут "Запуск от имени Администратора":
Файл/ПКМ/Свойства/Совместимость - там назначить этот атрибут. Лучше даже - для всех Пользователей Windows.
4. Разрешите индексировать содержимое файлов в следующих областях Вашего компьютера (Папка/ПКМ/Свойства/Общие/Другие - там поставить соответствующую галочку):
4.1. В папке установки БАЗИСа (по умолчанию это C:\Program Files (x86)\Bazissoft\)
4.2. В папке личных настроек БАЗИСа (по умолчанию это C:\Users\<имя пользователя>\AppData\Roaming\Bazis8\)
4.3. В папках, где храните пользовательские файлы БАЗИСа.
5. В настройках Вашего антивируса/защитника ПОЛНОСТЬЮ исключите из проверки и сканирования следующие области Вашего компьютера:
5.1. Всю папку БАЗИСа (по умолчанию это C:\Program Files (x86)\Bazissoft\)
5.2. Папку личных настроек БАЗИСа (по умолчанию это C:\Users\<имя пользователя>\AppData\Roaming\Bazis8\)
5.3. Папку С:\Program Files (x86)\CodeMeter\, С:\Program Files\CodeMeter\
5.4. Сам ключ CodeMeter (он видится, как съемный диск, как обычная флэшка).
5.5. Все папки, где храните пользовательские файлы БАЗИСа, в том числе и папку C:\Users\<имя пользователя>\Documents\Bazis8\, в том числе и папку с базой материалов *.fdb.
6. Для хранения пользовательских настроек в папке с программой, а не в папке %AppData%\Roaming\Bazis8, при закрытой программе создайте в папке с Базис`ом подпапку Settings,
при запуске Базиса настройки автоматически создадутся в ней, так же можно сюда перенести свои существующие настройки из %AppData%\Roaming\Bazis8
7. Открыть порты в брандмауэре Windows для CodeMeter и Firebird - TCP 22350, 14357, 14358, UDP 22350.
8. При работе на ноутбуке с дискретным графическим адаптером назначить на все модули *.exe запуск с высокопроизводительной видеокартой (в настройках драйверов видеокарты - параметры 3D - программные настройки).
[свернуть]


При вопросах связанных с "глюками" при проектировании/тонировании/экспорте/импорте - выкладывайте файлы при работе с которыми проявились описываемые Вами ньюансы и указывайте конфигурацию ОС и "железа"


Последний раз редактировалось AlexBolton; 21.12.2021 в 13:22.. Причина: "поправил" шапку
Просмотров: 1369692
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beter (08.02.2011), timrv77 (27.06.2011), Uncle (29.11.2012), vox3kita (03.02.2022)
Старый 18.05.2009, 12:38   #91
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,426 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1654
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Господа, может хватит перепалок? Не забывайте о названии продукта! БАЗИС-МЕБЕЛЬЩИК. И он это название оправдывает. А кому нужен реальный трехмер - 3DSMax. Пожалуйста. БАЗИС ориентирован под конкретные задачи классического мебельного производства. И уж поверьте - ОН с ними справляется на 100%.

Цитата:
Сообщение от jin1410 Посмотреть сообщение
расхваливать то чего еще нет
Будет. Никто и не расхваливает. И если человек поднял тему о продукте. Спасибо нужно сказать. Что, лучше молчал-бы? Не нужно так....


Цитата:
Сообщение от jin1410 Посмотреть сообщение
стал красивым лебедем
Таковым он стал с появлением 7-ки. Были и минусы, конечно. Но ведь исправляют.

Цитата:
Сообщение от jin1410 Посмотреть сообщение
реально оценят люди
Время придет - оценим!
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 12:41   #92
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bv_mebel Посмотреть сообщение
Если уж делать 3D движок, то нормальный, равняться есть ведь на кого, а то получается велосипед изобретаете?
Цитата:
Сообщение от jin1410 Посмотреть сообщение
3D движок Базиса по сути пока еще находится в зачаточном состоянии и говорить о том что еще не родилось с таким преувеличением-как минимум не коректно.
Я не программист, но в свое время сравнивал тяжелые САПР. И поскольку в одном из них работал, то немного в теме.
По моему мнению, здесь два пути. Взять (купить) готовый движок или разработать свой.
Если купить готовый, то надо осознать, что на всю оставшуюся жизнь обрекаешь себя на существование на поводке.

Есть 3Д-Конструктор на базе Автокада. У них постоянные проблемы с выходом новых версий Автокада. Это неизбежность. И если что-то надо сделать то, что движок не умеет - это тупик. Приходится постоянно изворачиваться и использовать то что есть. Доработать или переделать ядро сторонним разработчикам невозможно.

Другой пример. Т-Flex. Они используют движое Parasolid. Мощный движок. На нем Unigraphics сделан. Но если необходимо сделать то что движок не позволяет, то опять тупик. Поэтому у них есть свои наработки по СВОЕМУ движку. Хоть как-то развязывают себе руки.

Третий пример. Компас. В свое время они тоже метались в разные стороны. Но потом пришлось написать свой движок. Они его исправляют, дорабатывают, расширяют сами. Они свободны. Любые возможности можно добавлять и исправлять ошибки. Другой вопрос насколько он удачный? Но их проблемы он решает. У них нет впереди тупиков. Для развития нужны только умные головы.

Поэтому в этом деле вопрос очень спорный - изобретать или не изобретать велосипед.

Базис выложив свои начальные наработки делает правильно. Вы же сами видите - начался мозговой штурм. ПОЛЬЗОВАТЕЛИ говорят что хотелось бы им видеть. Создание движка - это не месяц. И можно определить что надо делать в первую очередь, а с чем подождать. Неужели для мебельщиков важна возможность построить спираль, чтобы изобразить пружину? Покажите мне этого мебельщика. А вот сделать фасад с мудреными филенками, получить управляющую программу для ЧПУ - это намного важнее. Можно ввести команды построения гиперболического параболоида, коноида и т.д. Но скажите мне - кому это пригодиться?

А за готовый продукт здесь никто ничего не выдает. Я на выставке как ни просил на тестирование - не дали. Хотя меня не первый год знают. В продаже 8 версии тем более нет. И не сказали даже сроков выхода 8 версии. Ответили коротко - РАБОТАЕМ. И я их понимаю.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 13:27   #93
jin1410
Местный
 
Аватар для jin1410
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 112 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 271
jin1410 скоро придёт к известностиjin1410 скоро придёт к известности
По умолчанию

nayrogi, Главное чтобы этот лебедь крылья не подломил, но думаю вы-пользователи не допустите этого.Я уже писал, что в свое время отказался от Базиса из-за отсутствия 3D движка, но с появлением 8-ки еще раз присмотрюсь и возможно паралельно возьму на вооружение.

zorro, Согласен-свой движок это то к чему нужно стремиться.

Обсуждение на этапе до готовности это правильно и дальновидно, но не нужно принебрегать мнением опытных пользователей 3D, ведь они дают возможность в болшей степени сравнить все + и - (что не скажеш о рядовых пользователях БМ в основной массе) и реализовать то к чему многие стремятся
jin1410 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 13:58   #94
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jin1410 Посмотреть сообщение
не нужно принебрегать мнением опытных пользователей 3D, ведь они дают возможность в болшей степени сравнить все + и -
Разработчики больше инженеры механики (а точнее бывшие оборонщики). Они понимают суть проблем и сами работали в свое время с 3Д. Но даже при мне выслушивались ВСЕ мнения.
Иногда дилетант-новичек выдает идею, которая не приходила в голову другим, обытным людям, потому что они очень много знают.

PS. Как говорил Нильс Бор:"Идея неверна, потому что недостаточно безумна!"
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 14:02   #95
jin1410
Местный
 
Аватар для jin1410
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 112 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 271
jin1410 скоро придёт к известностиjin1410 скоро придёт к известности
По умолчанию

zorro, Согласен, но мы о мебельном софте и я имел в виду "опытных пользователей 3D"- мебельщиков
jin1410 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 17:00   #96
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 372
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
Неужели для мебельщиков важна возможность построить спираль, чтобы изобразить пружину? Покажите мне этого мебельщика
http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=42&page=10
Пост №192. Детский комод-пеленальный столик. Верёвка-три пружины с изгибом.
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 18:11   #97
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingisnah Посмотреть сообщение
http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=42&page=10
Пост №192. Детский комод-пеленальный столик. Верёвка-три пружины с изгибом.
Я никого не хочу обидеть. Никого не хочу упрекнуть.

Можно задать несколько вопросов как конструктор конструктору. (Constructor - я не Вас имею в виду)
- Вы на веревку получаете чертеж со всеми радиусами поперечного изгиба в разных плоскостях, длиной развертки, шагом спирали и ее радиусами автоматически. Это Вам действительно надо?
- Вы эту веревку передаете в линейный раскрой и делаете оптимальный раскрой веревки?
- длина этой веревки (ВЕРЕВКИ!!!, а не длина спирали) учитывается автоматически в смете?
- отверстия в местах крепления веревки получаются автоматически?
- а как заделаны концы веревки? Там наверно узлы? А длина узлов учитывается в длине веревки, соответственно она передается в линейный раскрой и учитывается в смете?

По моему эта веревка сделана только для отображения. Больше никакой пользы она не несет. С таким же успехом можно выдавить контур в виде окружности по заданной траектории и наложить соответствующую текстуру. Заказчик погрешностей не заметит.
Но изобразить веревку - это круто. Это из той же серии, что и гиперболический параболоид, коноид и т.д. Сделать можно. Но возникает резонный вопрос - а зачем?
Если так рассуждать, то при увеличении веревки я должен увидеть сначала ворсинки, еще увеличив увидеть клетки льна, еще увеличив - клеточные ядра, вакуоли, митохондрии и т.д. При большем увеличении - молекулы, потом атомы, потом ядра, потом нейтроны, протоны и т.д. Это же круто!!! Но зачем?

Никого не хочу обидеть. Но это уже из ряда вон...
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 19:22   #98
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 372
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
Я никого не хочу обидеть. Никого не хочу упрекнуть.
http://mebelsoft.net/forum/showthrea...7593#post77593
Пост №207
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 20:24   #99
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

DTioutiou, а сколько стоить то будет восьмёрка?Опять ,наверное,самолётная цена?!Не проще ли взять не суммой,а количеством?Или это русским не свойственно никогда? По 30 000 за прогу возьмут 3 человека... Но по 7-8 000 реально смогут взять человек 15-20!Тем более по предыдущим версиям многие уже ознакомились с БМ и знают что это за штука!
Ведь крупных фирм не так уж и много...А вот мелких-навалом!Скажем так,если я смогу осилить тогда покупку БМ8,то зачем я буду давать на халяву конкуренту?!А он что,чем то лучше?Или я хуже?
Вот смотрим "Активные участники: 8,367"-на нашем форуме.Пусть четвёртая часть пользуются БМ(2000).Думаю,что лицензия хорошо если у 200(!).А у остальных-"народная"...Стой БМ 5000,так её 1500 человек купят наверняка!
А то ведь как раньше получалось... 1 фабрика купит программу,ктонить её крякнет и человек минимум 50 пользуется....
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 21:11   #100
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,426 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1654
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jin1410 Посмотреть сообщение
еще раз присмотрюсь и возможно паралельно возьму на вооружение.
Ну вот и присмотритесь сначала, а уж потом и критикуйте! Это же как с девушкой - с виду вроде не очень, а суть до дела - УРАГАН! :-)
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Станки и оборудование (общее). Construktor Оборудование и инструмент 158 20.02.2021 17:44
Обсуждение проектов. Peterson Около Pro100` шные вопросы 38 07.11.2016 22:25
БАЗИС-Смета 7.0 arra25 Базис-мебельщик 7 1071 03.06.2016 11:10
2й миниконкурс. Обсуждение bcad_ug Конкурс "Оригинал – 2009" 16 18.05.2009 09:38
1й миниконкурс. Обсуждение bcad_ug Конкурс "Оригинал – 2009" 54 22.02.2009 00:52


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика