Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: руководителей мебельных предприятий, конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к мебельному бизнесу. Программы для конструирования мебели, дизайна, для комплексной автоматизации мебельного предприятия. Мебельная литература и обучающие пособия.

Внимание! Если Вы владелец или управляющий мебельным бизнесом и Ваша деятельность ведется в одной из стран ТС - тогда специально для Вас на нашем форуме создан закрытый раздел Предприниматель. Вступайте в группу Предприниматель и общайтесь, ищите партнеров и реализуйте совместные взаимовыгодные проекты. Подать заявку на вступление в группу Предприниматель можно в личном кабинете.

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Технология изготовления мебели > Кухни

Реклама на портале PROMEBELclub
шкаф-купе со скидкой по акции
Реклама на портале PROMEBELclub

искусственный камень Мебель196. Мебельный интернет-магазин в Екатеринбурге.
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2014, 05:55   #1
Вопрос дизайна: встройка из вытяжки-зонта
Bear_25O_O5
Пользователь

Поблагодарили 35 раз(а) в 18 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Bear_25O_O5 Bear_25O_O5 вне форума 26.11.2014, 05:55
Рейтинг: ()

Приветствую! Имею у себя дома вытяжку Cata C900 Black. Висит себе как положено, но надоело мне все, устраиваю реконструкцию. Хочу сплошной ряд фасадов и встроенную вытяжку без этого стеклянного пылесборника.

Цена продажи С900 - около 4000 р и вряд ли кто купит Цена встройки TF5260 - 4000 руб.

Вопрос - если я сдерну стекло со старого зонта и помещу черный корпус в шкаф, то какой формы должен быть шкаф??? Глубина корпуса вытяжки 379 мм, мои шкафы - 300. Сделать подвесные шкафы глубиной 380 (а лучше 430, чтобы пальцы под фасад к кнопкам залазили), с целью скрыть весь корпус за фасадами, нереально - еще потянется углубление крайней колонны с духовкой, которая сегодня и так 750 мм, а там и холодильник, который начнет перекрывать окно

Может кто-нибудь извращался таким образом? Как технично и красиво оформить выпуклость на линии фасадов?

На картинке модель со стеклом шириной 600, у меня 900 - свисает два края по 150 мм, корпус у всех фактически одинаковый

Просмотров: 3923
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (27.11.2014)
Старый 26.11.2014, 08:04   #2
KOHKyPEHT
VIP

Поблагодарили 2,439 раз(а) в 638 сообщениях
Вес репутации: 717
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Bear_25O_O5 Посмотреть сообщение
Вопрос - если я сдерну стекло со старого зонта и помещу черный корпус в шкаф, то какой формы должен быть шкаф??? Глубина корпуса вытяжки 379 мм, мои шкафы - 300. Сделать подвесные шкафы глубиной 380 (а лучше 430, чтобы пальцы под фасад к кнопкам залазили), с целью скрыть весь корпус за фасадами, нереально - еще потянется углубление крайней колонны с духовкой, которая сегодня и так 750 мм, а там и холодильник, который начнет перекрывать окно

Может кто-нибудь извращался таким образом? Как технично и красиво оформить выпуклость на линии фасадов?

Вопрос хороший. Но не по адресу) Правда не по адресу. Конструкцию шкафа вам тут никто не подскажет. Да и каждый стал бы делать исходя из возможностей своего производства.

Если нельзя увеличить глубину подвесных шкафчиков - не беда. Пусть вытяжка слегка торчит. Обвод (выпуклость) можно закрыть фальш планочкой. Конструкция шкафа определяется Вашими нуждами и особенностями подвода канал к вентиляционной шахте.

Я несколько раз встраивал невстраиваемые вытяжки. По желанию заказчика. И каждый раз - разная вытяжка - разные решения - разные тех. условия - разный результат (внешний вид). Главное - вытяжка висит на стене. А шкаф - сам по себе - без привязки к ней. Привязывать вытяжку к шкафу (крепить) я бы не стал.

Я правда ни разу не "отдирал стекло"... Но это, я думаю, не проблема. В конце концов такие "проекты" делаются не на коленке. Всегда в цеху, методом "экспериментирования". Пробных навесок... и прочего.

Дерзайте - ничего сложного тут нет. Хотите - сделаете.
AndrewP (27.11.2014)
Старый 26.11.2014, 11:13   #3
Bear_25O_O5
Пользователь

Вес репутации: 119
Bear_25O_O5 на пути к лучшему

Да, вопрос скорее дизайнерский. Технически мухи и котлеты будут крепиться к стене отдельно. А как красиво закрыть?

Если что-то не смогу сделать - закажу на стороне, есессна.

Отодрать стекло легче простого - 4 винта под шестигранник. Сам его прикручивал после покупки 5 лет назад

З.Ы. Админы, перенесите тему куда-нибудь в дизайн? По технологии-то вопросов нет.
Bear_25O_O5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 11:23   #4
KOHKyPEHT
VIP

Поблагодарили 2,439 раз(а) в 638 сообщениях
Вес репутации: 717
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима

Цитата:
Да, вопрос скорее дизайнерский. Технически мухи и котлеты будут крепиться к стене отдельно. А как красиво закрыть?
Легко - фасадом))

Возьмите кусок ДВП в проем. Обведите на нем контур "изгиба" вытяжки. Отпилите по линии. (И если надо наждачной бумагой подгоните). Вы получите ГОТОВЫЙ шаблон фасада. А дальше смотрите - разбивать его на несколько частей? Вертикально или горизонтально? Как Вам хочется? Как Вам, кажется, что "красивее"?

А потом с этим "шаблоном" на сторону... И там вас легко поймут))
AndrewP (27.11.2014), sborchik (26.11.2014)
Старый 26.11.2014, 11:28   #5
sborchik
Гость

Поблагодарили 20,952 раз(а) в 5,969 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима

Не боитесь гарнитур испортить новый??
Стекло выполняет определенную функцию, а не просто для красоты.
При готовке на передних комфорках весь пар будет вверх идти мимо вытяжки..
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (27.11.2014), KOHKyPEHT (26.11.2014)
Старый 27.11.2014, 04:38   #6
Bear_25O_O5
Пользователь

Вес репутации: 119
Bear_25O_O5 на пути к лучшему

Так подумал, сяк... ну не нравятся мне дизайнерские самопальные изыски с применением того, чего применяться не должно. Точнее хочу ровную линию фасадов и все тут. Значит путь мне в магазин за Cata TF, а эту на авито выставлю
Bear_25O_O5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (27.11.2014), sborchik (27.11.2014), Timoxa (27.11.2014), ZilovV (27.11.2014)
Старый 27.11.2014, 10:05   #7
gnidos
VIP

Поблагодарили 3,370 раз(а) в 603 сообщениях
Вес репутации: 845
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Bear_25O_O5 Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь извращался
самому не нравится отдельно стоящие вытяжки, т.к. не всегда можно их вписать в общую концепцию. хоть выбор и большой, но все же они как отдельное государство. и по этому когда делаю кому нибудь кухню, вытяжку стараюсь делать сам. да и выходит она в разы дешевле.
из своего опыта могу сказать что возможно переделать Вашу вытяжку. но, если она новая и все равно делается ремонт на кухни. я бы вытяжку продал. и сделал новую под свои нужды. она выйдет не дорога. кожух у жестянщиков заказать, вентиляторы готовые продаются, сетки тоже, а управление вывести на фартук.
я делал шкафы стандартной глубины, хотя было пару вариантов с глубиной и на 400мм. со стороны выглядит просто ряд шкафов в одной лини и все прекрасно работает, ни чего не пачкается.
все решаемо.
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Технология изготовления мебели > Кухни

Опции темы
Опции просмотра