Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Меню

Маркет


Результаты опроса: Как дела в вашей компании?
Уверенно движемся вперед 44 24.86%
Стоим на месте 61 34.46%
Есть проблемы 57 32.20%
Сворачиваемся 15 8.47%
Голосовавшие: 177. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2019, 13:45  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,573
Сказал(а) спасибо: 1,451
Поблагодарили 3,686 раз(а) в 1,360 сообщениях
Вес репутации: 1296
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
Восклицание Бороться вместе или умереть одному?!

Так сложилось, что мебельщики - народ гордый и независимый. Многие из нас долго, шаг за шагом, иногда в ущерб себе и своим близким, создавали свой маленький бизнес. Многие испытали и взлеты и падения. Но неизменно одно - с годами удержаться, а тем более развивать свой бизнес, становиться все труднее:
  1. Огромное количество мебельных фабрик заваливает страну мебелью "суперэконом", полностью выдавливая микробизнес из сегмента дешевой мебели
  2. Крупные сетевые компании (Эльдорадо + Мария) объединяются, захватывая все новые рынки
  3. Инициативы государства и лоббистов от крупного бизнеса (российских застройщиков хотят обязать сдавать стандартное жилье с мебелью) лишают нас возможности работать с покупателями нового жилья.


Все это, вкупе с постоянно ужесточающимся законодательством, которое явно не стремиться создать нам благоприятные условия для работы, ставит бизнесы многих из нас на грань выживания.

Что противопоставить такой мощной и агрессивной атаке на мебельный микробизнес? Как каждому из нас по отдельности выстоять и продолжать свой бизнес в столь сложных условиях? Может уже пора, не взирая на личные амбиции, искать варианты для взаимовыгодного сотрудничества?

Не важно - владелец вы бизнеса или просто сотрудник. Расскажите - как обстоят дела в вашей компании. Есть трудности или уверенно двигаетесь вперед? Видите ли перспективы?

ps не забывайте проголосовать в опросе

ps кому интересно и чтобы не повторяться, пересказывая десятки страниц обсуждения - предпосылки данного разговора здесь http://promebelclub.ru/forum/showpos...6&postcount=86 и далее до конца темы

1 проект объединения усилий для розничной реализации своей продукции

Какое будущее у мебельного фриланса?
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.12.2019, 00:27   #431
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 13,044
Поблагодарили 4,395 раз(а) в 1,323 сообщениях
Вес репутации: 1292
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

FABRE, диссонанс вызывает только, что вы пытаетесь приписать другим свои мысли. Я могу быть дураком по совершенно не доступным вам причинам)

Меня интересовала чисто техническая и организационная сторона процесса заказа деталей с присадкой, "от и до", то есть от сброса файлов, до получения груза. Произвольных деталей, важно. В нашем регионе нет таких услуг, и целесообразность такого подхода просчитать не могу.
Если это отвлекает от великих дел, пардон)

p.s. разговоры о своих планах до начала дела делают это дело несбыточным.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (20.12.2019), Владимир Т (20.12.2019), Костя Луганск (20.12.2019)
Старый 20.12.2019, 04:08   #432
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,470
Сказал(а) спасибо: 9,642
Поблагодарили 12,563 раз(а) в 2,885 сообщениях
Вес репутации: 3038
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Я могу быть дураком по совершенно не доступным вам причинам)
zzerg каждый имеет право быть дураком, но каждым правом нужно пользоваться с умом.. выяснили.
а не быть им хотя бы на время можете? просто подумать что "великие дела" это банальный выбор
с чем входить в пенсионный возраст. не медведьевский а свой индивидуальный ,физиологический.
зря думаете что здоровье дано на вечно и до старости сможете "Аршин мал алан! Хожу по дворам
Бафта, тафта, парча!" .. максимум до первого щелчка в пятом позвоночном отделе.


Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Меня интересовала чисто техническая и организационная сторона
процесса заказа деталей с присадкой, "от и до", то есть от сброса файлов, до получения
груза. Произвольных деталей, важно. В нашем регионе нет таких услуг, и целесообразность
такого подхода просчитать не могу.
ну так наберите личное сообщение , будет вам "от " и " до".. только ничего нового кроме
уже сказанного мной вы не услышите- заказ чего угодно строится по одной схеме- ассортимент,
форма заявки, способ её выполнения и логистика. трижды объяснил, а вместо спасибо был записан в
стрелочники..

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
p.s. разговоры о своих планах до начала дела делают это дело несбыточным.
отвечу словами любимого актера :

Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намерено вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!

О, если б только эти люди
Могли понять какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам причиняя эту боль!

Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость с чем сравнит?

Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,

Наполненных добром и светом!
И повторю я им сто раз:
«Спасибо вам за всё за это,
Ну, что б мы делали без вас?»
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (20.12.2019), zzerg (20.12.2019)
Старый 20.12.2019, 08:47   #433
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,573
Сказал(а) спасибо: 1,451
Поблагодарили 3,686 раз(а) в 1,360 сообщениях
Вес репутации: 1296
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Меня интересовала чисто техническая и организационная сторона процесса заказа деталей с присадкой, "от и до", то есть от сброса файлов, до получения груза. Произвольных деталей, важно.
Мне кажется возить распил по стране смысла нет. Его как минимум придется паковать. А так как постоянно разные габариты и набор деталей, то я с трудом представляю, как это все реализовать.

Совсем другое дело - какие-то типовые изделия. Например корпуса кухонь. Если их привести к единым стандартам и продумать нормально упаковку - так вообще можно из одного места по всей России отправлять.

Кстати на счет упаковки. Получал один раз из Новосиба детскую. Очень понравилось, как ребята запаковали. Понятно, что картонные коробки. В самих коробках по периметру короб из обрези лдсп. И все пустоты были проложены или пенопластом или той же самой обрезью. В итоге упаковка плотная, ничего внутри не болтается. И даже если какой-то нерадивый грузчик поставит ее на угол - никаких проблем. Думаю, что это стоит взять на вооружение)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (20.12.2019), maxim_ (23.12.2019), zzerg (20.12.2019)
Старый 20.12.2019, 14:04   #434
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,470
Сказал(а) спасибо: 9,642
Поблагодарили 12,563 раз(а) в 2,885 сообщениях
Вес репутации: 3038
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Мне кажется возить распил по стране смысла нет.
Его как минимум придется паковать.
если рассматривать корпус как основной источник добавленной стоимости в заказе, тогда и
мастерскую/цех/гараж нужно выбирать поближе к базе продающей лдсп.
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2020, 10:32   #435
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,573
Сказал(а) спасибо: 1,451
Поблагодарили 3,686 раз(а) в 1,360 сообщениях
Вес репутации: 1296
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Недавно от одного маркетолога (Игорь Манн) услышал совет (не дословно)... "Не связывайтесь с малым бизнесом. ТАМ ДЕНЕГ НЕТ!". И я подумал - мне уже 50. А хочу ли я и дальше находиться там, где нет денег?)

Ну вот отсюда и вопрос... А сможем ли мы что-то сделать, что-бы у каждого из нас и в мебельном микро-бизнесе в общем деньги все-таки появились? И самое главное - захотим ли?)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2020, 14:16   #436
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,470
Сказал(а) спасибо: 9,642
Поблагодарили 12,563 раз(а) в 2,885 сообщениях
Вес репутации: 3038
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
"Не связывайтесь с малым бизнесом. ТАМ ДЕНЕГ НЕТ!".
И я подумал - мне уже 50. А хочу ли я и дальше находиться там, где нет денег?)
"ТАМ" деньги есть, нет другого- желания понять и принять тот факт, что способы
зарабатывания меняются как и всё вокруг.

пример для тех из нас, кто до сих пор не научился монетизировать своё мастерство и годы проведенные в профессии :

ниже КП от одной очень крупной компании, заказ на стадии подписания договора. кто зарабатывает
изготовление-продажей или продажей, посчитайте свою моржу и сравните свои усилия для её
получения с предложением этой "очень крупной компании" .

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


слабый софт, низкоквалифицированный персонал, не прямое управление салоном... и тем не менее "там!", деньги есть .
..и дальше будут "есть " , .. а мы со своим, местами дырявым от времени сарафаном и демпингом, продолжим искать
причину по которой торт вдруг начали делить(кто не заметил) без нашего участия.
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2020, 14:28   #437
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,573
Сказал(а) спасибо: 1,451
Поблагодарили 3,686 раз(а) в 1,360 сообщениях
Вес репутации: 1296
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
"ТАМ" деньги есть, нет другого- желания понять и принять тот факт, что способы зарабатывания меняются как и всё вокруг.
Мы говорим про разные "ТАМ") Чтобы понять и принять изменившиеся способы зарабатывания, необходимо сначала о них узнать) И научиться их применять или нанять специалиста, который сделает это за нас. Много ли желающих?) Здесь у многих при словах "маркетинг, бизнес-процессы, интеграция" рука тянется к пистолету. Хорошо, что и на него денег нет)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (05.01.2020), ЮV 2010 (05.01.2020)
Старый 06.01.2020, 02:38   #438
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 545
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
в общем деньги все-таки появились?
а можно уточняющий вопрос?
для всех

деньги-это сколько?
Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? (с)
а то для одного сотня в месяц предел мечтаний, для другого это одна хорошая пьянка...


Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
и тем не менее "там!", деньги есть .

для меня тысяч триста в месяц вполне нормальный такой доход. и эти деньги в микробизнесе есть.
__________________
Открыть магазин легко; держать его открытым — это искусство.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (06.01.2020)
Старый 06.01.2020, 09:34   #439
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,573
Сказал(а) спасибо: 1,451
Поблагодарили 3,686 раз(а) в 1,360 сообщениях
Вес репутации: 1296
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
для меня тысяч триста в месяц вполне нормальный такой доход. и эти деньги в микробизнесе есть.
Каждому свое. Alex 77, Вы развиваете свой бизнес? Лично я пришел к выводу, что с такими доходами его можно в лучшем случае сохранить. Ни о каких новых технологиях и специалистах речи не идет. Не говоря уже о приобретении основных фондов. Да и любой серьезный судебный процесс может поставить подобный бизнес на грань выживания. Вы в курсе, что даже по претензии клиента можно заплатить в 10 раз больше чем стоимость изделия? Нет? А вот мне один раз пришлось. При стоимости матраса 20 тысяч 217 сняли со счета по суду и еще 80 отдал адвокату (безрезультатно). А если бы это была кухня на лям?)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2020, 09:45   #440
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 545
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я не так выразился. Пардон.
Не доход, а прибыль. Мне в карман грубо говоря.
Бизнес не развиваю. Нет желания. А переделываю.

Вы (да и никто) на вопрос не ответили.
Сколько денег надо? А то так и будем вокруг да около.... никакой конкретики

В судах бывал.
И мне сложно представить, как Вы умудрились на такую переплату налипнуть . Адвокат у Вас видать талантливый и золотой судя по гонорару
__________________
Открыть магазин легко; держать его открытым — это искусство.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (06.01.2020)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АКЦИЯ! Готовьтесь к сезону вместе с ДСПЛит Ольга Мебель Продаю | Сдаю 0 02.08.2018 13:46
Как бороться с "троллями" Uncle Информация администрации форума 10 07.07.2018 12:41
Карго на 15 болтается. Как с этим "бороться"? a_riva Механизмы (выкатные, подъемные, трансформации) 18 06.03.2018 20:21
Делаем мебель вместе с BOSCH ame Мебель и деревообработка. 0 01.07.2011 14:14


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика