Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую КОМОД (тумба, сундук, полка)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2015, 17:25  
Тумба под аквариум 300л
Atr
Новичок
Регистрация: 06.01.2015
Сообщений: 1

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Atr Atr вне форума 06.01.2015, 17:25
Рейтинг: ()

Думаю об аквариуме давно, но вот уже на днях думаю заказывать.

Тумбы с магазина или назаказ очень дорогие. И я решил заказать распиловку ЛДСП, по своим размерам. и самому скрутить.
До этого момента, не имел опыта ни в проэктировке, не в сборке. Но руки ровные, и кое какой инструмент имею, дрель(небольшая) ключи, отвертки и т..д.

Возможно прийдется докупить какието насадки на дрель, для сборки. Там наверно не просто на саморезах)) а каким-то специальным образом все крепится. Это и хотел бы у Вас узнать)

Вроде бы все детали посчитаны правельно. Но если кто-то проверит, буду очень рад.

Ну и по фурнитуре хотел бы узнать, чем её скрутить и как.

Спасибо за внимание.

Вот мое детище

Сосздана в программе PRO100

Миниатюры
IMG_2946.JPG  

Вложения
Тип файла: rar 120x45.rar (13.2 Кб, 7 просмотров)

Просмотров: 14628
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 16:49   #21
Art2
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2015
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Art2 пока не определено
По умолчанию

хм
только что ответила одна фирмочка. Делает аквы и все что с ними связано по крыму.
говрят что за 2-3 недели сделают Акв с тумбой за 6т рублей. Цена норм, как до закрытия границы была, не дерут на бедах людей
На вопрос какая будет тумба, ответили что из ЛДСП как в магазинах, говорит что это маленький аквариум, и более чем достаточно.
Во всех зоо-магазинах что я видел тумбы из 16мм лдсп. Даже на 400-500 литров
Цена у них хорошая, т.к. я отдельно узнавал у другого мастера(хвалят в городе) акв 100х45х55 2400, а так как я хочу 120длины, наверно под 3т будет. + заказ ЛДСП на фирме, с распилом, тоже гдето 2700-3т.
И того теже 6.000рублей. Но к моей самодельной будут двойные стенки. + опыт в мебельном деле) хотел потом кухню сам замутить)
У моей тумбы и перемычек и перегород куча)) для жосткости.
Но этот человек занимается этим больше 2х лет точно. Знает наверное что делает. Если 1 гвоздь держит, зачем 100 бить? Но быть бы увереным что выдержит
Вот и думаю что делать, заказывать все сразу за 6т. и ждать 2-3 недели. Или делать самому, ездить то там то там.

Интересно какая тумба будет надежней, мой или их?

Последний раз редактировалось Art2; 07.01.2015 в 17:36.
Art2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 02:46   #22
mebelinx
Новичок
 
Аватар для mebelinx
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mebelinx пока не определено
По умолчанию

На счет подставки из метала на такой литраж это перебор. Практически все делают тумбы под аквариум из ЛДСП. Лично мы используем металокаркасы только для торговых аквариумов, а все подставки под интерьерные аквариумы изготавливаем только из ЛДСП, если мучает вопрос по надежности, сделайте заднюю стенку тумбы тоже из ДСП и спите спокойно.
mebelinx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую КОМОД (тумба, сундук, полка)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тумба под тв mangoliya Проектирую КОМОД (тумба, сундук, полка) 4 16.04.2014 08:55
Тумба под раковину. kapam6a Стол заказов 1 12.10.2013 00:49
Тумба выкатная мамик Проектирую КОМОД (тумба, сундук, полка) 19 13.03.2013 16:48
Тумба под аквариум seryj Обсуждение проектов участников форума. 26 06.01.2012 00:33


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика