Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 21:56  
a3apt
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
a3apt пока не определено
По умолчанию Посоветуйте программу для мебели

У нас в фмрме проект делается в 2D в автокаде (в изометрии)
а расчёт в экселе....я 2 день отработал там, но считаю что это как- то "примитивно"...спросил почему не испоьзуют специальный софт например bcad, мне ответили что т.к. у нас вся мебель на заказ (шкафы-купе, кухни, компьютерный столы) и готовых проектов нет..автокад-самый оптимальный вариант (в чём я сильно сомневаюсь)
_____________________________________________
Комментарий администратора
Construktor:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан. И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
Для того, что-бы задать вопрос в данной теме, необходимо его правильно сформулировать - а именно ПОДРОБНО описать, какие требования вы предъявляете к программе.
a3apt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Romanovich (01.06.2011)
Старый 21.01.2010, 11:52   #401
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
zorro, а к чему такие нервы? То что каждый работает в том что досталось или в чём удобно на данный момент, кто об этом спорит, до точки довели и не один раз и ещё будут. Ты хочешь чтоб тему закрыли что ли? Причём тут валим, при чём тут круто. Есть тема ... выкладывай что ты можешь, какие проблемы? Кто выбирает посмотрит, за него думать и решать не надо. Ты выбрал, он нет.
Как-то болезненно всё воспринимается.
зы Про Турбо ты зря ..., в наших широтах это экзотика
Z300, извини, если обидел. Я хотел предостеречь всех от того, что нельзя какие-то отдельные фишки программ выдавать как неоспоримое преимущество перед другими программами. На любую программу надо смотреть в комплексе. Как она позволяет решить проблемы, стоящие перед конкретным производством. Если в программе есть команда построить гиперболический параболоид или бутылку Клейна, а в других нет, то это не значит что эта программа лучше других. Для мебельщиков бутылка Клейна как-то "до лампады". А для определенных математиков она нужна. Может я ошибаюсь, но ни в одной CADовской программе я таких команд не встречал. И это естественно. А зачем?
Сравнение программ более корректно было бы организовать на форуме в таким виде, как это делает Илья Коломин в своих статьях. Вот пример одной из них. Там сделано по принципу:
____________________Программа А_____Программа B…
Решаемая задача______Решение в _______Решение в
____________________программе А______программе В
и т.д.
Все сведено в таблицу и отдельные возможности программ легко сравнивать. Вот если бы такую таблицу организовать в этой ветке и каждый добавлял в нее и решаемые задачи и программы, тогда картина была бы более объективной и склок было бы меньше. А то ведь я не знаю, как решается проблема, которая передо мной стоит в других программах. Пусть другие расскажут, которые знают и работают в этих программах. Я ездил на многих машинах и работал во многих программах, но не ездил я на Hammere и в ACAD 2011 Hammer не работал. Как я могу с ними сравнивать?
Но и это сравнение не будет полным. Взять, например, выход на фрезерно-присадочные станки с ЧПУ. У многих программ есть постпроцессоры для определенных станков. А у Автокада изначально это есть. Ведь каждый производитель этих станков заявляет, что станок может читать файлы формата DXF. Но все умалчивают об особенностях этих файлов. То, что в этом файле контур должен быть в одном слое, отверстия с диаметром Ф в другом слое и т.д. Причем слои должны называться определенным образом. Подготовить такой файл – это каторга. Но если подходить формально, то есть прямой выход на станок. С этим не поспоришь.
Так что в этой таблице можно смело писать что у Автокада есть выход на все фрезерно-присадочные станки и умолчать об особенностях, которые были описаны выше.

А вообще, выбор программы для работы – это очень тонкий вопрос. Можно сказать – интимный. Очень много факторов влияет на него (в том числе и этот замечательный форум).
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2010, 19:32   #402
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
Z300, извини, если обидел.
Ты с энтим заканчивай. Никаких обид не может быть в принципе (со мной во всяком случае), мы же коллеги по "несчастью" и находимся в одной "палате" .
Статья хорошая, но только как ознакомительная. Больше понравились итоги. В точку; "читайте между строк" - это он про повсеместный фото реализм, наверно . Понимаешь, обзор на основе общих характеристик не отвечает собственно на просьбу этой ветки. Вот если б акцент был на разнице между ними (ПО) тогда наверно толка было бы гораздо больше, мне кажется. Но это потруднее будет, наверно. Потому как для этого нужны хорошие специалисты с упомянутых программ, что он сам и пишет. .. а здесь (на форуме) они есть. Споры неминуемы… , но при помощи их и выявляются «подводные камни» о которых ты сам и пишешь. Но… одними упрёками может создастся впечатление что косяки и глюки у всех просто фатальные… , но это то же не так. Палка о двух концах. Посему, мне кажется, демонстрация, пусть редко используемых функций, и демонстрирует заботу разработчиков ПО о комфорте своего пользователя.
А с табличками идея понравилась…
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 11:57   #403
FLAREMASTER
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
FLAREMASTER пока не определено
По умолчанию

Подскажите программу которая самая простая в освоении ,другими словами в какой программе новичок сможет быстрее всего смоделировать какой нибудь примитивный шкаф?
FLAREMASTER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 12:14   #404
jin1410
Местный
 
Аватар для jin1410
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 112 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 270
jin1410 скоро придёт к известностиjin1410 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLAREMASTER Посмотреть сообщение
Подскажите программу....
PRO100-в самый раз.
jin1410 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 19:32   #405
Marslem
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 186
Marslem на пути к лучшему
По умолчанию bcad

Используемс bcad
почему:
1)был прост в освоении и хорош в "отдаче"
2)умеет считать материал и расходники
3)есть сломанные версии,дает возможность работать дома,то что нет времени или желания или возможности делать в офисе на лицензии
4)нормальная визуализация
Используемс AutoCAD
почему:
1)очень хороший инструментарий для построения и чертежей
2)хорошая индивидуализация,как говорится "под себя"

P.s НО другие программы еще не были рассмотрены должным образом,поэтому это субъективное мнение,в данный момент нахожусь на форуме чтобы мнение стало более объективным,а работа более быстрой и качественной. Спасибо за внимание и за то что не заметили ошибок.
Marslem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 13:06   #406
VladimiR26
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VladimiR26 пока не определено
По умолчанию

Перепробовал множество прог. В итоге, очень зауважал bcad, но в большинстве своем пользую все-таки Базис Мебельщик. В совокупности с надстройками Базис вполне удовлетворяет нуждам, хотя в bcad функционал тоже высок. В общем, как тут уже неоднократно говорилось - каждому свое. На вкус и цвет все фломастеры разные...
VladimiR26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 20:17   #407
larisa-tmn
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
larisa-tmn пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jin1410 Посмотреть сообщение
PRO100-в самый раз.
но там же нельзя раскрой делать, опять к бумаге возвращаться

---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:13 ----------

Цитата:
Сообщение от FLAREMASTER Посмотреть сообщение
Подскажите программу которая самая простая в освоении ,другими словами в какой программе новичок сможет быстрее всего смоделировать какой нибудь примитивный шкаф?
а вам если нужен примитивный шкаф тоько для того, чтобы его на мониторе зреть, про100 в самый раз, типа дизайнерство, а для дела не годиться, где раскрой
larisa-tmn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 23:49   #408
erikasg
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
erikasg пока не определено
По умолчанию

Tak cto lucshe Bcat ili bazis?

---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:45 ----------

Pro100 pohoze na astra, ocen neponravilas programma
erikasg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 21:56   #409
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от erikasg Посмотреть сообщение
Tak cto lucshe Bcat ili bazis?
С другого форума:
- Базис лучше, чем Бикад!
- Чем же?
- Чем Бикад!
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 23:23   #410
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Копируеш данные из рсчёта PRO 100, а потом вставляеш в Excel, убираеш лишние колонки и вставляеш в Cutting остаёться отметить кромковку и всё.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
skreb (13.02.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте бесплатную программу по раскрою maksim1 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 9 25.04.2017 07:50
Посоветуйте программу для визуализация. smishok Программы для конструирования и дизайна мебели 44 08.03.2016 15:24
Посоветуйте программу для мебели из дерева fly-69 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 20 14.11.2015 21:50


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика