Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Меню

Маркет


Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2018, 07:28  
По умолчанию Проблемы и трудности малого бизнеса

В этой теме предлагаю всем Предпринимателям (владельцам и управляющим бизнесом) озвучить весь спектр проблем, с которыми вы сталкиваетесь в процессе ведения бизнеса, а также рассказать, как вы видите оптимальные варианты их решения.

Если Вы укажете в своем сообщении регион и сферу деятельности вашей компании - это значительно добавит информативности.

В дальнейшем весь этот список будет систематизирован чтобы понять, каким образом можно выходить из трудных ситуаций с минимальными затратами времени, финансов и нервов)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,553
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 1,351 сообщениях
Вес репутации: 1290 Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
Ответить с цитированием Вверх Construktor вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeoAN (27.04.2018), Tehnik (05.03.2018), ZOLA (05.03.2018), Виталий Кацурба (05.03.2018)
Старый 11.08.2018, 21:08   #321
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,640
Поблагодарили 12,559 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3036
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusmeb Посмотреть сообщение
Я пожалуй не подойду под ваши критерии
поймите , это не критерии конкретного человека , это своего рода минимум при котором любой, в том числе
и вы имеете моральное право рассуждать о положении вещей про обсуждаемому вопросу . ровно так же, как те ,
кто сидя в столице решают проблемы регионов ))


Цитата:
Сообщение от rusmeb Посмотреть сообщение
Так общая картина и частная вещи немного разные Вам не кажется?
rusmeb, то что для вас повод убить время и написать пост на форуме, для меня и ещё 5 миллионов
таких как я ( с семьями) и есть частная жизнь.

Цитата:
Сообщение от rusmeb Посмотреть сообщение
Я что то не пойму, Вы закрыли свое предприятие?
очень мало вариантов развития событий поступить иначе. и не в последнюю очередь по причине
усталости от постоянной необходимости противостоять тупости системы..
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2018, 23:11   #322
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,956
Сказал(а) спасибо: 3,991
Поблагодарили 3,545 раз(а) в 1,167 сообщениях
Вес репутации: 1048
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Ох, ребята. .. )
Я прошу прощения за то что не отвечаю - уехал на Волгу, на дней несколько, еле нашел пароль чтобы зарегистрироваться. По приезду отпишись подробнее. ...


Rusmeb, вы написали то что я никак не могу донести до у. форумчан - кто из нас предприниматель? Низкий вам поклон если вас услышали .
Fabre, я вполне подхожу под ваши критерии, но разбирать именно вашу ситуацию .. как вы это представляет? Хотя интересно. . И по приезду опишу что я решил в своей ситуации.

ПС Fabre, терпение - великая добродетель, но ! разве я вам не тоже самое писал?
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FABRE (11.08.2018)
Старый 11.08.2018, 23:17   #323
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,640
Поблагодарили 12,559 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3036
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
ПС Fabre, терпение - великая добродетель
почему то напомнило фразу которую произнес человек, чье положение
обязывает думать прежде чем произносить что то в слух - "денег нет, но вы держитесь"..
Игорь удачного отдыха .
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (12.08.2018), bbb i ko (11.08.2018)
Старый 12.08.2018, 08:45   #324
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 424
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Да очень многое стали ИП по неволе. Можно сказать, что большинство ИП и ООО - это самозанятые. И предприимчивых из них процент маленький, остальные просто копируют )
Тут никак не могу согласится, оторвать жопу от стула, найти денег, взять на себя ответственность не только за себя, но и за других, работать не благодаря , а вопреки, не боятся...
Вовсе не все могут быть предпринимателями и за долгие годы я точно знаю, что нет никаких случайных или нечаянных предпринимателей. Этому никак не научиться , это либо есть, либо нет. Предпринимателями по статистике могут быть очень немногие.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от rusmeb Посмотреть сообщение
Но здесь сложно, я думаю что их просто нет. Но Дядя Вася купивший киоск, завозящий товар с соседней оптовки хорошо если сам, а то и поставщики привезут, нанявший двух клуш продавцами(но а где же хороших за копейки найдешь) и забирающий выручку. Покрасить фасад, поменять искрящийся переключатель, отмыть холодильник и обслужить..... но это если только дядя из проверяющих придет, тогда уж деваться некуда, а так работает и ладно. Он предприниматель? По определению да, а по сути, ничего он не предпринимает. .
Он все уже предпринял, а вам, диванному рассуждалу, до него как до Луны , вы простой исполнитель и вам такого никогда не понять. Ваши комментарии смешны и нелепы

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Ох, ребята. .. )
Я прошу прощения за то что не отвечаю - уехал на Волгу, на дней несколько, еле нашел пароль чтобы зарегистрироваться. По приезду отпишись подробнее. ...


Rusmeb, вы написали то что я никак не могу донести до у. форумчан - кто из нас предприниматель??
Как вы это донесете? каковы ваши активы, чтобы вы могли сравнивать себя и свою ситуацию с ситуацией производителей мебели? Предприниматель предпринимателю рознь- если ваш актив вы сами+ стол+ компьютер и все за что вы отвечаете- Ваш личный доход, то как это можно сравнивать с оборудованным мебельным производством+ наработанный коллектив+ магазины+ десятилетия маркетинговых затрат?
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (12.08.2018), Виталий Кацурба (12.08.2018)
Старый 12.08.2018, 09:10   #325
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,136
Сказал(а) спасибо: 16,291
Поблагодарили 28,031 раз(а) в 7,397 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
Тут никак не могу согласится, оторвать жопу от стула, найти денег, взять на себя ответственность не только за себя, но и за других, работать не благодаря , а вопреки, не боятся...Вовсе не все могут быть предпринимателями и за долгие годы я точно знаю, что нет никаких случайных или нечаянных предпринимателей. Этому никак не научиться , это либо есть, либо нет.
Ну да, так то оно так. Но только не все по доброй воле оторвались от стула. Были другие жизненные планы. Пришлось стать "предпринимателями". А там уже у кого то получилось, у кого то нет.

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
Предпринимателями по статистике могут быть очень немногие.
Смотря какими...
Я бы здесь поделил на два типа.
Одни идут вперёд, создают что-то новое, нарабатывая свой опыт методом проб и ошибок - идут, падают, встают, снова идут.
И есть другие, которые не рискуют, не имеют того духа здорового авантюризма, прагматично копируют положительный опыт первых - всё ровнехонько, красиво, хоть на доску почёта...
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (12.08.2018), anb (12.08.2018), Drono (12.08.2018), Tehnik (12.08.2018)
Старый 12.08.2018, 10:44   #326
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusmeb Посмотреть сообщение
Но здесь сложно, я думаю что их просто нет. Но Дядя Вася купивший киоск, завозящий товар с соседней оптовки хорошо если сам, а то и поставщики привезут, нанявший двух клуш продавцами(но а где же хороших за копейки найдешь) и забирающий выручку. Покрасить фасад, поменять искрящийся переключатель, отмыть холодильник и обслужить..... но это если только дядя из проверяющих придет, тогда уж деваться некуда, а так работает и ладно. Он предприниматель? По определению да, а по сути, ничего он не предпринимает.
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Rusmeb, вы написали то что я никак не могу донести до у. форумчан - кто из нас предприниматель? Низкий вам поклон если вас услышали .
Ну слушайте,bbb i ko....А ещё говорите,что в данной теме не юморите....


Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
Тут никак не могу согласится, оторвать жопу от стула, найти денег, взять на себя ответственность не только за себя, но и за других, работать не благодаря , а вопреки, не боятся...
Вовсе не все могут быть предпринимателями и за долгие годы я точно знаю, что нет никаких случайных или нечаянных предпринимателей. Этому никак не научиться , это либо есть, либо нет. Предпринимателями по статистике могут быть очень немногие.
Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
Он все уже предпринял, а вам, диванному рассуждалу, до него как до Луны , вы простой исполнитель и вам такого никогда не понять. Ваши комментарии смешны и нелепы
ZOLA ,спасыбо за пост в защиту дяди Васи ,а то уж грешным делом подумалось,что в России действительно по-иному.Дополню только.rusmeb да ,забирающий выручку( не прибыль) ,на которую ему налог пытаются "нахлобучить"(могу и ошибаться на счёт России и здорово,что хоть ,что-то у нас по другому)
В предпринимательстве ...женская доля-мозги должны быть мужскими,руки -нежными,выглядеть -молодо,работать-как лошадь и улыбаться при этом,улыбаться!
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Fabre, я вполне подхожу под ваши критерии, но разбирать именно вашу ситуацию .. как вы это представляет? Хотя интересно. .
С натяжкой под критерии,тоже подойду.... Но вот интересного мало,а публично представляю,где-то так:
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ZOLA (13.08.2018)
Старый 13.08.2018, 11:06   #327
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,136
Сказал(а) спасибо: 16,291
Поблагодарили 28,031 раз(а) в 7,397 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Туров комментирует проект закона, который (моё мнение) вводит законное классовое неравноправие.


Ссылка на сервисе
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ZOLA (13.08.2018)
Старый 13.08.2018, 15:08   #328
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 424
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

Дерут не только малый бизнес , их акции уже сейчас упали ниже того что предсказано, а на общем фоне ждет нас веселенький конец года. Привет новый виток кризиса.
"Сильнее всего от плана Белоусова пострадают «Норникель», «Алроса» и «Полюс», так как их маржинальность по EBITDA составляет 25–30%, что выше, чем у других компаний из списка, подсчитали эксперты Renaissance Capital: их совокупные потери в случае принятия программы могут составить порядка $3,6 млрд EBITDA и привести к падению рыночной стоимости «Полюса» на 10%, «Алросы» на 9,2%, «Норникеля» на 6,5%."

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение

Смотря какими...
Я бы здесь поделил на два типа.
Одни идут вперёд, создают что-то новое, нарабатывая свой опыт методом проб и ошибок - идут, падают, встают, снова идут.
И есть другие, которые не рискуют, не имеют того духа здорового авантюризма, прагматично копируют положительный опыт первых - всё ровнехонько, красиво, хоть на доску почёта...
Здорово, я б тоже так хотела, но сама в жизни такого ни разу не видала. Копированных бизнесов всяких аидела, какие то работают, значит ниша позволяет, а большинство через 3 мес дохнут, потому что в бизнесе только 30% идея, а оставшиеся это команда и инвестиции (правильно посчитанные)
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (13.08.2018), Drono (18.08.2018), Виталий Кацурба (13.08.2018)
Старый 14.08.2018, 17:28   #329
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,956
Сказал(а) спасибо: 3,991
Поблагодарили 3,545 раз(а) в 1,167 сообщениях
Вес репутации: 1048
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
Игорь а я терпеливый )).
Станислав, если вы все-таки прочтете то, что я писал , то поймете, что я вам говорил ровно тоже что и вы : развитие экономики без покупательской способности - нонсенс.

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
вы же
ратуете не за развитие а за, выражаясь по простому бух. учет
- совершенно неправильное понимание.

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
управление транспортным
средством очень важная составляющая в процессе движения.
но что бы управлять нужно тронуться( )) в смысле начать двигаться)
- если вы в музее - то, да: надо ехать на том что есть. Но в контексте нашего разговора - на чем ехать имеет огромное значение, поскольку на ретромобиле вы априори не доедите до тех целей, которые стоят перед любым предприятием сегодня. Я говорю не только об учете, но и методах ведения бизнеса - самом бизнесе ..


Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
Он все уже предпринял, а вам, диванному рассуждалу, до него как до Луны , вы простой исполнитель и вам такого никогда не понять. Ваши комментарии смешны и нелепы
тот дядя Вася, о котором говорит rusmeb в моем понимании - обычный торгаш, препринимательством я бы это не назвал. Может быть я путаю понятия предприниматель и бизнесмен - возможно.. тогда то что я говорил - о бизнесменах. Какое там предпринимательство - ларек открыл ... ))) знал я одного такого предпринимателя, державшего ларек, а потом ставшего директором крупного мясокомбината (ну просто владелец этого комбината - его дядя). Я ему банки для консервов поставлял - торгаш как он был, так и остался торгашом: для дела мало толка.


Условия меняются, во многом причина - прошедший кризис, может быть и грядущий (если вам верить)) ). Я не пойму почему вы вините в разорении предприятий одно государство? Где то, в чем вы (ув. предприниматели) не доделали, не додумали, не досмогли .... неужели вы сделали всё? Предприниматель в моем понимании - человек, который способен не цепляясь за старое, в изменяющихся условиях, найти новое для себя, для своих активов приложение, найти выход. Мерить размерами активов, старыми "заслугами" - это не то ... не показатель принадлежности к предпринимательству.


В какой-то теме предлагали рассказывать кто как начинал и как до такой жизни дошел - вот здесь мне кажется подходящий случай, рассказать и этим объяснить свою точку зрения. Я не считаю себя предпринимателем - предприимчивым человеком. Занимаюсь производством уже более 20лет, металлообработка, мебель, в 2008-2010 годах оборот составлял около 15млн/мес, на сегодняшние цены наверное около 25-ти будет - вполне себе неплохое дельце. Однако это не бизнес, все это время я просто делал то что удовлетворял растущую потребность - рос спрос и я вместе с ним. Однако условия изменились и я чего-то там стал пробовать новое, но вообщем-то в ключе того как я это всегда делал - выбрал направление, уперся рогом и вперед. А это уже не работает, увы )) Сейчас нужно чувствовать что делать, быстро решать, тянуть за собой коллектив - это не мой портрет. Так вот, господа, посмотрите на себя со стороны - может быть и вы где-то не дотягиваете до "предпринимателя" - может и в этом причина вашего личного кризиса?
Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
каковы ваши активы, чтобы вы могли сравнивать себя и свою ситуацию с ситуацией производителей мебели?
Ольга, вас видимо смущает моя подпись - но это то что я вижу для себя в приоритете и что развиваю, в производственной деятельности я себя уже не вижу, но обладаю всеми перечисленными вами и Станиславом активами.
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (15.08.2018), rusmeb (16.08.2018), zzerg (17.08.2018), Константиныч (15.08.2018), Костя Луганск (14.08.2018)
Старый 17.08.2018, 00:07   #330
rusmeb
Местный
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 914
Сказал(а) спасибо: 6,916
Поблагодарили 4,819 раз(а) в 1,393 сообщениях
Вес репутации: 1240
rusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспорима
По умолчанию

Добрался до ПК.... читал тему с телефона и немного обескуражен реакцией на мой пост.
Появилось такое чувство, будто я с некоторыми из здесь высказавшихся не то что в разных странах, а на разных планетах живу. Оказывается у нас что не ИП, то просто душка. Тут все бросились дядю Васю защищать, который ларек держит по принципу "купи 33 беляша и собери кошку"..... Интересно, а в жизни Вы тоже всех подобных бизнесменов поддерживаете? Никогда не проходите мимо, закупая у них себе продукты, ну а как же, человек работал, предпринимал.... нужно поддержать не только постом на форуме, ну и рублем в жизни. Уж простите не сдержался, по ерничал....уж сильно все за торгоша Васю переживают.
Мысль была проста как две копейки, часть бизнеса закрывается не потому, что их топит государство, а просто потому что старое изжили и нового ничего не предприняли. Так что не совсем корректно считать, что все закрывшиеся ИП это плоды политики государства. Да и государство за последние время особо сверх естественного в этом направлении вроде не сделало. Так измором больше берет, по мелочи, ну и перспективы не особо радужные рисует....
Почему все так по особому это восприняли.....?
Кстати вторая часть "опуса" про онлайн кассы, в которой я упустил достаточно существенную деталь для тех кто уже пользовался кассой, почему то осталась незамеченной и никто не кинулся защищать наших законодателей.
Да и то что тема обще доступная мне кажется не совсем корректно делить здесь людей на тех кто может высказывать свое мнение и тех кто не в праве. Просто если хочется устроить междусобойчик, более правильно будет закрыть тему от посторонних.....
ЗЫ: Под параметры выше не подхожу из за отсутствия парка станков, тем более взятых в кредит. Да и предложение FABRE считаю не совсем правильным, уже писал, частный случай и общая картина, вещи по моему разные.
rusmeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (17.08.2018), zzerg (17.08.2018), Константиныч (17.08.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы мебельного бизнеса и их решение antonio27 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 4 15.08.2013 10:22
Я субъект малого предпринимательства или нет? pankrat ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 3 10.04.2013 16:19
Справочник работника малого предприятия Alexsis Юридический отдел 1 09.07.2010 18:03
Трудности при поиске материалов и фурнитуры Sky Поставщики 12 30.04.2009 19:15


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика