Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Меню

Маркет


ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2020, 20:39  
Шкаф для разного
aleksan1
Пользователь
Регистрация: 03.03.2020
Адрес: Краматорск
Сообщений: 81

Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 31 раз(а) в 15 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
aleksan1 aleksan1 вне форума 03.03.2020, 20:39
Рейтинг: ()

Здравствуйте, уважаемые мебельщики. Прошу помощи по поводу изготовления шкафчика для всякой всячины. В общем, дочка уже школьного возраста, но нужно расставить кукол, разные игрушки , книжки, тетрадки и множество еще чего-нибудь, что еще разбросано по всей квартире. Сам несколько далек от данного производства, так, пару раз мелочевкой типа сборки полочки из подручных средств занимался и все - опыта особо нет. Программами построения и раскроя тоже не владею - прошу понять и простить, поэтому сделал что-то вроде чертежа от руки. Если что не понятно - постараюсь исправить, дополнить по мере возможности.
В мыслях - собирать самому из ЛДСП 16мм предварительно заказав распиловку по размерам. Интересует - какой вариант (1-ое или 2-ое фото) более приемлемо с точки прочности конструкции и установки на неровный пол ? И, вообще, реально ли это ,,воплотить в жизнь,, при таких исходных данных ? Буду признателен любым советам и разумной критике.

Миниатюры
img008.jpg   img009.jpg  

Просмотров: 92147
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2020, 16:13   #81
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksan1 Посмотреть сообщение
По поводу стяжки двух шкафов вместе.
Межсекционная стаяжка. На саморезы не рекомендовал бы - одноразовый крепеж. При необходимости разъединить шкафы (ремонт, уборка, перестановка) в теже отверстия саморезами стянуть вряд ли получится надежно. Тут лучше не экономить
Цитата:
Сообщение от aleksan1 Посмотреть сообщение
Извиняюсь, но еще надумалось - так как с кромкой еще дел не имел, вот вопрос, если её (бумажную клеевую) загинать на углы под 90 градусов - она в этих местах не лопнет от напряжения ?
Я бы так же рекомендовал не загибать, а клеить отдельными кусками . Аккуратный обрез торца кромки выглядит более эстетично, чем загиб, учитывая что из-за рыхлости ДСП загиб может и не получится ровным - будут изломы.

Цитата:
Сообщение от aleksan1 Посмотреть сообщение
В торце и пласте соосно засверливать отверстия глубиной по 8мм и диаметром чуть меньше 5. А потом собирать типа как на шкантах ? Или полка просто сверху на эту хрень ложится ?
Полка ложится на полкодержатель сверху.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
aleksan1 (12.03.2020)
Старый 12.03.2020, 16:34   #82
aleksan1
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2020
Адрес: Краматорск
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 31 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 65
aleksan1 на пути к лучшему
По умолчанию

Как-то заморочено все это со съемными полками, если честно
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
...одну секцию делать со съемными полками, ...
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
... Если вы в каждой секции ...
aleksan1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2020, 16:41   #83
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksan1 Посмотреть сообщение
разбег может составить и более 4мм - если полки одного ряда делать только уже на 2мм = снова не вписуемся ... по-новому подрезать ?
Да сделайте дно и крышу больше на 5-6 мм. Затем, скажем от левого края, скрепили дно и бок, накидали полок, поставили второй бок и.т.д, что осталось в дне и крыше ушло в угол. Да, не очень эстетично, зато дешево, надежно и практично.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
aleksan1 (12.03.2020)
Старый 12.03.2020, 16:52   #84
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,219
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,281 раз(а) в 4,578 сообщениях
Вес репутации: 4027
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksan1 Посмотреть сообщение
Как-то заморочено все это со съемными полками,
Просто до некуда
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.jpg
Просмотров: 14
Размер:	32.4 Кб
ID:	135678
Полки, которые крепить жестко (на конфирматы) обозначил. Остальные на полкодержателях. Неточности изготовления разбегутся и визуально будут незаметны. Полки на полкодержателях заведомо меньше расчетной ширины ниши, значит гарантированно встанут.
Конечно при условии, что лдсп плавает по толщине до +0,5мм, а точность изготовления +/- 0,5мм.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
aleksan1 (12.03.2020)
Старый 12.03.2020, 17:05   #85
aleksan1
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2020
Адрес: Краматорск
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 31 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 65
aleksan1 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
...
Шкаф к стене. Планка высотой 80- 100 мм, по ширине полки. Крепить с тыла между боками (всего по рисунку 6 шт), например, сверху. Кнауфная бабочка насквозь через планку в стену. Можно обычный дюбель на монтажном клею. Кстати, шкаф станет жестче, а если еще снизу прикрутить такие планки, то в обще монолит.
....
Этот раздел темновато пока. Что за планка - как выглядит, из чего (материал) ? Планку как-то к самой гипсовой стене крепить ? Иначе не пойму за счет чего усы бабочки за этой планкой не дадут отклонятся самому шкафу ... ну и за счет чего ободок бабочки будет держаться в задней стенке шкафа (ДВП) тоже не очень ясно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Да сделайте дно и крышу больше на 5-6 мм. Затем, скажем от левого края, скрепили дно и бок, накидали полок, поставили второй бок и.т.д, что осталось в дне и крыше ушло в угол. Да, не очень эстетично, зато дешево, надежно и практично.
Можно, в принципе, но шкафчика 2 штуки, как никак - один угол по-любому наружу вылезет.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Просто до некуда
Вложение 135678
Полки, которые крепить жестко (на конфирматы) обозначил. Остальные на полкодержателях. Неточности изготовления разбегутся и визуально будут незаметны. Полки на полкодержателях заведомо меньше расчетной ширины ниши, значит гарантированно встанут.
Конечно при условии, что лдсп плавает по толщине до +0,5мм, а точность изготовления +/- 0,5мм.
Ну вот не лежит чет у меня к съемным полкам, если откровенно. Прочность конструкции заметно снижается, да и как бы стойки дугой потом не пошли.
aleksan1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2020, 17:13   #86
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksan1 Посмотреть сообщение
Этот раздел темновато пока.
Попробуйте нарисовать что я написал. Планка из ДСП закреплена между боками и прикручена к крыше. В ней просверлено отверстие, в которое можно загнать дюбель, бабочку, гвоздь, кусок арматуры, шпильку с резьбой (если соседи позволят накрутить гайку со своей стороны). Тут главное надежность.

Цитата:
Сообщение от aleksan1 Посмотреть сообщение
Можно, в принципе, но шкафчика 2 штуки, как никак - один угол по-любому наружу вылезет.
Вылезет на 2 мм снизу и сверху.....и что? Я всегда делал в размер и не парился, но если надо......
А еще я страшный вещь скажу. ДСП бывает разное по толщине и в одном листе, где-то толще, где-то тоньше.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
aleksan1 (12.03.2020)
Старый 12.03.2020, 17:14   #87
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksan1 Посмотреть сообщение
Ну вот не лежит чет у меня к съемным полкам, если откровенно.
Дело Ваше...
Цитата:
Сообщение от aleksan1 Посмотреть сообщение
Прочность конструкции заметно снижается
Заметно - это на сколько, на Ваш взгляд? Применительно к каким эксплуатационным нагрузкам будет заметно снижение прочности? Вы шкафы будете кантовать?
Цитата:
Сообщение от aleksan1 Посмотреть сообщение
да и как бы стойки дугой потом не пошли.


С чего бы им пойти?. Слева на право : 1-я и 2-я стойки левого шкафа стянуты полками на конфирматах. 1-я и 2-я стойки правого шкафа стянуты полками на конфирматах. 3-я стойка левого шкафа притянута к 1-й правого шкафа и дугой её некуда идти. 3-я и 4-я стойки правого шкафа стянуты полками на конфирматах. Какие стойки, по-Вашему, пойдут дугой?...

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Полки, которые крепить жестко (на конфирматы) обозначил.
При таком расположении как раз и вылезет наружу погрешность толщины плиты перегородок. Нужно полностью секцию делать со съемными полками...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
aleksan1 (12.03.2020)
Старый 12.03.2020, 18:28   #88
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Слушайте, у Вас есть Вайбер, ну или телефон на худой конец? Сбросьте мне в личку. Вы начинаете испытывать терпение народа, а это не есть хорошо. Все доходчиво расскажу.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2020, 18:45   #89
aleksan1
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2020
Адрес: Краматорск
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 31 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 65
aleksan1 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Попробуйте нарисовать что я написал. Планка из ДСП закреплена между боками и прикручена к крыше. В ней просверлено отверстие, в которое можно загнать дюбель, бабочку, гвоздь, кусок арматуры, шпильку с резьбой (если соседи позволят накрутить гайку со своей стороны). Тут главное надежность.
Попробовал.

Правильно понимаю ?

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Вылезет на 2 мм снизу и сверху.....и что? Я всегда делал в размер и не парился, но если надо......
А еще я страшный вещь скажу. ДСП бывает разное по толщине и в одном листе, где-то толще, где-то тоньше.
Что значит ,,в размер,, - в смысле, как у меня =1921мм выходит - значит не мудрим, так и оставляем или заведомо прибавляли какие-то миллиметры к этому 1921 ?
За ДСП знаю, сам дома на имеющихся изделиях мерял штангелем, сколько мог подлезть губками - везде разное.
aleksan1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2020, 18:48   #90
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,219
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,281 раз(а) в 4,578 сообщениях
Вес репутации: 4027
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
При таком расположении как раз и вылезет наружу погрешность толщины плиты перегородок.
Я не предлагаю домыслы. Я предлагаю проверенный на нашем производстве способ решения для таких стеллажей. Способ компенсации погрешности изготовления. При чем в расчетах лдсп стоит 16мм по умолчанию всегда, соответственно не стабильность его толщины тоже компенсируется без визуального вылезания наружу.
Хотя... Может это только наше лдсп гнется
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подъемная кровать, встроенная в шкаф arsenii1981 Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ЛЕЖАНИЯ (кровать, тахта, кушетка...) 125 15.05.2022 11:16
Шкаф на Android - умный шкаф для ванной. Rusel178 Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 13 03.11.2018 23:35
Ниша в стене под шкаф, какие хитрости есть, чтоб казалось, что шкаф и стена целое? Трахех ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 15 22.11.2016 06:52
Шкаф купе + шкаф со складной системой Концертино sibmebel Давайте обсудим готовую работу 9 04.04.2015 11:47
Стенка - шкаф,угол,тумба тв, шкаф - прошу помощи dr_ugoff Обсуждение проектов участников форума. 13 30.03.2011 05:53


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика