Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2015, 08:47  
Помогите с проектом сложной кухни с газовым котлом
 
Аватар для Vilessa
Vilessa
Местный
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 281

Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 199 раз(а) в 104 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vilessa Vilessa вне форума 30.01.2015, 08:47
Рейтинг: ()

Доброго времени суток,уважаемые форумчане! Нуждаюсь в вашей помощи и таланте!!!
Имеем деревянный дом с газовым отоплением,постоянно проживают 5 человек я с мужем,моя мама 68лет,сын 20 лет и дочка 3,5 года.Кухня совмещена с коридором,помещение общее 27м, непосредственно план кухни примерно такой(прикрепила),
Планируем менять напольный котел и газовую колонку на настенный двухконтурный котел,который по размеру как колонка.Сейчас это выглядит жутко вот так с трубами(на фото),Перечеркнула все,что будет убираться,новый котел будет висеть в углу по короткой стене,его можно и нужно спрятать в шкаф,так же нужно убрать счетчик.
Хочу угловую кухню в современном стиле,из техники будут: варочная газовая,под ней духовой шкаф газовый,стиральную машину оставляем и прячем,мойку хочу перенести в угол,свч,мультиварка,кофемашина(все уже есть и активно пользуется).По длинной стене столешка 60см, по короткой 75 см(по стене трубы),холодильник в зоне коридора останется,вытяжку хочу на 90 см,скорее всего встроенная,так же хочется задействовать окно,но от пола до подоконника 78см. Никак не сложится картинка,прошу вашей помощи.

Миниатюры
план.jpg   Презентация1.jpg   SDC10933.jpg  

Просмотров: 81105
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2015, 13:48   #11
Vilessa
Местный
 
Аватар для Vilessa
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 199 раз(а) в 104 сообщениях
Вес репутации: 180
Vilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Я пересмотрела просто тонну фоток,по сути котел закрывается в короб без задней стенки,днища и потолка,но вот еще и трубы ужасные...вот потому думала про пенал,
вот смотрю на фотки,ну красота же...
Миниатюры
Kak-spryatat-gazovyiy-kotel-na-kuhne2.jpg   1300553399_9.jpg   dizayn-kuhni-s-gazovym-kotlom.jpg  
Vilessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2015, 13:50   #12
TUT
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Й-Ола
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 166 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 178
TUT - весьма и весьма положительная личностьTUT - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TUT Посмотреть сообщение
По поводу "закрыть котел", да я за безопасность.
Видимо, нужно пояснить, я все-таки за безопасность с учетом нормативов, с практикой использования, статистикой пожарной безопасности.
Газовые колонки с открытой камерой сгорания, не размещаем в мебельных корпусах.
Газовые котлы с закрытой камерой сгорания индивидуальный подход и проект.
TUT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vilessa (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 14:08   #13
Vilessa
Местный
 
Аватар для Vilessa
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 199 раз(а) в 104 сообщениях
Вес репутации: 180
Vilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Нельзя полностью закрывать газовый котёл, это является явным нарушением техники безопасности. Исключение составляет оборудование с топочной камерой закрытого типа. Забор воздуха в таком случае осуществляется с помощью коаксиального дымохода и осуществляется напрямую с улицы.

Вот нашла на одном сайте газового оборудования, у нас котел как раз турбированный и забор воздуха будет осуществлен через улицу и выводиться он так же будет на улицу,так что все таки его можно"закрыть корпусом,но конечно более точную информацию получим у газовщиков при установке котла.
Так что буду пока рассматривать вариант со скрытым котлом.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от TUT Посмотреть сообщение
Газовые котлы с закрытой камерой сгорания индивидуальный подход и проект.
Вот именно такой котел у нас и будет смонтирован,так что уже радует возможность его "прикрыть",но мне кажется,что большую сложность представляет скрыть трубы,выходящие и входящие в него.
Vilessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2015, 14:22   #14
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Мое решение с котлом, и конечный итог в исполнении двух коллективов. Мы изготовили, другие смонтировали в 150км от нас.
Тут что было и что стало.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141027_161808.jpg
Просмотров: 44
Размер:	12.4 Кб
ID:	96193 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0043.jpg
Просмотров: 53
Размер:	21.5 Кб
ID:	96194
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2015, 14:22   #15
TUT
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Й-Ола
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 166 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 178
TUT - весьма и весьма положительная личностьTUT - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vilessa Посмотреть сообщение
информацию получим у газовщиков при установке котла.
На мой взгляд, нужно проработать проект с учетом вашей модели котла с мебельщиками, затем, получив предварительную консультацию газовщиков принять "компромиссное" решение. Зачастую результат оказывается надежным, безопасным, красивым.
TUT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vilessa (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 14:31   #16
Vilessa
Местный
 
Аватар для Vilessa
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 199 раз(а) в 104 сообщениях
Вес репутации: 180
Vilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

kylan,
Андрей,огромное спасибо!!!
Ну очень похоже на наше расположение и счетчик у нас так же коряво висит,обязательно приму к сведению Вашу работу.Скажите,какие были трудности?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от TUT Посмотреть сообщение
результат оказывается надежным, безопасным, красивым.
__________________
Вот именно этого и хочется в результате получить,поэтому первым делом обратилась на Ваш профессиональный форум,уж вы то точно практики в этом деле и у многих наверняка были такие сложные проекты.очень надеюсь,что получу максимум информации и консультаций от профи,всем вам очень благодарна за внимание и помощь!!!
Vilessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2015, 15:04   #17
Vilessa
Местный
 
Аватар для Vilessa
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 199 раз(а) в 104 сообщениях
Вес репутации: 180
Vilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Так же меня напрягает еще один факт,глубина столешницы по длинной стене стандарт 60см,а вот короткая стена с оборудованием(котел и трубы от него) будет со столешкой более 75см.Угол наверное нужно делать прямой? как совмещаются разной ширины столешницы.Так же интересует,как правильно поставить мойку,я хотела ее по длинной стороне ближе к углу с правым крылом.У кого какие есть мысли?
И еще: если угол на нижних тумбах прямой,на верху он какой должен быть?опять же с учетом разной ширины столешницы.Извините,возможно за глупые вопросы,но я дилетант и хочется немного погрузиться в тему,хочется получить удобную и красивую кухню,мы ее очень любим))
Vilessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2015, 15:24   #18
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Скажите,какие были трудности?
Сразу проект не пошел. Потом недели две про него ни кто не вспоминал. Потом та сторона, которая в 150км от нас вдруг вечером проснулась и за горло меня взяла. Пришлось утром пораньше встать и доделать. В общем просто муки выбора- либо пенал от пола и до верха. Либо, как вышло. В середине прорисовки огромного пенала- шкафа и было принято решение в пользу второго варианта. Еше одна трудность - Новый год. Все бегом, бегом. И еще пару деталей забыли при отгрузке. Зато так и появился добавочный козырек. А то пока гарнитур изготавливали, там с трубами вытяжки перемутили.
Как видите- ничего сложного, ни каких трудностей при угле в углу 90гр. Да и без угла - не долго и кривой шкаф изготовить, главное промерить точнее.

Я вот хочу спросить - кто и как будет изготавливать ваш гарнитур? Сами? Или кто-то?. А то может получится так, что все что мы вам тут насоветуем и вы нарисуете, а ваш производитель не сможет это выполнить по ряду причин. В итоге- итог будет далек от проектируемого здесь на форуме. И разобьются идеи о камень реальности положения в мебельном производстве вашего города. Не планируете ли привлечь к участию будущего изготовителя?.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.

Последний раз редактировалось kylan; 30.01.2015 в 15:56.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
smz (30.01.2015), Vilessa (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 15:52   #19
TUT
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Й-Ола
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 166 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 178
TUT - весьма и весьма положительная личностьTUT - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vilessa Посмотреть сообщение
хочется немного погрузиться в тему
При "удаленке" конечно можно наслушаться советов, но возможности изготовления(где, кто?) разные, вы об этом не говорите.
На мой взляд, решение для котла может служить система шторок - жалюзи.
Миниатюры
03.jpg  
TUT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vilessa (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 16:41   #20
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

О безопасности. Любой котел или колонку можно закрывать стеклянным фасадом.
Должен быть виден огонек. При этом нужно обеспечить приток-отток воздуха, поэтому только фасад, низ и верх не закрыты.
Много лет ставим так газовые агрегаты, пока претензий не было. Так, что вариант с пеналом, при всей его привлекательности будет нарушением правил эксплуатации.
Нужен размер котла, тогда можно давать газовщикам вводную на установку, согласно проекта кухни.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KOHKyPEHT (30.01.2015), Vilessa (30.01.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Метки
газовый котел, проект кухни, счетчик, трубы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с проектом,кухней Ника Доро белая,Makbery Александр_GL Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 23 01.01.2016 20:17
Помогите с дизайном кухни Michalysch Дизайн мебели и интерьера 4 20.11.2013 01:17
Друзья, помогите с проектом кухни sam29 Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 37 17.03.2012 00:10


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика