Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2011, 23:02  
Чертежи, спецификации, 2D-построения в БАЗИС 8
 
Аватар для nayrogi
nayrogi
VIP
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828

Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,426 раз(а) в 1,108 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
nayrogi nayrogi вне форума 02.03.2011, 23:02
Рейтинг: ()

Вот, что расстроило и вынудило меня "откатиться" на предыдущую версию: В последнем обновлении снова неправильно отображается крепеж на СБ чертеже. (на всех видах, отличных от фронтального). А с "привязкой" к середине торца панелей (по этой причине) еще та развлекуха. Из-за этого существенно увеличилось время на подготовку чертежей. Пришлось откатиться на старую версию. Жаль, ведь в обновлении заработало формирование таблицы усл. обозначений крепежа. Как всегда, то одно, то другое. :-( В вложении файл LDW и модель, с которой они делались. Обратите внимание на отображение крепежа на видах. В 1-м случае (04.02.11) — то, что нужно, во 2-м (25.02.11) — отвратительно!

Миниатюры
02.04.11.jpg   25.02.11.jpg  

Вложения
Тип файла: zip СБ разных версий.zip (89.2 Кб, 211 просмотров)

__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
Просмотров: 535460
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (02.03.2011), FIDEL (02.03.2011), Ozimko (02.03.2011), zorro (03.03.2011)
Старый 18.03.2017, 17:47   #841
sannykSV
Местный
 
Аватар для sannykSV
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Челябинск CCCР
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 833
Поблагодарили 444 раз(а) в 193 сообщениях
Вес репутации: 423
sannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личность
По умолчанию

пазом от точки до точки для чпу, или 3х-мерным телом для красоты
sannykSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
vas64 (19.03.2017)
Старый 18.03.2017, 18:13   #842
Tehnik
Местный
 
Аватар для Tehnik
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 5,370
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 874 сообщениях
Вес репутации: 1099
Tehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vas64 Посмотреть сообщение
как правильно сделать отв. под домино?
Как-то уже пытались думать. см.пост #1065 и дальше.
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
vas64 (19.03.2017)
Старый 27.03.2017, 23:00   #843
roollz
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Глухов
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 45 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 139
roollz на пути к лучшему
По умолчанию

Как в базисе сделать местный вид? Понятно что как в компасе или солиде не получится, но может есть какие хитрости? Поделитесь, ато я нигде не нашел. Или плохо искал(

Нашел. Гиблое это дело)
roollz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2017, 23:56   #844
BarmaleyGorlovka
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
BarmaleyGorlovka пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте, извиняюсь за глупые вопросы (я зелёный новичёк в базисе, перешел совсем недавно из скатч апа), их на данный момент 2

1- не могу найти как разместить на чертеже несколько одинаковых или мелких деталей (на одном листе бумаги)

2- как сохранять изменения в "библиотекаре" (т.е. я отредактировал то что мне нужно в "библиотекаре", но сохранять изменения "кнопочка" не активна. а сохранять по отдельности каждый файлик мне не нужно)

Заранее благодарен. И еще раз извините за такие глупые вопросы, просто начальство сильно требует в сжатые сроки освоить Базис и параллельно сильно загружает большими объёмами работы, физически просто не успеваю и самообучаться и выполнять работу
BarmaleyGorlovka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2017, 09:18   #845
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,027 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarmaleyGorlovka Посмотреть сообщение
1- не могу найти как разместить на чертеже несколько одинаковых или мелких деталей (на одном листе бумаги)



Цитата:
Сообщение от BarmaleyGorlovka Посмотреть сообщение
2- как сохранять изменения в "библиотекаре" (т.е. я отредактировал то что мне нужно в "библиотекаре", но сохранять изменения "кнопочка" не активна. а сохранять по отдельности каждый файлик мне не нужно)
После того как отредактировали лист, занесите обратно его в библиотеку используя кнопки "Заменить текущий лист" (заменяет выделенный файл в библитотеке) или "Добавить текущий лист" (Добавляет текущий лист в выделенную библиотеку):



После этого кнопка "Сохранить" станет активной
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
BarmaleyGorlovka (30.05.2017)
Старый 30.05.2017, 09:51   #846
BarmaleyGorlovka
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
BarmaleyGorlovka пока не определено
По умолчанию

Спасибо огромное))) на счёт второго пункта понял. Но на счёт первого пункта (размещения нескольких деталей на одном листе чертежа) чуточку не то что я хотел. ведь при описанном вами способом нужно как то еще и отредактировать "рамку", где подписаны Заказ/Номер детали и т.д. . Есть ли способ "пометки" деталей или файлов заранее еще перед созданием "рамки" чертежей, что бы в эту рамку сразу автоматом вписалось то коль-во деталей которое мне нужно, или это надо делать в ручную уже при редактировании в "БПринте" ? еще раз простите за глупые вопросы)))
BarmaleyGorlovka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2017, 09:59   #847
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,027 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarmaleyGorlovka Посмотреть сообщение
Есть ли способ "пометки" деталей или файлов заранее еще перед созданием "рамки" чертежей, что бы в эту рамку сразу автоматом вписалось то коль-во деталей которое мне нужно, или это надо делать в ручную уже при редактировании в "БПринте" ?
Если Вы хотите поместить в одну рамку со штампом несколько деталей, то это необходимо делать на Чертеже ещё до вывода на печать.. А вообще я бы рекомендовал строго придерживаться правила: одна деталь - один чертеж. Сборщику гораздо проще будет работать с такими чертежами. Не стоит экономить на бумаге в этом случае. Ошибка сборщика в результате размещения чертежей нескольких деталей на одном листе может обойтись гораздо дороже.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
BarmaleyGorlovka (30.05.2017)
Старый 30.05.2017, 12:54   #848
BarmaleyGorlovka
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
BarmaleyGorlovka пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Если Вы хотите поместить в одну рамку со штампом несколько деталей, то это необходимо делать на Чертеже ещё до вывода на печать.. А вообще я бы рекомендовал строго придерживаться правила: одна деталь - один чертеж. Сборщику гораздо проще будет работать с такими чертежами. Не стоит экономить на бумаге в этом случае. Ошибка сборщика в результате размещения чертежей нескольких деталей на одном листе может обойтись гораздо дороже.
Я с вами полностью согласен, но руководство просит по другому. да и когда много одинаковых мелких деталей с минимальными различиями хотелось бы их размещать на одном листе с одной рамкой
BarmaleyGorlovka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2017, 13:08   #849
Ovsyanicov
Местный
 
Регистрация: 30.11.2013
Адрес: Кишинев
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 1,529
Поблагодарили 884 раз(а) в 376 сообщениях
Вес репутации: 403
Ovsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarmaleyGorlovka Посмотреть сообщение
Я с вами полностью согласен, но руководство просит по другому. да и когда много одинаковых мелких деталей с минимальными различиями хотелось бы их размещать на одном листе с одной рамкой
В таком случае Вам придется вручную "собирать" в одну рамку чертежи этих деталей, ибо БМ не делает групповые чертежи.
А у руководства какие доводы в пользу групповых чертежей? Почему не устраивает схема "одна деталь - один чертеж"?
Ovsyanicov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (30.05.2017)
Старый 30.05.2017, 14:08   #850
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,027 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarmaleyGorlovka Посмотреть сообщение
да и когда много одинаковых мелких деталей с минимальными различиями
Особенно с минимальными различиями перепутать очень просто...

Цитата:
Сообщение от BarmaleyGorlovka Посмотреть сообщение
хотелось бы их размещать на одном листе с одной рамкой
Кому хотелось бы? Вам, как конструктору? А Вы спросите сборщика... Да и по времени проще оформить чертёж одной детали на одном листе используя шаблон рамки чем переносить в одну рамку несколько деталей, учитывая что при этом придется редактировать штамп
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (30.05.2017), BarmaleyGorlovka (30.05.2017), Ovsyanicov (30.05.2017), sibmebel (30.05.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TFlex Мебель спецификации (отчеты) Джекидс T-FLEX Мебель 34 22.08.2020 10:29
Выгрузка спецификации в БАЗИС 8 в формате *.xml Am0ralist Базис-мебельщик 8 22 05.07.2017 15:07
Программы для построения разверток Captain Программы для строительства и ремонта 14 10.05.2010 09:31


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика